d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » послестрой


послестрой

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как рассчитать, сколько человек надо поставить на уборку? Послестроительный обьект, около 1000 м, в помещении есть леса, пол керамогранит и ламинат. Требуется помыть пол, плинтусы, подоконники, пожарные шкафы. Хотим использовать пылеводососы и роторы. Буду благодарна за любую информацию

0

2

Сначала попросите убрать леса. Послестрой во время стройки невозможен.
За какое время планируете сделать. Два человека за два дня могут справиться, тем более ламинат вы можете только пропылесосить и протереть влажным мопом. И есть ли строительный мусор в помещении?

0

3

Леса убрать нету возможности, так как это не чистовая уборка под въезд арендаторов, работы будут еще продолжаться, но основная часть сделана, поэтому надо убрать основную грязь. У нас срок - одна ночь, думаю поставить 4-х людей, из техники роутер, пылеводосос и мопы. Строительного мусора быть уже не должно.
еще мне не совсем понятна химия, хотим взять что нибудь, что хорошо пенится, чтобы собрать в эту пену пыль. Только вот с кислотностью не очень понятно. Где то читала, что на послестрой нужно слабощелочные средства, а где то наоборот пишут, что кислотные. Может быть подскажите из своего опыта что лучше?

0

4

Если загрязнения - цементные остатки, шлепки от шпаклевки, и т.п. химия должна быть кислотной. Если следы от олифы масляной краски то лучше попробовать щелочные стрипперы, но это как правило локальные пятна  (можно в бутылке со спреем). Плюс при себе надо иметь растворители для удаления следов клея скотча, тех же красок и т.п. Не знаю с каким производителем химии вы работаете и в каком регионе находитесь.
Пенные средства лучше не применять, ведь собирать будете водососом, а при таком объеме кто из рабочих будет через каждую минуту проверять уровень пены в баке? Кислотное средство (лучше если оно будет на основе соляной или фосфорной кислоты) хорошо и отмывает и связывает цемент и замазку. А пыль предварительно надо убрать пылесосом или сухим мопом - ЭТО АКСИОМА любой уборки! Превращать пыль в жидкую грязь слишком дорогое удовольствие... Не забудьте после размывки и сбора химии тщательно промыть поверхности чистой водой. Это по керамограниту. С ламинатом - никаких размывок. Только аккуратно мопом, скребочками и ручными падами.

+4

5

Александр "Метросорма" написал(а):

С ламинатом - никаких размывок. Только аккуратно мопом, скребочками и ручными падами.

И никаких стрипперов или кислот. Нейтральное моющее средство а на локальные загрязнения уже подбирать индивидуальный продукт. Но думаю, раз это не чистовой вариант, и работы будут еще продолжаться, то локальные загрязнения можно и не убирать.
У меня бы, четыре человека + Я за ночь, часов за 8, с такой работой справились. Потому что, мы такие объекты уже много раз делали. Но хорошо помню свой первый похожий объект, когда метров 600 послестроя, тоже не чистового, 5 человек три дня делали. Это о соотношении трудозатрат подготовленого персонала в отличии от тетенек с улицы. мы неделю назад коттедж делали. Вернее переделывали после горе-новичков. Они неделю провозились, а кроме отсутствия крупного мусора никаких видимых результатов. Их выгнали, нас наняли. 400 кв м 4 человека за два дня. И все блЯстит. Приехал посмотреть директор-"изгнанник". Не верит, что всего 4 человека работали. Потом поверил, когда рассказал, что он на такие работы нанимает людей на разовые работы, более-менее постоянных у него один-два человека. Остальные - тетя с улицы. Ей тряпку дали и сказали - здесь убирай. Но платят посуточно. Вот они неделю грязь и возюкали. А директор раз в день приезжал, пилюлей навешал и уехал... К чему это я? Да к тому, что роль играет подготовленность персонала. Есть разработанные нормы времени. Там расписано сколько, каких работ, и за какой период времени ДОЛЖЕН делать обученый сотрудник. Прикидывем, что на практике не все так гладко, добавляем свой небольшой коэффициэнт - вот и расчет времени и площади на одного сотрудника готов.
Динара, у вас люди подготовленные, или с улицы?
А что касается химии, так сегодня последний день, когда можно было в интернет-семинаре (или ВЕБинаре, как его называет господин Февралев) по применению химии КИЛЬ поучаствовать. И что самое главное, (судя по сообщениям многих наших коллег) БЕСПЛАТНО!!! Вот там и можно получить конкретный ответ, что именно, в какой пропорции и на какую поверхность.
Успехов!

0

6

Коля-Ростов написал(а):

сегодня последний день, когда можно было в интернет-семинаре (или ВЕБинаре, как его называет господин Февралев) по применению химии КИЛЬ поучаствовать

Не совсем верно, Николай :)
Последний день завтра. Вот здесь написано точное время проведения, пост №628.
И - да. Бесплатно :)

По вопросам настройки связи лучше обратиться к Владимиру Февралёву.

0

7

По послестрою, мне кажется уже достаточно, много было написано на различных форумах, но все равно не побоюсь повториться и написать еще с применением моющих средств KIEHL.
   И так как конечно мы понимаем первоначально для определения... ну почти всего… надо определиться с поверхностями с которыми придется работать и даже такая простая фраза как керамогранит не говорит о том какую химию возможно там применить.
   И так глянцевый керамогранит (если конечно в результате проведения строительных работ глянец сохранился) будет боятся всех видов сильных химий – как кислотных так и щелочных. И так же вы должны быть готовы к тому, что если есть на нем капли цемента или брызги, то после уборки этих загрязнений, любым способом, 95% того что блеска там уже не будет  и это не ваша ошибка. 
   Для снятия с полированных и глянцевых поверхностей минеральных загрязнений (конечно не цементных лепешек) в виде налетов или потеков рекомендую использовать средство JET  http://www.proffline.ru/catalogue/?id=20 . Лично использовал данное средство для ликвидации водного камня с полированного черного мрамора с сохранением блеска.
  Так же вернемся к послестроительной уборки глянцевого керамогранита, так как с матовым таких проблем не возникает – она терпит все виды химий, используемых в послестроительных уборках.  Использование кислотных продуктов оправдано как говорил Александр для удаления цементных составляющих для глянцевого керамогранита советую использовать средство Sanpurid-citro http://www.proffline.ru/catalogue/?id=17  в концентрации 5%, достаточно не сильная но не стоит портить поверхности.
   Если говорить о матовом керамограните то можно использовать средство Powerfix http://www.proffline.ru/catalogue/?id=17  в концентрации до 20% (перед использованием кислотных средств не забывайте хорошо смачивать межплиточные швы).
   В последнее время (уже как года 3) все чаще стал сталкиваться с не полностью минеральными (цементными) замазками а с полимерной составляющей и вот тут то и наблюдаются особые сложности так что держать средство для работы по клеям и краскам необходимо.
   Для борьбы с такими проблемами рекомендую использовать (в зависимости от объемов загрязнений и их локализации) средства
Tablefit http://www.proffline.ru/catalogue/?id=19  – готовое к применению средство так же отлично справляется со следами строительного скотча и маркера.
И средств Copex http://www.proffline.ru/catalogue/?id=4 , в концентрации от 5%, данное средство относиться к разряду стрипперов, не повреждающих глянец на всех видах полов и хорошо работающих по удалению полимерных загрязнений.
   По ламинату  все намного сложнее, так как уже говорилось выше использование большого количества воды и химии. Так что единственным вариантом, конечно является его обеспыливание с применением средства Kiehl-Parketta-clean Konzentrat http://www.proffline.ru/catalogue/?id=13  в концентрации 0,3%.

0

8

Опишу кратко по средствам:
Jet – средство для удаления локальных тяжелых загрязнений с  глянца (молочко)

Sanpurid-Citro -  в концентрации до 5% для послестроя на  глянцевом керамограните.

Powerfix – сильнейшие средство для удаления цементных и других  минеральных загрязнений

Tablefit – средство для удаления клеев, следов скотча

Copex – стриппер с содержанием растворителей, для глянцевых  покрытий.

Kiehl-Parketta-clean Konzentrat – средство для уборки ламината  и паркета.

0

9

Александр "Метросорма" написал(а):

Не забудьте после размывки и сбора химии тщательно промыть поверхности чистой водой.

Если не промыть поверхность чистой водой, то чем это чревато?

0

10

Коля-Ростов написал(а):

Есть разработанные нормы времени. Там расписано сколько, каких работ, и за какой период времени ДОЛЖЕН делать обученый сотрудник

Уважаемый Коля-Ростов, не подскажите ли где взять эти нормы - очень нужно!!! а то я отлучался с форума, дык и подзапустил немного - а сейчас пресипичило!!! Будьте добры :writing: !!!

0

11

yantsev написал(а):

Если не промыть поверхность чистой водой, то чем это чревато?

Чревато практически ничем не смываемым сухим остатком солей (сульфаты, фосфаты) которые связываются с поверхностью и намертво остаются в порах. Я не химик, мог в каких то терминах ошибиться, но если не промыть пол после сильнокислотных средств, то белесый налет (как высолы) и испорченное покрытие гарантированы. Попытаться убрать их (высолы) можно только более сильной кислотой или шлифовкой.

+3

12

Ребята, есть ли у кого-нибудь опыт обслуживания автозаправочного комплекса после монтажа перед вводом в эксплуатацию?. Намечается хороший заказ: три заправки Роснефть надо помыть перед запуском. Хочу определиться по инструментам, оборудованию и химии

0

13

Добрай вечер. Сегодня поступил заказ на уборку квартиры 54 м.кв. после КАПремонта..элитного ремонта, Паркет - натурал черное дерево, кухан.мебель - натурал.черное дерево, плитка черная аж отражение видно, потолок(не знаю, что за метериал, но тож блестит и явно гладкий), штукатурка пропитана средством, как на дискотеке, в темноте светится...Хочу пригласить 2 человека, время 2 или 3 дня...Вопрос: нужно средство для натурал дерева и как такую уборку считать...цена за м.кв(всей квартиры)+мытье окон+мытьё мебели и душевой кабины+мытью потолков...или потолки входят в м.кв всей квартиры...

0

14

Столкнулись с ситуацией на уборке бассейна: не получается нормально отмыть обходные дорожки.
http://i019.radikal.ru/1012/bc/ec648bba812dt.jpg http://s008.radikal.ru/i303/1012/35/02d4817918f9t.jpg
На них пятна гидроизоляционного раствора, краски, которой покрывались металлоконструкции, фуги, клея и какой-то герметизирующей пасты зеленого цвета, судя по всему Remmers Stopaq "Постоянно-пластичный однокомпонентный герметик на основе нетоксичного сырья". Все это дело замешивалось на плитке (конечно, на клеёнке, но на дырявой, как обычно). Плюс ко всему, после наполнения чаши бассейна, в воду добавляют какую-то химию для ее очистки, которая работает при температуре от 35 градусов, то есть в помещении создали туман из непонятно каких испарений, он осел везде, где можно и упал на плитку дождем. Короче, пирог получился непонятный. Краска для металлоконструкций - двухкомпонентная, строители не знают, чем ее растворять, она и создана-то была для использования в агрессивной среде, то есть должна не растворяться ничем. Строители сказали ,что отмоют всю краску сами, но только наделали следов от наждачки ,которые нам тоже нужно отмыть (!).
Мы испробовали 15 видов химии (!!!), получше стало, но не так, как хотелось бы. Строителям надо сдать объект, намажьте, говорят хотя-бы чем-нибудь, неделю продержится - и ладно. Мы бы и рады, но если наносить покрытия на пятна, лучше не станет. А заказчик хочет красивую чистую плитку.
Кто что может посоветовать.

0

15

ukemi написал(а):

только наделали следов от наждачки ,которые нам тоже нужно отмыть (!).

честно говоря не представляю, что можно сделать после наждачки?
Пару лет назад у нас был такой( в смысле бассейн) объект,"мороки" много было, в большей степени с остатками краски на полу. "Спасли" растворители, но идеально не получилось, только это заняло почти трое суток в две смены( кроме ночной).
Обратите внимание на проветривание помещения.
И со строителями повнимательнее, что бы не получилось на "выходе", что все "неустраненные косяки" попытаются повесить на Вас.

0

16

Андрей Петрович написал(а):

И со строителями повнимательнее, что бы не получилось на "выходе", что все "неустраненные косяки" попытаются повесить на Вас.

В общем-то уже пытаются: дескать, если взялись - отмывайте, а субподрядчикам своим уже бумаги поподписывали, теперь не могут дозваться, чтобы те свои косяки исправлять приехали.
Уже позвали, нам не сказав, однуоченьбольшуюфирмукотораяестьвезде, те приехали, посмотрели - не хотят, вижу, тем более, что мы с ними на одном объекте рядом работали, понимают, что мы не совсем дураки - если совсем ничего не получается (не очень хороший результат), тоже маловероятно, что у них лучше будет. А лохануться тоже не хотят.

Никто, случаем, не "тонировал" плитку? Хотя бы на время, на недельку чтобы хватило. А то пленки мазать, не фонтан получится.

0

17

Хочу просто поделиться, неужто это так всегда? Взяли квартиру на уборку после ремонта (54 м.кв, писала про нее), приехали - а там ремонт полным ходом...во всех комнатах кроме кухни..на полу зеркальная плитка, у меня 2 чел. ее отмыли за 2 часа, но тут пришел электрик, мы просидели час без дела и снова начали мыть кухню, после отмывки зала, строители пошли  в него обои клеить и так по кругу, с заказчиком по телефону договорилась, что при таких обстоятельствах мы делаем промежуточную уборку за теже деньги. Я взяла 9970р. За 1,5 дня мы все сделали, единственное, что на паркете швы остались белые, не увидела я смысла их отмывать пока идет ремонт.. прораб мне намекнул, что надо бы их зачистить...соответственно я попросила доплату в 1000 руб. Тут же мне поступает заказ отмыть коттедж  40 км. от города после стройки и ремонта  2 этажа (цоколь - сайна,бильярдная, зал для отдыха при сауне; 1 этаж - каминная, кухня, холл) и этажем выше еще работает бригада. На кухне мебель, 6 окон больших, и 2 стеклянные стены высотой 2,9 Условия отмыть за 2 дня.... я запросила 52000....учитывая, что за городом и невероятное количество стекла после стройки.и сауна.....учитывая, что мне за 54 м заплатири 9970 (это не чистовой вариант)..отказались...неужто я перебарщила??????? В этот же день еще квартира после ремонта и опять строители подвели, не закончили ремонт (строители всегда так подводят????), я посоветовала заказчику потерпеть и пригласить нас после праздников, мы просто окна мыли и СТОЛКНУЛИСЬ с БОЛЬШОЙ проблемоц... окна пластик в новостройке 5 лет простояли в упоковочной ленте и теперь она намертво, частями отклеивается, но большая часть бесполезно, даже не соскребается, только вместе с пластиком, растворители не помогают, пришлось клиенту сделать скидку 50%, мы помыли только стекла и свободный пластик.... В фирмах по изготовлению окон, мне сказали, что мы ничего уже не сможем сделать...только менять окна....кто -нибудь сталкивался???

0

18

КатАрина, сколько послестроев ни видел - еще ни разу строители в срок не делали, всегда вместе с уборкой какие-то доделки производили. 52000 за коттедж - это нормально, учитывая, что всегда очень много "хитрых" элементов декора. У меня был такой случай: устроили тендер на послестрой коттеджа, приехали три компании, цена колебалась от 17000, до 56000 (моя цена), при осмотре я указал все проблемные участки и методы их уборки (кстати, окна сразу забраковал - пленка от длительного воздействия солнца намертво "прикипела" к рамам). В результате, хозяин коттеджа выбрал самую дешевую компанию, на месте посмотрел как они справляются с проблемными участками (о которых я ему рассказал), расторг с ними договор и пригласил нашу компанию. Деньги выплатил все и сильно благодарил, после чего включилось сарафанное радио и мы в этом поселке убирали еще 4 коттеджа.

0

19

кстати, окна сразу забраковал - пленка от длительного воздействия солнца намертво "прикипела" к рамам

И что действительно ни как ее не отодрать...просто клиентка ждет моего звонка с ответом, что ей делать

0

20

КатАрина написал(а):

И что действительно ни как ее не отодрать...просто клиентка ждет моего звонка с ответом, что ей делать

Катариночка, у нас тоже такое было. Я заказчику предложил на выбор: либо мы оставляем плёнку и рама остается цела, либо отдираем пленку скребком, соответственно царапая раму. Заказчик выбрал второй вариант, так как цветастую пленку на раме видно издалека, а царапины - только при ближайшем рассмотрении. А так как пленка и, соответственно, царапины были на наружней стороне рамы, близко рассмотреть их не было возможности, поэтому царапины никому не мозолили глаз.

А впредь, после этого заказа, я еще на стадии осмотра объекта предупреждаю потенциального заказчика о том, что прикипевшую от времени пленку сдереть будет проблематично и объясняю тот расклад, который объяснил сейчас Вам.

0

21

ProffLine SPB , Серго Спасибо, я теперь тоже так буду делать, и своей клиентке так скажу. Все учатся только на своих ошибках  :tired:

0

22

...пластик в новостройке 5 лет простояли в упоковочной ленте и теперь она намертво, частями отклеивается, но большая часть бесполезно, даже не соскребается...

Мы недавно мыли окна в недостроенной гостинице. Заказчику надо было чтобы не было пленок и чтобы окна блестели. Т.к внутри еще не начинались ремонтные работы (и неизвестно когда начнутся), а фасад не должен был портить центр города. Окна стояли года 3 под солнцем. Поначалу без царапин не обходилось, но, приловчившись, выбрав угол наклона скребка, как по маслу счищались пленки.

0

23

Серго написал(а):

Я заказчику предложил на выбор: либо мы оставляем плёнку и рама остается цела, либо отдираем пленку скребком, соответственно царапая раму.

И мы поступаем точно также. Но после удаления пленки проходим Космофеном.

0

24

КатАрина написал(а):

(строители всегда так подводят????)

В этих случаях мы выработали свою тактику, и в договоре у нас прописано о том, что при присутствии на объекте третьих лиц (строителей, электриков и т.д.) стоимость уборки возрастает.

0

25

Скрип.ка написал(а):

Но после удаления пленки проходим Космофеном.

А каким? Растворяющим (5-ым или 10-ым), в целях корректировки рамы?

0

26

Скрип.ка написал(а):

В этих случаях мы выработали свою тактику, и в договоре у нас прописано о том, что при присутствии на объекте третьих лиц (строителей, электриков и т.д.) стоимость уборки возрастает.

Думаю, что это разумно. Мы на прошлой неделе в авральном режиме убирали ресторан в 400 квадратов. Так мало того, что три дня в режиме ожидания находились (ждали пока строители закончат), еще и все 4 дня уборки во всю велись строительные работы. Раза в полтора больше сделали, так как постоянно переделывали за строителями.

0

27

Серго написал(а):

А каким? Растворяющим (5-ым или 10-ым), в целях корректировки рамы?

10-кой.

0

28

Сергей Васильевич написал(а):

Раза в полтора больше сделали, так как постоянно переделывали за строителями.

Мы четыре года назад так же попали на уборке кафе, неделю там сидели вместо запланированных двух дней.Этого урока хватило :canthearyou:

0

29

Добрый день коллеги!
Вот такая проблема у нас возникла. Как отмыть вот такую плитку, как на фотографии?
Во время ремонта похоже в течении долгого времени в поры данной плитки забивалась различная грязь, замазки, краски и т.д. Мыли кислотным средством от Tana BR-75, но не очень отмывается.
Может кто сталкивался с такой злополучной плиткой.

0

30

Хочу поделится как я "попала " на послестрой. Объект - большой спортивный комплекс - 25 000 кв.м. тк. сдать надо заказчику быстро - наняли несколько компаний - кто не нравился по темпам - выгоняли. В итоге  с нами договор заключили на 5000 кв.м. на 9 дней - показали площади - тренажерные , залы аэробики и т.п.
1 день - вышли - нет площадей  для нас ( только маленькая комнатка
2 день - вышли - дали фойе  ( 2 дня - отмыли). В  фойе - засада - часть плиток - декоративных с глубокими щелями в которые въелась исвесть и бетон. Применяли ротор с кислотой  ( разных компаний ) ручную чистку ,  и народные средства ( масло с фейри).Результат - чистота на 50 % - это грязь ! Наконец подобрали  у Долфи препарат ядерный - вроде чистит. Но после нашей читстки на след.день - по фойе прошли строители и прошпаклевали все швы на полу и потолке. Уборка вся  сорвалась.
4 день дали для чистки подвал ( как специально давали не то что показывали а что похлеще) - девочки моют подвал - а там из комнаты в комнату цемент , провода носят , че-то пилят и варят. Нам говорят - перемыть.
5 день  - по фойе клиент отказался принять - сказал что мы обязаны до сдачи объекта поддерживать чистоту на ввереном участке! В договоре  стоит  - обычный послестрой ! При этой ситуации постоянно нас нахваливают.
Прихожу к выводу - завтра видимо буду разрывать договор. Там у меня хорошо что пункт вписан про  отсутствие строительных работ. Как думаете в судебном порядке удастся что-то выколотить из оплаты ?
Жду советов ( хотелось бы от тех кто уже судился).

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » послестрой