d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий


Чистка текстильных напольных покрытий

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Хозяюшка написал(а):

О жвачке совсем забыла)) У нас Ликва гель и тановская заморозка.

а что лучше? или если что и то и другое..? и где это купить? (на украине)

0

242

Хозяюшка написал(а):

О жвачке совсем забыла)) У нас Ликва гель и тановская заморозка.

Так, а теперь по пятновыводке:
Ликва гель есть, но попробывали Цитрус Гель от Прохима - результат лучше и запах такой приятный.
Тановская заморозка почему? А эколабовская как? У меня закончилась, пока брать не хочу, т.к. еще прикупил удалитель жвачки от Dr.Schnell - надо испробовать.
Stain Pro (Прохим)
Professional Spot Lifter (Чемспек)
Browing Treatment - и чемспековский есть и прохимовский, но используем очень редко - вот икеевский хлопковый ковер должен прийти - вот там испробуем. После чистки весь "ржавый" становиться.
Sray'Go (чемспек)
Coffee Stain Remover (прохим)
Tablefit
Urine Treatment
POG
Rust Remover - очень редко.
Karcher 769 - рабочие любят, что некоторые виды чернил выводит + "прочерки" от обуви на мебели. Хочу чем-то заменить - может ПОГ? Дорогое средство - 720 рублей 0,5 литра готовый к применению.
Solvex (Прохим) - также чернила + жвачку на ура, нефтемасляные пятна

Недавно попробывали преспрей для мебели FABRIC RESTORER (Прохим) - результат отличный. У Чемспека в линейке есть преспрей для мебели, но они его почему то не возят.

Подскажите - может где-то нужно сократить ассортимент?

+1

243

s.e.t.i. написал(а):

Хозяюшка написал(а):О жвачке совсем забыла)) У нас Ликва гель и тановская заморозка.а что лучше? или если что и то и другое..? и где это купить? (на украине)

По тому, где купить, Вас Хозяюшка или еще кто с Украины проинформирует, а по поводу что лучше... для разных случаев по разному. Если жвачка свежая, то лучше заморозка действует, а вот если уже засохла и пылью покрылась, то заморозка может и не помочь, тогда "ломаем", делим на несколько частей, пятно жвачки шпателем и смачиваем жидким средством, например Ликва-гелем, Энвиродрай тоже неплохая вещь. И потом ждем, пока размякнет и опять же шпателем аккуратненько убираем. Только шпатель не металлический ;) Идеально - костяной, но и пластиковый либо силиконовый тоже подойдет.

0

244

yantsev написал(а):

Подскажите - может где-то нужно сократить ассортимент?

Я бы выбрал между Tablefit и 769, в принципе аналогичные по свойствам, хотя иногда хочется и то, и то под рукой иметь. Я пока Tablefit обхожусь. Rust Remover заменил бы Антиружином, дешевле. По жвачке. Я пользуюсь спреем Тасковским, мне нравится, и Энвиродрай, жидкий. Ликва геля у нас, к сожалению, нет, поэтому пока не пробовал. Спрей все бы неплохо, но уж очень быстро и в неподходящий момент заканчивается, из-за этого и не очень спреи люблю, выходит дороговато, по итогу. Но по свежей жвачке, конечно, лучше спреем работать. Какой спрей - мне кажется не суть важно. По скорости, опять же, разница не большая, спреем или жидким. Все равно над каждой жвачкой сидишь. Жидким просто можно по всем жвачкам пройтись, если много, и пока последнюю смочил первую уже можно соскребать. Но тут субъективно для каждого. По остальным средствам, увы, ничего пока не скажу. Не пользовал. Нету их у нас :(

0

245

yantsev написал(а):

может что-то одно закажем - нет! нам нравяться все!

Если просто "нравиться", то это одно, а если для дела нужно, то совсем другое. А если работчие начнут Ванишь требовать - нравиться и все?

yantsev написал(а):

К чему я все это - набор для основной чистки должен быть "узким", без особого распыления на разные средства.

Набор для сновной чистки, скорее всего у вас и так "узкий" - 4-5 продуктов. А вот для "вспомогательной"? Тут двумя-тремя не ограничишься, тут чем больше, тем лучше. Да, коллекция пятновыводителей удовольствие не из дешевых. Но без хорошей "коллекции" к сожалению, никуда. Далеко не все пятна, да и не на всех поверхностях можно убрать дежурным набором, да и вообще, много пятен вообще очень трудно убрать, поэтому чем шире ассортимент специальных средств, тем больше шансов.
Хотя я зняю ребят, которые парочкой средств обходятся, и считают что им этого достаточно. Ну и хорошо, мне больше рабюоты будет, и заказы подороже - очищать то, что недоочистили до меня.

+2

246

А.Костюк написал(а):

Набор для сновной чистки, скорее всего у вас и так "узкий" - 4-5 продуктов. А вот для "вспомогательной"?

Расскажите пож-та про свой набор.

0

247

s.e.t.i. написал(а):

а что лучше? или если что и то и другое..? и где это купить? (на украине)

Используем как гель так и заморозку, по ситуации.  Заморозка нам досталась в подарок, и новую пока не покупали,  и сравнить з другими заморозками не имею возможности. Ликва гель - покупали в БОн Градо в Киеве, нам нравится он хорошо справляется со старыми жевачками.

0

248

Собственно, вопрос к уважаемому сообществу!

Чистил сегодня ковролин светлый, синтетика, уложен под плинтус. Все прошло отлично, почистилось, пятна ушли, короче хозяева в восторге. Говорят, а можете еще один маленький коврик почистить? Могу, говорю. Коврик метра полтора в длину и сантиметров 60 в ширину. Когда то был голубо-синий, похоже. Также уложен под плинтус. Что под ковролином, спрашиваю - линолеум. Ок. Развел раствор T-CLEAN Сантоэммовский, сделал преспрей Свишем 81. Чищу и вижу, что, что-то не то. Грязь не уходит, точнее уходит, в бак для грязной воды черная вода всасывается и в то же время полезли новые пятна. Я процесс остановил, хозяевам показал и высказал предположение, что грязь из подложки тянется и ее там очень много. Хотя сам понимаю, что дело, наверное, не в этом. Выяснил еще, при помощи клещей, что хозяева его сами иногда Ванишем моют. Посадили пятно - Ваниш развели, почистили и т.д. Вобщем результат до и после на фото. 1-е фото ДО, второе - ПОСЛЕ.

Вопрос: могут ли это быть последствия чистки Ванишем или я чего напортачил? Хотя что можно в синтетике напортачить. Чистил Сабрина Фоам + T-CLEAN + NS270BRUSH. Преспрей, как писал выше, Свиш 81.
Спасибо.

0

249

Xpert999 написал(а):

могут ли это быть последствия чистки Ванишем

Могут. Хозяева насмотрятся рекламы и льют этот Ваниш на ковер. Он грязь растворяет, но его вместе с грязью назад никто не высасывает. Вот и накапливается вся эта гадость в ковре.
Нужно хорошо промывать эти пятна. Можно просто водой, часто в ковре столько химии, что "...просто добавь воды".

+2

250

Сергей Васильевич написал(а):

льют этот Ваниш на ковер

...а потом ещё втаптывают их, судя по "тропинкам" на фотах))) Xpert999, нужно хорошенечко промыть всё это безобразие нормальной экстракцией, а щадящая пенная  - это конечно, не Ваш вариан здеся)))

+1

251

Serg написал(а):

хорошенечко промыть всё это безобразие нормальной экстракцией, а щадящая пенная  - это конечно, не Ваш вариан здеся)))

В том то и дело, что чистил экстракцией, с добавлением щетки. Пену не использовал.

0

252

Xpert999 написал(а):

В том то и дело, что чистил экстракцией, с добавлением щетки.

В этом случае щетка не дает раствору впитаться в глубь ковра. Да и простая экстракционная ковровая насадка не спасет - не хватит воды. Возьми экстракционную насадку для мебели. Если нет, то впрыскивай воду простым распылителем и высасывай. Долго, но результативно. Либо же - Сабрина Макси.

+1

253

Сергей Васильевич написал(а):

Возьми экстракционную насадку для мебели.

Я уже так и подумал. Медленно, зато эффективно.

Сергей Васильевич написал(а):

Либо же - Сабрина Макси.

Макси пока не в ближайших планах, но в планах :)

Кстати, а есть ли толк в Прокемовских средствах для протоптанных дорожек? Они как-то влияют на общий внешний вид ковра, я имею ввиду поднимают ворс и т.п., или их суть только  в усиленных очищающих свойствах?

0

254

Сергей Васильевич написал(а):

простая экстракционная ковровая насадка не спасет

...как не спасет положения и "фоамская" мебельная. Хотел добавить, что кроме щетки, которая не дает впитываться раствору вглубь, работа "фоам" в качестве простого экстрактора на ковролине - не думаю что это хорошая идея, учитывая размер шели на насадке, подаче раствора, форсунки (мы уже спорили как-то, по-моемому с Боцманом). А если насадка для пола на обычный (не фоам) экстрактор - она спасти должна, почему бы нет? )))

0

255

кстати, на фото "ДО" я так понял, распыление раствора идет прямиком на щеточный узел - ха) тогда о какой экстракции можно вообще вести речь?

0

256

Serg написал(а):

кстати, на фото "ДО" я так понял, распыление раствора идет прямиком на щеточный узел - ха) тогда о какой экстракции можно вообще вести речь?

Нет, раствор впрыскивается перпендикулярно движению щетки, т.е. прямо в ковер, а уже потом по ковру проходит щетка, но щетку можно отключить. Т.е. можно использовать NS270BRUSH как просто экстракционную насадку.

0

257

По таким ценам вообще можно продать услугу по химчистке ковров и мебели http://www.lcleaning.ru/price/
Вроде все так серьезно написано.

0

258

Serg написал(а):

...как не спасет положения и "фоамская" мебельная.

У Сабрины Фоам есть мебельная насадка для экстракции пеной. Там отверстие в форсунке больше и, при использовании ее для экстракции раствором, а не пеной, подача воды, соответственно, гораздо больше.

0

259

yantsev написал(а):

По таким ценам вообще можно продать услугу по химчистке ковров и мебели http://www.lcleaning.ru/price/
Вроде все так серьезно написано.

Вот это цены!

0

260

yantsev написал(а):

По таким ценам вообще можно продать услугу

Я больше чем уверен, что без работы они не сидят. И берут клиентов именно высокими ценами. Если посмотреть внимательно, то это цены на ковры, размеры которых допустим 2х2=4 кв.м. Если это шерсть, то где-то 2000-3000 руб. Но то цены на стационарную чистку, а не по адресу заказчика. Если зказывать моб.бригаду с выездом, то где-то такая цена все равно будет. А вот то, что на больших объектах, типа гостиниц или конференц-залов цены у них значительно ниже даже не приходится сомневаться.
Вот что хорошего, так это грамотноо расписаны виды ковров и следовательно, раный ценовой подход.

+2

261

Сергей Васильевич написал(а):

Там отверстие в форсунке больше

...поэтому и потечет водичка ме-е-е-дленно,  впрыска-то не получится))) а нужен ВПРЫСК и сразу всасывание)
ЗЫ конечно, если у Xpert999(а) есть мебельная насадка с "узкой" (желтой) форсункой - тогда не знаю, но все-равно, помпа со всеми клапанами-шмапонами, всё-таки рассчитана на подачу всё-же ПЕНЫ, а не раствора)))

0

262

Serg написал(а):

но все-равно, помпа со всеми клапанами-шмапонами, всё-таки рассчитана на подачу всё-же ПЕНЫ, а не раствора)))

А по моему, там помпы абсолютно одинаковые.

Бондаренко написал(а):

И берут клиентов именно высокими ценами.

Цены завышены для того, чтобы скидки и акции всякие легко было делать. К тому же, клиентура скорее всего, из ВИП-сектора, а они ценными вещами дорожат.

0

263

Serg написал(а):

но все-равно, помпа со всеми клапанами-шмапонами, всё-таки рассчитана на подачу всё-же ПЕНЫ, а не раствора)))

Да, помпы абсолютно одинаковые :) И сила впрыска у Фоам и простой Сабрины одинакова, у Макси да, уже сильнее. Фоам - это обычная Сабрина, поставленная на пеногернератор, который при необходимости включается и подает воздух в раствор, за счет чего образуется пена. А что за желтая форсунка? Я что-то такой не видул у Сантоэммы. У меня зеленые (жкстракционные) и синие (пенные).

0

264

Xpert999, ну, во-первых, конечно при всех равных и то что помпа одинаковая, и форсунки, и т.п., все-таки это ПЕННЫЙ ЭКСТРАКТОР, совмещенный с компрессором, и подачу давления воздуха там не отключить, а чтобы раствор не шел в ресивер там есть клапанишка обратный, но без постоянного давления воздуха этот клапанишка может травить ваш раствор. Далее - вы видели, наверное белый клапан в баке для раствора - он тоже настроен весьма специфично. Поэтому использование как экстрактор Сабрину фоам я вижу весьма сомнительным)))
ЗЫ желтая форсунка обычно ставится в мебельную насадку, а с ковровой идут две-три зеленые форсунки

0

265

Serg написал(а):

...поэтому и потечет водичка ме-е-е-дленно,  впрыска-то не получится))) а нужен ВПРЫСК и сразу всасывание)

Это точно. Но, за счет большой дырки на ковре образовывается лужица, которая впитывается и создает объем воды, которым, в свою очередь, и вымывается Ваниш. Для локальной чистки приемлемо, сам не раз так эту гадость вымывал.

0

266

Бондаренко написал(а):

Я больше чем уверен, что без работы они не сидят. И берут клиентов именно высокими ценами.

Наверное, Москва может себе это себе позволить. Я останусь без работы, если буду брать за синтетический ковер 2х3 350 руб/м2 или 2100 рублей.
Или за двухместный текстильный диван минимум 4000 рублей.

0

267

Serg
Кстати тут у нас есть коллеги из Москвы - пусть прокомментируют эту http://www.lcleaning.ru/price/ ситуацию.

0

268

Serg написал(а):

и подачу давления воздуха там не отключить,

Как это не отключить? Компрессор по умолчанию выключен. Включается отдельно, когда нужна пена. Желтых форсунок не видел никогда. В мебельной насадке у меня зеленая, а синие (пенные) в комплекте со щеткой.

0

269

Xpert999, я имел ввиду "не перекрыть доступ от помпы к ресиверу" (извиняюсь))))))    крантика-то нет))))
а у меня на пену все форсунки латунные)))))
а цвет пластиковых - это обычно на обычных (не пенных) сабринах (и не только на сантоэмме, кстати)

0

270

yantsev, а чё комментировать-то))) ну деньги людям нужны))) ну специализируются на шёлке, о чём, кстати, не скрывают))) ну работают на ультимате, и вон-шрадере, кажись)
хымия+оборудование+желание заработать+ещё что-нибудь=вот и цена мама не горюй)))
а чё их обсуждать-то? наоборот, молодцы, дают нашим клиентам "почву для размышлений")))
....и что, например, в обычных "перхлоровых" химчистках цена 200руб\кв.м. уже никого не смущает?))))

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий