d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » ГОССУБСИДИЯ от Центра Занятости населения


ГОССУБСИДИЯ от Центра Занятости населения

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Как выяснилось, иногда легче заставить повеситься, чем просто выполнить твои указания без лишних вопросов :mad:  :sceptic:  :canthearyou:  :whistle:

0

62

В прошлом году получил субсидию от ЦЗН достаточно легко (правда, пришлось встать на учет в Центр). Оформив ИП (большое спасибо Serg'у за туториал - для новичков рекомендую) и добавив изрядную сумму своих сбережений, окунулся в трудности и радости профессии.
По ряду причин выпав из клининга на семь месяцев, начал восстанавливать связи. В конце октября исполнился год получения субсидии. Еще раз просмотрев требования договора, собрал документы и с небольшим волнением отправился в ЦЗН.
Что я предоставил:
1. Документы, подтверждающие целевое использование средств
2. Свидетельство о регистрации в качестве ИП
3. Выписку из реестра (ожидал в налоговой 7 дней)
4.Оригиналы и копии налоговых деклараций
5.Отчет по договору - кстати, форма отчета теперь новая. Документы принимала моя бывшая выпускница  (есть все-таки плюсы в преподавании) - она помогла заполнить форму.
Ко всему прочему, я вооружился кипой договоров с заказчиками ( с копиями). Однако, они не пригодились!
Небольшая заминка вышла с отчетом - в БП, предоставляемом при оформлении субсидии были указаны одни наименования закупаемой техники - по накладным - другие. Пришлось подкорректировать начальный БП (насколько я понял, это было не только у меня).
Все!!!
Никаких проблем по сдаче отчета и документов.
Если ты действительно работал и потратил госсубсидию адресно - у государства (в лице ЦЗН) серьезных вопросов возникнуть не должно!

0

63

Доцент написал(а):

В конце октября исполнился год получения субсидии. Еще раз просмотрев требования договора, собрал документы и с небольшим волнением отправился в ЦЗН.

И что, целый год не появлялись в ЦЗН?! У нас, во первых, субсидию не получишь, пока не принесёшь свидетельство о регистрации ИП. Во вторых, после получения субсидии в течение ОДНОГО (!) месяца нужно предоставить платёжные документы о целевом использовании полученных денег. И в третьих, ежеквартально предоставлять декларацию, заверенную в налоговой.

0

64

Viktor написал(а):

И что, целый год не появлялись в ЦЗН?! У нас, во первых, субсидию не получишь, пока не принесёшь свидетельство о регистрации ИП.

У нас тоже деньги переводят после оформления ИП или ООО (кстати тоже оплачивает государство). После этого в течение года я и забыл о ЦЗН. Знаю, что иногда прозванивают на предмет работаете или нет (типа заказчика), но как тут отличишь?

0

65

А хотите маленькую фишку про постановление 1011? Оказывается вот уже полтора года клининговые компании могут обучать персонал за счет государства, но понятия об этом не имеют...

0

66

Позвольте немного оживить эту тему (а то больше года тишина):
= недавно получал субсидию, так вот ощущение такое что деньги теперь не просто дают а буквально навязывают:
= постановка на учёт без проблем, никаких явок/поездок по потенциальным работадателям не требуют, посещение раз в месяц (ещё и спрашивают когда удобно  :cool: )
= в центральном ЦЗН всё вообще на поток налажено, сразу дали несколько образцов БП, так что только дату поменять ну и в смету своё вставить. Далее, по готовности БП в течении недели позвали уже договор подписывать (т.е. и защищать БП уже не надо :idea: )

думаю что и с отчётностью так же просто всё будет:

Доцент написал(а):

Если ты действительно работал и потратил госсубсидию адресно - у государства (в лице ЦЗН) серьезных вопросов возникнуть не должно!

Но вот один момент проблему у меня вызывает: :'(

субсидию получил ещё и на дополнительное рабочее место, благо есть кандидат, но проблема в том что прописка у него в другом регионе, хотя и регистрация (временная) в моём...
но вот на учёт в ЦЗН его ставить отказываются, = говорят только по месту жительства, а по месту регистрации только содействие в трудоустройстве без постановки на учёт...
   а мне по договору как раз и надо человека снять с учёта ЦЗН.
мысль только одна возникает = ставить кандидата на учёт в его регионе, потом трудоустраивать у себя (типо благодаря содействию моего ЦЗН), и снимать с учёта в ЦЗН его местности...
= боюсь только что это моему ЦЗН не понравится т.к. получается что они чужого безработного оплачивают
или может при условии формального подхода - прокатит?
   Люди, ХЕЛП! = кто сталкивался с похожими ситуациями, = поделитесь возможными решениями...
или просто у кого проверка/отчёт минули = поделитесь оптом/ощущениями о формальности подхода работников ЦЗН.
да и вообще мыслями...

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » ГОССУБСИДИЯ от Центра Занятости населения