d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка ковролина

Сообщений 961 страница 982 из 982

961

Здравствуйте! подскажите пожалуйста какие существуют технологии чистки   ковровой бахромы и кисточек , если чистим на дому?что то не найду нигде!спасибо!

0

962

Ну вот купили Мы в цех ротор Columbus 400 S. И с покупкой этого ротора мне наконец-то пришлось столкнуться с методоми шампунирования во всей красе, т.к. до этого мы использовали пеногенераторы от Таски. Но пеногенератор от Таски при интенсивной эксплуатации ОЧЕНЬ НЕНАДЕЖНАЯ ВЕЩЬ. Ломается постоянно.
Что я открыл нового для себя (буду сравнивать с Таски):

1. У ротора колумбус очень жесткая ковровая щетка. На дешевых ковролинах она просто не крутиться. На коврах и ковролинах более высокого качества также РВЕТЬСЯ из рук, но при постоянной подаче воды успокаивается и работать дальше можно, только вовремя подавай из бака раствор. У Таски такого не было. Все ковровые щетки достачтоно мягкие их две: для работы методом шампунирования через пеногенератор и для работы методом шампунирования с баком. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ КОЛЛЕГИ?

2. Ну и сам метод шампунирования. Я делаю так. Преспрей, потом иду ротором, пена образуется, но не так много (не густой шапкой). Мы используем 161-й от Чемспек. Я должен ее собирать параллельно экстрактором? Или просто ждать высыхания и потом пропылесосить? Также после высыхания на ковре остаются круги там где прошелся ротор - ковер вроде чистый, но эти круги потом очень тяжело выравнять в общий тон ковра. Долго и нудно пылесосим вертикальным - более-менее выравнивается.

Коллеги! Прошу! Подскажите что не так я делаю и есть ли еще какие особенности?

0

963

yantsev, а если "шапка" не образуется - эдак и ворс повредить можно. Слышал, что на куске линолиума или на резиновом коврике сначала "вспениваешь", а потом переходишь на ковер. У 161-й по инструкции чот какой расход, можт недоливаешь, чтобы пена получилась?
Коллеги, что скажете?

0

964

О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В преспрей, часом, у тебя кислота никокая не добовляется? Если хоть чуть - пены тебе не видать!

0

965

Serg написал(а):

У 161-й по инструкции чот какой расход, можт недоливаешь, чтобы пена получилась?

312 мл на 5 литров воды. Все по инструкции. Пена образуется, но так немного ее.

Serg написал(а):

В преспрей, часом, у тебя кислота никокая не добовляется? Если хоть чуть - пены тебе не видать!

Ни капли!

0

966

А если попробывать без преспрэя - на сухую, то пены больше? "Шапка" е?

0

967

yantsev написал(а):

На коврах и ковролинах более высокого качества также РВЕТЬСЯ из рук, но при постоянной подаче воды успокаивается и работать дальше можно, только вовремя подавай из бака раствор.

Да действительно, у коламбуса щетка жестче чем у таски. И машина довольно на мой взгляд лёгкая. На легких машинах, как ни странно труднее работать чем на тяжелых. Шампунирование предполагает пуск машины на гладкой поверхности (можно, на куске линолеума) до появления стабильной пены. Насухую, по коврам пускать не надо. Подача раствора должна быть равномерной, в идеале, надо подкрутить регулировку на минимальное открытие клапана и во время работы держать постоянно открытым. Хотя оператор в процессе работы должен быстро приноровиться.

yantsev написал(а):

Я должен ее собирать параллельно экстрактором? Или просто ждать высыхания и потом пропылесосить? Также после высыхания на ковре остаются круги там где прошелся ротор - ковер вроде чистый, но эти круги потом очень тяжело выравнять в общий тон ковра. Долго и нудно пылесосим вертикальным - более-менее выравнивается.

Я бы посоветовал собирать экстрактором два раза. Первый раз быстро только вакуумом, другой с подачей чистой воды или специального ополаскивателя (кислотного). Если ждать высыхания пены (её кристаллизации или капсуляции), то обязательно надо прочесывать ворс ковра пока он влажный. Иначе ну Вы в курсе, жесткий слипшийся ворс и при увлажнении "мылится" если не прополоскать. Чесалка есть кажется у Таски. Выглядит как швабра сгонка, только со щетиной. Прочесывать ворсовые ковры я бы порекомендовал и после экстракционной чистки, не повредит.

Незнаю, что сказать по поводу преспрея. Как химия, которой Вы делаете преспрей, сочетается с шампунем. В состав некоторых средств для преспрея (обычно это те же средства, что и для экстракции) может входить пеногаситель. Вот он и не дает появляться пене.
Делать преспрей перед чисткой шампунем с последующей кристаллизацией пены (без прополаскивания) никакого смысла я не вижу. Времени и так много для действия ПАВов, пока ковер сохнет.

+2

968

Serg написал(а):

А если попробывать без преспрэя - на сухую, то пены больше? "Шапка" е?

Буду пробовать.

0

969

Александр "Метросорма" написал(а):

Чесалка есть кажется у Таски. Выглядит как швабра сгонка, только со щетиной.

Да есть такая.

Прочитал еще раз каждую буковку инструкции и нашел следующее: "Для достижения мягкости щетки для шампунирования, рекомендуется замочить ее в чистой воде за 30 минут до начала работ."

0

970

Александр "Метросорма"
Александр помогите. Представитель Колумбуса пишет по щеткам (Сергей Коновалов - забыл как контора называется):

Белая - стандартная.
Красная - мягкая.
Существуют еще черные - супермягкие, но мы их никогда не возили.
Больше никаких видов щеток у Колумбуса не существует.

Я совсем запутался! Фаберон мне прислал черную и белую. Кому верить??????????????

0

971

У Коламбуса я по цветам щетки не различаю. Если эта щетка не с номером 20 059 034 то эта не ковровая щетка. Мне завтра со склада привезут этот номер, сам посмотрю и пощупаю, а то я тоже запутался. Помоему она должна быть или белой или голубой (или бело-голубой), но точно не красной. Мои клиенты на нее никогда не жаловались.
Сообщите номера щеток которые указаны в счете или накладной.

0

972

Мы для ковров используем красную щетку Колумбус

0

973

Александр "Метросорма" написал(а):

Сообщите номера щеток которые указаны в счете или накладной.

Дааааа, удружил Фаберон! Артикулы другие:
1. 20059031 Вращающаяся щетка стандартная
2. 20059032 Вращающаяся щетка мягкая

Одна черная - другая белая.

Менеджеру я громко кричал в ухо, что беру в ковровый цех. Чистить ковры. У моих старых Таски все щетки убились для шампунирования. Новый ротор пришел не с теми щетками. ЦЕХ ВСТАЛ!!!!!

Какая-то черная полоса поставок. Вчера получил груз от ТРБ - одну канистру OneClean не положили.

ВПОРУ СОЙТИ С УМА.

0

974

Александр "Метросорма"
Это мне ответил Александр "Метросорма"

Вот что мне ответили другие:

"Нивел Про Трейд"

Белая - стандартная.
Красная - мягкая.
Существуют еще черные - супермягкие, но мы их никогда не возили.
Больше никаких видов щеток у Колумбуса не существует.

ВИКОНТ

>> Сколько видов щеток можно приобрести к данному аппарату? Распишите пож-та!

щетка стандарная

КОЛ Щетка K120 для E400 /20059038  - жесткая.

щетка станадарт- белая. шампунирование - красная, жесткая - белая или черная

0

975

Щетка стандартная - 20059031
щетка для ковров - 20059034

0

976

Владимир написал(а):

Нет ни чего особо сложного.
Размягчите с помощью парогенератора, скатайте ее из ковра с помощью щеточки (не трите, а скатывайте), остатки удалите с помощью растворителя (предпочтительно - специального).

Парогенератор - это отлично, но после него иногда остается пятно... что делать?

0

977

Кто-то использовал Пятновыводитель Solvall Spotter от Прохим на краске? Дайте отзывы пож-та. Средство дорогое - кота в мешке брать не хочется!

0

978

Почему-то украинские поставщики КОЛУМБУС не участвуют в обсуждении жесткости щеток?

Года два назад я использовал СОЛВАЛЛ СПОТТЕР и СОЛВЕКС на пятнах от краски, по моему, масляной. Тогда у меня все получилось. Но вот уже больше двух лет ПРОКЕМА в Украине нет, хотя иметь в запасе очень хочется.

0

979

Кто на практике использует порошковую чистку. Так называемые МИКРОСПОНЖИ, например фирмы ЭНВИРОДРАЙ? Хочется услышать мнение практиков, а не продавцов.

0

980

Бондаренко написал(а):

Кто на практике использует порошковую чистку? Так называемые, МИКРОСПОНЖИ, например, фирмы ЭНВИРОДРАЙ. Хочется услышать мнение практиков, а не продавцов.

Внедрение порошковой чистки в свою практику происходит тяжело. И дело не в самом методе. Метод имеет право на существование. Во-первых, своей простотой. Во-вторых, тем, что ему практически нет альтернативы (только "боннет-чистка" где-то близко). Но, эффективен он на коротковорсовых и безворсовых покрытиях с небольшой степенью загрязнения. А клиенты, чаще всего, думают о чистке тогда, когда уже поздно применять этот метод.

+1

981

Часть сообщений из этом темы перенесены в новую тему. В одной теме не может быть более 1000 сообщений, а чистка текстиля наиболее обсуждаемая тема. Давайте продолжать общаться уже в новой теме

0

982

Данная тема закрыта.
Продолжение обсуждения вопросов чистки текстильных напольных покрытий (ковры и ковролины)

здесь
и здесь

0