d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химия Franklin

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Всем доброго время суток! Кто-нибудь работал с химией FRANKLIN?
Сейчас ее продает МетроСорма.
Если что то знаете , напишите свое мнение.

0

2

металл написал(а):

Кто-нибудь работал с химией FRANKLIN? Если что то знаете , напишите свое мнение.

Мы с недавнего времени работаем с линейкой для химчистки. Первое впечатление - очень неплохо. В какой-то теме я уже оставлял свой отзыв.

0

3

Я пользуюсь. Шампунь, экстракторное для шерсти, пятновыводка (Фулсоф Орандж и Браун Би Гон), Фиш Эвэй. Очень доволен. Отличная химия.

-1

4

Спасибо, завтра поеду покупать.

0

5

Никотинн Лесс - отлично!
Фуллсофф Оранж - суперотлично!

+1

6

Вся ковровая линейка отлично себя зарекомендовала.
На твердые полы пока ничего не пробовал

+1

7

Кстати, кто пользовался универсальным франклиновским пятновыводителем Rug Spotter? Как он?

0

8

Мерседес. Новый. Пытались поджеч, но вовремя потушили выгорело переднее сиденье, но закоптило весь салон. Задача оттереть копоть, а главное убрать запах. Копоть оттерли, с запахом никак не получаплось, легкая нотка гари всеравно присутствовала. Nicotin Leass отлично справился заказчик доволен, ну как может быть доволен человек у которого сгорел однодневный мерседес.

+1

9

НИКОТИНН ЛЕСС - на высшем уровне, для удаления запахов дыма, гари,копоти, табака. И для прокуреных помещений, и для послепожарной уборки. Проверено неоднократно. Только отличные отзывы.

БРАУН БИ ГОН - отлично удаляет пятна от кофе, чая, соков, колы, варенья, соевого соуса, мороженного. Можно работат по всем типам тканей.

ШАМПУНЬ - отличная пена, отличные чистящие свойства, приятный (по моему - банановый) запах. После чистки поверхность не липкая.

ФИШ АВЕЙ - замечательно удаляет запахи после гниения продуктов. например - холодильник, в котором пропавшие продукты пролежали почти месяц - отмылся за один раз и запах как не бывало. Другой пример: зона сбора мусора (пищевые отходы) - раз в месяц обрабатывалась хлоркой. В качестве эксперимента помыли ФИШ АВЕЕМ, и грязь и запах - как рукой сняло.

По остальным продуктам пока четкой статистики нет. Разовые успехи трудно выдавать за закономерность. Тестирование продолжается, о результатах будем докладывать постепенно.

+5

10

А мы заказали... Ждемс....
Как только пройдут первые испытания... Доложуся:-)

0

11

21 Answer Multi Use Carpet Cleaner  -  отлично показал себя на шерстяных коврах, возможно это разовые успехи,но я доволен )

0

12

banka90 написал(а):

21 Answer Multi Use Carpet Cleaner  -  отлично показал себя на шерстяных коврах

Вообще то он и рекомендован для шерсти :) Вообще вся продукция Франклина заслуживает внимания, учитывая неплохие очищающие свойства, вменяемую стоимость и постоянное наличие.

+1

13

Спиридон Скипидаров написал(а):

Фуллсофф Оранж - суперотлично!

Полностью согласен, вчера им удалили пластилин с ковра на раз, сами не ожидали такого результата.

banka90 написал(а):

21 Answer Multi Use Carpet Cleaner  -  отлично показал себя на шерстяных коврах, возможно это разовые успехи,но я доволен )

Использую его преимущественно в качестве преспрея нареканий нет, и результат стабильно отличный.
Хочется отметить Spray & Wipe Cleaner - удаляет практически любую грязь, удаляли им старые пятна от водоэмульсионной краски, морилки с ковров. Минусы - очень резкий и противный запах, обязательно делать тесты на устойчивость красителя, так как очень обесцвечивает поверхность.

0

14

Jt1711 написал(а):

Хочется отметить Spray & Wipe Cleaner

поподробней....концентрация?

0

15

banka90 написал(а):

поподробней....концентрация?

Не разбавляется. Spray & Wipe средство готовое к употреблению. Хотя в одном Сибирском регионе наш клиент чистит им угаженные маслом ковры в массажном кабинете. Разбавляют 1:10 и запах очень нравится заказчику. После высыхания это средство оставляет довольно приятный хвойный запах. НО, хочу предупредить, что это средство не самое безопасное  при применении (содержит 2-БУТОКСИЭТАНОЛ), и не самое дешевое, поэтому использовать его лучше только в случаях, когда другие средства не помогают.

+3

16

Александр "Метросорма" написал(а):

и не самое дешевое, поэтому использовать его лучше только в случаях, когда другие средства не помогают.

Полностью согласен, но попробовав в салоне автомобиля при чистке потолка, считаю его незаменимым. И с пеной не мучаешься и потолок испортить проблематично.

0

17

Спасибо, Александру "Метросорма", что в самом начале моего пути в клининге посоветовал и помог приобрести часть средств из линейки данного производителя!
 
Хотя выполненных заказов по чистке ковров и мягкой мебели еще не перевалило за 100, ни разу химия не подвела и ни разу не пожалел о покупке!

0

18

Jt1711 написал(а):

Полностью согласен, но попробовав в салоне автомобиля при чистке потолка, считаю его незаменимым. И с пеной не мучаешься и потолок испортить проблематично.

Если не трудно, расскажите подробней технологию применения.

0

19

Всем доброй ночи подскажите, кто впоследнее время покупал Никотин Ллес? Я купил и она какбудто разбавленная 1 к трем  Или на заводе начали холтурить или наши уже начали бодяжить.

0

20

Господа! скиньте прайс и контакты представителя этой самой химии franklin. мой мэйл a.vayuta@kscom.ru Заранее благодарен!

0

21

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста как разводить ШАМПУНЬ для сабрины фоам. Следуя инструкции не могу добиться хорошей очистки. Пробовал пока только Т-Фоам и Франклиновский шампунь. Такое ощущение, что шампунь вообще не чистит. Химию покупал в Москве и только дома обратил внимание, что на шампуне задняя этикетка на канистрах оторвана, может мне втюхали просроченный. И еще, какого цвета этикетка? У меня красная, а в инете видел зеленую.

Фуллсофф Оранж, БРАУН БИ ГОН и ополаскиватель- понравился.

0

22

mifodi4, здесь красная
Развожу по инструкции - вроде боль-менее)
Т-Фоам - вещь не очень)
А что не чистит? Общие загрязнения тоже? Может, воздух чуть подубрать в машинке? А несколько проходов сделать?) А дать повоздействовать?) А потереть в конце концов?)

0

23

Serg
Плохо чистит общие загрязнения. Давление на компрессоре 3,5-3,8. Развожу 1:15. Выдерживаю 5-7мин, в это время щеточкой. А вот про несколько проходов я не подумал, спасибо за совет, буду экспериментировать.

0

24

mifodi4 написал(а):

Плохо чистит общие загрязнения.

Вы на обном объекте с этим столкнулись, или на нескольких? Если на обном - то не показатель. Как вы определили, что это общие загрязнения, а не специфические? Сколько лет этим загрязнениям и не числили ли их до вас? Какой тип обивки? К сожалению, часто попадаются ситуации, когда опробированные технологии не справляются, приходится иметь хороший запас чистящих средств и свпомогательной техники.
mifodi4, попробуйте сделать преспрей, напрмер Вотер-экстракшеном, 3-5%, минут на пять, слегка потереть мягкой щеткой, а только после этого пеной. Должно получится.

mifodi4 написал(а):

может мне втюхали просроченный.

Без разницы. Вот если его заморозили, то хоть свежий, хоть просроченый, делов не будет.

0

25

mifodi4 написал(а):

Подскажите пожалуйста как разводить ШАМПУНЬ для сабрины фоам

Не знаю, как для мебели и пеногенератора, но для ковров методом шампунирования продукт оцень даже впечатляющий. И чистит отлично, и запах хороший оставляет. Спасибо за то, что во время посоветовали.
А на мебели попробуйте с МоторСкраббером. обратитесь к Сергею Васильевичу, он как-то писал, что очень МоторСкраббер помогает мебель чистить.

0

26

Всем спасибо!!!!!! Все получилось. Сначала сделал преспрей Франклиновским Ринсавей, а затем пена. Со второго захода все почистилось. Чистил два салона авто. Первый впервые, как только мне показалось, что пена не чистит сразу паника и почистил все экстрактором. А сегодня был второй салон. С чувством, с толком и вашими советами без паники все получилось в лучшем виде.

0

27

Alina подскажите пожалуйста, а визуально можно определить замораживали средство или нет?

0

28

Константин1 написал(а):

Никотин Ллес

Коллеги подскажите. Вроде можно никотин разбавлять и он работает. Где то писалось как - не могу найти.

0

29

yantsev Я развожу в зависимости от ситуации и степени запаха. Начиная например с 1/3 и постепенно в три четыри этапа увеличивая концентрацию.

0

30

Константин1 написал(а):

Я развожу в зависимости от ситуации и степени запаха. Начиная, например, с 1/3 и постепенно, в три-четыре этапа, увеличиваю концентрацию.

Я и гораздо меньшие концентрации делал.

0