d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий


Чистка текстильных напольных покрытий

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Может кто-нибудь поделиться "секретами" ценообразования по химчистке ковров? Для начала выкладываю свой прайс по химчистке. Ругайте, критикуйте. Может что-то надо добавить, изменить и т.д.

+3

32

грамотно составлен и понятно оформлен :cool:

+1

33

Уважаемый yantsev, а когда происходит оплата Ваших услуг клиентом: когда бригадир приезжает за ковром и делает замеры или когда возвращаете клиенту чистый ковер?

0

34

yantsev, Молодец, хорошо составил! По-моемому не хватат либо стоимости доставки либо стоимости при удалении, как например, вот в этой схемке :) :

http://pic.ipicture.ru/uploads/091007/thumbs/Jlmwinc7IG.jpg

правд, здесь стоимость доставки грузов, но смысл, я уверен, понятен!

0

35

Serg написал(а):

стоимости при удалении,

О....!!!
имеется ввиду "удаление" от слова "дальность", а не "удаление пятен" :)

0

36

pecheneg написал(а):

когда происходит оплата Ваших услуг клиентом

Когда возвращаем чистый ковер.

+1

37

Serg написал(а):

либо стоимости при удалении

Сейчас прикину как это обыграть в прайсе.

0

38

pecheneg
Расскажите про себя. Какие у Вас цены на эти услуги? Вы не так далеко от меня находитесь.

0

39

Serg
Расскажите про себя. Какие у Вас цены на эти услуги? Как Вы мои цены "оцениваете" через призму Ваших затрат и т.д.? Пусть даже москва - все равно интересно.

0

40

yantsev, ругать то вас за что?!
Отличный прайс, и цех хорош, нам до такого расти и расти, пока мы стационарно одновременно можем почистить только 2 ковра, больше пока не тянем, но всё впереди)) Нам есть на кого равняться!

0

41

Хозяюшка
Сколько У Вас стоит почистить ковер 2х3 первой степени? И такой же ковер но 3-ей степени и с кошачьей мочой?

0

42

yantsev написал(а):

Расскажите про себя. Какие у Вас цены на эти услуги?

Я сам пока только химчистку салонов авто делаю, но в ближайшем будущем планирую стационар по химчистке ковров открыть. Присмотрел теплое помещение 60м2 с 3 воротами, буду тамже машины чистить. осталось с оборудованием определиться.
а цены в среднем такие, вот прайс одной из фирм:

Химическая чистка ковров и ковровых покрытий
Химчистка ковров от 100 руб./кв.м.
Выведение пятен и жевательной резинки от 50 руб./шт.
Химчистка мягкой мебели (текстиль)
Диван двухместный от 700 руб.
Диван (двухместный) + два кресла от 1400 руб.
Диван трёхместный от 1050 руб.
Диван угловой (двухместный) + два кресла от 1750 руб.
1 посадочное место (у дивана) 350 руб.
Кресло от 350 руб.
Стул от 50 руб.
Пуфик от 100 руб.
Натирка и восстановление блеска кожаной мебели (чистка и восстановление естественного состояния)
Диван двухместный от 1300 руб.
Кресло от 900 руб.
Чистка бильярдных столов
Чистка бильярдного стола (удаление катышков, пыли) От 250 руб./шт.
Химчистка бильярдного стола
(удаление пятен с разборкой стола) От 3000 руб.

+1

43

yantsev,  да вобщем-то цены теже!  Единственное - мин заказ - 1600 Раменский р-н, +500 Люберецкий, +1000 Москва. :)
Затраты - в-основном - реклама, потом накладные расходы, потом химия, налоги и т.п. Работаю ПРИНЦИПИАЛЬНО один, поэтому  с ФОТом не заморачиваюсь :) (да и за каКчество проще отвечать - правд, колиКчество ... :( - ну, как в прочем и у многих "наших" ;) )
Что ещё?
Пытался брать работу "на дом" (т.е. в гараж :) ) - очень сильно пожалел - БЕШЕННО трудные ТОЧЕЧНЫЕ пятна на хлопковом ковре :( :( :( , при этом заказчик не видет КАК это ты борешься со всем этим :(
Другое дело на выезде - но это я выбрал "свой арбуз" :)
Да, вот свой бокс для химчистки автомобиля - вещь оченна нужная, хотя есть смысл совместить с услугами мойки - там, простенький АВД, а клиент доволен, и меньше риска его упустить ;)
Вот как-то так...

+1

44

Serg написал(а):

КАК это ты борешься со всем этим

... в продолжение этой фразы: "отсюда претензии по каКчеству у заказчика имеются, другое дело на выезде, где всё по полочкам разложишь, да и Заказчик прочувствует всю свю вину, мол, что, конечно-же, чудес не бывает, что 3-х летние пятна не выводятся, что ... бла-бла-бла и т.п. - вобщем ты - кум-королём ;)

0

45

Serg написал(а):

вот в этой схемке :)

смысл понятен в целом. А вот зачем сетку на килограммы делить? Если стоимость от веса не зависит? Для общего вида? Тогда для "форсу бандитского" можно было не на 1500 кг остановится, а эдак на 40 т. Тоже вариант.

0

46

yantsev написал(а):

Ругайте, критикуйте. Может что-то надо добавить, изменить и т.д.

pecheneg написал(а):

грамотно составлен и понятно оформлен :cool:

А я вот слышу хорошо, а вижу плохо. Чуть побольше бы картиночку. :dontknow:

0

47

Фрешка, хм, а я как-то по-первости на это внимания не обратил (схемка-то не моя. а одного b2b магазинчика :) ) Наверное, изначально люди предполагали делить на разные машины - соответственно и цена менялась-бы, а тут... мне и самому нипанятна ;)

0

48

Фрешка написал(а):

А я вот слышу хорошо, а вижу плохо. Чуть побольше бы картиночку.

Больше картиночка не прикрепляется. :'(

0

49

pecheneg написал(а):

Химчистка бильярдного стола(удаление пятен с разборкой стола) От 3000 руб.

Это как? На какие части его разбирают?

0

50

Сергей Васильевич написал(а):

Это как? На какие части его разбирают?

я не знаю, позвоню поинтересуюсь, напишу че скажут по разборке

0

51

pecheneg написал(а):

я не знаю, позвоню поинтересуюсь, напишу че скажут по разборке

А Вы никогда стоимостью столика для бильярда не интересовались?
Насколько мне известно, то профессиональные игроки не допускают влажную чистку стола, особенно с химическими средствами. По правде сказать, после такой чистки обычно сукно подлежит перетяжке. А уж разборка и сборка стола – это из области фантастики. Последнее время, да и раньше - хороший стол – сплошной эксклюзив ручной работы.

0

52

pecheneg написал(а):

позвоню поинтересуюсь, напишу че скажут по разборке

мне ответили: извините специалист, который осуществляет химчистку бильярдных столов в данное время находится на больничном, перезвоните через несколько дней...

0

53

Встречал в прайсах по химчистке ковров и мебели, что люди берут деньги еще и за каждое выведенное пятно. Например, 0,5 $ за дц2. Это вообще жизнеспособное ценообразование? Как вы считаете?

Бахрома!!!!!!!!! Я вычеркиваю коэф-т за ее чистку из прайса, т.к. не могу ее отчистить! Кто-то с ней борется? Расскажите как!!!?

0

54

helpmate написал(а):

Насколько мне известно, то профессиональные игроки не допускают влажную чистку стола, особенно с химическими средствами. По правде сказать, после такой чистки обычно сукно подлежит перетяжке.

В теме "Химчистка бильярдных столов" я писал, что мы чистили бильярдный стол в клубе. Применяли "сухую пену". Грязь отчистились, ожоги, понятно, нет. Никаких видимых изменений с сукном не заметили ни мы, ни хозяева, ни маркер, ни игроки.

0

55

yantsev написал(а):

Сколько У Вас стоит почистить ковер 2х3 первой степени? И такой же ковер но 3-ей степени и с кошачьей мочой?

обычный в раёне 200грн., а с мочой от 350грн. в зависимости от степени загрязнения, наличия пятен и количества мочи.

0

56

helpmate написал(а):

Насколько мне известно, то профессиональные игроки не допускают влажную чистку стола, особенно с химическими средствами

Также чистили столы экстракцией - распыляли из насадки, а потом деликатно без нажима собирали. Тоже все замечательно.

0

57

yantsev написал(а):

Бахрома!!!!!!!!! Я вычеркиваю коэф-т за ее чистку из прайса, т.к. не могу ее отчистить! Кто-то с ней борется? Расскажите как!!!?

у нас тоже с бахромой не лады((

yantsev написал(а):

Например, 0,5 $ за дц2. Это вообще жизнеспособное ценообразование? Как вы считаете?

у нас в Днепропетровске многие компании так работают, мы не ставим отдельно цену на пятна (пока не ставим).

0

58

Хозяюшка написал(а):

у нас тоже с бахромой не лады((

Я тоже долго перебирал варианты по поводу бахромы. Пробовал промывать дисцилированной водой, разную химию перебирал. В итоге остановилсвя на следующей схеме.

После мойки когда ковер укладывается на сушку (ковры сушу на горизонтальных решетках), бахрому заворачиваю на ковер, суть явления мне не понятна, но бахрома темнеет заметно меньше.
После того как ковер высохнет использую RX For Browning от Сhemspec 0,5 колпачка на 0,5 литра воды наносится на кисти до полного промокания, затем немного трется щеткой до исчезновения желтизны и собираю экстрактором без промывания, после высыхания бахрома белоснежная. Если это не помогает, значит медицина бессильна, увеличивая концентрацию отбеливателя есть вероятность сжеч бахрому. Я одной бабуле 3000 руб заплатил чтобы не ругалась когда ей вместо ковра с бахромой вернул без бахромы, обработанный оверлоком.

0,5 литра раствора как раз хватает на 4 м./пог. бахромы.Ковер 2х3 с 2-х сторон.

+4

59

К прайсу есть один уточняющий вопрос - цены, на чистку в стационаре? Если да, то как отличаются цены на выездную чистку?

0

60

Вопрос был к yantsev

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий