d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд


Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд

Сообщений 181 страница 210 из 426

181

потенциальный_клинер
Интересно, его руководство знает о "методах" его роботы?

0

182

ИгорьБ
Не жалеете, что нельзя удалить свои сообщения или исправить их?

0

183

Добрый
, не бейте лежачего! Ему еще и от Кристанваля достанется.
А своему руководству ему самому когда-нибудь  отчитываться придется... Могу ему только посочувствовать...

0

184

потенциальный_клинер написал(а):

не бейте лежачего!

Он сам себя зарывает все глубже.

0

185

Сергей Васильевич написал(а):

ИгорьБ, скажите, пожалуйств, что такое "мармизонский балет"?

Сергей Васильевич, прочитав это выражение на форуме, я тоже улыбнулся) А тут просто процитировал его.

helpmate написал(а):

вы так и не привели ни одного мало-мальски вменяемого аргумента

Некоторые привел, а некоторые оставил на десерт))

Булат_Балагур написал(а):

Тем самым создав афигеннейшую антирекламу не всему франчайзингу

Мало кто понимает, что тут на самом деле происходит, хотя некоторые уже начинают задумываться. А за "антирекламу" не переживайте)

zaXar написал(а):

- Франшиза стоит 400 долларов. Я нахожусь во Владивостоке (например). У меня беда и нужна срочная помощь. Приезд специалиста за мой счет? А за что тогда 400 долларов?

zaXar, за Ваш. Подробнее за что платятся роялти можно прочитать много где, в том числе и по приведенной мной ссылке. Ведь кто ищет, тот всегда найдет.

потенциальный_клинер написал(а):

Все громко и дружно говорим (пишем) "спасибо!" ИгорюБ. Эта ветка в первой десятке на яндексе по запросу "Клининг франчайзинг"! Гугл тоже скоро подтянется.

От спасибо не отказываюсь))

потенциальный_клинер написал(а):

Могу ему только посочувствовать...

Какое у Вас доброе сердце))) Но слоган "Выбирай сердцем" не всегда актуален.

Кстати, мы же тоже рекламируем этот форум на своем сайте)

0

186

Ну что ж, есть немного свободного времени, пишу про Воронеж.
Это - не побоюсь такого слова - потрясающий партнер. Перед покупкой франшизы они уже договорились с владельцами объектов и именно под них взяли оборудование. Но тут ударил кризис. Клиенты, извиняясь, стали отваливаться. Второй бизнес, от которого партнер уже решил отойти, резко пошел в убыток. Ситуацию представляете. И только наличие рекомендаций, отзывов и сертификатов от Примекса помогло взять первый объект на 2500м2. И уже с него дело пошло дальше. Надо знать Ирину Евгеньевну, это действительно НАШ человек. Ведь чтобы сломать менталитет, привыкший к бабушкам со швабрами, мало обладать знаниями и сертификатами. В городе уже знают кому отдавать важные объекты, куда приезжают "большие люди". Причем иногда Примекс-Воронеж работает с такими объектами, к которым другие не знают даже как подступиться.  Собственная репутация уже есть, и она уже работает на Партнера. Да, сначала было тяжело. Но будущее есть, говорит Ирина Евгеньевна. И я знаю, что у нее все будет хорошо. Чего и всем желаю.

0

187

helpmate написал(а):

Показательно то, что, не имея собственных мыслей и аргументов, вы дали ссылку на сайт Сабвея.

О! нашелся таки человек! И что Вы, уважаемый helpmate оттуда для себя уяснили?

0

188

ИгорьБ
, а когда, если не секрет, ООО "Примекс воронеж" приобрело франшизу? Сколько денег ушло на первоначальный этап? И почему телефон у столь замечательного партнера не доступен?

0

189

ИгорьБ, приведите, пжл, пример объекта, на котором сейчас работает ваш воронежский партнер, а также Его оборот и прибыль за последний год.

0

190

Сергей Одесса написал(а):

Кому не нравится черный цвет, его можно поменять

Сергей Одесса, спасибо! Мне он действительно не нравится, даже исходя из известных в общем то принципов восприятия белого текста на черном фоне..

0

191

потенциальный_клинер написал(а):

а когда, если не секрет, ООО "Примекс воронеж" приобрело франшизу? Сколько денег ушло на первоначальный этап? И почему телефон у столь замечательного партнера не доступен?

Во второй половине 2008 года. Телефон исправили, действительно был старый номер.

0

192

ИгорьБ
И как всегда без ответа по существу вопроса.  :cool:

0

193

Добрый написал(а):

И как всегда без ответа по существу вопроса

Телефон рабочий. Если Партнер согласится осветить интересующие Вас вопросы, пожалуйста.

0

194

ИгорьБ написал(а):
О! нашелся таки человек! И что Вы, уважаемый helpmate оттуда для себя уяснили?

- Игорь, поймите мне ваша франшиза - до лампочки. Я в клининговом бизнесе примерно столько же, сколько и Примекс, а вот с процессами уборки и удаления загрязнений знаком уже 42 года. Посмотрел вашу ссылку исключительно из любопытства, так как в «уяснениях» не нуждаюсь. Какие же аргументы может найти человек, который совершенно не разбирается в основных вопросах своего бизнеса. У вас великолепная позиция доморощенного пиарщика - говорить ни о чем. Вы можете надувать щеки и повторять, что

ИгорьБ написал(а):
Некоторые привел, а некоторые оставил на десерт))

- Но, то, что вы приводите в своих постах в основном пустой звук. Да, Энди Таккер отдыхает.

0

195

Потенциальный_клинер или helpmate, не знаю даже как Вас теперь называть, я давно Вам это говорил.
Знаете почему Ленин на своих выступлениях перед рабочими повторял одно и то же по кругу несколько раз?
Он учитывал особенности конкретной целевой аудитории. Иначе до рабочих не доходило. В статьях же, заметьте, такого у него не было. Так вот. У нас целевая аудитория это не рабочие. И даже не крестьяне) Повторять одно и то же именно для нашей ЦА - это просто оскорблять ее. Наши люди поймут и без этого. Кто не наш - тот прекрасно, надеюсь, обойдется и без франшизы. У него другие в жизни цели и задачи. Как говорится, все работы хороши, выбирай на вкус. И я действительно очень рад, что помогаю Вам познать себя.

0

196

helpmate
:cool:

0

197

ИгорьБ написал(а):

Потенциальный_клинер или helpmate, не знаю даже как Вас теперь называть, я давно Вам это говорил.
Знаете почему Ленин на своих выступлениях перед рабочими повторял одно и то же по кругу несколько раз?
Он учитывал особенности конкретной целевой аудитории. Иначе до рабочих не доходило. В статьях же, заметьте, такого у него не было. Так вот. У нас целевая аудитория это не рабочие. И даже не крестьяне) Повторять одно и то же именно для нашей ЦА - это просто оскорблять ее. Наши люди поймут и без этого. Кто не наш - тот прекрасно, надеюсь, обойдется и без франшизы. У него другие в жизни цели и задачи. Как говорится, все работы хороши, выбирай на вкус. И я действительно очень рад, что помогаю Вам познать себя.

А вы еще и Ленина помните! Замечательно. Что ж, из-за забоя программы можете называть меня как хотите, НО:
во-первых: Потенциальный клинер и helpmate – это два совершенно разных человека;
во-вторых: не радуйтесь! Уж вы-то не только никак не можете помочь МНЕ познать себя. Это выше ваших возможностей.
В-третьих: не забывайте восточную пословицу – если много-много раз повторять слово халва – во рту сладко не станет.

0

198

helpmate написал(а):

если много-много раз повторять слово халва

Я не Ленин, я не повторяю.

0

199

Третья серия шоу!!!
Пол-дня  меня не было, а многоуважаемый helpmate уже застолбил мой ник и под ним выдает свои посты! Неужели к моей славе приобиться захотелось? А вроде взрослый дядька...)))
Честно говоря, не первый раз с таким багом на форумах (особенно размещеных на сторонних ресурсах) сталкиваюсь. Поэтому не вижу ничего криминального. За то весело!!!)))

0

200

ИгорьБ написал(а):

Я не Ленин, я не повторяю

это точно! На самом деле больше похоже на птичку с красной головкой, которая долбит...)))

0

201

ИгорьБ написал(а):

Это даже не "Мармизонский балет", а шекспировские страсти.

Сергей Васильевич написал(а):

ИгорьБ, скажите, пожалуйств, что такое "мармизонский балет"? Такого не знаю. Может, "марлезонский" или "мерлезонский"?

ИгорьБ написал(а):

Сергей Васильевич, прочитав это выражение на форуме, я тоже улыбнулся) А тут просто процитировал его.

Мерлезонский балет (часто также Марлезонский балет, от фр. Le ballet de la Merlaison, букв. «Балет дроздования», то есть «Балет об охоте на дроздов»)

Игорь, не надо плодить ошибки, пусть даже чужие...

0

202

ИгорьБ написал(а):

Мало кто понимает, что тут на самом деле происходит, хотя некоторые уже начинают задумываться. А за "антирекламу" не переживайте)

До вашего поста вроде все было понятно, а теперь? оказывается все стало всем непонятно, кошмар!

Наверно в лесу что-то сдохло?

0

203

ИгорьБ написал(а):

Некоторые привел, а некоторые оставил на десерт))

Не надо "играть в туман"...

Если предположить, что не приведённые вами аргументы десерт, то приведённые должны были иметь вес основного блюда. К сожалению, обсуждение любого бизнеса без цифр, так и останется РЕКЛАМОЙ. Главной целью любого представителя бизнеса - получение прибыли. Это касается и прошедших тернистый путь, и только завязывающих шнурки на кедах перед трудной дорогой.

ИгорьБ написал(а):

Повторять одно и то же именно для нашей ЦА - это просто оскорблять ее. Наши люди поймут и без этого. Кто не наш - тот прекрасно, надеюсь, обойдется и без франшизы. У него другие в жизни цели и задачи. Как говорится, все работы хороши, выбирай на вкус.

Что бы что-то ПОВТОРИТЬ, надо это самое вначале СКАЗАТЬ.

Пока в категорию "ВАШ ЧЕЛОВЕК" вписывается сомневающийся в своих знаниях и силах индивидум, имеющий некоторую сумму денег и готовый отдать их "дяде" обещающему "золотые горы" в "ближайшем будущем", но почему-то очень занятому в тот момент, когда надо сказать "золотые горы" это СКОЛЬКО? и "ближайшее будущее" это КОГДА?

ИгорьБ написал(а):

И я действительно очень рад, что помогаю Вам познать себя.

Вы реально перегибаете палку. Понятно, что в клининге вы человек новый, и знаниями еще долго блистать не будите. Что от вас и не требуется по роду вашей работы. Но и в профильной деятельности, как начальник отдела франчайзинга "Пр...а", вы не вызываете интереса, как профессионал. Вы кидаете во всех камни и пытаетесь, кинув камень поднять волну, но пока все ваши попытки ассоциируются с надуванием мыльных пузырей через соломинку -> с этой стороны еще дуешь, а с другой уже лопнуло.

+1

204

ИгорьБ написал(а):

Телефон исправили, действительно был старый номер.

Это обещанная рекламная поддержка для своих франчайзи  :smoke: И сколько клиентов за это время было потеряно навсегда :dontknow:

0

205

Следуя вашей фразе

ИгорьБ написал(а):

Это даже не "Мармизонский балет", а шекспировские страсти.

Позволю перефразировать

ИгорьБ написал(а):

Я не Ленин, я не повторяю.

на "Это даже не Ленин, это сам Леонид Ильич"

0

206

Тут какая-то непонятная история произошла, с подменой имен. Как-то помню был период, когда при цитировании ники путались. Чтобы расставить все по своим местам сообщаю, что резидент helpmate и резидент потенциальный_клинер зарегистрировались и пишут из РАЗНЫХ ГОРОДОВ.
Еще раз прошу всех вернуться к конструктивному диалогу. Или прекратить разводить демагогию. Сторонников франчайзинга явно мало, а самый активный пропагандист, к нашему сожалению, реальными доводами, а тем более цифрами, делиться не собирается. Обидно, что нас с вами, то есть большинство, кто-то имеет право считать чем-то типа "недоросших",  "неразумных", "малограмортных" юзеров, не видящих свое счастье в лице ВЕЛИКОГО ФРАНЧАЙЗИНГА. Лично мне, все это похоже на заманивание в секту, ничего общего не имеющего с цивилизованым бизнесом. Мне даже трудно представить человека, который может "купиться" на такие сладкие обещания, не подтвержденные ни одной цифрой. Лично я бы хотел видеть эти цифры ЗДЕСЬ, а не проходить по ссылкам куда-то. Наш форум не для подъема посещаемости других ресурсов, а для того, чтобы здесь, у нас в клубе, заинтересованные могли найти максимум исчерпывающей информации, представляющей разные стороны любой проблеммы. Если посмотреть конкретно эту тему, количество и качество высказываний, то невооруженным взглядом видно: ЗА - гораздо (ГОРАЗДО !!!) меньше, чем ПРОТИВ франчайзинга. Создается впечатление, что некоторые специалисты по продвижению этого направления, ищут своих клмиентов среди тех, кому лень думать своей головой, кого легко можно напугать сложностями и так же легко убедить, что единственный мессия - ФРАНЧАЙЗИНГ. А тот кто решил работать сам, попросту ЛОХ!

Никто не видел на сайтах франчейзеров сообщений - после Апокалипсиса остануться только те, кто выбрал правильный ФРАНЧАЙЗИНГ?   

+7

207

ИгорьБ написал(а):

Кстати, мы же тоже рекламируем этот форум на своем сайте)

Должен заметить, справедливости ради, что за два последних дня с сайта ПРИМЕКС не было ни одного перехода на наш форум.

0

208

Еще чуть-чуть флуда, а следующие посты - анализ с предварительным подведением итогов.
Наткнулся на закрытом форуме на одно высказывание нашего Визави и вспомнил, что попадались и здесь, на мой взгляд, интересные перлышки. На человека можно посмотреть с разных сторон.
1. Человек, у которого "меньше слов, а больше дела":
"Игорь Блюм (директор по развитию ), 14 марта в 22:37
Да, страна в свое время выучила, и много умных слов знают многие. Но языком трепать - это даже не мозгой скрипеть) А уж человека, занимающегося реальным делом встретить вообще проблемно."
2. Человек, "глубоко" вникнувший в суть вопроса:

ИгорьБ написал(а):

...Вы уже зашли на объект. А приедут люди от франчайзера, помогут, покажут, если надо, поговорят с клиентом с позиции того, как это делается в столице. И работа пойдет

Игорь Блюм (директор по развитию ), 15 марта в 12:31
Мин. набора хватит не только на квартиры и офисы, роторная машина, к примеру, и ездить умеет)

Ну и самый главный перл -двухактная пьесса под рабочим названием "Я - не я"

Акт 1

Игорь Блюм (директор по развитию )
Легкий старт
Начинать бизнес с «Примекс» можно буквально с трех человек в штате, наращивая "массу" постепенно.
Игорь Блюм (директор по развитию ), 15 марта в 09:28
Дорогой офис в центре города не нужен. Достаточно скажем 20м2 на окраине. А сколько это стоит в регионах?
Игорь Блюм (директор по развитию ), 15 марта в 12:31
Офис вообще можно не открывать сначала.Работай из квартиры, пусть семья, например, помогает (есть такие примеры, причем удачные).
Игорь Блюм (директор по развитию ), 15 марта в 14:02
Часто ли клиенты приезжают в офис клининговой структуры? А для начала бизнеса квартира подойдет. Эффективность такого семейного подряда выше обычной - затрат то минимум. А раскрутился - арендуй хоть Башню Федерации.
Роман Ч (Владелец и ком. директор Новая Управляющая компания), 15 марта в 22:38
Исходя из всего написанного, можно сделать вывод, что вашим идеальным "партнером" является семья из 4-х человек...Они ... решили начать свой семейный бизнес....решили купить вашу франшизу, но при этом ровно год ... не собираются снимать офис.Вы согласны с первой частью вводной?
Роман Ч (Владелец и ком. директор Новая Управляющая компания), 15 марта в 23:35
...С чем не согласны?
Игорь Блюм (директор по развитию ), 16 марта в 09:56
Продолжайте)

Антракт

Акт 2.

Сергей Одесса написал(а):

Если у вас считается "показателем" развитие франчайзинга из недр коммунальной квартиры

ИгорьБ написал(а):

Откуда взяли, что я так считаю)?

Сергей Одесса написал(а):

Из вашего диалога с Романом... вы кажется ему не возражали ему по этому поводу?

ИгорьБ написал(а):

Я не говорил Да, если Вы заметили

Занавес

Задорнов со Жванецким отдыхают!

+2

209

ИгорьБ написал(а):

Мало кто понимает, что тут на самом деле происходит, хотя некоторые уже начинают задумываться.

ИгорьБ написал(а):

В цифрах, пожалуйста)

0

210

потенциальный_клинер написал(а):

Задорнов со Жванецким отдыхают!

Прекрасная иллюстрация к самопознанию Вами себя!)))

ТарасВасильевич написал(а):

Сторонников франчайзинга явно мало, а самый активный пропагандист, к нашему сожалению, реальными доводами, а тем более цифрами, делиться не собирается.

Уже скоро, Тарас Васильевич.

Сергей Одесса написал(а):

Это обещанная рекламная поддержка для своих франчайзи   И сколько клиентов за это время было потеряно навсегда

Сергей Одесса, опять же согласен. Но иногда Партнер с некоторым опозданием сообщает о смене координат. Но вот это критика конструктивная.

Сергей Одесса написал(а):

Пока в категорию "ВАШ ЧЕЛОВЕК" вписывается сомневающийся в своих знаниях и силах индивидум

А вот тут все как раз наоборот. Неправильные выводы делаете.

Сергей Одесса написал(а):

Что от вас и не требуется по роду вашей работы

Хаха, Сергей Одесса, но моментов взаимопонимания у нас с Вами стало явно больше)

Сергей Одесса написал(а):

До вашего поста вроде все было понятно, а теперь? оказывается все стало всем непонятно, кошмар!

Если бы всем все было понятно, чего даже в теории не бывает, дискуссия не продолжалась бы.

Третья серия шоу!!! ... За то весело!!!)))

Да, почти началась. Рад, что скучать читателям не приходится)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд