d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий


Чистка текстильных напольных покрытий

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

baleevskih написал(а):

При экстракторной химчистке коврового покрытия вместо средства RM 760 сегодня я хочу использовать ПЕНАПОЛ-М (Фирмы ХИМИТЭК).Что вы можете сказать про это средство?

Мы дождёмся что вы скажете после того как попробуете))))))

0

2

Могу сказать только про RM 760, если я прально понял это про керхеровский... я такой пользовал причем с дуру большой бак(не поню, сколько помоему 10 кг) купил до сих пор стоит, скажу честно мне не очень оно понравилось, для общих загрязнений, причем, которым не так много времени... он справляется... а вот если што то посложнее уже слабоват, поэтому использую его редко, и в целях экономии:) но опять таки это мое мнение! А про пенапол даже и незнаю ничего...
baleevskih  а почему именно такой выбор??

0

3

Химитек-профессиональная серия- научно- производственная фирма г.Санкт-Петербург.У нас В продаже появились средства для уборочных работ .Продаёт фирма ,которая торгует уборочной техникой и химией КЕРХЕР.Целый ряд концентратов для различных нужд.Я человек в химчистке ковров и мягкой мебели новый .поэтому к моим советам надо относится настороженно.
Почистил у клиента в квартире два ковра на полу средством ПЕНАПОЛ-М ,мне понравилось.Буду дальше пробовать.

0

4

Доброго времени суток.

Поделитесь опытом кто имеет специализированный цех по чистке ковров, после чистки методом экстракции как вы сушите ковры, вешаете или оставляете на полу, оборудуете специальную сушку и т.д. , оченно интересует этот вопрос.

0

5

Кей-Клининг написал(а):

оченно интересует этот вопрос

Учись пользоваться поиском и читать другие темы.

-

+1

6

Нажми меня нежно, чтобы посмотреть.

Забыл ссылку прикрепить.

0

7

Кей-Клининг написал(а):

Поделитесь опытом кто имеет специализированный цех по чистке ковров, после чистки методом экстракции как вы сушите ковры, вешаете или оставляете на полу, оборудуете специальную сушку и т.д. , оченно интересует этот вопрос.

а нужно ли вам это? у нас из всех заказов процента 4 просят делать чистку не на месте.......

0

8

ptaha написал(а):

а нужно ли вам это?

а как же грязезащита? Тоже на месте чистите?

0

9

Добрый написал(а):

а как же грязезащита? Тоже на месте чистите?

грязезащиту (при появлении) мы всегда отдаём на субподряд

0

10

Кей-Клининг написал(а):

Поделитесь опытом кто имеет специализированный цех по чистке ковров, после чистки

Расскажите про свой цех. Сколько квадратов, есть ли окна, высота потолка? Где находится вода? У Вас есть возможность "мокрой" чистки - слив в полу есть и т.д.? Может фото скините. Я завтра свой отщелкаю. Мы только начали его обустраивать и т.д. Давай те поможем друг другу!

0

11

ptaha написал(а):

а нужно ли вам это? у нас из всех заказов процента 4 просят делать чистку не на месте.......

А у нас те же 4%, но наоборот.

0

12

Добрый написал(а):

а как же грязезащита? Тоже на месте чистите?

Мы чистим на месте, даже Милликены. Ну а большие ковры типа Toscana - сам бог велел на месте чистить)))))

0

13

Добрый написал(а):

Забыл ссылку прикрепить

Спасибо за ссылочку. Кое что интересное имеется.

0

14

Из предложенных вариантов сушки везде ковры вешаются на трубы. С грязезащитой проблем нет делаем так-же, но Друзья, из личного опыта, я столько интересного о себе узнал от клиентов сдавших в химчистку обычный ковер которым почему-то не нравиться когда у них посередине ковра остается волна которая расходится несколько дней в лучшем случае или не расходится вообще. Поэтому сейчас сушим только в горизонтальном положении на специално сконструированных решетках, которые поднимаем под потолок с помощъю талей. Высота потолка 4  м влезло 9 уровней на 9 ковров соответственно, а ковры прибывают.

Нет ли на форуме людей знакомых с технологией осушения воздуха, а то в цеху влажность до 90 % доходит.

0

15

yantsev написал(а):

Расскажите про свой цех. Сколько квадратов, есть ли окна, высота потолка? Где находится вода? У Вас есть возможность "мокрой" чистки - слив в полу есть и т.д.? Может фото скините. Я завтра свой отщелкаю. Мы только начали его обустраивать и т.д. Давай те поможем друг другу!

Всегда рад обменяться опытом. Скину вам на электронку фото и данные по цеху, одна голова хорошо, а две, как говориться, уже умышленный сговор.

0

16

Кей-Клининг написал(а):

сконструированных решетках,

Если я не ошибаюсь, то писал здесь про это, только не решетка, а тросы сечением 2мм в пластиковой оболочке.

0

17

Добрый написал(а):

Если я не ошибаюсь, то писал здесь про это, только не решетка, а тросы сечением 2мм в пластиковой оболочке.

А к чему эти тросы крепяться?

0

18

Кей-Клининг написал(а):

Нет ли на форуме людей знакомых с технологией осушения воздуха, а то в цеху влажность до 90 % доходит.

Используем аппарат Dantherm CDT 50.

0

19

Кей-Клининг написал(а):

А к чему эти тросы крепяться?

К рамке и заежают по полозьям. Принцип как протвинь в духовке.

0

20

90% висит на трубах

0

21

Добрый написал(а):

К рамке и заежают по полозьям. Принцип как протвинь в духовке

Ну насколько я понял принцип тот-же что и у меня только вместо троса  я к раме прикрепил стальную сетку в пластиковой оболочке. А вот по поводу "заезжают по полозьям" и какая высота всей конструкции, сколько уровней?

0

22

Добрый написал(а):

Используем аппарат Dantherm CDT 50.

Какой у вас объем помещения?

0

23

Кей-Клининг написал(а):

Какой у вас объем помещения?

Сушильная комната 350 квадратов высота потолка 7 метров.

Кей-Клининг написал(а):

А вот по поводу "заезжают по полозьям" и какая высота всей конструкции, сколько уровней?

4 уровня через 1,5 метра. Размер модуля 5 на 6 метров, на короткой стороне есть проходы, т.е. работники выдвигают и заходят на модуль.

0

24

Переносим дальнейшее обсуждение чистки текстильных напольных покрытий с эту тему.

0

25

Кей-Клининг написал(а):

Всегда

И нам интересно, мы тоже иолько начинаем с цехом, вчера первых 2 ковра чистили, так что если есть возможность выкладывайте фото сюда))

0

26

имелось в виду:

Кей-Клининг написал(а):

Скину вам на электронку фото и данные по цеху, одна голова хорошо, а две, как говориться, уже умышленный сговор.

0

27

Вот я нащелкал свой цех. Обустраиваем пока.

0

28

Что-то не прикрепляется
пробую еще раз

0

29

Вот что прислал мне на мыло Кей-Клининг
Думаю он не обидится, если я выложу это здесь

У меня комната 5х10, потолки 4,5 м. + несколько подсобок и корридор, бывшая прачечная. Вода горячая и холодная, трубы проходят прямо в комнате, канализация есть, но слива в полу нет. Пол бетонный из каких-то плит 50х50 см. Воду льем смело, но собирать приходится пылесосами. 2 окна. Сушка выполнена в виде решеток 2,5х3,5 м ставящихся друг на друга, между уровнями 30 см. Было 4 уровня, но теперь стал зашиваться, и переделываю конструкцию, будем поднимать талями под потолок, должно влезть где-то 9 уровней. Фотографии скину чуть позже когда доделаю конструкцию.

0

30

Уменьшил размер файлов. Еще раз прикрепляю. Не ругайте))))))

+4


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий