d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка жалюзи

Сообщений 1 страница 30 из 244

1

Tatarin написал(а):

Подскажите пожайлуста есть ли технология чистки жалюзей.Узнавал у других клининговых компаний,все стирают в машинках-автоматах,используя мешки для бережной стирки.Только по краям нитки распускаются.

Мы чистим тканевае жалюзи экстрактором. долго, муторно, но надежно. работаем на весу, и высыхают жалюзи тоже на весу.

0

2

Валдай написал(а):

Мы чистим тканевае жалюзи экстрактором

Если мона - про муторность поподробнее. Я вот ещё не пробовал экстрактором - думаю нужно очень тонко форсунки настраивать, да и всё окно завешивать полиэтиленом. По-моемому 100руб/кв.метр не обойдётся! А Вы за горизонталки не берётесь? Хотя старшие товарищи наверняка парогенератор для этого присоветуют. Я к томУ, что вертикалки худо-бедно ещё снять мона, а горизонталки - ламели никак не отсоединишь - тока вся система.

0

3

Текстильные жалюзи мы тоже чистим с помощью экстрактора,но ламели снимаем ,раскладываем на полу и чистим штук по 5-7 за один проход эстрактора.Горизонтальные жалюзи в основном пластиковые или деревянные,поэтому их моем вручную.

0

4

Наташа написал(а):

штук по 5-7 за один проход

Интересно, получается (если, конечно, они не стопочкой у Вас лежат на полу :) ) если ширину ламели 89мм умножаем на 7 получаем 623мм - у Вашего экстрактора такой широкий захват? Может это какая-то спецмашина?

+2

5

Валдай написал(а):

работаем на весу, и высыхают жалюзи тоже на весу.

Наверное, поэтому и "муторно". Если на полу чистить (как Наташа) то быстрее и легче получается. Снимать и вешать назад дольше, чем чистить. Правда, для этого пол подходящий должен быть. Чистить надо по одной, стопочкой не получиться, а если, например три в ряд положить (у большинства экстракторов ширина ковровой головки 30 см) то тоже неудобно, так как полоски расползаются. К тому же ручная насадка (8-10см) лучше убирает пятна, э это бич офисных жалюзей. А вот высыхают жалюзи на весу лучше, это точно.
Еще здесь про "сухую пену" много писали. Мне кажеться, этот метод ждя вертикальных жалюзи больше подходит. Надо попробовать.

0

6

На чистке жалюзи у меня работает 2 чела.Один снимает ламели,второй в это время застилает пол пленкой и раскладывает снятые "жалюзины" ПО ОДНОЙ и начинает обработку экстрактором,второй в это время отмывает оснастку жалюзи и по мере обработки экстрактором начинает вешать промытые ламели на место. Ну конечно за один проход не получается,это я немного не подумав сказала.И машина у меня обычная -Клинфикс.

0

7

Serg написал(а):

Хотя старшие товарищи наверняка парогенератор для этого присоветуют

Ты очень проницателен. Сам спросил, сам ответил. Конечно быстрее и качественней чем парогенератором, никаким другим способом горизонтальные жалюзи не почистишь.

0

8

carpet-expert написал(а):

Конечно быстрее и качественней чем парогенератором, никаким другим способом горизонтальные жалюзи не почистишь

Давай фото или видео!

0

9

ПУЛЯ написал(а):

Давай фото или видео!

Не скоро сказка сказывается - у  нас тута не кинооператоры, люди деньги зарабатывают клинингом, вот я тоже думал всё фотографировать буду - а времени не остаётся даже интересное запечатлеть, или тупо забываешь просто.

0

10

А у нас в городе почти все компании чистят так: замачивают в теплой воде на часа два,потом чистят щеткой порошком,хоз.мылом,а иногда и пемолюксом,споласкивают и вешают сушиться.Вот такой вот крутой клининг!

0

11

Tatarin написал(а):

замачивают в теплой воде на часа два

Это они у клиента два часа парятся? Ну я так понял они эти ламели к себе забирают - это типа химчистка с доставкой. Мне, например, интереснее у клиента чистить, тем более что у себя нет места :)

Отредактировано Serg (2008-04-10 01:07:06)

0

12

Tatarin написал(а):

Вот такой вот крутой клининг!

Так можно что угодно почистить. Только подобными чистками пусть клиент сам занимается, если ему времени не жалко, а денег жалко. Я думаю, экстрактором и быстрееи качественнее. Сами еще не пробовали, благодаря вам завтра же начнем экспериментировать. Как научимся, сразу включим в свой пакет предложений.

0

13

И для вртикальных, тканевых жалюзи парогенератор как нельзя лучше подойдет. Конечно в комплекте с экстрактором. Жирные и пищевые пятна в нижней части полосок паром удаляются очень легко, свойство ткани (ветнее, это не совсем ткань) такое, что жирную грязь не очень то отдавать хочет, а температура очень в этом помогает. С минимальным расходом химии, так как пятновыводители дорогие прийдется использовать.
И ламели, особенно сверху, паром легко и быстро можно очистить, так как пыль, гарь, копоть, хорошо въедается в пластиковые детали, а так как они миниатютные и фигурные, то тряпочкой протирать их не очень удобно. А после пара подхватить отделенную грязь микрофиброй - пара секнуд делов.

+1

14

ЧистЮля написал(а):

Только подобными чистками пусть клиент сам занимается, если ему времени не жалко, а денег жалко.

Если не секрет то какой ценник.У нас в среднем 90р за квадрат.

0

15

Tatarin написал(а):

У нас в среднем 90р за квадрат.

Если киевские цены перевести в рубли, то получится от 100 до 350 рупчиков за м.кв.

0

16

Tatarin написал(а):

замачивают в теплой воде на часа два,потом чистят щеткой порошком,хоз.мылом,

Я бы тоже так делал. Главное, что надежно!

0

17

СеменСеменыч написал(а):

И для вртикальных, тканевых жалюзи парогенератор как нельзя лучше подойдет

Все правильно.Только перед чисткой горизонтальных жалюзи(без снятия)не забудьте чем-нибудь предохранить стекло от попадания грязи.Не обязательно пленкой.Я  спокойно использую картонную тару.Во-первых дешевле,а во-вторых не всякая пленка выдержит температуру пара.А чем ближе вы направите струю пара,тем эффективнее и быстрее почистите.Успехов

+1

18

carpet-expert написал(а):

Если киевские цены перевести в рубли, то получится от 100 до 350 рупчиков за м.кв.

У нас город милионник а за 100р за квадрат удавятся.

0

19

Tatarin написал(а):

за 100р за квадрат удавятся

Весь миллион удавится? :)
А за 90 - не удавливаются? :)
Даже если брать по 350 - на "средней" кухне жалюзи порядка 4кв.м. получается 1400 - не думаю что это фатально для семейного бюджета (а особенно учитывая ту "муторность" технологии, описанную выше) , если жалюзи какой-нить флок или жаккард, а если недорогие - так уж и поменять мона по такой-же цене - как говорится, клиент всегда прав, если клиент не прав - ЭТО НЕ НАШ КЛИЕНТ!
А если серьёзно - уважаемый Tatarin! Вот на "складе послестрой" Вам пример уже показали - а Вы всё продолжаете клиентов воспитывать в духе дэмпинга - ведь потОм же снова останитесь жертвой постоянного снижения цены - а предела мечтаний клиента нет конца - даже если Вы ему доплачивать будете за свою итак бесплатную работу - ему ВСЁ МАЛО! Это касаемо частника, как Вы понимаете. И так по кругу - Вы клиента воспитываете - клиент на Вас давит. Клиент не желает (да и не надо ему этого) вдаваться в технические подробности - сложно это ли, много ли оборудования надо, сколько рабочих надо и сколько Вы заплатили за их техническую подготовку и воспитание в духе осторожного обращения с предметами чистки. Клиенту что - цена и эффект - всё. Так что советую начинать воспитывать клиента в духе профессионального отношения к своему (то бишь к Вашему) труду!
И ещё - клининг не расчитан на клиентов-пенсионеров и несчастных стариков с нищенской пенсией - бороться за них Вам нет необходимости, так шо называйте РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ, и УСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!

Отредактировано Serg (2008-04-09 20:00:20)

+4

20

Было бы неплохо, если бы и цены из других регионов узнать. Так сказать, для сравнения.

0

21

carpet-expert написал(а):

Конечно быстрее и качественней чем парогенератором, никаким другим способом горизонтальные жалюзи не почистишь.

ПОДТВЕРЖДАЮ! Попробовали парогенератором - раз в пять производительность возросла. Даже при работе одного человека.

ODINOCHKA написал(а):

Еще здесь про "сухую пену" много писали.

Совершенно верно, работа с пеной намного ускоряет и облегчает процесс чистки вертикальных жалюзей. А на случай жутких пятен - хороший пятновыводитель и щеточка.

0

22

Коля-Ростов хочет поделиться опытом:
работа с пеной намного ускоряет и облегчает процесс чистки вертикальных жалюзей

По вертикалкам с пеной работаете не снимая (....жалюзи, конечно :) )? Я ещё не пробовал - поделитесь опытом, пжлст!

0

23

Serg написал(а):

По вертикалкам с пеной работаете не снимая

Мы работаем не снимая (жалюзи, конечно :crazy: )!

0

24

Подскажите, как можно почистить шторы, причем материал (не знаю названия) очень легкий? вообще есть способ их чистить? Есть 2 человека, Sabrina Foam.

0

25

fearfactor написал(а):

Подскажите, как можно почистить шторы, причем материал (не знаю названия) очень легкий? вообще есть способ их чистить? Есть 2 человека, Sabrina Foam.

С нанесением пены, я так понимаю, вопросов нет, а вот с "высасыванием" возникают проблемы! Есть специальная насадка для штор с дырочками, не даёт материалу всосаться,причём делать это можно на весу! Можно ещё снимать и чистить на специальном сетчатом столе

Отредактировано Антон Дзюба (2008-07-10 18:59:10)

0

26

Антон Дзюба написал(а):

Можно ещё снимать и чистить

Но если можно снять шторы - неужели стиральная машинка их испортит? Ну щадящий режим, например включить? Тюль-то стирают - и ничё! По-моемому слишком много "мудрёжа" - цена вопроса какая?

0

27

Да в том то и вопрос что больше "мудрежа" получается с этой чисткой... В принципе такой насадкой с дырочками на весу было бы хорошо чистить, но увы ее нет... Я в принципе сразу расчитывал что если и буду чистить шторы то только тяжелые, которые можно и обычной насадкой всасывать.

Serg написал(а):

цена вопроса какая?

Я думаю овчинка выделки не будет стоить, да и клиент скажет что и сам в машинке сможет постирать если их снимать.

0

28

fearfactor написал(а):

да и клиент скажет что и сам в машинке сможет постирать если их снимать.

Умение чистить шторы не снимая очень пригодится в тех случаях, когда нет возможности штору снять. А еще на шторы иногда наклеивают разные стразы, бисер и прочую мутотень - как в таком случае их стирать?

Антон Дзюба написал(а):

Есть специальная насадка для штор с дырочками

У САНТОЭММЫ, к сожалению, подобной насадки нет. Это к американцам прийдется обратиться.

0

29

Антон Дзюба написал(а):

Есть специальная насадка для штор с дырочками

Alina написал(а):

У САНТОЭММЫ, к сожалению, подобной насадки нет.

в подобной ситуации, мы используем обычную ракетку для бадминтона

+4

30

zul@ написал(а):

в подобной ситуации, мы используем обычную ракетку для бадминтона

100% респект и уважуха!!!
А еще премия за сообразительность. Запатентовать не мешало бы, с правом эксклюзивного применения только членам нашего клуба.

0