d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оборудование-близнец

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Мне кажется, есть смысл поделиться друг с другом информацией об оборудовании, продаваемом под разными торговыми марками, но выпускаемом кем-то одним.
Например, Сабрина Фоам и Делвир Лавина Эйр.
Обсуждалось уже, что копия хуже оригинала.

Лазил по форуму, влез на Евростимовский сайт - одуреть!

http://www.eurosteam.ru/img/product/produit_115100321006683079NM9_5.jpg

Экстрактор NM9, ничем Nilfisk AX9 не напоминает?
http://my.nilfisk-advance.com/WebFiles/3443.jpg

У меня - есть Nilfisk такой, но, думаю, его праобраз мог бы быть дешевле из-за брэнда.

Имею ротор Nilfisk 421 A, в ходе обсуждения темы ротора уважаемый helpmate подсказал, что это - Schwamborn, проверил - действительно Schwamborn ES 420S. Я связался с продавайцами Schwamborn - расходники дешевле!!!

В начале 90-х книжки продавались, какие запчасти от Москвича и ЗАЗа на иномарки подходят, и не было запчастей особо, и дешевле получалось для самоделкиных.

Много на этом форуме вопросов типа "денег нет, хочу работать, помогите - что покупать", у многих уже есть техника, а о том, что аналоги есть - не знаем. Думаю, если сравнительный анализ такой сделать - практическая помощь должна получиться.

0

2

ukemi написал(а):

влез на Евростимовский сайт - одуреть!

Да! Эту модель НИЛФИСК перебрендирует у ЕВРОСТИМ. Уже много писалось в разных темах форума об "атаке клонов". Все "клонированное" оборудование отследить нет возможности. Есть конкретные вопросы - обращайтесь. Кто знает - подскажет.
На сегодняшний день ЕВРОСТИМ на российском рынке, как самостоятельный бренд, не представлен. Но аппарат, наверное, хороший. НИЛФИСК на плохое оборудование свое имя цеплять не будет.

0

3

ТарасВасильевич написал(а):

Но аппарат, наверное, хороший.

Наверное, но стоит на складе рядом с Puzzi 100. Получше керхера, конечно, особенно в отношении внутренностей и аксессуаров, но похуже Таски.

0

4

ТарасВасильевич написал(а):

Есть конкретные вопросы - обращайтесь.

Вот я и обратился, кто знает, не жалко поделиться - делитесь: какие есть близнецы от разных производителей, какой фирмы лучше в таком случае брать технику, где сборка лучше, аксессуары, начинка. конечно, не будем забывать о снабжении, удобстве доставки запчастей, и разных прибамбасов, их возможной взаимозаменяемости.

0

5

хм!
я вам еще больше скажу - во всей технике стоят одинаковые вакуумные моторы (в мире лишь несколько крупных производителей - все остальное дубли), то же самое с помпами, аккумулляторами, шлангами, насадками, колесиками и думаю мешками, щетками и проч.
глобализация - мать ее!

то что многие марки, по сути дубли, это да.
сейчас даже клинфикс делает почти полную копию пуцци, только немного дизайн изменили.
нилфис уже больше не делает дубли евростим, они же юэс продуктс купили.
экстракторы сантоемма есть и были у делвира, теннанта, коламбуса и даже видел красную сабрину - не  помню бренд.
про итальянцев вообще молчу - чуть ли не поголовно плагиат - взять к примеру комак и фимап (но у них там свои какие-то заморочки).
ну и так далее - можно долго продолжать.
как-нибудь надо повспоминать, может и еще понапишу.

0

6

Кто первее: Powr-flite или Hefter?

0

7

Или вот еще:
Ghibli (скорее всего, это первенец)
Hako, pdf (явно не их детище)
Hefter (тоже не вписывается в общую струю)

0

8

даааааа.....классная тема оказывается есть!

0

9

Канэчьна!
Вот, например, у Хефтера есть машинка VARIOCLEAN, сделанная аккурат под Клинфикс. Очень напоминает экстрактор TW 1250. Где-то кто-то с кем-то не договорился.
А уж про ручные толкаемые подметалки и говорить нечего, у всех почти есть однотипные модели. Вот только подходят ли запчасти от машинок одних производителей к другим?

0

10

ukemi написал(а):

Вот, например, у Хефтера есть машинка VARIOCLEAN, сделанная аккурат под Клинфикс. Очень напоминает экстрактор TW 1250. Где-то кто-то с кем-то не договорился.
А уж про ручные толкаемые подметалки и говорить нечего, у всех почти есть однотипные модели. Вот только подходят ли запчасти от машинок одних производителей к другим?

А Хефтер и не скрывает, что Вариоклин, первоначально делался под Клинфикс. Но Клинфикс от него почему-то отказался, а Хефтер приобрел эту модель для себя. Таких примеров оченно много. Так, например, на одной из выставок в Москве пылесос, который у Клинфикса идет под маркой S-10, в разной цветовой гамме стоял на стендах Нилфиск-Алто, Хако, Нилко и самого Клинфикса.

+2

11

Интересно Puzzi 50-35E, 50/14E, 64/35Е у какой фирмы перекупили, и есть ли такие в России.

0

12

Вадим Васильевич написал(а):

Интересно Puzzi 50-35E, 50/14E, 64/35Е у какой фирмы перекупили, и есть ли такие в России

Это Ninja Warrior от Century 400, который принадлежит концерну Karcher.

0

13

ukemi написал(а):

Это Ninja Warrior от Century 400, который принадлежит концерну Karcher.

И что этот "американский нинзя" хороший аппарат, с чем его можно сравнить.

0

14

ukemi написал(а):

есть ли такие в России

Полагаю, единичные экземпляры: официально не везут, а цена на них высокая даже в США.

0

15

Вадим Васильевич написал(а):

И что этот "американский нинзя" хороший аппарат, с чем его можно сравнить

Его можно сравнить с любым американским аппаратом, имеющим 100-500 pci давление, две двух- или трехстадийные турбины, встроенный нагреватель.
Или с Puzzi 100. У этого тоже Platinum Level.  8-)

0

16

ukemi написал(а):

Или с Puzzi 100.

:D

0

17

ukemi написал(а):

Кто первее: Powr-flite или Hefter?

Первее Stolzenberg. Он их и делает.

+1

18

Экстрактор SX 44 от Колумбуса точная копия Сабрины.

0

19

Но разъемы и ковровая насадка отличается, полагаю, в худшую сторону.

0

20

ukemi написал(а):

Но разъемы и ковровая насадка отличается, полагаю, в худшую сторону.

почему? вроде один в один

http://www.ximclin.ru/cleaning/catalog/ … hp?ID=2031

0

21

Возможно для разных рынков они идут с разными "клюшками". На турецких картинках так:
http://uploads.ru/t/4/V/S/4VS7v.gif
На русских вообще насадка ковровая нигде не нарисована, только аппарат. На нем коннекторы подающего шланга пластиковые.

0

22

ukemi написал(а):

Вот, например, у Хефтера есть машинка VARIOCLEAN, сделанная аккурат под Клинфикс. Очень напоминает экстрактор TW 1250.

а в чем различия?
какая машина лучше?

0

23

Глэн написал(а):

какая машина лучше?

Вариоклин - комбайн "всё - в - одном": работа пеной, экстракция, споласкивание. Клинфикс - просто экстрактор.
У них просто одинаковые корпуса.

0

24

По- вашему Вариоклин лучше?

0

25

yantsev написал(а):

Экстрактор SX 44 от Колумбуса точная копия Сабрины.

это не копия это она и есть просто с наклейкой от коламбуса который не выпускает экстракторы

0

26

Глэн написал(а):

По- вашему Вариоклин лучше?

Он не лучше и не хуже, это совсем другой аппарат. Нельзя сравнивать желтое и горячее.
Если Вам нужен экстрактор и у Вас есть выбор - только Клинфикс или Хефтер, берите Клинфикс, если Вам нужно "все-в-одном" - берите Хефтер.

0

27

http://uploads.ru/t/4/k/r/4kryI.jpg

http://uploads.ru/t/U/2/Z/U2ZRT.jpg

Кто у кого?

0

28

Bieffe Emilio RA или Delvir VULCAN INOX

По цене одинаковы, оба из италии..
Я вообще смотрю у делвира почти все модели, будь то пылесос или паровик или пароплесос или еще что-нибудь, на кого-то уже похожи! :)
Это Делвир у всех ворует или у делвира все воруют? :)

0

29

Владлен написал(а):

Кто у кого?

а синий кто?

0

30

Сиденко Максим написал(а):

Это Делвир у всех ворует или у делвира все воруют?

Максим, никто ни у кого не ворует. Ты просто не внимательно читал форум. Делвир ничего не производит, он просто заказывает оборудование в своих цветах у других производителей. При этом модели, которые делаются для Делвира  - как правило слабее аналогичных моделей прямых производителей.

+3