d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий


Чистка текстильных напольных покрытий

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Jt1711 написал(а):

Чем можно убрать пятна от марганцовки

Про зеленку не знаю, не встречалась она мне на коврах. Марганцовку можно попробовать обесцветить перекисью. Они активно вступают в реакцию между собой. Вопрос только в том, как в этом случае поведет себя основной краситель?

0

782

Доброго времени суток господа!!! Вот только вошел в этот интересный бизнес, поработал несколько недель и ВОТ ОН - ШЕРСТЯНОЙ ковер бежевого цвета забрызган зеленкой, и синькой в нескольких местах, а также следы собственноручного удаления каких-то пятен ВАНИШЕМ, после чего на ковре появилось большое желтовато-коричневое пятно!!!
Сделал попытки исправить ЭТО на дому у заказчика, но решил забрать!!!
В наличии есть:
-САБРИНА простая
-карпасол
-карп екстракт
-карп акрил
-Ривас
-сапур А
-сапур Б

ДРУЗЬЯ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....... ДО ПЯТНИЦЫ НУЖНО СДЕЛАТЬ

0

783

PAN_Aleksandr написал(а):

ШЕРСТЯНОЙ ковер бежевого цвета забрызган зеленкой, и синькой в нескольких местах, а также следы собственноручного удаления каких-то пятен ВАНИШЕМ, после чего на ковре появилось большое желтовато-коричневое пятно!!!

Коллега! Не хочу Вас огорчать, но этот ковер Вы уже не спасете. Если бы это была синтетика, то и тогда, скорее всего, полностью очистить его бы не удалось. А учитывая, что это шерсть... дела совсем плохи. Пятно после самостоятельной чистки, теоретически, еще можно было бы вычистить, зеленку еще можно было бы попытаться убрать, используя сильный кислородный препарат, типа Энерджайз Бустера от Чемспек, но скорее всего с повреждением или обесцвечиванием родного ворса, а вот синьку, боюсь, не убрать ничем. Так что лучше извинитесь и откажитесь от заказа.

Можете выложить фото "пациента", общий план и фото пятен покрупнее, посмотрим, хотя бы заочно.

+1

784

Xpert999 написал(а):

а вот синьку, боюсь, не убрать ничем.

Да, синика это подкрашиватель для ткани, не убирается ничем и никогда.

0

785

Xpert999 написал(а):

Можете выложить фото "пациента", общий план и фото пятен покрупнее

А как фото выложить? я че-то не могу найти...

0

786

PAN_Aleksandr написал(а):

А как фото выложить? я че-то не могу найти...

При размещении сообщения, вверху окошка, самая крайняя правая иконка, жмете, там появится окно, указываете где брать фото и жмете готово, затем отправляете сообщение.

0

787

А ВОТ И "пациент"!!!

0

788

!

0

789

Xpert999 написал(а):

При размещении сообщения, вверху окошка, самая крайняя правая иконка, жмете, там появится окно, указываете где брать фото и жмете готово, затем отправляете сообщение

так и делаю, но фото не прикрепляется ! Может здесь ограничения по разпешению...?

0

790

Все ясно. Этот ковер уже не жилец :( Синьку точно не уберете.

0

791

Xpert999 написал(а):

Все ясно. Этот ковер уже не жилец :( Синьку точно не уберете.

Большое спасибо, что сэкономили мне химию....)))

0

792

Xpert999 написал(а):

Синьку точно не уберете.

А может это чернила? Если попробовать апельсинчик от Франклин?

0

793

СЕРГЕЙ написал(а):

А может это чернила? Если попробовать апельсинчик от Франклин?

Попробовать можно, но у автора поста его нет и на шерсти 100% эффекта все равно не будет. Тем более, что, как я понимаю, пятна не свежие. И потом Александр написал, что это синька, исходя их вводных данных и сделан вывод.

0

794

Xpert999 написал(а):

на шерсти 100% эффекта все равно не будет

А что, на шерсти Орандж хуже работает, чем на синтетике?

0

795

Друзья, короче ситуация такова, что клиентка отказалась от моего отказа......
Я предупредил ее, что ковер может пожелтеть, покоричневеть, вылезти, птно может стать больше, но она хочет, что-бы я все равно попробовал что-нибудь сделать. А я ж то толком не знаю что делаь.......
Буду пробовать все........

Может у кого-то еще есть какие-то идеи????
Заранее благодарен!!!

0

796

Viktor написал(а):

А что, на шерсти Орандж хуже работает, чем на синтетике?

Нет, с шерсти труднее удаляются подобные загрязнения. В натуральные волокна краска проникает быстрее и прочнее держится. Т.е. пятна синьки или даже акварельной краски или гуаши вполне уже могут быть новым цветом волокон ковра.

0

797

PAN_Aleksandr, напишите мне в icq или скайп, в профиле все есть. Подумаем, как быть.

0

798

По поиску пытался найти, но почему-то никто не задавал следующего рода вопрос: очень часто, старые в особенности ковры, после чистки экстрактором с ковровой щеткой покрываются маленькими катышками, что усугубляется если до этого ковер был в животной шерсти, которая пылесосом полностью не убирается. Как быть? Специальные машинки для срезания катышек есть только для мебели, одежды. К нам приходят в основном именно старые совдеповские ковры как правило. Пытаемся вручную щеткой и пылесосом их счищать когда высохнут, но чувствую что-то не так

0

799

Помогите пож., если это возможно. Чистили вот такой ковролин, убралось практически все - только старое пятно неизвестного происхождения осталось. По-моему ванишем поерли. Его можно убрать?
--[/img]
--[/img]

0

800

до
http://i078.radikal.ru/1010/d3/4e668b3b1456.jpg
после
http://s45.radikal.ru/i110/1010/b4/134a6a976cb9.jpg

0

801

Да что это такое  :confused:
после
http://s45.radikal.ru/i110/1010/b4/134a6a976cb9.jpg

0

802

Александр83 написал(а):

покрываются маленькими катышками

Фото в СТУДИЮ!!!

Анюта написал(а):

Его можно

Анюта, попробуйте ещё раз выложить фото. Если не получается через стандартную форму, то разместите из на сайте типа радикала, и выложите уже через другую форму вставки изображений.

0

803

О фотки появились))

0

804

Анюта
Это не подпал. Как видно на фото, есть более тёмный ореол. Когда происходит подпал, появляется (как правило) более светлое пятно.
По фотографии не понятно, что за тип ковролина. Но ещё в грязном состоянии, там уже просматривалось это пятнышко. По виду оно похоже на след от пролива жидкости и тут возникают версии:
1. Ковролин с водорастворимым клеем в основании ворса, или посаженный на водорастворимый клей - тогда это след проступившего клея.
2. Законсервированное пятно, в следствии неправильной чистки - наиболее вероятный вариант.
3. Заглаженный в другую сторону ворс - иногда происходит, при использовании парогенератора.

Нужно разобраться, что за ковролин и из чего сделан, а также узнать, чем вы уже чистили как весь ковролин, так и конкретно взятое пятно.

0

805

Максим Тарасов написал(а):

Ковролин с водорастворимым клеем в основании ворса, или посаженный на водорастворимый клей - тогда это след проступившего клея.

А как же чистить такой ковролин? И как узнать - водорастворимый клей или нет?

0

806

Viktor написал(а):

А как же чистить такой ковролин? И как узнать - водорастворимый клей или нет?

Для начала, нужно посмотреть на то, как изготовлен ковролин, нужно осмотреть основу, подняв край ковролина, и осмотреть место крепления ворса на основе, раздвинув ворс. Потом, сделать обязательное тестирование, причём если есть сомнения по поводу клея, промочит и его.

Чистить такой ковролин, нужно с минимальным количеством воды, и после чистки, быстро сушить. К возможным методикам относятся: порошковая, спид боннетная и пенная чистки, а также шампунирование  и даже экстракция. Правда в двух последних случаях, всё же есть вероятность увлажнения клея (особенно при экстракции).

В свете того разговора, что проходил выше по теме, о том промокает ли ковролин на сквозь, при экстракционной чистке, показательным оказался конкурс клинингового мастерства, прошедший 12го числа в рамках Киевской выставки. Обе команды, использовавшие очень мощное оборудование, при учёте отсутствия промывки водой и обработки ополаскивателем (почему так, вопрос не ко мне), при чистке относительно слабо, загрязнённого ковра (вторая сетка, по нашей внутренней классификации), промочили основание.
В частности, одна из компаний, выводила пятно жевательной резинки, с помощью кипятка, коем изделие, было изрядно замочено.

Поэтому, использование экстракции, на изделиях, боящихся воды, не желательно.

0

807

PAN_Aleksandr
В первую очередь, Вам нужно узнать, чем именно, было сделано пятно, синих красителей много - нужно точное название красителя!
Вывести такого рода пятно реально, и не сложнее чем пятно от фломастера или зелёнки. Нужно точно знать, что выводишь. На упаковке, от того, чем это испачкали, наверняка указана форма (порошок, жидкость) и тип (натуральный, синтетический), а возможно и точное название красителя.
Дадите, исчерпывающую информацию - подскажу, что делать ( в личку напишу).

0

808

Максим Тарасов написал(а):

Дадите, исчерпывающую информацию - подскажу, что делать ( в личку напишу).

зачем в личку?)))) Тут пишите!

0

809

Максим Тарасов написал(а):

Это не подпал

честно говоря не поняла о чем вы говорите  :'(  новички мы в этом деле. Чистили ковер (да полетят в меня тухлые помидоры) керхер 760 (просто пока ничего другого нет). Концентрацию сделали побольше и промывали водой раза 3, ну очнь много грязи было. Соответственно убрать тоже пробовали пятновыводкой керхер (используем в основном на затоптанных участках). А пятно очищали хозяива сами весьма давно, чем не помнят. Оно было  до чиски, вряд ли это клей, т.к. других таких пяте не появлось.
Интересна сама технология - если чистили ванишем (или др. ср-вом) и появилось такое пятно с ним вообще можно что-то сделать по истечении времени?

0

810

Максим Тарасов написал(а):

ещё в грязном состоянии, там уже просматривалось это пятнышко. По виду оно похоже на след от пролива жидкости

Похоже, что стояло ведро с мокрым дном. Если бы в ведре кислота была, то пятно светлее было бы, так как кислотой краску легко обесцветить можно.

Анюта написал(а):

убрать тоже пробовали пятновыводкой керхер

Имейте в своем ассортименте пятновыводители и других производителей.

Анюта написал(а):

Чистили ковер (да полетят в меня тухлые помидоры) керхер 760

А при чем здесь тухлые помидоры? Вы все сделали правильно. РМ760 чистит вполне прилично, но требует обязательного прополаскивания, что вы и сделали.

Анюта написал(а):

Чистили вот такой ковролин, убралось практически все - только старое пятно неизвестного происхождения осталось.

По моему, кроме этого пятна осталось и еще кое-что. Я бы шампунирование попробовал, если кроме Керхера у вас ничего нет, то использовал бы Ай-Капсол, а только потом промывал бы пуциком (а я уверен, что у вас именно он) с химией, а потом без химии. И порекомендовал бы ополаскиватель. Мы раньше не использовали, начали пользоваться франклиновским (по советам на этом форуме), и реально заметили разницу в качестве.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий