d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Какое необходимо оборудование для промышленного клининга?


Какое необходимо оборудование для промышленного клининга?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день. В планах заняться клинингом промышленных помещений и производств. Для начала планируются только генеральные уборки. Какое оборудование и материалы необходимы на первое время? Есть уже первый заказ напримете очистка грузового СТО. 1000 квадратов замасленного и пропитанного соляркой за десятилетия бетонного пола. Стекла в дизельной гари. Хотел бы увидеть:
1. Перечень первостепенного оборудование и материалом для промышленного клининга. (Миллионами не располагаю, поэтому про очистку сухим льдом прошу не упоминать :)
2. Советы по очистке того самого грузового СТО. Чем, как и т.д. С уважением.

0

2

IMHO, если у вас нет опыта в этом деле, то самое первое - это обучение. На сайт МИУЗа сходите http://miuz.webasyst.net/shop/
Там и дистанционное обучение и методички, и еще много чего. Потому, что кроме советов и перечня оборудования, нужно еще понимать технологию и процессы, происходящие при чистке. Купить оборудование и химию проще простого, а вот правильно все это использовать... это уже гораздо сложнее. Сам точно так же начинал, хапнул чего-то и пошел чистить, а уже потом сюда попал и многое понял. Теперь работаю дальше и параллельно учусь. И вам того же желаю. Не спешите, в этом деле спешка не есть хорошо.
Удачи!

0

3

А из оборудования однозначно ротор и АВД. По химии нужно смотреть.

0

4

Ну я пока что рассматриваю вариант:
АВД с подогревом воды(с возможностью подачи пара) + ротор.
И вот еще есть такая приспособа для АВД chelny.green-ray.ru/catalog/karcher/pressure/accessories/karcher-vrashhajushhajasja-balka-fr-50.html

Вопрос, что лучше отмоет сильнозагрязненные маслом, солярой и проч. бетонные полы, вот такая штука или ротор?

0

5

Ну еще пылеводосос с насадкой для дорожного полотна.

0

6

Ивахнов Олег написал(а):

Вопрос, что лучше отмоет сильнозагрязненные маслом, солярой и проч. бетонные полы, вот такая штука или ротор?

Выглядит внушительно, но думаю, что ротор будет лучше. У ротора еще и механическое воздействие (щетка, пады), а здесь по сути впрыскивание воды и ее всасывание. По легким загрязнениям, возможно, и пойдет, а в вашем случае вряд ли.

Ивахнов Олег написал(а):

1000 квадратов замасленного и пропитанного соляркой за десятилетия бетонного пола.

- это вам не хухры-мухры. Тут тереть и тереть, а только мыть не выйдет.

0

7

Вот еще вопрос.
АВД с нагревом я однозначно буду покупать Керхер.
Но вот роторы как то невнушительно у Керхера выглядят.
Какой можете посоветовать для 

1000 квадратов замасленного и пропитанного соляркой за десятилетия бетонного пола.

0

8

Ивахнов Олег, чем тяжелее тем лучше.

З.Ы. Вам сколько за это платить будут? Если там столетиями не убирались и не реконструируют, значит денег много врят ли согласятся платить.

0

9

Ивахнов Олег написал(а):

АВД с нагревом я однозначно буду покупать Керхер.

Пожалуй, Кранцле получше будут. А ротор советую Теннант брать. Хорошая машина у них 2140.

0

10

Ивахнов Олег написал(а):

Вопрос, что лучше отмоет сильнозагрязненные маслом, солярой и проч. бетонные полы, вот такая штука или ротор?

Есть уже такая тема "Очистка пола от нефтепродуктов". Гляньте там.

0

11

А я думаю, парогенераторы типа Миникини, должны для таких объектов подойти.
А у водососов какие-то специальные насадки, потому что стандартные, пластиковые, на бетоне очень быстро стираются

0

12

Ко-Алла написал(а):

А я думаю, парогенераторы типа Миникини, должны для таких объектов подойти.

Для больших площадей Миникини не подойдут. Производительность "маловато будет". Если только Steam Master Extra или что-то такое
http://s41.radikal.ru/i092/0911/f0/6691e588ee39t.jpg
Только обязательно с насадкой для пола –
http://i047.radikal.ru/0911/cb/0b4100de51f2t.jpg

0

13

Хотим представить ковромоечную машину ХимКов

Сообщение закрыто модератором, в связи с рекламным содержанием. 
Реклама товаров и услуг проводится только на платной основе. 

-1

14

Если своего нет, можно много взять в аренду.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Какое необходимо оборудование для промышленного клининга?