d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий


Чистка текстильных напольных покрытий

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Эксперт999. Края таких ковриков, иначе, как мебельной насадкой - не почистишь

0

182

А.Костюк написал(а):

Края таких ковриков, иначе, как мебельной насадкой - не почистишь

мебельной и чистил, а перед этим раствором сбрызгивал и щеткой вручную растирал, и все равно до конца не очистились.

0

183

Xpert999, оверлоченные края в силу того что они "края" и ещё и другой, несравнимо более плотной  структуры в отличие от ворса ковра чистятся крайне неохотно! Да и ещё ведь пена!)))
А вообще-то я грязи-то особой на фотах не увидел))) Или Вы рассчитываете возвращать при помощи Сабрины Фоам коврам первозданное магазинное состояние?))) (может на фотах много бликов - мешает распознаванию зрителям) Вот внизу (под распустившейся лилией) я узрел на нижнем фото нечто вроде выгара или затоптыша - так это, уж, извините....)))

0

184

yantsev написал(а):

Из предыдущего разговора я понял, что январь февраль - мертвый сезон, а по остальным как?

У нас потом идет по нарастающей вплоть до декабря, а потом январь, февраль застой и так уже 4 года практически как по нотам. Ну и пожалуй в сентябре, октябре некоторый всплеск активности.

+1

185

Serg написал(а):

А вообще-то я грязи-то особой на фотах не увидел))) Или Вы рассчитываете возвращать при помощи Сабрины Фоам коврам первозданное магазинное состояние?))) (может на фотах много бликов - мешает распознаванию зрителям) Вот внизу (под распустившейся лилией) я узрел на нижнем фото нечто вроде выгара или затоптыша - так это, уж, извините....)))

Так спасибо :) Я ж и просил критики. Нет, я понимаю, что как "с завода" ковер не станет, просто как и многие ждал небольшого чуда, а оказалось все гораздо прозаичнее, но не из-за машины, а просто работал ей неправильно :) Буду дальше учиться :) Все-таки Сабрина Фоам аппарат не тривиальный. Спасибо :)

0

186

Xpert999 я бы возможно порекомендовал сделать преспрей по краям чего нить посильнее, хотя может вы так и делали:)

0

187

Кей-Клининг
Расскажите пож-та как Вы осуществляете ценообразование? Хотя бы на примере ковра 2х3?
У Вас есть какие-нибудь повышающие коэф-ты? Как Вы вообще оцениваете ковер?

0

188

Кей-Клининг
Вам приходят шелковые ковры? Как Вы их чистите?
Вы только коврами занимаетесь?
Другие услуги уборки не оказываете?
У Вас какой автомобиль?

0

189

Сегодня я выяснил, что ультрафиолетовая лампа от ВонШрадера, которую я купил за 1300 рублей - точно такая же как лампа от Унгера для проверки качества уборки и стоит она 605 рублей. Вот так. Знайте.

+3

190

yantsev написал(а):

Сегодня я выяснил, что ультрафиолетовая лампа от ВонШрадера, которую я купил за 1300 рублей - точно такая же как лампа от Унгера для проверки качества уборки и стоит она 605 рублей. Вот так. Знайте.

yantsev, а подскажите пятна от мочи с помощью лампы действительно видно, а то я читал, а на деле что-то никак не соберусь купить и попробовать?

0

191

Кей-Клининг написал(а):

yantsev, а подскажите пятна от мочи с помощью лампы действительно видно, а то я читал, а на деле что-то никак не соберусь купить и попробовать?

Да видно. Сам не верил, пока не купил. Просто устали мои рабочие весь ковер обнюхивать, чтобы все их выявить. Вот, что написано в инструкции к лампе:
"Детектор мочи используется главным образом для обнаружения пятен мочи животных. Сначала нужно приглушить свет в комнате. Затем поднести детектор к поверхности ковра или ткани. Необходимо обнаружить светящиеся кристаллы, похожие на поваренную соль. Это кристаллы мочевины и обычно они переливаются голубым или желтым цветом."
Все правда. Реально пятно светиться желтым цветом. Очень хорошо оно выделяется на белых ковровых покрытиях. На так сказать цветных коврах свечение скорей ближе к голубому.

+1

192

yantsev написал(а):

Вам приходят шелковые ковры? Как Вы их чистите?
Вы только коврами занимаетесь?
Другие услуги уборки не оказываете?
У Вас какой автомобиль?

Шелковые, конечно приходят. Сухая пенная чистка, ну или максимум шампунирование, но в этом случае созваниваемся с хозяевами и предупреждаем о всех возможных негативных последствиях. Типа выбирайте грязный но без изменений или чистый но с возможными изменениями ворса, цвета и т.д. Пока проблем не было. тьфу, тьфу, тьфу ...

Почему не оказываем? Полный спектр услуг, ну разве, что с натуральным камнем не работаем, не умею да и спроса особого как то не наблюдаю поэтому и не заморачиваюсь.

Nissan AD  2 шт.

0

193

Кей-Клининг написал(а):

Nissan AD  2 шт.

Ну Вы монстры!
У нас пока только Fiat Doblo.

0

194

Уважаемый КЕЙ-КЛИНИНГ. Почитал вашу технологию стирки ковров, посчитал количество используемой воды, вспомнил что пишут про шерсть и джут - и ужаснулся! Неужели ни одного ковра не испортили? И все раговоры про танины то пустая болтовня?

0

195

Buba написал(а):

Неужели ни одного ковра не испортили? И все раговоры про танины то пустая болтовня?

Ага, уже 4 года ковры порчу, все никак все не испорчу, а клиенты еще и повторно ковры здают, я уже просто отчаялся наверно не судьба мне все ковры в Воронеже испортить.

0

196

Выкладываю на ваш суд очередную порцию работ. Вчера чистил три ковра, угловой диван и два стула. Результатом доволен, заказчики тоже. Но может быть кто-то из уважаемых форумчан увидит какие то нюансы? буду признателен. Все фото парами - до и после. Угловой диван не фоткал, он темно коричневый, по нему особо ничего не видно, хотя посвежел, однозначно и один ковер получилось смазанное фото.

http://s60.radikal.ru/i168/0911/ab/a0522580fc95t.jpghttp://s55.radikal.ru/i147/0911/7d/b16bfa62508at.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/0911/ea/0a8b9f0ec398t.jpghttp://s52.radikal.ru/i137/0911/7f/70002058b998t.jpg

http://i065.radikal.ru/0911/45/01c4fd022872t.jpghttp://s61.radikal.ru/i173/0911/7f/a1a51696af85t.jpg

0

197

Да, работал вот этим.

http://s14.radikal.ru/i187/0911/7e/4e8d570c43bdt.jpghttp://i078.radikal.ru/0911/19/c94a7b3472cet.jpghttp://s52.radikal.ru/i137/0911/4d/64ff666e18e2t.jpg

0

198

Когда приедете за образцами хими :))

0

199

AlexSonata, скоро приеду, только не за образцами, а за КлинПургатиевской пеной :)

0

200

Да, работал вот этим.

А расскажите по подробней, как выглядит сушка "ракушкой"? Сколько занимает времени?
Когда несколько ковров, более менеее представляю себе картину - один ковёр почищеный сушится, а второй я чищу.
Но когда один ковёр??? Я дочистила и хожу кругами и жду пока он высохнет? Или оставляю ракушку, и когда ковёр высох  забираю её? И сушка ковров "ракушкой" стоит ли дополнительных денег для заказчика, или это доп. сервис??

0

201

Хозяюшка, начну с конца :)
Денег дополнительных не беру. Это - моя страховка. Я высушил ковер, сдал заказчику и не боюсь, что он через 30 минут после моего ухода пойдет по влажному ковру в ботинках, а на завтра я поеду перечищать.

Про сушку. Я вчера чистил три ковра: 1,5х2,5, 1,5х2 и 2х3. Комната одна. Одновременно место позволяет чистить только один ковер. Поэтому в целях экономии времени делал так: почистил первый ковер, его сильно намочил, грязный был. После чистки поставил его сушить. Ракушку ставил вдоль длинного края и направял воздух как и при всасывании воды при экстракции. Т.е. поставил на край. Сушил 20 минут, переставил на следующую полосу с небольшим перекрытием и так до конца. Это заняло около часа. После этого сложил ковер ворсом к ворсу пополам, оттянул его в балкону, там как раз получалась узкая полоска, направил на него ракушку на первой скорости, чтобы не сдувало, а сам тем временем начал чистить второй. Пока чистил второй, первый полностью высох, ракушку я даже не переставлял больше. Закончил второй, он намок меньше, так же сложил ворс к ворсу и сушить, а сам начал чистить третий, но третий был большой, поэтому чистил его в два захода, половину и половину. Пока чистил третий ковер, второй также практически высох. После этого уже спокойно разложил третий и поставил ракушку вдоль короткой стороны, там оказалось удобное место под столом, сразу не заметил. И сушил так: поставил на полосу, 10-15 минут, переставил дальше и так до конца. Ковер подворачивал и складывал ворс к ворсу, по мере высыхания. Третий ковер высох где-то за полтора часа. За это время я почистил угловой диван и два стула и еще успел машину слить и промыть. Выключил ракушку, сдал все заказчику, собрал вещи и уехал домой :) Если ковер один, то почистили и сушите полосами с перекрытием, вдоль или поперек, как место позволяет.

Вывод: ракушка - вещь необходимая. Вчера я бы без нее пропал. Так что о приобретении не жалею.

+2

202

Да мы вот тоже подумываем о ней, только вот  1,5 часа сидеть с одним ковром, когда ещё куча заказов есть, и нужно ехать чистить другие ковры, а ты с оборудованием, должен сидеть и ждать высыхания... этот момент меня смущает. Может как то можно минимизировать время высыхания??

0

203

И ещё, зачем складываете ковер?? У вас промокла подложка? Или есть ещё какая то хитрость о которой я незнаю??

0

204

Хозяюшка, складывал, во-первых, потому что места разложить два рядом не было, поэтому без вариантов :) Ну и подложка промокла местами, заодно тоже посохла.
Насчет того, что если один ковер и сидеть ждать пока высохнет, да, времени жалко, но все же, на мой взгляд, это лучше, чем уехать, и получить звонок, что ковер, который вы чистили весь в пятнах.

0

205

Кстати, время высыхания напрямую зависит от степени намоченности. Во выразился :) Если ковер чуть влажный, то хватит и получаса.

0

206

"что ковер, который вы чистили весь в пятнах." - Бог миловал, пока такого небыло, ну и конечно строго при строго предупреждаю о том что если походят по влажному - то деньги на чистку зря потратили,  а кому хочется зря деньги тратить... боятся)))

0

207

Хозяюшка написал(а):

"что ковер, который вы чистили весь в пятнах." - Бог миловал, пока такого небыло, ну и конечно строго при строго предупреждаю о том что если походят по влажному - то деньги на чистку зря потратили,  а кому хочется зря деньги тратить... боятся)))

Это, конечно, правильно :) Но бывают ситуации, когда чистить нужно "мокрым" способом, а высохнуть должно быстро, тогда без ракушки никак.

0

208

Кстати, есть вопрос к уважаемому сообществу.
Вчера чистил пеной, Т-Фоам. Развел как и полагается, 1 к 4. Сбрасываю пену в ведро - все ок. Густая. Начинаю чистить - пена идет гораздо жиже. Т.е. как только на поверхность - пена жиже. Сбрасываю в ведро - все ок. Давление 3,5. В чем может быть проблема?

0

209

Можно еще увеличить давление компрессора, запас есть. А какой насадкой пользуетесь? Штатная ручная щетка дает хорошую пену. И пена не должна зависеть от того куда её напускают (сбрасывают). Она сначала появляется на насадке...

0

210

Александр "Метросорма" написал(а):

Можно еще увеличить давление компрессора, запас есть. А какой насадкой пользуетесь? Штатная ручная щетка дает хорошую пену. И пена не должна зависеть от того куда её напускают (сбрасывают). Она сначала появляется на насадке...

Пользуюсь штатной ручной щеткой. Согласен, пена появляется на щетке, густая, начинаю ее "размазывать" по поверхности - первый "мазок" получается красивый, густой, а дальше, почему-то, более жидкая консистенция становится. Давление попробую увеличить, но вроде как рекомендовано 3,5. Причем на очищающих свойствах это не сказывается никак, только поверхность намокает сильнее.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий