d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » День Клинера!


День Клинера!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

9 апреля 1699 года Петр Первый издал указ «О наблюдении чистоты в Москве и о наказании за выбрасывание сору и всякого помету на улицы и переулки». Почему бы этот день в настоящем не сделать официальным праздником клинера в России? Заглянем в исторические хроники.

Первые дворники появились в России после того, как в 1649 царь Алексей Михайлович утвердил новый свод законов Русского государства, в который вошел и «Наказ о градском благочинии». Согласно документу была создана противопожарная служба, подразделения, которым вменялась охрана общественного порядка, а также службы для ведения городского хозяйства. «Наказ» стал первым кирпичиком, заложенным Алексеем Михайловичем в основание будущего российского ЖКХ.
В своем «Наказе» государь особо отметил: «Чтобы грязи не было — иметь на каждом дворе дворника, ведать всякое дворовое дело, починки и прочие дела…». Именно после этого повеления в России появились служивые, которых вслед за царем народ стал называть дворниками. Однако санитарное состояние первопрестольной на протяжении веков оставляло желать лучшего. Все, что перерабатывал город, оказывалось на его улицах. Вдоль фасадов зданий бежали зловонные ручейки, валялся конский помет, падаль и объедки, на каждом шагу можно было вляпаться в содержимое нужников.
В 1699 Петр I издал указ «О наблюдении чистоты в Москве и о наказании за выбрасывание сору и всякого помету на улицы и переулки». В нем он угрожал: «Кто станет по большим улицам и по переулкам всякий помет и мертвечину бросать, такие люди взяты будут в земский приказ, и будет им за это учинено наказание — битье кнутом, да с них же взята будет пеня». Указ императора стал мощным подспорьем не только для Стрелецкого приказа, отвечавшего перед царем за «благочиние» в Москве, но и для дворников, следивших за чистотой на улицах и мостовых.
В 1718 Петр I издал указ «О назначении рынков в Санкт-Петербурге, о соблюдении чистоты торгующими съестными припасами». В соответствии с ним запрещалась торговля вдоль больших улиц, поскольку «проезд по большой дороге от тесноты за многолюдством весьма труден», а торговцам мясом и рыбой под страхом крупного штрафа предписывалось носить «белые мундиры».
Дело Петра I продолжила и Екатерина II. В 1785 она официально учредила городские самоуправления по всей России. Их деятельность была направлена прежде всего на благоустройство и развитие городов, оказание жилищно-коммунальных услуг.
Год назад, автор CleanObzor.ru первым выдвинул идею празднования профессионального праздника, которая в последствии была поддержана Нижегородским сообществом клинеров. Мы призываем всех, кто находится «внутри» отрасли, поддержать наше начинание! Клининговой отрасли в России, более 15 лет, однако, за все это время, официального (да и не официального) праздника, для данного вида деятельности не существовало. Давайте исправим это досадное недоразумение! Празднику клинеров — быть!

http://cleanobzor.ru/archives/638

"Примекс" поддерживает инициативу портала  CLEANOBZOR.RU
А Вы?

0

2

Видимо разговоры про франшизу гораздо интереснее, чем данное начинание

0

3

Одно другому не помеха) Но молчат))

0

4

ИгорьБ написал(а):

Но молчат))

Не молчат, а работают. Некогда на форумах треп разводить.

0

5

Добрый написал(а):

Не молчат, а работают. Некогда на форумах треп разводить.

Хм... Вы сильно отвлеклись, когда писали это сообщение? :question:

P.S. *Смотрит на активность форумчан. Судя по всему, только один вы работаете. Остальные общаются в темах в рабочее время в основном :crazyfun:

Ничего личного. Просто наблюдения и мысли в слух.

0

6

Mr.Burns написал(а):

Вы сильно отвлеклись, когда писали это сообщение?

Уважаемый, а Вы сами-то чьих будете? Уж не из Блюмовских-ли. Одно лицо))) Особенно улыбка...

Mr.Burns написал(а):

Ничего личного. Просто наблюдения и мысли в слух.

0

7

Тарас Васильевич, перенесите, пожалуйста, последние 3 (и это тоже) сообщения во флудосборник - они там больше к месту))

0

8

нуправтех написал(а):

Уважаемый, а Вы сами-то чьих будете? Уж не из Блюмовских-ли. Одно лицо))) Особенно улыбка...

Увы и ах. Но я знал, что аватарчик вам понравится))

Просто мне абсолютно непонятны люди, пытающиеся показать свою значимость фразами типа " работают. Некогда на форумах треп разводить.", в то время как большинство сообщений автора написанно в рабочее время (из коих много флуда).

-1

9

Mr.Burns
А показать свое настоящее лицо слабо? Или так и будем писать из под вновь созданного ника?

0

10

Хватит разводить флуд! Началась новая тема и сразу же флуд... Становиться не интересно на форум заходить... :(

+3

11

нуправтех написал(а):

Уважаемый, а Вы сами-то чьих будете? Уж не из Блюмовских-ли. Одно лицо))) Особенно улыбка...

Хаха, направтех, это паранойя))) Но лишнее, согласен, можно кинуть во флуд.

+1

12

Добрый написал(а):

А показать свое настоящее лицо слабо? Или так и будем писать из под вновь созданного ника?

Помилуйте. Вам какое дело до "настоящего" лица? И что вам это даст? Я с вами лично не знаком, как и вы со мной. И, пожалуйста, на "слабо" берите своих друзей, но не посторонних людей. Толерантнее надо быть, и не кидаться на каждого нового участника, как церберы. Если вы устроили "показательную порку" с ИгоремБ - это ваше дело. Со мной подобные номера не пройдут. Я сюда не "сралки" пришел устраивать. Так что возьмите себя в руки и успокойтесь.
Кроме того, это интернет, заметьте. Тут я имею полное право на конфидециальность и только мне решать, остаться анонимом или нет. Если у вас возникают противоречия по этому поводу, советую внимательно прочитать правила сервиса http://6bb.ru/rules.php из которых станет очевидно, что:
1. Сервис защищает мое право на конфидециальность информации и данных
2. На MyBB категорически запрещено выражать ненависть или неприязнь к отдельным людям, группам или организациям.

Остальные правила, я думаю вы дочитаете сами. Кстати, в теме про "франшизу" многие участники нарушили пункт, который я обозначил чуть выше, номером два. Ну ладно, это ваши "разборки" и мне они мало интересны.

Теперь по существу данного топика. Мне интересно, каким образом законодательно утверждают те или иные праздники? У нас есть СРО, внутри которого, сформировалась отдельная отрасль (порядка 2000-4000 тысяч сотрудников в каждом городе, которые предоставляют услуги). Правильно ли я понимаю, что праздники утверждаются на уровне правительства? Ведь если вспомнить день системного администратора, много лет он был неофициальным. Но перелопатив множество статей в сети, я так и не нашел ни одной, рассказывающей о механизме его становления как официального праздника. Кто нибудь сталкивался с подобными механизмами?

0

13

Mr.Burns написал(а):

Правильно ли я понимаю, что праздники утверждаются на уровне правительства?

Все праздники утверждаются законодательно. Для этого существует определенная процедура. В нашем случае, если получится с формированием и признанием в законодательном порядке отрасли, то одновременно можно сделать и предложение по профессиональному празднику. Идея хорошая, ее надо озвучить г-ну Рябичеву, что бы совместить с его предложениями по нашей профессии в целом.

Mr.Burns написал(а):

У нас есть СРО, внутри которого, сформировалась отдельная отрасль (порядка 2000-4000 тысяч сотрудников в каждом городе, которые предоставляют услуги).

Вы прям нас заинтриговали. Вашу фразу можно понимать так, что Вы не из России. Я, например, не знаю ни одной российской СРО, в которую бы входили уборщики. Есть, правда, СРО у управляющих компаний, туда уборщики входят, но не самостоятельно через свои материнские УК.

+2

14

Я не имею отношения к уборщикам. А СРО у нас строительное. Я собственно пришел на сайт, когда искал в сети про то, как узаконить праздник. Спасибо за ваш ответ. А если не секрет - кто такой Рябичев?

0

15

Mr.Burns написал(а):

А если не секрет - кто такой Рябичев?

Рябичев Юрий Владиславович - основатель клининговой компании Примекс и Президент Ассоциации Русских Уборочных Компаний.

0

16

Геля Пенкина написал(а):

Рябичев Юрий Владиславович - основатель клининговой компании Примекс и Президент Ассоциации Русских Уборочных Компаний.

Спасибо. Уже нашел в сети.

0

17

Mr.Burns написал(а):

Видимо разговоры про франшизу гораздо интереснее, чем данное начинание

Mr.Burns написал(а):

Я собственно пришел на сайт, когда искал в сети про то, как узаконить праздник.

шото быстро поисковики проиндексили топик о празднике

Mr.Burns написал(а):

Мне интересно, каким образом законодательно утверждают те или иные праздники?

ответ на ентот вопрос обязательно будет найден на форуме уборщиков гы-гы

+2

18

Фрешка написал(а):

гы-гы

спасибо. посмеялся вместе с вами

0

19

Фрешка написал(а):

шото быстро поисковики проиндексили топик о празднике

я разве говорил про "поисковики"? Или вы всегда делаете поспешные выводы?

0

20

Mr.Burns написал(а):

Я не имею отношения к уборщикам. А СРО у нас строительное. Я собственно пришел на сайт, когда искал в сети про то, как узаконить праздник.

Если не секрет, то какой праздник Вас интересует. Вроде у строителей он есть! Если мне память не изменяет, то День строителя празднуют в августе, числа эдак 8-го. И если Вас не интересует праздник для уборщиков, то и Рябичев Вам не очень-то и нужен.
Чем конкретно Вы занимаетесь в строительной индустрии? У нас пока из этого направления на форуме спецов не было. А ведь точек соприкосновения у нас, архитекторов, строителей, эксплуатационьщиков, медиков, текстильщиков, химиков и т.д. много. Чем мы Вам можем помочь? А чем Вы поможете нам?

+1

21

Mr.Burns написал(а):

Я собственно пришел на сайт, когда искал в сети про то, как узаконить праздник.

Mr.Burns написал(а):

я разве говорил про "поисковики"? Или вы всегда делаете поспешные выводы?

расширте мой кругозор в отношении "искал в сети... без использования поисковых систем". Есть более эффективные методы?

+1

22

Фрешка написал(а):

расширте мой кругозор в отношении "искал в сети... без использования поисковых систем". Есть более эффективные методы?

Друже! Это для нас, ламеров, непонятен такой поиск, а для хакеров он как дважды два! Давай не будем мучить строителя. Может он нам пригодится и очень поможет.
А на счет праздника идея не плохая.  Надо будет, как правильно написала Геля, выйти на г-на Рябичева и предложить ему провернуть эту идею совместно с организацией самостоятельного направления деятельности. Я это поддерживаю. Тем более, что как всегда, пробив это в России можно получить аналогичные результаты и в других странах содружества. И как говорил великий Бендер: «Заграница нам поможет!"

+2

23

helpmate написал(а):

Давай не будем мучить строителя. Может он нам пригодится и очень поможет.

тык я и не мучаю, уже вопрос нельзя задать. А ежели реально интересно.

Ну вот вопрос такой есть - шо такое "спт 6902". Это на плитке написано. Моется отвратно.

0

24

А Рябичеву идея понравилась.

0

25

ИгорьБ написал(а):

А Рябичеву идея понравилась.

Откуда "дровишки"?

0

26

Mr.Burns написал(а):

Откуда "дровишки"?

Как откуда? Я ж из Примекса

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » День Клинера!