d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд


Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд

Сообщений 301 страница 330 из 426

301

Геля Пенкина написал(а):

Ирина не надо метать бисер перед...

Геля, солидарна, но Вы всё же не удержались, а зря. Оно опять окусывается. Господа, помнится, летом у нас уже был один такой ушлый, который всем мешал... Может и этого туда же? Достал. Темы нет, а мусор на форуме нам не нужен

0

302

Мне всегда нравилась женская логика)

0

303

Ирина Лебедева написал(а):

Оно опять окусывается. Господа, помнится, летом у нас уже был один такой ушлый, который всем мешал... Может и этого туда же? Достал. Темы нет, а мусор на форуме нам не нужен

Проще не реагировать на него в течение 2-3 дней. Дать ему слить свои кемеровские цифры, он и успокоится. Весна-ж на улице...

0

304

Что ж, и в вопрос обучения - поскольку аргументированных возражений нет - внесена ясность. Прекрасно.
Думаю, многие моменты касательно франчайзинга в клининге мы рассмотрели.
Или что-то осталось недостаточно освещенным?

0

305

ИгорьБ написал(а):

Что ж, и в вопрос обучения - поскольку аргументированных возражений нет - внесена ясность.

Если вы считаете, что ваши умозаключения внесли ясность в данный вопрос, то вы глубоко ошибаетесь. Да и ваши "аргументы" таковыми на самом деле не являются.

0

306

helpmate написал(а):

Если вы считаете, что ваши умозаключения внесли ясность в данный вопрос, то вы глубоко ошибаетесь. Да и ваши "аргументы" таковыми на самом деле не являются.

Так пожалуйста, жду Ваших аргументов.

0

307

ИгорьБ написал(а):

Так пожалуйста, жду Ваших аргументов.

Молодой человек, я абсолютно не вижу смысла вступать с вами в полемику. Вы уже и так показали всем, что соит ваше мнение, и что за ним стоит. Да и свой уровень тоже.

0

308

Не надо свое мнение выдавать за мнение "всех". Об уровнях тут уже достаточно поговорили, так что вопрос "А судьи кто?" рельефно и отчетливо прорисован в дискуссии.
А за "молодого человека" спасибо)

0

309

Не могу не сделать себе подарок на день рождения. «Клубный этап» завершен. Я получил больше, чем предполагал. По имеющейся у меня информации можно судить, что цифры нашего «друга» ничем выдающимся (после всего представленного) блистать не будут. Ждать уже больше нечего. Ах, да! Еще ведь и ПРЕЗЕНТАЦИЯ предстоит! Я постараюсь принять в ней живейшее участие (надо же Клубу счетчик накручивать).
А пока, в качестве небольшой компенсации за те моральные страдания, которые испытали форумчане (каюсь, не без моей помощи), представляю свои заметки под скромным названием «Дюжина советов Игорю Б». К сожалению, для «гостей форума» они будут не видны (новичкам светую для занесения в свой актив 1 сообщения поздравить именинников). Некоторые советы поймут очень немногие  читатели, а некоторые – только адресат (простите заранее). Будет сильный интерес – пишите  в личку, расшифрую.

Часть первая.
«Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется. Если коллектив плюнет на тебя, ты утонешь»

Часть вторая.
Клоунами не рождаются.

Эпилог.
Улыбайтесь, господин Блюм! Улыбайтесь! Это всех раздражает…

0

310

Вот и подошел к концу наш концерт с переодеваниями (правда, некоторые маски сорваны так и не будут). Поставленные задачи мною выполнены, гонорары получены (осталась малость – обещают отдать после Пасхи). Можно сделать вывод, что тема себя исчерпала. По поводу собрания «франчайзингового конструктива» в отдельной ветке договаривайтесь с Т.В. Величину своего «адеквата» каждый может вычислить сам. Все, что от меня зависело, я сделал. Решение о «необходимости и целесообразности» франчайзинга в клининге каждый волен принимать самостоятельно.
Отдельно хочется коснуться темы Примекса и его сотрудников. В частности - нашего общего «друга». Руководству данного товарища, если оно будет знакомиться (или уже в курсе) с проведением рекламной кампании, можно только посочувствовать. Когда брали его на работу, наверняка учитывали опыт в производстве и рекламе (весьма сомнительный и в том и в другом случае). Но не учли его болтливость (не путать с разговорчивостью) и полнейшее отсутствие свежих идей (не говоря уже о своих). К обучению человек то же оказался не приспособлен (или его, прежде чем «в свет профессиональный» выпустить, даже мало-мальски грамоте не обучили в собственном УЦ – клининговую науку ему приходится здесь постигать – да все без толку). Мало того, оказалось, что ему, как временщику, глубоко на…ть на контору, которая его приютила, так же, как и на результаты своей «оголтелой саморекламы». Получив (возможно) за счет последней пару Партнеров, он не задумывается о потере 100 потенциальных. Оно ему и не нужно. Отсидит «на них» 3-4 месяца и со спокойной совестью разместит резюме с фразой: «я работал в фирмах, которые находятся в пятерке Форбс». Но, благодаря ему, создается впечатление, что  дела у Примекса настолько плохи, что 20 тысяч баксов спасут «отца русского клининга». Его совсем не беспокоит, что происходит с репутацией и имиджем фирмы, которые до него так долго пытались поддерживать на высоком уровне. Сомневаюсь, что сотрудникам Примекса очень лестно выглядеть кордебалетом на подтанцовках у клоуна.
С другой стороны, этот форум всегда будет благодарен Примексу за такого ценного сотрудника, который своим «шармом», «умом», «обаянием» и «красноречием» привлек сюда огромное количество людей, интересующихся клинингом (примерно 2000 просмотров и 200 «уникалов» за сутки + 1-2 зарегистрировавшийся ежедневно), которые понимают теперь, что франчайзинг в клининге – далеко не панацея от кризиса и безденежья, а возможная (процентов на 20) и очень не дешевая (даже по сравнению с тем-же Кристанвалем) помощь в организации собственного дела.
На «Профессионалах» и в этом Клубе мне ежедневно приходится, буквально, разгребать почту. Вы не поверите, если я скажу, сколько писем и звонков я могу принять за день, особенно от тех, с кем уже велись «холодные» переговоры о покупке франшизы. Мало кому не хочется узнать обратную сторону медали (уж больно все до приторности сладко). Все заметили, что форумчане до последнего старались обходить имя «Примекс». Но наш «друг» настойчиво уговаривал нас наковырять что-нибудь нехорошее. Благодаря ему и, в некоторой степени, мне, Примекс получил минимум дополнительной известности как клининговый франчайзер, и максимум негатива как большая клининговая компания, продающая свою франшизу. И если эффект от первого довольно быстро угаснет, то эффект от негатива в сети будет длиться еще оооочень долго. Что обязательно скажется и на Примексе и на его Партнерах. Не сомневаюсь, конкуренты хорошенько «нагреются» на этом (может, за отдельное «спасибо», и я им помогу). Пределы их благодарности даже предсказывать не берусь.
За сим откланиваюсь. Прощаться не будем (может снова позовете). Благодарю всех за внимание к данной тираде, а также к тому, что я писал в этой ветке. Мне пора возвращаться в свой мир – довольно далекий от клининга. Может очередному клоуну, рискнувшему выступить на этой сцене, удастся продержаться хотя-бы пару страниц без чужой помощи!))) Ну, а если помощь все-таки понадобится – всегда рад! Я помню, кто из меня «воспитал экстремиста».
С уважением почти ко всем форумчанам и гостям Клуба, ком. директор ООО «Новая Управляющая компания» Чернец Роман Иванович (он же - «нуправтех», он же - «потенциальный_клинер», он же - «Роман Ч»).

+3

311

потенциальный_клинер написал(а):

К сожалению, для «гостей форума» они будут не видны

Роман, поздравляю Вас с днем рождения!
Желаю всего того, чего Вы себе желаете сами.

Кстати, Вам не надоело прятаться и анонимничать? Или Вас разыскивает милиция?)
Насчет Ваших советов):
Знаете в чем - в том числе - между нами разница? В том, что Вы не знаете а говорите, а я - знаю, но до поры до времени могу не это попридержать) Как всегда, у Вас что называется "слышал звон, да не знаю откуда он".

потенциальный_клинер написал(а):

Улыбайтесь, господин Блюм! Улыбайтесь! Это всех раздражает…

Спасибо, я и так))

потенциальный_клинер написал(а):

Можно сделать вывод, что тема себя исчерпала.

Прямо обидно за Вас, опять Ваши выводы неверны)

потенциальный_клинер написал(а):

Получив (возможно) за счет последней пару Партнеров, он не задумывается о потере 100 потенциальных.

Аналогично предыдущему.

потенциальный_клинер написал(а):

С другой стороны, этот форум всегда будет благодарен Примексу за такого ценного сотрудника, который своим «шармом», «умом», «обаянием» и «красноречием» привлек сюда огромное количество людей, интересующихся клинингом (примерно 2000 просмотров и 200 «уникалов» за сутки + 1-2 зарегистрировавшийся ежедневно), которые понимают теперь, что франчайзинг в клининге – далеко не панацея от кризиса и безденежья

Иногда разум в Вас просыпается!

потенциальный_клинер написал(а):

И если эффект от первого довольно быстро угаснет, то эффект от негатива в сети будет длиться еще оооочень долго.

Опять угас)))

потенциальный_клинер написал(а):

ком. директор ООО «Новая Управляющая компания» Чернец Роман Иванович

Ну наконец то! Или это только по дням рождения?

Роман, если Вас можно использовать бесплатно, тот кто Вам платит сплоховал)))

0

312

потенциальный_клинер написал(а):

этот форум всегда будет благодарен Примексу за такого ценного сотрудника, который своим «шармом», «умом», «обаянием» и «красноречием» привлек сюда огромное количество людей, интересующихся клинингом (примерно 2000 просмотров и 200 «уникалов» за сутки + 1-2 зарегистрировавшийся ежедневно)

Опять же спасибо) Ведь это я дал сюда ссылку на  форумах, где Вы прячетесь под другими именами.

0

313

helpmate написал(а):

Молодой человек, я абсолютно не вижу смысла вступать с вами в полемику. Вы уже и так показали всем, что соит ваше мнение, и что за ним стоит. Да и свой уровень тоже.

Если немного перефразировать, то "собака лает, а караван идет..." :-)

Гражданин пытается взбить пенку "в ступе с водой" :-)

helpmate тут не надо мешать, тема сама "загнется" без нашего участия :-)

Предлагаю переименовать тему -> в "Мели Емеля, твоя неделя..." :-) (возможны варианты... :-))

+1

314

Итак, все само собой встает на свои места. Смотрите. Ни на один приведенный мною довод не получено НИ ОДНОГО пристойного контраргумента. Вам не стыдно, господа оппоненты? "Купленных" за таковых уже как то и считать можно лишь условно, ибо стремясь отработать заказ и в силу своей ограниченности, они оперируют только ложью. Кстати, подставляя форумчан, сдавая слепых "кротов" и пытаясь задобрить кое кого из известных тут персонажей. Зайдите ради интереса в "курилку" и прочтите пост №3 и далее)
Или это такие странные метаморфозы проснувшейся совести? Если да, принимается, тем более, что многое уже давно является "секретом полишинеля".
Но это так, лирика на тему морали и нравственности.
Идем дальше:

Кто из участников дискуссии является владельцем клининговой компании с годовым оборотом по клинингу более миллиона долларов сша?

Или полмиллиона $?

Или обозначьте свои цифры сами.

0

315

ИгорьБ написал(а):

Кто из участников дискуссии

А что, продолжается "что-то" называемое дискуссией? :dontknow:  И с КЕМ же она идет? Вы и не заметили, что поговорить вам уже не с кем. :canthearyou:  Скукооотааа... :tired:  :yep:

ИгорьБ написал(а):

Кто является владельцем клининговой компании с годовым оборотом по клинингу более миллиона долларов сша?

:writing: расказывайте, ребята, рассказывайте... :writing:  :D

+1

316

Как видим, пустобрехи прикусили языки. А серьезные люди задумались. И это правильно. Задуматься есть над чем. И они мне пишут об этом. Даже участники дискуссии. Для них, и для тех кто способен понять я и работаю.
Я дал тут шанс всем показать себя. Не форсировал события. Мне была интересна мотивация и внутренние установки людей, критикующих франчайзинг в клининге. Ведь ошибочное мнение это не преступление. Ошибаются все. И "Примекс" не безгрешен, я об этом писал. Но мы признаем ошибки, исправляем их и идем дальше. Первым быть тяжело и не всем это дано. И не всем это нужно. Но что бы люди теперь делали без того, кто изобрел колесо, без Галилея, без тех, кого сжигали на кострах и кому выкалывали когда-то глаза? А кто сжигал? Спроецируйте на эту, либо подобные этой дискуссии. Да, стало цивилизованней. Но опять же, благодаря тем, кто изобрел интернет, тем, кто говорил "я не согласен с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за то, чтобы Вы имели право его высказать" и тем, кто боролся за это право. Уважайте себя, уважайте других, это значительно продуктивнее в конечном счете. Если же вы позволяете себе некорректно себя вести, будьте готовы к реакции на это. Не люблю Куняева, но с этим согласен: "Добро должно быть с кулаками".
Так что, нет тех, кто сможет ответить на заданный мной в предыдущем посте вопрос?

0

317

ИгорьБ написал(а):

Первым быть тяжело и не всем это дано. И не всем это нужно. Но что бы люди теперь делали без того, кто изобрел колесо, без Галилея, без тех, кого сжигали на кострах и кому выкалывали когда-то глаза? А кто сжигал?

Во-во! А еще Христа распяли! И Левшу в психушке сгноили!...
Ну шо, фарисеи-инквизиторы-пиночеты и прочие душители прогресса, парируйте! :playful:

0

318

Александр "Метросорма" написал(а):

парируйте!

И заодно отвечайте на вопрос, чтобы не утерять суть темы)

0

319

Нет, положительно - «не мы в клининге, а клининг в нас»! Очень надеялся, что долго еще не придется возвращаться сюда, но Клининг Клуб опять зовет заблудшего сына своего. Меня оооочень просили разместить здесь нижеприведенное объявление. Я, однозначно, присоединюсь к своим товарищам по борьбе!

Движение «За чистый Примекс» и «Фонд помощи ушам, пострадавшим от «Лапши а-ля Блюм»» организуют месячник «Развлеки клоуна».
Наш любимый Артист совсем загрустил –  до сих пор смотрит на свой «мартовский план», а на дворе апрель расцветает. Его уже на костер, как Галилея, тянет! Еще чуть-чуть и причислит себя к лику святых! Очень похоже на весеннее обострение… Надо что-то делать! Нужна срочная помощь огрустевающему паяцу!
В течение месяца (с 1.04 по 1.05) наши активисты будут отсылать заявки на франшизу от имени существующих и не существующих людей и компаний, переписываться и созваниваться с Главным продавцом франшизы Примекса, будут просить рассказать как можно больше о продаваемом продукте, запрашивать образцы договоров и коммерческие предложения (может даже кто-то в гости к нему приедет – моральный дух поднимать)… В общем, задача – максимально развлекать клоуна.
Приглашаем всех присоединиться к веселью! Надо помогать грустящим! Пусть весело будет всем, а не только членам Клуба! Пишите ему! Звоните ему! Стучите ему в Аську! Мы постараемся сделать так, чтобы все ваши письма и звонки доходили до адресата (даже если вы раз пять «случайно» ошибетесь и отправите письмо генеральному директору или директору по развитию, помянутой всуе). Самую интересную и долговременную переписку, а также самый продолжительный разговор (в виде стенограммы), мы с радостью опубликуем в открытом доступе (даже здесь, если модератор позволит). Чем больше будет писем в почтовом ящике клоуна, чем больше времени он будет проводить за телефоном и в Аське, тем меньше времени будет у него для грусти и печали (а его улыбка будет светить нам еще ярче). И не забывайте о том, как много всего может получить каждый, участвующий в Акции. Всегда помните: «Примекс – наш общий Цирк».
Присоединяйтесь к нам! Вместе мы сделаем Примекс чище!

0

320

потенциальный_клинер написал(а):

Я, однозначно, присоединюсь к своим товарищам по борьбе!

Марсельезу петь будете или как?)))

0

321

потенциальный_клинер написал(а):

Нужна срочная помощь огрустевающему паяцу!

Роман, да он же откровенно не понимает, что над ним смеются. Это же просто "чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

0

322

потенциальный_клинер написал(а):

до сих пор смотрит на свой «мартовский план», а на дворе апрель расцветает

Мартовский план для Мартовского зайца!

0

323

ИгорьБ написал(а):

Кто из участников дискуссии является владельцем клининговой компании с годовым оборотом по клинингу более миллиона долларов сша?

Неужели, Вы!!?
Я давно не участник этой "дискуссии". И годовой оборот у меня гораздо скромнее. Но, я владею своим, возведенным "с нуля", выстраданным и взлелеянным бизнесом и любимым делом, в котором я, и только я, решаю всё. Как, наверное, и большинство здесь. А чем владеете Вы (кроме таланта настраивать окружающих против себя)? Может, это Вы построили "Примекс"? Или другую крупную и успешную компанию?
Знаете, в чем разница между нами? В том, что мы принимаем на работу, а Вы устраиваетесь. И "дискуссию" мы ведем с этих точек зрения.

+2

324

Сергей Васильевич написал(а):

я владею своим, возведенным "с нуля", выстраданным и взлелеянным бизнесом и любимым делом, в котором я, и только я, решаю всё

Прекрасно, Сергей Васильевич! Но в том то и дело, что мы за наших Партнеров не решаем. Это их СОБСТВЕННЫЙ бизнес.

Сергей Васильевич написал(а):

Знаете, в чем разница между нами? В том, что мы принимаем на работу, а Вы устраиваетесь. И "дискуссию" мы ведем с этих точек зрения.

Меня приглашают) А я выбираю. И работаю, если мне интересно. И делаю так, чтобы компания стала №1.
На кого-то в жизни я работал редко. Основную часть времени - в своем бизнесе.

Сергей Васильевич написал(а):

Неужели, Вы!!?

Наши Партнеры, как Вы понимаете.

0

325

Геля Пенкина написал(а):

Мартовский план для Мартовского зайца!

Мартовский сделан, не переживайте) Уже апрельский!

Ирина Лебедева написал(а):

Роман, да он же откровенно не понимает, что над ним смеются. Это же просто "чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

Ах, ах, Ирина, рад посмеяться тоже) Не угадаете над кем))
Кстати, советую как в "Собачьем сердце", набрать побольше старушек и петь с ними песни протеста под руководством какого-нибудь - надеюсь тут найдется - Швондера)))

0

326

Ярмарка вакансий. Последний день. 15 минут до закрытия. Разговаривают два представителя крупных компаний:
- Слушай, а кто это там с двухлетним «Форбсом» на всех подряд кидается и на выход не пускает? По-моему, я его уже на пятой ярмарке наблюдаю.
- Да ты, что! Это же самый неуловимый улучшайзер и продавайзер на территории СНГ!
- В смысле: за ним все работодатели гоняются, и никто поймать не может?
- Да нет, просто в моп никому не уперся….

0

327

ИгорьБ написал(а):

Как видим, пустобрехи прикусили языки.

при чем тут оборот компании к франчайзингу?

0

328

ИгорьБ написал(а):

Кто из участников дискуссии является владельцем клининговой компании с годовым оборотом по клинингу более миллиона долларов сша?

Андрей Петрович написал(а):

при чем тут оборот компании к франчайзингу?

ИгорьБ написал(а):

Меня приглашают) А я выбираю.

Поиск работы у нас в другой теме... :D

+1

329

ИгорьБ написал(а):

Я дал тут шанс всем показать себя. Не форсировал события. Мне была интересна мотивация и внутренние установки людей, критикующих франчайзинг в клининге. Ведь ошибочное мнение это не преступление. Ошибаются все. И "Примекс" не безгрешен, я об этом писал. Но мы признаем ошибки, исправляем их и идем дальше. Первым быть тяжело и не всем это дано. И не всем это нужно. Но что бы люди теперь делали без того, кто изобрел колесо, без Галилея, без тех, кого сжигали на кострах и кому выкалывали когда-то глаза? А кто сжигал? Спроецируйте на эту, либо подобные этой дискуссии. Да, стало цивилизованней. Но опять же, благодаря тем, кто изобрел интернет, тем, кто говорил "я не согласен с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за то, чтобы Вы имели право его высказать" и тем, кто боролся за это право. Уважайте себя, уважайте других, это значительно продуктивнее в конечном счете. Если же вы позволяете себе некорректно себя вести, будьте готовы к реакции на это. Не люблю Куняева, но с этим согласен: "Добро должно быть с кулаками".

Я умилен...

Я плАчу...

Прокруст обрезАл лишнее, чтобы сравняться с достойными... Сегодня более мягко и цивилизованно, просто приравнивают своё "Я" к лику святых...

0

330

Геля Пенкина написал(а):

Мартовский план для Мартовского зайца!

Обычно, зайцы - шеколадные, а мартовские - коты. :glasses:  ;)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд