d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд


Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд

Сообщений 91 страница 120 из 426

91

потенциальный_клинер написал(а):

Естественно)))
1.  Но, если-бы Вы, с нынешними знаниями в клининге оказались в том времени, стали-бы Вы покупать франшизу?
2. Или по-другому: восстановился рынок, Вы решили вернуться в клининг - франшизу покупать будете (или продлять)? Или веселее все-таки самому?

1. С нынешними знаниями в клининге я не смог бы оказаться в том времени, т.к. знания я получил благодаря франшизе, своему опыту (работе руками и головой), и этому форуму. (Т.В. Вам огромный респект от всей души).
2. После восстановления рынка и получения наследства от дядюшки из "Юнайтейд Стейтс оф таки Америка" (С) х/ф "Ширли Мырли"  :D (для того, чтобы было "на что"), или ещё какой манны небесной, я должен либо продолжать работу под эгидой (именем) франчайзера, либо не заниматься этим бизнесом вообще, в течение 5 лет с даты подписания договора.
П.С. На остальные вопросы постараюсь ответить позже.

0

92

ТарасВасильевич написал(а):

составить парочку таблиц. В одной - преимущества и недостатки Франчайзинга с точки зрения того, кто этот франчайзин предлагает. А во второй табличке, соответственно, то же самое, но глазами противника (вернее "НЕ СТОРОННИКА") франчайзинга.

Уважаемый, Тарас Васильевич! Я, так понимаю, Вы здесь за порядком следите? Спасибо, что пытаетесь вернуть разговор в конструктивное русло. Есть встречное предложение: на одном из закрытых форумов не так давно схлестнулись ИгорьБ и НУПРАВТЕХ (под другим именем). Последний, устав от бесконечного "бла-бла", предложил сделать примерный бизнес-план (с поквартальными рассчетами) для виртуального бизнесмена, начинающего с нуля и, желающего купить франшизу у Примекса. Пока они пытаются утвердить условия задачи. Если можно здесь продублировать их переписку (при условии интереса к таковой), я-бы это сделал.
Я не хотел-бы делать доп.рекламу (проведением которой так гордятся некоторые), поэтому и спрашиваю разрешения.

0

93

Ев.Гений написал(а):

я должен либо продолжать работу под эгидой (именем) франчайзера, либо не заниматься этим бизнесом вообще, в течение 5 лет с даты подписания договора.

Должен-то должен (хотя очень интересный пунктик в договоре), а желание-то (чисто гипотетическое) есть? Ведь ничего не мешает запустить другую контору (или и это договор предусматривает?)?

0

94

ИгорьБ написал(а):

Я смотрю и на уровень культуры взаимоотношений и с другими участниками форума. Некрасиво.Хотя есть "старожилы-форумчане" интеллигентные и вменяемые.

Позвольте с Вами не согласиться, сударь.

Большинство, подавляющее большинство на этом форуме очень и очень интеллигентные, опытные и очень вменяемые люди.  Если есть один-два "непримиримых" человека, то как говориться "исключения только подтверждают правила".  Видимо на то есть свои причины. Бог им судья. 
"Не надо дуть на воду, обжегшись на молоке" (с) народная мудрость.

+1

95

потенциальный_клинер написал(а):

а желание-то (чисто гипотетическое) есть?

Господин  Потенциальный........
Мне настолько близок клининг, что даже сейчас, занимаясь ликвидацией ООО, я пишу в этом форуме.  Пожалуйста,  поймите меня правильно, я не про одолжение, я про привязанность.

0

96

Ев.Гений написал(а):

Пожалуйста,  поймите меня правильно, я не про одолжение, я про привязанность.

Не мы в клиненге, он в нас.

+1

97

ИгорьБ написал(а):

Сертификат соответствия выдается компании прошедшей сертификационный аудит  т.е. Примекс

Верно. И если клиенту оно требуется, догадайтесь как это решается.

Догадываться не будем. А решается следующим образом,сотрудники компании проходят обучение(прослушивают курсы):
- Требования стандарта ISO 9001:2008,
- Внутренний аудит систем менеджмента на основе требований ISO 19011:2002.
Далее следует сертификационный аудит( возможно и не один, в случае несоответствий стандарту)и только после этого компания может получить сертификат соответствия ISO 9001:2008, информация о сертификате, его номер, срок действия размещается на сайте DNV(а это не "шарашкина контора" и варианты

ИгорьБ написал(а):

догадайтесь как это решается

не пройдут.
Кстати на сайте Примекс можем увидеть это:"Международный Сертификат Качества ISO 9001 №1497-2003-AQ-HEL-FINAS, действителен по 31.03.2012 "
Для начинающих компаний получение международного сертификата качества практически невозможно прежде всего ввиду высоких финансовых затрат.

ИгорьБ написал(а):

но если компания существует 1 месяц о чем можно говорить?

Решается аналогично вышесказанному. Это подсказка)

ваши подсказки могут привести неопытных людей в прокуратуру или в МВД.

0

98

А решается следующим образом

Не угадали. Помощь зала?

ваши подсказки могут привести неопытных людей в прокуратуру или в МВД

Поэтому работайте с опытными)

0

99

Большинство, подавляющее большинство на этом форуме очень и очень интеллигентные, опытные и очень вменяемые люди.

Именно для них все и делается.

0

100

либо не заниматься этим бизнесом вообще, в течение 5 лет с даты подписания договора.

Пожалуйста, Ев.Гений, скажите где это написано.

0

101

ИгорьБ написал(а):

Не угадали. Помощь зала?

Мы не "Поле чудес".
Увы, но конструктивного диалога к сожалению не получается.

+2

102

Отчего же. Просто интересен способ мышления людей.
А наиболее конструктивные берут и пишут мне.
Или звонят.

0

103

Андрей Петрович написал(а):

Мы не "Поле чудес".
Увы, но конструктивного диалога к сожалению не получается.

Ну не собирается человек ничего советовать, неужели не понятно?

ISO и время работы на рынке, можно обойти путем заключения договора на Примекс-Москва, далее Примекс-Регион работает на субподряде.

0

104

ИгорьБ написал(а):

Просто интересен способ мышления людей.

Чтобы Вам подсказали новые пути решения? А что Вы в замен?

0

105

ИгорьБ написал(а):

Пожалуйста, Ев.Гений, скажите где это написано.

Неужели ошибся?
Завтра посмотрю договор.

0

106

Ев.Гений
Выложи скан договора, думаю всем интересно почитать.

0

107

Добрый написал(а):

Ев.Гений
Выложи скан договора, думаю всем интересно почитать.

Я не имею на это права. Попросите ИгорьБ.

0

108

Господа! Дабы не засорять и без того "тяжелую" тему франчайзинга, спрошу здесь. Насколько должны "неуважать" собеседника остальные участники, чтобы "неуважаемый" вообще потерял право голоса? Просто боюсь переборщить...

0

109

ИгорьБ
Выложите проект договора.

0

110

Добрый написал(а):

ISO и время работы на рынке, можно обойти путем заключения договора на Примекс-Москва, далее Примекс-Регион работает на субподряде.

знаю о существовании подобных схем,но хотелось бы это услышать непосредственно отИгорьБ

ИгорьБ написал(а):

А наиболее конструктивные берут и пишут мне.
Или звонят.

Удачи вам в поисках таковых.

0

111

Уважайте собеседников))))
http://s55.radikal.ru/i148/1003/de/71b71dcf7756t.jpg

0

112

Три страницы ля-ля-ля  :music:  :music:  :music:

Цифры будут? Или будем дальше повышать посещалку сайта рекламодателя? :D  :D  :D

Андрей Петрович

Вы же уже все хорошо поняли. Темка с "душком" получается... :tired:

0

113

потенциальный_клинер написал(а):

я не ИгорьБ. А если-бы и был, разве сказал?)))

К сожалению, одному Тарасу Васильевичу об этом известно :dontknow:

0

114

Ну, наконец-то и я можу внести свою лепту!

ИгорьБ написал(а):

А наиболее конструктивные берут и пишут мне.
Или звонят.

Ну, прям «конструктор конструктивный конструкторов» выискался! Дружок, Толстого читать надоть! Буратину, понимашь!
«Азбуку? За два сольдо?…Дураков нет!»
И не надейся.

0

115

потенциальный_клинер написал(а):

Насколько должны "неуважать" собеседника остальные участники, чтобы "неуважаемый" вообще потерял право голоса? Просто боюсь переборщить...

Все посетители у нас желанные, чем больше людей, тем больше мнений. А дальше? Прислушиваются к грамотным персонам, отмахиваются от "пустобрёхов"... Демократия...

0

116

Очень жаль, что все, как и везде, вырождается в перебранку. Франчайзеры неумело и грубо рекламят, франчайзи - тихо сидят, своим молчанием соблюдая условия договора и корпоративную этику, а противники (не сторонники) франчайзинга, за не имением реальной информации, переходят на личности и флудят по мере своих возможностей.
Очень надеюсь на ЧЕСТНОЕ интервью Ев.Гения

0

117

потенциальный_клинер написал(а):

Вопрос в том, можно-ли заниматься клинингом по франшизе, имея только, ну к примеру, 300тыр (франшиза+первоначальный набор инвентаря и химии)? При этом не имея других доходов или заначки. И если все-таки эта заначка нужна, то в каком объеме и на какой срок? Стоит-ли брать кредит (лизинг) на первом этапе? Когда я смогу вернуть эти деньги (300тыр)?

Первоначальный набор инвентаря я бы оценил в приблизительно в 300 тыс. минимум. Если меньше, то Вы себя ограничиваете в оказываемых услугах.  Соответственно и в доходах. Можно работать и одним экстрактором с пылесосом, но сколько на этом заработаете? Вряд ли Вам будут сыпаться ежедневные заказы на 2-3 ковра. Если будут - порадуюсь за Вас. Заметте, я говорю только о спецработах. Если вести речь о ежедневке, то одна нормальная поломойка стоит от 350 тыр.

Можно зайти в бизнес как Нуправтех и добиться успеха:

нуправтех написал(а):

мне для запуска хватило 50 тыр и за полтора года я контору повысил в цене в 30 раз, заметь, на своем собственном имени, которое теперь и в соседних городах знают

Вы задаете сложные вопросы, на которые я не могу дать Вам однозначный ответ. Всё очень индивидуально и зависит от многих факторов.

0

118

ИгорьБ написал(а):

Пожалуйста, Ев.Гений, скажите где это написано.

Действительно я ошибся.
Приношу свои извинения за дезу.

0

119

потенциальный_клинер написал(а):

франчайзи - тихо сидят, своим молчанием соблюдая условия договора и корпоративную этику

Вы серьезно? А я думал, что я отвечаю на ваши вопросы.

0

120

Ев.Гений
, спасибо большое! Просто молчание было немного затяжным. А что можете сказать по поводу тендеров, обучения, прибыли и окупаемости?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд