d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд


Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд

Сообщений 31 страница 60 из 426

31

Доброе время суток, господа форумчане. На прежней работе меня сократили и я, полазив по интернету решил попробовать себя в клининге. Опять-же, благодаря интернету пришла идея купить франшизу, дабы было на кого опереться в плане бизнеса. Но тот-же самый интернет кишит противоречивыми сообщениями о пользе/вреде подобного ведения дел.
У тех, кто продает, вроде все красиво: и Имя тебе дают раскрученное, и поддержку, и обучение, и рекламу, и деньги вложенные в покупку отбиваются моментально за счет больших объектов, на которые без Имени не попадешь... Но, как в том анекдоте :Я не пойму, а на чем ты меня кидаешь?"
Перечитал всю ветку и возник вопрос к Игорю Б: Ев.Гений - ваш франчайзи уже больше года. Как у него дела? Может он вернется и расскажет, как год прожил, какие планы на будущее? Это будет действительно прямая речь.
Честно говоря, мне хочется услышать (почитать) тех, кто потерпел неудачу, используя франшизу в клининге. Для того, чтобы самому понять: это зависит от лени франчайзи, жадности франчайзера или коньюнктуры рынка. Это поможет определиться с тем, насколько эта тема для меня интересна.

0

32

потенциальный_клинер написал(а):

Честно говоря, мне хочется услышать (почитать) тех, кто потерпел неудачу, используя франшизу в клининге

Да, кстати, хотелось бы услышать и о реально существующих неудачах франчайзи. Конечно, для франчайзинга в целом (и Примекса в частности) это будет антирекламой, но мы же на Форуме занимаемся не "голой" рекламой чего-либо, а активным обсуждением важных вопросов и поиском оптимальных путей развития!

У Вас есть что сказать по этому нюансу, Игорь? Доброго Вам дня!

0

33

Доброго)
Да, я, кстати, связался с Ев.Гением.
А сегодня будет еще одно интервью с партнером. Что он скажет, не знаю)

0

34

ИгорьБ написал(а):

Да, я, кстати, связался с Ев.Гением.

Так он даст интервью здесь? Или будет записано с его слов?))))

0

35

потенциальный_клинер написал(а):

Честно говоря, мне хочется услышать (почитать) тех, кто потерпел неудачу, используя франшизу в клининге. Для того, чтобы самому понять: это зависит от лени франчайзи, жадности франчайзера или конъюнктуры рынка. Это поможет определиться с тем, насколько эта тема для меня интересна.

Есть старый советский фильм про дельфинов (не помню как называется). Так вот, там один персонаж убеждал другого, что дельфины всегда спасают тонущих в море людей, толкая их к берегу, и этому есть много свидетельств. А второй ответил, что мы никогда не услышим свидетельств тех людей, которых дельфины толкали в другую сторону.
Мораль сего понятна: мы вряд ли услышим здесь мнение прогоревших на франшизе.
Мое мнение не меняется - если ты хочешь и можешь работать, то пробьешься и без франшизы.

Я не против франчайзинга, для кого-то - это рабочий вариант. И в словах ИгорьБ о плюсах франшизы есть правда и логика. Но, это же только одна сторона медали. А есть и другая. Что, франшизодатель, как поставщик клининговых услуг, всегда безупречен и идеален? Нет, далеко не всегда. Я не знаю Примекс и ничего плохого о нем говорить не стану, но я знаю подобную компанию на Украине, от услуг которой клиенты в ужасе. Да, крупные торговые сети, банки и т.д., которые тендеры проводят в столице и решение часто принимается за откат или просто за имя, чаще всего и выбирают именно имя и цену, а не качество. Но региональные клиенты достаточно часто выбирают свои, местные клининговые компании. Причины могут быть разные: уже обжигались на "имени", качество, личные связи и т.д.
Ну, и далее по порядку:

ИгорьБ написал(а):

у него будет ISO 9001:2000, чего у многих из вас не будет никогда;

Не факт, если захотеть, можно этого добиться и без франшизы.

ИгорьБ написал(а):

у него будет поддержка из Москвы и со всей сети, друзья по всей стране, которые будут реально помогать;

Поддержка этого Клуба гораздо, повторяю, ГОРАЗДО более значима. И никакой франшизы.

ИгорьБ написал(а):

у него будут выполняться усложняющиеся требования по тендерам (типа не менее 5 лет работы фирмы по профилю, наличие крупных и сложных объектов в обслуживании и т. д. и т. п.), которые не все из вас потянут;

Это, наверное, правда. Но все эти объекты были и есть не у Вас, а у них, и Вам сначала нужно будет поднабраться знаний опыта или Вы облажаетесь, даже со франшизой. Франшиза опыта и знаний не дает.

ИгорьБ написал(а):

у него будет куча благодарностей и отзывов;

И, возможно, не меньшая куча негативных отзывов.
И, наконец, никаких оплат за франшизу, все деньги Ваши.
Дальше. Допустим, у Вас с франшизой все получилось, Вы раскрутились, несколько лет успешно проработали, заработали денег. Франшизодатель Вам больше не нужен, он уже обуза -делиться не хочется. Несомненно Вам придет мысль о самостоятельном плавании. Но, все это время Вы работали на его имя и Вас мало кто знает. Начинать заново?

+6

36

Не факт, если захотеть, можно этого добиться и без франшизы.

Стоимость и условия узнавали?

Поддержка этого Клуба гораздо, повторяю, ГОРАЗДО более значима.

Есть с чем сравнить?

нужно будет поднабраться знаний опыта или Вы облажаетесь

Да, без знаний и опыта нельзя. Но Вы уже зашли на объект. А приедут люди от франчайзера, помогут, покажут, если надо, поговорят с клиентом с позиции того, как это делается в столице. И работа пойдет

И, возможно, не меньшая куча негативных отзывов

Поищите)

Несомненно Вам придет мысль о самостоятельном плавании.

Когда к хорошему привыкаешь, отказываться уже и не хочется. Согласно Вашей логике вся франчайзинговая система в принципе должна вот так постоянно ротироваться. А реально что? Как раз наоборот.

0

37

Игорь, а Вы Кирби продавать не пробовали?  :rofl: У Вас бы получилось.

+4

38

У меня все получается)

0

39

ИгорьБ написал(а):

И, возможно, не меньшая куча негативных отзывов

Поищите)

потенциальный_клинер написал(а):

Но тот-же самый интернет кишит противоречивыми сообщениями о пользе/вреде подобного ведения дел.

Люди находят, и в каком бы это виде не преподносилось, их в первую очередь будет смущать ВРЕД...

ИгорьБ написал(а):

Есть с чем сравнить?

Мне помогли и многим другим помогли...

0

40

ИгорьБ написал(а):

У меня все получается)

Вот уж чего, чего, а самомнения и апломба вам не занимать. Пока, кроме откровенного «бла-бла» про то, как хорошо с нами ничего конкретного НЕТ!

ИгорьБ написал(а):

Действительно, вы положили столько сил к развитию бизнеса, а теперь в него может войти новичок и подвинуть ваш бизнес. Причем у него будет ISO 9001:2000, чего у многих из вас не будет никогда; у него будет поддержка из Москвы и со всей сети, друзья по всей стране, которые будут реально помогать; у него будут выполняться усложняющиеся требования по тендерам (типа не менее 5 лет работы фирмы по профилю, наличие крупных и сложных объектов в обслуживании и т. д. и т. п.), которые не все из вас потянут; у него будет куча благодарностей и отзывов; у него будет доступ к сетевым клиентам; и так далее. Это обидно, понимаю.
Но смотрите, с этим можно бороться, а можно это возглавить. Взяв франшизу.

А данная тирада – это просто передергивание фактов и «лапша на уши». Но, каков призыв!
- Вы все … ничего не понимающие в жизни и в клининге, бросайте свой бизнес и срочно покупайте нашу франшизу. Вот тогда вам будет счастье. Вперед за Единый Примекс во всех странах СНГ. -

0

41

А ведь сплошная конкретика у меня.
А передергивание - у Вас)

0

42

До чего-же техника дошла! Точнее - интернет. Полазив по форумам по очередному кругу и сделав пару перекрестных запросов, получил интересный результат: оказывается

ИгорьБ написал(а):

директором клининговой структуры из региона, мы с ним сначала дискуттировали на одном из форумов. В итоге разговор закончился о вариантах приобретения франшизы)

оказался никто иной, как НУПРАВТЕХ! Я, учитывая посты данного товарища в этой ветке и на других форумах, был слегка озадачен :dontknow: . Пришлось выходить с ним на связь в целях уточнения его позиции по данному вопросу. Мой вопрос:"Вы собиратесь (или хотя-бы подумываете на досуге) купить франшизу Примекса?" тоже привел его в некоторое замешательство. После того, как он "отдышался" (я довольно долго ждал его ответа по электронке), мне был задан вопрос:"Откуда такая информация?". И после сообщения источника, получил: "НЕТ!!!"
Может я чего не понимаю?

0

43

Мне очень интересно услышать ответ ИгоряБ )))

0

44

Серго написал(а):

для франчайзинга в целом (и Примекса в частности) это будет антирекламой, но мы же на Форуме занимаемся не "голой" рекламой чего-либо, а активным обсуждением важных вопросов и поиском оптимальных путей развития!

Мне кажется, и самому франчайзингу это пойдет на помощь. Ведь именно так можно увидеть слабые места и искать пути их устранения.

0

45

А вы расшифруйте кто это НУПРАВТЕХ

0

46

ИгорьБ написал(а):

кто это НУПРАВТЕХ

поиск по участникам рулит)))

0

47

НУПРАВТЕХ - Роман Ч.
Липецкая обл.
Бывший создатель и владелец клининговой компании, автор проекта "За стеклом" (с проектом, к сожалению, я не очень знаком). Ныне отошел от дел, продав бизнес и сменив род деятельности.
Очень компетентный и знающий клинер (сужу по его постам)
Одноклубники, исправьте если в чем-то неправ :)

0

48

Серго написал(а):

Роман Ч

А откуда, если не секрет такая инфа (про букву "Ч")?

0

49

Просто я вчера общался с 5-6 людьми по телефону.
А здесь написано про него, да.
Но то, что именно он собирается купить франшизу - где это?
А разговор у нас был обстоятельный и продуктивный, и о преимуществах франшизы и о вариантах приобретения мы говорили. И пришли к более-менее схожим выводам)

0

50

ИгорьБ написал(а):

Согласно Вашей логике, вся франчайзинговая система в принципе должна вот так постоянно ротироваться. А реально что? Как раз наоборот.

Что есть "ротироваться"?
А согласно Вашей логике, все в скорости (ну, вот-вот на днях побегут очередь занимать) станут покупать франшизу. Да и сейчас большинство уже стали счастливыми обладателями. Это так?
Я не знаю статистики, но мне кажется, что из общего числа клининговых компаний таких счастливцев не наберется и пару процентов. Или я ошибаюсь? Так давайте на форуме проведем опрос и узнаем, что реально, а что как раз наоборот.

0

51

Про очередь Вы правы, как это не покажется Вам странным. Ведь количество мест ограничено. так что про большинство речь не идет.
Я говорил про франчайзинг в целом, и клининг тут не исключение.

0

52

А о минусах франчайзинга я, если хотите, могу рассказать сам. Я ж ситуацию знаю изнутри. Интересно?

0

53

ИгорьБ написал(а):

А о минусах франчайзинга я, если хотите, могу рассказать сам.

Не расскажите вы о минусах, это не в ваших интересах.
Меня вот что интересует. В некоторых регионах по несколько фирм с вашей франшизой работают. вы всех поддерживаете одинаково, или есть "любимчики"?
Жалко, что Ев.Гений давно не появлялся. Он бы свою историю рассказал, как он успешно с франчайзинга начинал, на нашем "междусобойчике" Примекс защищал. А потом объявления везде разместил: продаю все, вот список... Почему? И нет ли в этом вины Примекса?

0

54

В моих.
Да, всех.
Это вопрос на самом деле к нему, надеюсь ответит.

0

55

ИгорьБ написал(а):

Да, я, кстати, связался с Ев.Гением.

Когда? Каким образом? Почему я не в курсе?  o.O

0

56

ИгорьБ написал(а):

Про очередь Вы правы, как это не покажется Вам странным. Ведь количество мест ограничено. так что про большинство речь не идет.

В таком случае у Вас должно было быть работы невпроворот - очередь разгребать. А Вы на форуме просиживаете.

0

57

Ев.Гений написал(а):

ИгорьБ написал(а):

    Да, я, кстати, связался с Ев.Гением.

Когда? Каким образом? Почему я не в курсе?  o.O

Вот это шоу!  :D  :cool:

0

58

Пора запасаться попкорном, начинается вторая серия.

+1

59

Опа! А это уже интересно! Особенно Евгению, хотя и я заинтригован)

0

60

Коля-Ростов написал(а):

на нашем "междусобойчике" Примекс защищал. А потом объявления везде разместил: продаю все, вот список... Почему? И нет ли в этом вины Примекса?

Что же на Примекс всех "дохлых кошек" вешать-то?  :dontknow:

Приобретение франшизы не панацея и не гарантия стопроцентного успеха в бизнесе. Это помощь. Есть средства - покупай обучение, имя, помощь. Вот это и есть франшиза. Нет -учись сам. Всё просто до безобразия. Целесообразность? Решать каждому самостоятельно.

Если желающего войти в бизнес клининга сократили на работе, то я никогда ему не посоветую свои кровные сбережения "на черный день" тратить на это дело. Лучше купить оборудование и штудировать этот Уважаемый Форум, набираться ума-разума.

Бизнес закрываю не потому, что жаба задавила роялти выплачивать. Не потому, что к Примексу притензии какие-либо. Их нет.
На то есть отдельная причина.  За последний год (2009) кризиса я просел сильно. В финансовом плане. Квалифицированные кадры старался удержать до последнего. И когда в октябре 2009 года уволился последний грамотный специалист, которого я всему научил и мог его отправлять спокойно старшим на любой обьект, то я понял, что мне надо либо всё начинать заново (с кадрами), либо закрываться. Поскольку жировую прослойку за год проели, а всем подавай зарплату "сразу и большую", то решил закрыть это направление.

+3


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд