d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Уборка парковки/автостоянки


Уборка парковки/автостоянки

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Делаем предложение по уборке прилегающей территории торгового центра. Подскажите пожалуйста где подводные камни?

Задача – уборка парковки 43 000 м.кв. торгового центра минимальной ценой. Проблема в том, что область для нас новая и по расчетам выглядит все красиво, но как на самом деле получится большой вопрос. Поругайте пожалста. Боимся проколоться.

Необходима уборка только асфальто-бетонного покрытия, входных групп и урн в летнее время. + уборка рампы (погрузочно-разгрузочная зона). Никаких тележек и т.д. Наполненность автомобилями в среднем 30%. В выходные дни по вечерам до 80%. 4 входные зоны.

Планировали купить подметально-уборочную машину на бензиновом ходу производительностью 10 000 м.кв. в час. Подметание щетками в контейнер 80л.

Учитывая, что рабочее время ТЦ с 9.00 до 23.00 7 дней в неделю, планировали задействовать 2 дворника по 8 часов каждый.

График уборки:
Утром до открытия магазина и первые часы его работы работа подметальной машиной всей загрязненной территории за 5 часов. Потом ручная уборка с перерывом.

Так вот вопрос: обойтись такой машиной и 2-мя людьми (320 ч\часов в месяц) достаточно ли?

0

2

White_ninja написал(а):

Делаем предложение по уборке прилегающей территории торгового центра. Подскажите пожалуйста где подводные камни?
Задача – уборка парковки 43 000 м.кв. торгового центра минимальной ценой. Необходима уборка только асфальто-бетонного покрытия, входных групп и урн в летнее время. + уборка рампы (погрузочно-разгрузочная зона). Никаких тележек и т.д. Наполненность автомобилями в среднем 30%. В выходные дни по вечерам до 80%. 4 входные зоны.
Планировали купить подметально-уборочную машину на бензиновом ходу производительностью 10 000 м.кв. в час. Подметание щетками в контейнер 80л.
рабочее время ТЦ с 9.00 до 23.00 7 дней в неделю, планировали задействовать 2 дворника по 8 часов каждый.
Утром до открытия магазина и первые часы его работы работа подметальной машиной всей загрязненной территории за 5 часов. Потом ручная уборка с перерывом.

Вопросов очень много. Какова площадь ТЦ и его проходимость? Сколько урн на входных группах и время их наполнения/опорожнения?
Площадь рампы? и какие товары туда завозят? Есть ли Фуд-корт? Где собирают пищевые отходы? и кто это делает?
Начнем с того, что, судя по описанию – парковка открытая. Следовательно, по ней будут постоянно ходить. Уверен, что как один из якорей в ТЦ есть продовольственный магазин. А это означает тележки и мусор. Кто собирает тележки?
У Вас, что снега не бывает? Чем и как Вы его собираетесь убирать? Какую машину собираетесь покупать? Для того, что бы она работала с указанной производительностью, у нее должна быть зона захвата примерно 2 метра. Кто и как будет убирать между машинами? При поломке придется убирать вручную. А вот здесь будет проблема: норма уборки парковочных зон вручную составляет 800 – 1000 кв. м в час. на человека.
Вы планируете двух человек по 8 часов работы ежедневно на семидневку. А когда они у Вас отдыхать-то будут? При таком раскладе должен быть график «два через два», а это значит увеличение количества персонала в два раза.
Теперь смотрим на предполагаемое Вами время уборки:
ТЦ работает – 14 часов каждый день – это время поддерживающей уборки. (Здесь перерывов не должно быть!). Вы планируете начать работу «утром за 5 часов до открытия ТЦ». Итого у нас получается 14 + 5 = 19 часов. Вы хотите среди дня сделать трех часовой перерыв в уборке, да у Вас входные зоны утонут в мусоре и окурках, особенно в выходные дни. И получается, что начинать работу Вы собираетесь в четыре часа утра. Как Вы найдете персонал, готовый приезжать в это время на работу? Как обстоит дело с освещением всей площади? Не придется ли потов переделывать?
Для информации: пешеходную зону и проезжую часть вокруг одного московского ТЦ, общей площадью в три раза четыре раза меньше чем у Вас убирает бригада из восьми дворников и одного тракториста. У них три входных группы (порядка десяти – двенадцати урн). Это состав одной смены! Дебаркадер (рампу) они не убирают.

+1

3

helpmate написал(а):

Какова площадь ТЦ и его проходимость?

Около 13 000 м.кв. Проходимость не сообщают.

White_ninja написал(а):

Площадь рампы?

3000 м

White_ninja написал(а):

и какие товары туда завозят?

В основном продукты питания

White_ninja написал(а):

Есть ли Фуд-корт? Где собирают пищевые отходы? и кто это делает?

Пищевые отходы в контейнерах в отдельном месте. Сами отходы - не наш вопрос. мы убираем что остается после уборки отходов.

White_ninja написал(а):

Кто собирает тележки?

Не мы

White_ninja написал(а):

У Вас, что снега не бывает?

Пока речь только о договоре на летнее время.

helpmate написал(а):

Какую машину собираетесь покупать?

На базе вот такого мини-трактора. Отдельно к нему идет подметальный блок. Ну и снегоуборочный отвал. Но про снег пока молчим.
http://www.gutbrod-online.eu/Brand_View … mp;lang=en

White_ninja написал(а):

Кто и как будет убирать между машинами?

Раз в день до открытия ТЦ подметалкой. Остальное время по мере необходимости вручную.

White_ninja написал(а):

При поломке придется убирать вручную.

Придется. Забиваем это в риски в цене договора.

White_ninja написал(а):

При таком раскладе должен быть график «два через два», а это значит увеличение количества персонала в два раза.

Мы расчитывали, что не все время нужно будет находиться сотрудникам на территории. Из 14 часов работы ТЦ около 11 часов работают дворники. 8 часов первый и 3 часа второй дворник. Это означает, что всего 330 ччасов в месяц. Значит ~2 полных человека.

helpmate написал(а):

Как обстоит дело с освещением всей площади?

В полном порядке.

Повторюсь, заполнение парковки в среднем 30% кроме выходных. ТЦ не в проходном месте, а на окраине города.

А каковы были бы Ваши оценки по той информации, что я предоставил?

0

4

Начнем с того, что подобранный Вами трактор – это, прежде всего, ГАЗОНОКОСИЛКА!

White_ninja написал(а):

На базе вот такого мини-трактора. Отдельно к нему идет подметальный блок. Ну и снегоуборочный отвал. Но про снег пока молчим.
http://www.gutbrod-online.eu/Brand_View … mp;lang=en

И как она будет справляться с подметанием за счет навесного оборудования не очень понятно.

White_ninja написал(а):

Мы расчитывали, что не все время нужно будет находиться сотрудникам на территории. Из 14 часов работы ТЦ около 11 часов работают дворники. 8 часов первый и 3 часа второй дворник. Это означает, что всего 330 ччасов в месяц. Значит ~2 полных человека.

Это неверный посыл. Я уже писал на счет урн и мусора! На входные зоны будет нужен отдельный дворник на все время работы ТЦ. Его задача – пешеходная зона вокруг здания и входные группы. И как Вы представляете работу без выходных?
Кроме этого не забывайте об оперативных уборках на рампе. Продукты питания!!!

White_ninja написал(а):

Пищевые отходы в контейнерах в отдельном месте. Сами отходы - не наш вопрос. мы убираем что остается после уборки отходов.

Летом возможно появление запаха, мух и т.п., и решение этих вопросов будут вменять Вам. Мойка контейнеров?
Учитывая, что объект небольшой и находится на окраине города, то я бы выставлял в сутки 5 человек. Сначала, ночью, машинная уборка – 5 часов(?). Затем по 2 человека с 9 до 16 и с16 до 23 (Один работает по пешеходным зонам и входным группам, второй – парковки и прилегающая территория, если таковая имеется. У нас – пять метров от забора или стены здания должен убирать владелец, а для предприятий торговли – десять метров. Плюс постоянный обход и удаление наклеек и объявлений).

+1

5

White_ninja написал(а):

Пока речь только о договоре на летнее время.

и вы за лето планируете "отбить" стоимость этого трактарочка, или вам потом за эти же деньги и снег повесят убирать.

White_ninja написал(а):

Мы расчитывали, что не все время нужно будет находиться сотрудникам на территории. Из 14 часов работы ТЦ около 11 часов работают дворники. 8 часов первый и 3 часа второй дворник. Это означает, что всего 330 ччасов в месяц. Значит ~2 полных человека.

helpmate написал(а):

Это неверный посыл.

эт здеся я полностью соглашусья. две смены самый оптимальный вариант. сомнения берут как сотрудник ночью будет до дому ехать и будет ли ему в радость такая работа? отсюдова и текучка созданная своими руками.

а ежели к расчетам перейти человеко часов заменить на нормы рабочего времени, то ето 40 час в неделю на человека (статья 91 ТК РФ), от сель получаем 330:40=8,25 человеко недель.  И о чем же говорит цей результат? а то шо вы рабочее время учли а время на отдых нет и еще четверь человека у вас пропало за неделю а за месяц еще один человеко день выползает, а еще в месяце бывает 31 день а не 28 ну и еще и еще и еще. Был хороший советский мультик про полтора землекопа.

+2

6

Специалисты, помогите:-( При офисных и торговых центрах часто делают подземные паркинги. Если есть у кого опыт генеральной уборки подземного паркинга (полы - наливной бетон) подскажите. Слива для воды нет. Есть электричество и где воду взять. Заранее спасибо

0

7

tana написал(а):

Если есть у кого опыт генеральной уборки подземного паркинга (полы - наливной бетон) подскажите.

Поломойка расходники будет сильно "жрать". Хорошая подметалка нужна, и промышленый водосос, типа ДЕЛЬФИН.

0

8

Мы предварительно приняли решение использовать АВД, сгонять и собирать воду насосом. А от подметалки пыль будет столбом, там вентиляция только приточная, вытяжной нет. А какими поломойками моют паркинги?

0

9

Советую все таки применять поломоечные машины лучше даже аккумуляторные используя мягкие щетки/пады что бы не начинал пылить. Та к же для паркингов рекомендую использовать средство
Dopomat-forte    http://www.proffline.ru/catalogue/?id=9
средство отлично справляется с автомаслами и жирами, так же содержит антикоррозийные добавки что бы защитить крепления отбойников.

0

10

Подскажите марку поломоечной машины для паркинга, если кто использовал.

0

11

tana написал(а):

Подскажите марку поломоечной машины для паркинга, если кто использовал.

А какая площадь паркинга? И если слива нет... То куда сливать грязь будете? И желательно в месте слива источник воды, для промывки бака.

Proff Line service написал(а):

Советую все таки применять поломоечные машины лучше даже аккумуляторные используя мягкие щетки/пады что бы не начинал пылить.

Какая пыль? Это же поломоечная машина. В ней есть вода.  И пады дорого на паркинге применять. Там столько песка, что на один день пада вряд ли хватит. Падами конечно, чище получится, но вряд ли у заказчика будут такие высокие требования. А вот с тем что луше машину аккумуляторную надо использовать полностью поддерживаю. Зимой на таких паркингах воды по щиколотку, и кабель, волочащийся за оператором очень не безопасен.

0

12

Александр "Метросорма" написал(а):

акая пыль? Это же поломоечная машина. В ней есть вода.  И пады дорого на паркинге применять. Там столько песка, что на один день пада вряд ли хватит. Падами конечно, чище получится, но вряд ли у заказчика будут такие высокие требования. А вот с тем что луше машину аккумуляторную надо использовать полностью поддерживаю. Зимой на таких паркингах воды по щиколотку, и кабель, волочащийся за оператором очень не безопасен.

А может подскажите по расходникам если диствительно просто бетонный пол на сколько быстрее будут уходить расходники на поломойках в отличии к примеру от бетономозаики совдеповской?

0

13

AlexSonata написал(а):

А может подскажите по расходникам если диствительно просто бетонный пол на сколько быстрее будут уходить расходники на поломойках в отличии к примеру от бетономозаики совдеповской?

Надо пояснить, какой бетон? Шлифованный? Крашенный? С упрочненным слоем (эпоксидный)? Ну в общем гладкий или шершавый. Бетономозаика совдеповская всегда шлифовалась и она гладкая. Я в одном паркинге встречал антискользящий пол, перемудрили... вместо пандусов на всем этаже такой положили. Работать там могли только поломойки с приводом на колеса, ибо водосборная насадка напрочь впивалась в поверхность и машину было не сдвинуть. Щетки там меняли раз в неделю, резинки так же... В добавок ко всему слив и вода находились в разных местах. Сейчас на паркингах в основном гладкий шлифованный бетон. И расходники на нем работают меньше процентов на тридцать, чем допустим на керамограните глянцевом.

0

14

Как я понимаю у Вас не большая площадь ,если Вы собираетесь все делать АВД и водососом.А как например с паркингом в 40000м2 ? На постоянном обслуживании.

0

15

White_ninja
Здравствуйте!Как там решился Ваш вопрос по паркингу? Очень интересно , так, как занимаемся сейчас тем же.Правда у нас кроме паркинга на 12000, есть еще и подземный на 40000.Думаю без больших комунальных машин не обойдемся.

0

16

Покрытие там похоже на гладкий шлифованный бетон, покрытый чем-то типа жидкого стекла. Владельцы внятно ответить не могут ни на один вопрос, так как хозяева недавно сменились и документов на инженерные сети и на здание не имеют. Площадь чуть меньше 4000. Вчера пробу делели, без АВД первый раз не обойтись, потому что там за 2 года толко ни разу не убирали - ходит умный дворник и шкрябает железным скребком:-) Пока договорились на одноразовую генеральную уборку, а потом предлагаем взять на постоянное обслуживание  - тогда будем мыть поломойками.
Когда работу сделаем - фотки постараюсь разместить

0

17

tana написал(а):

без АВД первый раз не обойтись

У Керхера фреза специальная есть, как насадка на АВД, для отмывки сильных загрязнений с пола, не помню как правильно называется. Вам такая очень бы пригодилась.

0

18

Александр "Метросорма" написал(а):

адо пояснить, какой бетон? Шлифованный? Крашенный? С упрочненным слоем (эпоксидный)? Ну в общем гладкий или шершавый.

Бетон шлифованный все но как то не очень хорошо вообщем севодня пробывал так иногда даже бывает что двигатель щетки поднапрягается (поломойка сетевая)

0

19

БорисКа написал(а):

У Керхера фреза специальная есть, как насадка на АВД, для отмывки сильных загрязнений с пола, не помню как правильно называется.

Она?

http://www.karcher.de/versions/ru/assets/gallery/gallery_product_1/2640679_popup.jpg

0

20

http://almat.green-ray.ru/files/karcher_26406790_3.jpg

0

21

Александр "Метросорма" написал(а):

основном гладкий шлифованный бетон

у нас такой в цеху. Можно примерно как-то в цифрах озвучить срок службы резинок и щетки, например, 3-6-9 месяцев?)))))

0

22

yantsev написал(а):

у нас такой в цеху. Можно примерно как-то в цифрах озвучить срок службы резинок и щетки, например, 3-6-9 месяцев?)))))

НУ больше трех месяцев я не озвучу! При ежедневной уборке 2часа.

0

23

Александр "Метросорма" написал(а):

НУ больше трех месяцев я не озвучу! При ежедневной уборке 2часа.

Это вы про что: резину или щетку или про то и другое))))))))?

0

24

Про то и другое, если резинка двухсторонняя.

0

25

Сквиджи к поломойке - да, где-то 3 месяца. А вот щетка не менее полугода.

0

26

Владислав написал(а):

А вот щетка не менее полугода.

Вы что шутите ? щетка не меньше полугода это какая из стали что ли?

0

27

Добрый день! У меня тоже вопрос по парковке:
Клиент предложил на отмывку подземную парковку (под домом) площадью около 800 кв.м. Не убирались там с момента постройки. Как организовать первую уборку я примерно представляю, а вот как делать поддерживающую пока определиться не могу. Дело в том, что много денег не дадут, там все слишком богатые )). Соответственно, покупка большой поломойки отпадает. Брать маленькую тоже не вариант. Если ее хранить у заказчика ... во-первых, тоже будет дорого, окупится не скоро, а во-вторых, страшно как-то за имущество, а если таскать постоянно с собой, то надолго ее не хватит, как меня уверили на соседнем форуме.
Товарищи! Есть у кого опыт уборки небольших парковок? Если есть, поделитесь, пожалуйста. Самое главное, чтобы вариант был не долгим по времени (2-4 часа на уборку) и могли справится максимум 2 человека.
Исходные данные: площадь около 800 кв.м., пол бетонный ровный гладкий, я точно не знаю, может покрытие какое полимерное, но похож на полы в Метро, ЛеруаМерлен. Есть электричество, вода, слив. Кристальной чистоты, естественно, не требуется.

0

28

Александр Иванов
Тут бОльшая часть форумчан cleannow тоже перечитывает (они Вам ответили).  :rolleyes:
И, пожалуйста, дабы народ не путать, различайте понятия "отмывка" и "периодическая уборка": для отмывки разовой нужно одно оборудование, для более-менее ежедневной - другое.
ИМХО

0

29

Александр Иванов написал(а):

Кристальной чистоты, естественно, не требуется.

Может, Вам все-таки подметалку с вакуумом рассмотреть?

0

30

Про то что здесь народ с клиннау обитает я в курсе, я же тоже такой )) Просто надеялся что не все.
На счет терминов ... там нужна и отмывка после нескольких лет без уборки и последующая поддерживающая.
Чисто теоретически, я понимаю что вариантов поддерживающей уборки там несколько. Можно и ротором с водососом, можно влажным веничком (как уборщицы из ЖЭКа), можно суперполомойку и тогда прощай прибыль лет на 5, можно пару тетенек со швабрами .... Просто когда я задавал вопрос, я сделал акцент именно на тех форумчанах, у кого был такой опыт. Просто с такими площадями мы еще дело не имели (мыли конечно магазины-офисы аналогичной площади, но там загрязнений таких небыло и условия другие). В любом случае, я благодарен всем кто отвечает и тратит на меня свое время. Пишите, господа, пишите! ))
ukemi
например какую? я просмотрел несколько, но они либо с ручным приводом либо с электродвигателем, но уже большие и стоят больше 100 тыщ.  Или я не то смотрел?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Уборка парковки/автостоянки