d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий


Чистка текстильных напольных покрытий

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Anti написал(а):

Прошу вашего совета в выборе пятновыводителей: 1)различные ягоды (черника, клюква, смородина и т.п.) 2) различные пигменты красок (тушь, краска для волос, детские краски, маркеры, фломастеры и т.п.)

1. Сапур А Эколаб, Спотекс 2 Таски, универсальный Энвиродрай, Rug Spotter Франклин.
2. Фуллс оф орандж Франклин, Таблефит килевский, Керхер RM 769.

Как-то так. По крайней мере я так справляюсь.

+2

752

Точнее Фуллсолв Орандж, все время описываюсь  :blush:

0

753

mondeal написал(а):

Судя по фото высота ворса не менее 1 см., и мне странно зачем тестировать взаимодействие клея с препаратом, ведь на даном ковролине не получиться использовать методы с большим количеством раствора, я вижу только использование экстракции, и думаю что за время чистки (впрыск и высасывание) воздействие препарата на подложку минимально, плюс к этому промывка несколько раз чистой водой.

Вы хотите сказать, что преспрей, чистка (возможно в три-четыре прохода), обработка нейтрализатором и последующая промывка (учитывая наличие преспрея, то промывку желательно делать очень тщательно) и всё это пуззи 100 - это мало воды???
Чавкать конечно не будет, но промокание покрытия, до основы, особенно в местах где наиболее сильные загрязнения (дорожки, пятна), я гарантирую.
Вот сабриной, мы сейчас коротковорсые ковры чистим, там конечно веселее, и то, в местах где сильно грязно, с учётом преспрея, иногда бывают промокания тыльной стороны.
А высота ворса не большая 8-10 мм.

Anti написал(а):

Прошу вашего совета в выборе пятновыводителей:
1)различные ягоды (черника, клюква, смородина и т.п.)
2) различные пигменты красок (тушь, краска для волос, детские краски, маркеры, фломастеры и т.п.)

К написанному Xpert999 добавлю:
1. Кислородные отбеливатели, Спрей эн Гоу (Кемспек), некоторые кислые препараты
2. ПОГ (Кемспек), Карп дета (киль) Формула Х-5 (Про-Брайт)

Со всеми вышеперечисленными пятнами, часто справляется парогенератор, без химии, или усиливая её эффект.

0

754

Максим Тарасов написал(а):

Вы хотите сказать, что преспрей, чистка (возможно в три-четыре прохода), обработка нейтрализатором и последующая промывка (учитывая наличие преспрея, то промывку желательно делать очень тщательно) и всё это пуззи 100 - это мало воды???

Да! Спрей-экстракция даже с преспреем - это МАЛО ВОДЫ!!! Вопрос упирается в используемую ТЕХНИКУ и ТЕХНОЛОГИЮ. В Москве, на демоплощадке выставки ТЕКСКЕА, мы много чистили ковер и ковролин экстракцией, аппаратами ГРЕЙС (Сантоэмма) и ВАРИОКЛИН (новинка от Хефтер). Так же учили как делать шампунирование. Так я специально переворачивал ковер, чтобы показать, что при правльной чистке спрей-экстракцией подложка промокать НЕ ДОЛЖНА!!! Даже при трех-четырехх кратном промывании.
А вы что, используя преспрей ковер на сквозь промачиваете?

0

755

ТарасВасильевич написал(а):

А вы что, используя преспрей ковер на сквозь промачиваете?

Не всегда. Но в случаях наличия сильно затоптанных мест, или зон с высокой концентрацией пятен, или в случаях удаления запахов, намокание подложки бывает.  Мы не рассматриваем это как норму, но не всегда получается этого избежать.
Причём, как я уже говорил, одни и те же действия выполненные разными аппаратами, приводят к разному намоканию.

И ещё, я воспринимаю экстракцию, как метод глубокой чистки, при проведении которой, волокна ковра или ковролина, чистятся по всей длине - от основания, и до верхушки. При этом важно не только почистить, но и вымыть из глубины ворса, остатки моющих средств. А ведь при каждом проходе, некий % жидкости (который напрямую зависит от параметров техники), остаётся в ковре.

И заказчики, несколько раз задавали вполне резонные вопросы - Что это за чистка, если в ковре, остаётся какая-то грязь? Пускай даже разговор и идёт о подложке.

0

756

Максим Тарасов написал(а):

Вы хотите сказать, что преспрей, чистка (возможно в три-четыре прохода), обработка нейтрализатором и последующая промывка (учитывая наличие преспрея, то промывку желательно делать очень тщательно) и всё это пуззи 100 - это мало воды???
Чавкать конечно не будет, но промокание покрытия, до основы, особенно в местах где наиболее сильные загрязнения (дорожки, пятна), я гарантирую.
Вот сабриной, мы сейчас коротковорсые ковры чистим, там конечно веселее, и то, в местах где сильно грязно, с учётом преспрея, иногда бывают промокания тыльной стороны.
А высота ворса не большая 8-10 мм.

Я хочу сказать, что при использовании метода экстракции даже пусть и с преспреем, не воздействие химического средства на клей в подложке минимален. Ведь вопрос стоял о воздействии химического средства на подложку, а не чистой воды после многократной промывки. Пятно у Вас появилось не после чистой воды, а именно после тестирования химией (вернее после него в течении 4-5 часов), Вы же когда тестировали потом не промывали это место...

0

757

Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста технологию чистки шерстянного ковра. Имеется в наличии простая Сабрина, линейка химии Франклин и мотоскраббер. Загрязнение не очень сильное (темноват немного стал), цвет бежевый, длина ворса менее 1 см. Возможна ли чистка экстракцией или только "сухая" пена?
Заранее спасибо!!!

0

758

Guffy11 написал(а):

Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста технологию чистки шерстянного ковра.

Ну, исходя из вводных данных, экстракция. Преспрей Франклин #21 Answer Multi-Use, 20 мл на литр, распылить по поверхности, подождать минуты 3. Затем чистка им же 80-100 мл на 10 литров. Промыть, можно с добавлением ароматизатора, и высушить.

0

759

Xpert999 написал(а):

Ну, исходя из вводных данных, экстракция. Преспрей Франклин #21 Answer Multi-Use, 20 мл на литр, распылить по поверхности, подождать минуты 3. Затем чистка им же 80-100 мл на 10 литров. Промыть, можно с добавлением ароматизатора, и высушить.

Спасибо!!! Просто со страниц форума была информация, что шерсти намокание противопоказано, вот я и подстраховался... Т.е. экстракция допускается, но перемачивать наверное все таки не стоит? Тогда еще вопрос :blush: Есть какое-нибудь средство для "освежения" красок? Дело в том, что на однотонных коврах и мебели, результат мне нравится, а вот на ярких и цветных различие не очень заметно. Пятна, конечно убираются, но начального цвета нет(((

0

760

Guffy11 написал(а):

Просто со страниц форума была информация, что шерсти намокание противопоказано, вот я и подстраховался...

Ну чрезмерное намокание никаким коврам не полезно, хотя приходится :) А шерсть главное быстро высушить, тогда проблем не будет.

Guffy11 написал(а):

Есть какое-нибудь средство для "освежения" красок? Дело в том, что на однотонных коврах и мебели, результат мне нравится, а вот на ярких и цветных различие не очень заметно. Пятна, конечно убираются, но начального цвета нет(((

Для этого и предназначены ополаскиватели типа Текстайл Ринза или Франклиновского Ринзэвей. Ну, а если попроще, то делаете раствор лимонной кислоты, примерно столовая ложка на 10 литров, и промываете им ковер после чистки.

+1

761

Xpert999 написал(а):

Для этого и предназначены ополаскиватели типа Текстайл Ринза или Франклиновского Ринзэвей. Ну, а если попроще, то делаете раствор лимонной кислоты, примерно столовая ложка на 10 литров, и промываете им ковер после чистки.

Xpert999, спасибо Вам большое!!!

+1

762

Подскажите, где взять информацию про состав, материал - ковров (ковролина). Что и как нельзя делать с определенными коврами ( синтетика )

0

763

alexybob, на обучении.
Обратитесь к МИУЗу или Тарасу Васильевичу.

0

764

та хочеться где-то просто почитать!

0

765

alexybob написал(а):

та хочеться где-то просто почитать!

:playful:  :crazy:  :hobo:

Читай форум, спроси у Гугля, в библиотеку сходи (я серьёзно), чего найдёшь неси сюда, мы тоже почитаем.  :writing:

0

766

Максим Тарасов написал(а):

Читай форум, спроси у Гугля, в библиотеку сходи (я серьёзно), чего найдёшь неси сюда, мы тоже почитаем.

Ок  :cool:

0

767

Вот попалось видео, которое оставило много вопросов после просмотра. Чё за насадка, и к какого рода аппаратам подходят такие насадки? Покрытие явно промокает насквозь, насколько сухим остаётся оно, после такой обработки?

0

768

Максим Тарасов написал(а):

Чё за насадка, и к какого рода аппаратам подходят такие насадки? Покрытие явно промокает насквозь, насколько сухим остаётся оно, после такой обработки?

Насадка предназначена для всасывания раствора. Аппарат явно американский, значит разрежение однозначно больше 5000. Учитывая площадь насадки, вроде бы разрежение должно стать ниже, а то, что прижимают ее к покрытию своим весом, т.е. достаточно сильно, возможно, компенсирует это и кол-во всасываемой жидкости получается выше, чем при работе обычной насадкой.

Судя по названию средства, которое показывают в начале, в данном случае применяется при удаления запаха. Но вот для чего выливать раствор на покрытие, причем в разных местах... возможно точечно на определенные места, сложно сказать, видео не очень высокого качества.

0

769

Xpert999 написал(а):

Для этого и предназначены ополаскиватели типа Текстайл Ринза или Франклиновского Ринзэвей. Ну, а если попроще, то делаете раствор лимонной кислоты, примерно столовая ложка на 10 литров, и промываете им ковер после чистки.

Это финишная промывка ? такой раствор не вреден для всех ковровых покрытий,ковров и мебели ?
RINSE AWAY - 5л.=300грн концентрация 80 мл на 10л воды  (1:128), для шерстяных ковров и обивки средство разводится в холодной воде, в концентрации 1:640. Нагреватель не применять!  Так что в магазин за лимонной или звонить заказывать 5л ?  %-)

0

770

banka90 написал(а):

Это финишная промывка ? такой раствор не вреден для всех ковровых покрытий,ковров и мебели ? RINSE AWAY - 5л.=300грн концентрация 80 мл на 10л воды  (1:128), для шерстяных ковров и обивки средство разводится в холодной воде, в концентрации 1:640. Нагреватель не применять!  Так что в магазин за лимонной или звонить заказывать 5л ?

Я живу в Беларуси и заказывать постоянно РинзЭвэй мне неудобно, увы :( , поэтому я пользуюсь раствором лимонки. РинзЭвэй -  такой же кислотный раствор, с некоторыми добавками. Оба варианта выполняют одинаковую функцию: нейтрализуют щелочную химию, применяемую для основной чистки, промывают ворс/обивку от остатков грязи и химсредств, а также "поднимают" цвет покрытия/обивки.

0

771

banka90 написал(а):

Чё за насадка, и к какого рода аппаратам подходят такие насадки?

Он ведь объяснял для чего все делает: чтобы грязь в проблемных местах растворилась и поднялась вверх, он потом и говорит, что всю площадь после такой обработки промывает давлением 200 psi. И пахнет вкусно. А придавить своим весом - больше влаги заберешь, с их-то пылесосами. Вы по себе вспомните: сильнее придавишь - лучше получится. У нас было два puzzi 100, ребята в обоих насадки для ковров пополам поломали от усердного прижимания.

+1

772

Я думаю, точечные обработки и "притопывание" ногами - для того, чтобы дойти до подложки - ведь ковер в том случае не перевернешь, да и остальные "прижимания" для того чтобы выбрать моющее средство из подложки - все это для удаление запаха)

0

773

А что за прибор, которым он тычет перед чисткой? Какой то определитель пятен и запахов?

0

774

Vitaliy18 написал(а):

А что за прибор, которым он тычет перед чисткой?

Обычный распылитель, он вглубь ковра химию загоняет.

0

775

ukemi написал(а):

Обычный распылитель, он вглубь ковра химию загоняет.

Ничего себе обычный распылитель. У вас такой же? Тоже пищит и лампочка красная мигает?

0

776

А - этот, по-моему - это механический (электронный) "нос".

0

777

ukemi написал(а):

А - этот, по-моему - это механический (электронный) "нос".

А для чего этот нос используется?

0

778

Еще не сталкивался, но на будущее. Чем можно убрать пятна от марганцовки и зеленки с ковров и мягкой мебели?

0

779

Jt1711 написал(а):

А для чего этот нос используется?

Я могу только предполагать - для обнаружения неприятных запахов, ведь есть приборы для определения свойств поверхностей: твердость, влажность, наличия внутренней проводки... Наверное, должен быть прибор, чтобы не на карачках ползать и нюхать чужие ковры, а кнопочкой и лампочкой определять, где сидит запах.

0

780

Jt1711 написал(а):

Еще не сталкивался, но на будущее. Чем можно убрать пятна от марганцовки и зеленки с ковров и мягкой мебели?

Интересный вопрос. И ответ у всех будет разный. Марганцовку, боюсь, уже ничем не убрать. А вот зеленку, лично я, очень удачно убирал универсальным пятновыводителем от Энвиродрай. Килевский Таблефит тоже какое-то действие оказывает, но не на всех поверхностях.
Пошерстите форум, здесь этот вопрос обсуждался. Максим Тарасов даже сравнительный тест делал разными средствами.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий