d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий


Чистка текстильных напольных покрытий

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

AlexSonata написал(а):

Эко Вы емко:))))) ничего не забыли?)))

:D

0

722

Уважаемый yantsev! В ваших постах читал о том, что после чистки  Вы "причёсываете ковёр". Можно поинтересоваться, как и чем Вы это делаете? Я работаю валковой щёткой, она поднимает ворс - после этого Вы ещё как-то причёсываете?

0

723

Viktor написал(а):

Я работаю валковой щёткой, она поднимает ворс - после этого Вы ещё как-то причёсываете?

Да причесываем вот такой штукой. Продает Джонсон дайверси таски

+1

724

yantsev написал(а):

Да причесываем вот такой штукой. Продает Джонсон дайверси таски

Да вы по богатому!!! :) на сколько я знаю ента штука не так уж и мало стоит:)  хотя на вид не скажешь:)

0

725

AlexSonata написал(а):

Да вы по богатому!!!  на сколько я знаю ента штука не так уж и мало стоит:)  хотя на вид не скажешь:)

Похожая еще у чепспека вроде продается.

0

726

А чем сея метла, отличается от обычного пластикового веника?

0

727

Восле вертикального пылесоса никакая щетка не нужна

0

728

Друзья товарищи разъясните, скиминг и бонетт чистка это одно и тоже, или всё таки, разные технологии?
Я так понял, что разные, после скимминга, нужно собирать грязь водососом или экстрактором, а при боннет чистке, вся грязь вылазит в боннет?

0

729

Скиминг это есть чистка с помощью бонета, поверхность практически сухая, пользоваться можно почти сразу. А грязь собирать - это Вы наверное имели ввиду после ротора и шампуня - экстракторным пылесосом?

0

730

tana написал(а):

Скиминг это есть чистка с помощью бонета

Согласен..

0

731

Статья 1 в ней есть описание скиминга.

Чистка ковров методом скимминг

Один из методов во многом напоминает чистку ковров однодисковой машиной, только вместо ковровой щетки или пада используется специальный тряпичный моп - это метод называется «скиминг». Моп смачиваем в ковровом шампуне, отжимаем, и при помощи однодисковой машины чистим ковер. Через небольшие промежутки растворенную грязь необходимо собрать при помощи пыле-водососа. Процедура требует хороших навыков, но зато расход моющих средств сравнительно небольшой. На высыхание убранной поверхности уйдет от 2 до 6 часов. Естественно, ходить по ковролину во время оистки и до полного высыхания так же не рекомендуется. По эффективности чистки сильнозагрязненных участков этот метод уступает шампунированию.

Тут о боннет чистке

0

732

В статье 1 почему-то вообще нет ни слова о бонетной чистке, хотя об остальных методах - очень подробно. Я все-таки думаю что это об одном и том же, только есть разновидности - "тряпичный" моп (из какой тряпички - непонятно) или один из боннетов - микроволоконный, петельчатый, хлопковый и т.п. И кстати если уж мочить ковер до такой степени, что грязь нужно собирать водососом, то какой же это более сухой метод? Интересно кто автор.

0

733

tana написал(а):

И кстати если уж мочить ковер до такой степени, что грязь нужно собирать водососом, то какой же это более сухой метод? Интересно кто автор.

И опять в точку!

0

734

Максим Тарасов написал(а):

Тут о боннет чистке

Все так тока бонет не обязательно двусторонний у меня к примеру односторонние:)

0

735

У меня есть 3М-ский микроволоконный, голубенький такой, он для нежных ковров (я так думаю - №М непонятно написано) и двухсторонний петельчатый из полипропилена - он я так понимаю для обычного чаще всего встречающегося ковролина.

0

736

tana написал(а):

меня есть 3М-ский микроволоконный, голубенький такой, он для нежных ковров (я так думаю - №М непонятно написано) и двухсторонний петельчатый из полипропилена - он я так понимаю для обычного чаще всего встречающегося ковролина.

А у меня белый петельчатый односторонний с абразивными зелеными полосками

0

737

tana написал(а):

Интересно кто автор.

Может вы будете смеяться, но автор этого опуса - ваш покорный слуга.
Следует обратить внимание, что статья была написана в 2005 году, когда о скиминге, на Украине, кроме Владимира Февралева, никто не знал. Даже не буду объясняться, но, как говорится, что написано пером ...
тут почитаешь то, что год наза писал, и то переписать хочется. Что я еще могу сказать? Простите меня за то, что своми ранними опусами ввожу в сметение. Это лишний раз подчеркивает мой тезис о том, что дистанционное самообучение на примере интернет-статей и видео-роликов может "плохому научить".
Оригинал статьи можно почитать здесь:
http://cleaning.ua/?page_id=69

+5

738

Вот может кому пригодится:
http://i072.radikal.ru/1009/a8/dbfe83b839e0.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1009/3f/3f8335b88793.jpg

На фотографиях, результат теста ковролина, у которого ворс (акрил) приклеен к основанию (полиэфирное волокно). Тест проводился препаратом формула 90. Потемнение ворса, наступило примерно через 5-6 часов после нанесения препарата. Потемневшее пятно, по форме точно соответствует горлышку пробирки, из которой и наносилась химия. Препарат наносился обильно, с целью проверить реакцию клея. Сам клей не растворился. Фотографии сделаны через четыре дня, после проведения теста.

0

739

Максим Тарасов написал(а):

На фотографиях, результат теста ковролина

А откуда взялись два темных пятнышка на втором фото?

0

740

СЕРГЕЙ написал(а):

А откуда взялись два темных пятнышка на втором фото?

Они там и были, просто не попали на первое фото.

0

741

Максим Тарасов написал(а):

Тест проводился препаратом формула 90. Потемнение ворса, наступило примерно через 5-6 часов после нанесения препарата. Потемневшее пятно, по форме точно

А можете объяснить, почему тестирование проводилось так долго? Если я правильно понял - чистка ковролина не производилась?

0

742

Viktor написал(а):

А можете объяснить, почему тестирование проводилось так долго? Если я правильно понял - чистка ковролина не производилась?

Чистка проводилась, тогда же, когда делалось фото. Тест был сделан при предварительном осмотре объекта.

0

743

Максим Тарасов написал(а):

Потемнение ворса, наступило примерно через 5-6 часов после нанесения препарата.

Погоди, Макс. Ты же при чистке такую экспозицию не делаешь. Так в чем проблема? Это только "уборщеры" могут прополоскать ковер раствором моющего средства и так оставить, но мы то не такие :) Или я чего-то не понял?

0

744

Xpert999, проблемы нет. Мне не так часто попадаются такого рода (с приклеенным ворсом), ковролины, а большинство из таковых, относительно не сильно загрязнены. В этом случае, степень загрязнения была очень солидной, и т.к. я предполагал чистку экстракцией (у меня экстракция получается дешевле, чем шампунирование), и сильного намокания, при таких загрязнениях, было не избежать. Вот я и решил проверить, что будет с клеем, если такой ковролин, сильно намочить.
Клей не раскис, а вот что стало причиной изменения цвета ворса, я не совсем понимаю. Но на вид, похоже, что всё же, клей дал такой результат.
Сам ковролин, я в итоге чистил шампунированием.

0

745

Но даже сильное намокание не 5-6 часов же будет, максимум час, потом промыть и сушка, я думаю, что от обычной воды такого бы не было.

0

746

То есть, ты думаешь, что причиной изменения цвета, стал именно чистящий препарат, который "спалил" ворс в результате длительного экспонирования?
В ответ замечу, что при испытаниях на тестовых отрезах, другого типа ковролинов с акриловым ворсом, подобных эффектов не наблюдалось - "спалить" ворс, формулой 90, не получалось. А в тех случаях, когда получалось подпортить синтетические волокна, появлялась белёсость пятна, а не потемнение.

0

747

Максим Тарасов написал(а):

То есть, ты думаешь, что причиной изменения цвета, стал именно чистящий препарат, который "спалил" ворс в результате длительного экспонирования?

Я думаю, что Формула подействовала на клей, а он частично растворился и поднялся по ворсу. Поверхность пятна мягкая или жестче чем остальной ворс? Еще, как вариант, в волокне может присутствовать какая-то составляющая, которая так прореагировала с Формулой.

0

748

Возможно, всё возможно. По хорошему, нужно этот ковролин взять и тестировать, до тех пор, пока не станет ясна точная причина появления пятен.
Я сюда эти фото, выложил с одной целью, что бы те кому интересно, могли увидеть возможный результат, ошибок при чистке ковролина.
Пятно на ощупь не отличается от ворса вокруг. Волокно потемнело по всей длине.

0

749

Максим Тарасов написал(а):

Я сюда эти фото, выложил с одной целью, что бы те кому интересно, могли увидеть возможный результат, ошибок при чистке ковролина.

Судя по фото высота ворса не менее 1 см., и мне странно зачем тестировать взаимодействие клея с препаратом, ведь на даном ковролине не получиться использовать методы с большим количеством раствора, я вижу только использование экстракции, и думаю что за время чистки (впрыск и высасывание) воздействие препарата на подложку минимально, плюс к этому промывка несколько раз чистой водой.

+1

750

Прошу вашего совета в выборе пятновыводителей:
1)различные ягоды (черника, клюква, смородина и т.п.)
2) различные пигменты красок (тушь, краска для волос, детские краски, маркеры, фломастеры и т.п.)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий