d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий


Чистка текстильных напольных покрытий

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

ЛучСвета написал(а):

Расстояния, действительно, не большие.

Нам с нашими пробками тяжело :(.

0

92

ЛучСвета написал(а):

Мы говрорим о ковре 2х3 первой степени

А я о 2 степени))
Да ротора у нас пока нету, это усложняет задачу. А по поводу готовых преспреев, в инструкции написано что нужно готовить непосредственно перед началом работ, так как он в дальнейшем теряет в половину свою силу. Строго придерживаемся инструкций))) Хотя время -деньги, при нашем оборудовании лучше перебдеть чем недобдеть...

0

93

Добрый написал(а):

Нам с нашими пробками тяжело

Извращаемся по разному - сейчас придумали забирать-развозить ковры только по субботам и воскресеньям. Вроде стало по легче.

0

94

И кстати когда розложено несколько ковров в цехе, то время работы с одным ковром значительно сокращается, так как работа идёт "конвеером", а я писала о выездной химчистке, которой у нас пока больше чем стационарной, и когда там один ковёр,  то времени на него уходит больше. Пока всё разложиш, подготовиш, там минута, сям минута, а время бежит((

0

95

Хозяюшка написал(а):

А по поводу готовых преспреев, в инструкции написано что нужно готовить непосредственно перед началом работ, так как он в дальнейшем теряет в половину свою силу.

В инструкции например к Формуле 321 не написано, что надо ждать 15 минут. Да и к OneClean тоже. И ничего не написано там же про то, что раствор "живет" недолго. Где это написано к преспрееям Чемспек подскажите пож-та?

Хозяюшка написал(а):

при нашем оборудовании лучше перебдеть чем недобдеть...

Это точно.

0

96

Кей-Клининг
Вы писали: Сушка выполнена в виде решеток 2,5х3,5 м ставящихся друг на друга, между уровнями 30 см.

А как на эту решетку влезает ковер 3х4?

0

97

yantsev написал(а):

В инструкции например к Формуле 321 не написано, что надо ждать 15 минут. Да и к OneClean тоже. И ничего не написано там же про то, что раствор "живет" недолго. Где это написано к преспрееям Чемспек подскажите пож-та?

На скорую руку найти информацию о времени "жизни" раствора, не получилось, но точно знаю, что она попадалась на глаза.

0

98

yantsev написал(а):

В инструкции например к Формуле 321 не написано, что надо ждать 15 минут

Вот тут ещё один вопрос возникает.
Насколько я понимаю, смысл от преспрея, заключается в предварительном размягчении загрязнений, дабы последующая чистка была более эфективна. На его работу (проникновение в глубину загрязнения, хим. реакцию, растворение "сложной" грязи) нужно время - период экспонирования. В результате действия преспрея, по окончанию процесса экспонирования, грязь становится более восприимчива к обработке основным чистящим средством.
Насколько я понимаю, на действие преспрея, нужно некоторое время (даже на простое намокание ткани нужно определённое время), и уже по истечении этого времени поверхность готова к основной чистке. Ускорить процесс может либо более агресивная химия, либо более высокая температура, либо увеличение давления, наврядли данные пораметры при использования формулы 321 сильно отличаются от других преспреев. Иначе, сильное воздействие несло бы опасность и самому ковровому изделию.
Думаю, что инструкция нуждается в уточнении.

0

99

Хозяюшка написал(а):

Иначе, сильное воздействие несло бы опасность и самому ковровому изделию.
Думаю, что инструкция нуждается в уточнении.

Ну во-первых через 15 минут преспрей высохнет на ворсе. Мы делаем так: если работаеют два человека, то один идет с распылителем, а другой с ротором его догоняет. Если один, то часть ковра збрызнули - ротором прошли и так далее. Вот у меня перед глазами канистра 321 стоит. Там написано - распылили, щеткой прошлись и начинайте основную чистку. Преспрей особенно 321 значительно улучшает вид покрытия до его основной чистки - прям белеет на глазах.

0

100

Данные по времени экспонирования раствора для преспрея и особенно ополаскивателя заинтриговали (неужели все время работаю неправильно?), поэтому решил проверить, что написано на упаковке.
Если предположить, что Хозяюшка для преспрея использовала Энзол, то на банке написано, что время экспонирования - 5 минут. Срок годности также указан - 24 часа.
Относительно ополаскивателя - Текстиль Ринз - то здесь ничего ждать не нужно: полоскай и с уши. Правда требование выдержки 15 минут на этикетке присутствует, но только в случае удаления урины.

+1

101

Интересно все-таки выходит. Взял в руки другую банку с Энзолом, более свежую, и что же вижу?
Время экстракции увеличилось, стало 5-10 минут, рабочая температура уменьшилась, стала 50-65 С, не больше 70, а раньше была от 50 до более чем 80 С (от 120 до 180 по Фарентгейту). Информация же о сроке годности раствора отсутствует. И кому теперь верить?

0

102

Подскажите кто пользовался Flying Colors (Флаинг Колорс) Бутчерс  говорят, стоит своих денег, и что чистит очень хорошо ковры и ковролин и синтетические и шерстенные

0

103

yantsev написал(а):

А как на эту решетку влезает ковер 3х4?

Уровни разбираются. Можно снять верхний и поставить рядом получится плоскость 5х3,5 м. Но ковер 3х4 влезет и на один уровень 2,5х3,5 если завернуть края.

0

104

как у вас производится оценка таких пятен?? Это тушь чертёжная.

0

105

И чем кто её удаляет с ковра???
Ковёр синтетика, подложка тоже ненатуральная, дгут.

0

106

* имелось в виду джгут

0

107

Хозяюшка, трудное пятнышко ))) Давно лежит на ковре? От воды "едет"?

0

108

слабо, даже спирт слабо смывает.  пятнышку в раёне месяца.

0

109

просто интересно, какрй кофициэнт применяют к таким пятнам, или же считают по сантиметрам область с пятнами? каждое пятнышко по отдельности не высчитать((

0

110

Хозяюшка написал(а):

как у вас производится оценка таких пятен?? Это тушь чертёжная.

Мы никак не оцеиваем, в том плане, что дня нас это третья степень и все! Кто-то оценивает это по см2.
Пятна пропитали подложку? Если да, то просто промываете долго и нудно подложку, пока "синяя" вода не исчезнет. Пятна на ворсе значительно посветлеют. С ними далее легко справиться Professional Spot Lifter от Чемспек.

Хозяюшка написал(а):

подложка тоже ненатуральная, дгут.

Джут мне казалось как раз очень натурален?!

0

111

yantsev написал(а):

С ними далее легко справиться Professional Spot Lifter от Чемспек.

Но также неоднократно!!!

0

112

yantsev написал(а):

Джут мне казалось как раз очень натурален?!

есть искуственный джгут, из полипропилена, пятна на подложку не прошли, , но очень сильно пропитали подложку, ковёр всего 4 -5 квадрата. но выведение самих пятен заняло уйму времени, я поставила на этот ковёр раза в 2,5 выше чем у вас цена по прайсу, и всё равно думаю что продешевила.
Спирт практически не берёт, 10 раз промывание ф - 90 немного осветляет пятна. Сапур не берёт, кофи стейн ремувер немного осветляет. ни жесткие щетки ни промывка не даёт результата, только вымазывает в черный цвет  прилегающюю територию. Спас нас только Р. О. G. и много чистых тряпочек.  Дело очень нудное, приходится раздвигать ворс на каждом пятнышке, заливать туда ПОГ, и акуратно вымакивать тканью. ткани уходит много. Если не убрать тушь из основания нити, нить светится серым, и выглядит это как светло серые пятна(( Вот мне и стало интересно, может можно это сделать более быстрым способом, и какова стоимость работ. ушло на эти пятна 2 часа (только на пятна - залил пог, вымокал тканью, и по новой залил, и так до полного исчезновения пятна.

0

113

вот так выглядит после этого часть ткани

Акаёмка ковра осталась окрашена тушью несмотря на все старания.

0

114

Хозяюшка написал(а):

но очень сильно пропитали подложку

читать как очень сильно пропитали основание ворса,  сами нити до основания окрашены в черный цвет.

0

115

Хозяюшка написал(а):

пятна на подложку не прошли, , но очень сильно пропитали подложку,

не понял?

Попробуйте как мы. Все ковры с такими загрпязнениями делали так. Но на подложке пятно останеться все равно, только значительно осветленное.

Зачем делать это вручную? Высасывайте экстрактором. Много чернил уйдет просто с водой. А вот когда вода даже при сильном надавливании насадкой на ковер будет прозрачной - тогда и применяйте пятновыводитель.

0

116

yantsev написал(а):

Зачем делать это вручную? Высасывайте экстрактором.

Так и делали, результата практически не было, гдето минут 20 пыталась смыть экстрактором и терла щеткой, поняла что   ничего не выходит, даже подумывала не оставить ли вобще эту затею, но потом взяла себя в руки и начала эксперементировать.
А вот советом по поводу  Professional Spot Lifter от Чемспек, обязательно воспользуюсь. Может он лучше смывает тушь чем ПОГ.

0

117

Кстати, люди! Кто где покупает Чемспек?????? В ТРБ его нет уже 4-ю неделю, в Ротэксе распродают остатки!!!!! Помогите??????????????????!!!!!!!

0

118

У нас в бонградо та же фигня, сегодня позвонили делать заказ, а химии нету(((, и будет может только через месяц!

0

119

Хозяюшка написал(а):

будет может только через месяц!

Вообще караул!!!!!!

Еще вопрос коллеги? Как кто объясняет клиентам слово "биоразлагаемый", например шампунь???? Как это он так разлагается? Очень интересно!

0

120

ООО, этими разьяснениями у меня пока мужа занимается)) вот вернётся с Киевской выстаки, он все раскажет)) Я понимать - понимаю, а вот разьяснить немогу...

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий