d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Своя клининговая кампания. помогите советами.


Своя клининговая кампания. помогите советами.

Сообщений 1 страница 30 из 245

1

во первых я извиняюсь, что создал новую тему, надеюсь. что я не нарушил правила форума, я могу написать это в других темах, но подумал что будет целесообразнее создать отдельную тему, потому что у меня возникает очень много вопросов.

Я живу в городе с численностью почти 500 000 населения, город очень быстро разививающийся и у нас нету не одной Клининговой кампании.
я хочу открыть свою клининговую кампанию, но есть очень много вопросов.
я хочу сделать так, сначала найти объект, а уже взависимости от объекта взять столько, сколько требуется оборудования.
можно сказать, что финансов у меня практически нету.
я думал о том, чтобы взять оборудование в лизинг. насколько это реально?
я прочитал про лизинг от сбербанка, там суммы от 3 миллионов, это слишком большая сумма. я думаю мне на первое время будет достаточно и десятой части от этой суммы.
например я присмотрел хороший объект, с которыми я впервую очередь постараюсь заключить контакт. биллиардная 4 этажа. не знаю какая точно площадь.
для такого помещения не будет требоваться поломоечная машина, потому что в основном везде ковры, кроме ступенек. то есть я думаю что можно будет обойтись роторной машиной для чистки ступенек, несколькими пылесосами, и оборудованием для мойки окон, и чистки диванов, кажанных.
почему я обратил внимание именно на это здание, оно довольно таки грязное. и как я понял что  в росии сеть таких бильярдных. название "Золотой кий" , то есть им не придется объяснять что такое клининговая кампания.

какую фирму мне надо будет открывать? и сколько это примерно стоит?
есть знакомый брист он поможет со всеми договорами и оформлением.
можете посоветовать, также я расчитываю чтобы работать с выездами на котеджи и квартиры, можете объяснить какое оборудование надо брать, чтобы можно было делать генеральную уборку.
я не против рекламы, так что можете сразу говорить какое оборудование, средства и каких фирм лучше покупать.

я заметил, что есть некоторое оборудование. которое совмещает в себе сразу несколько оборудований, я думаю будет выгоднее покупать именно такие машины.

на сайте миуза  я видел рекламу кампаний, которые ищут диллеров, можете объяснить мне на каких условиях они работают? возможно ли на первое время взять просто у них каталоги их продукции и разместить их у себя в офисе.

это можно сказат часть моих вопросов, основная. у меня будут возникать и другие вопрсоы, со временем я буду задавать их в этой теме.
прошу вас проччитать это, если есть возможность ответить на вопросы и вообще правильно ли я мыслю или я где-то ошибаюсь?

заранее спасибо.

0

2

Уважаемый Герасим!
Вы перечитали все, что написали на этом форуме? И не нашли ответов на свои вопросы?
Тогда начнем потихоньку отвечать еще раз.
Во-первых, вы мыслите правильно!
Во-вторых, разные производители предлагают разные условия для своих дилеров, но большинство просто предлагает хорошие скидки, в лучшем случае - рекламную поддержку.
В-третьих, универсальные (совмещенные машины) не всегда выгоднее покупать, бывают случаи, когда два разных аппарата справляются с поставленой задачей лучше, чеи универсальный. Но для начинающих лучше все-таки минимизировать количество закупаемой техники, и тут как нельзя кстати, пригодятся именно совмещенные аппараты.
В-четвертых, для начала проще открыть Частного Предпринимателя, стоимость регистрации разная в разных регионах (а тем более странах, так как наш форум, практически МЕЖДУНАРОДНЫЙ).
Для покупки оборудования лучше взять кредит и вытребовать от поставщиков оборудования льготных условий. Другой вариант, получить лизинг (рассрочку) на приобретаемое оборудование от прямых продавцов. Некоторые (особенно новенькие) такие условия могут предоставить.
В-пятых, НЕ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА ОДНОГО КЛИЕНТА, ПУСТЬ ДАЖЕ И ОЧЕНЬ "СЛАДКОГО", ТАК КАК ВЕСЬ ВАШ БИЗНЕС БУДЕТ ЗАВИСИТЬ ОТ ВСЕГО ЛИШЬ ОДНОГО РЕШЕНИЯ. Тем более, что в вашем случае, бильярдный клуб может захотеть от вас получить чистку бильярдных столов, а это очень сложная тема (читай форум).
Пока все!

0

3

Спасибо большое Тарас.
Я перечитал уже почти все форумы которые нашел, но от такого большого количества информации. у меня многое еще не уложилось в голове=)  поэтому и решил создать отдельную тему и задать здесь вопрос.
если еще возникнут вопросы, я обязательно обращусь к вам на форум.

0

4

Герасим написал(а):

Я живу в городе с численностью почти 500 000 населения, город очень быстро разививающийся и у нас нету не одной Клининговой кампании.

Ориентируйся сначала на частных заказчиков - уборки квартир, химчистка ковров и мебели, послестроительная уборка. Не гонись сейчас за постоянными клиентами, наберись опыта и позаботься о репутации.

0

5

Вложив поимерно 5000$ можно вполне успешно начать клининговый бизнес. Правда это при условии, что у вас есть транспотрт.

0

6

СЕРГЕЙ написал(а):

Ориентируйся сначала на частных заказчиков - уборки квартир, химчистка ковров и мебели, послестроительная уборка.

У меня как раз подобное начало ориентированное на частного заказчика, связи с этим возник вопрос, как у  клинингистов начинающих налажена система платежей? То есть, как клиент рассчитывается за услугу? Само собой он не побежит оплачивать посчету в банк... зачем отпугивать клиента создав для него проблему. В тоже время не будешь ведь сам ходить по всем клиентам и собирать деньги за выполненную работу.
Поделитесь  пожайлуста опытом.
Благодарю всех.

0

7

На  Украине, пока, Частный Предприниматель, оплачивающий единый налог, имеет право работать без кассового аппарата. Рекомендую составлять с заказчиком сначала "Акт-наряд", в котором описываются предполагаемые работы, а после выполнения - "Акт выполненых работ", где указывается точная сумма к оплате. На основании этого документа берете деньги. А по клиентам лично бегать руководителю прийдется не только первое время, но и потом. Как-никак вы лично и за качество выполненых работ отвечаете, да и клиент любит, когда о нем заботиться. Вы же хотите к нему еще раз прийти?

0

8

Я не знаю НИ ОДНОЙ российской компании, предлагающей уборочное оборудование в лизинг. Или я плохо искала?

0

9

Лизиг и кредит разные вещи.
Вряд ли какая-либо серьезная компания займется лизингом клинингового оборудования - суммы не те. А маленьким компаниям проще сделать рассрочку или передать оборудование на условиях кредита.
Банки кредиты молодому бизнесу дают очень неохотно. Бизнес должен поработать (с прибылью) хотябы 2 года, а тогда можно и в банк...
получение кредита можно организовать через кредитные союзы (общества, товарищества и т.д.), не советую - реальный процент пользования кредитом может в разы превышать написанный в договоре за счет "хитрой" системы погашения платежей.
Так же существует вариант получения займа у частных лиц, схема расчетов практически прозрачная, но подводные камни тоже есть...
В любом случае консультируйтесь и интересуйтесь сутью вопросов...

0

10

Alina написал(а):

Я не знаю НИ ОДНОЙ российской компании, предлагающей уборочное оборудование в лизинг.

HAKO работает в лизинг. мне предлагали на Клинэкспо 2007 в Питере.

0

11

zul@ написал(а):

HAKO работает в лизинг. мне предлагали на Клинэкспо 2007 в Питере.

Нашел в поисковике: ".......дилером компании Hako, которая производит технику для профессиональной уборки самого широкого профиля......" Дилеров - тьма, какой именно?

0

12

ХАКО - очень дорогая техника, тем более, шо у них хорошие только тяжелые райдеры, поэтому лизинг одна из реальных возможностей увеличения объема продаж. Но такие машины нужны на очень больших объектах, которые под силу убирать только большим, опытным компаниям. Новичкам там делать нечего.
А оборудование в лизинг (или рассрочку) интересует именно молодые компании. Продавцы считают по своему: минимальный комплект оборудования 3000-6000 евро, шобы заниматься клининговым бизнесом нужна хотябы эта сумма. Разбивать такой платеж на срок, хотя бы до года, нет смысла продавцам. Другое тело крупная техника, где 1 единица стоит более 10000 евро.

+1

13

Как правильно расчитать стоимость услуг по разовой уборке ТЦ, по площади или по времени?

0

14

ЧистЮля написал(а):

Как правильно расчитать стоимость услуг по разовой уборке ТЦ

Согласен с SERG. Лучше считать по площади и учитывасть степень загрязнения и сложность работ. Нормативов по времени никто не придерживается, и как вы собираетесь доказывать заказчику стоимость работ. И еще, первый раз убрали плохо, переделываете еще раз, а клиент за это платит, ведь работали вы дольше.

0

15

У меня возник такой вопрос: я являюсь ИП, есть компания которой нужны мои услуги, но они не заключают договора с ИП, только с ООО. Разговаривал с нач. филиалов, говорят такая политика руководства. Подскажите пожалуста, можно ли как то обойти этот нюанс не оформляя ООО. Оооооочень нуждаюсь в помощи. А то могу потерять клиента с оогрооомнейшим объемом работ.

0

16

сработайте через контору по обналичке, за один раз, я думаю, никто Вас на колыму, гондурасить не отправит.

0

17

Ник написал(а):

сработайте через контору по обналичке, за один раз

Извиняюсь за неграмотность, через контору по обналичке это как? поподробней можно описать последовательность действий. Буду очень признателен.

И еще там договор заключать на год, а потом еще может быть. Ситуация такая, в этой компании есть и гостиница, и свой парк автобусов, и санаторий и еще много объектов. Т. е. в любом случае это несколько договоров на разное время, я думаю за один раз не получится.

0

18

fearfactor написал(а):

я являюсь ИП, есть компания которой нужны мои услуги, но они не заключают договора с ИП, только с ООО.

Для длительного сотрудничества вам понадобиться либо все таки регистрировать ООО, либо искать кого-то, кто согласиться пропустить ваш заказ через себя (за соответсвующее вознаграждение).
Например, у меня есть парочка коллег, которые работают вообще бнез регистрации. Но когда находят себе клиентов не частников, а организации, которые хотят заключать договора - приходиться оформлять их мне. В данном случае я выступаю как генподрядчик, а тот ИП или частник, соответсвенно, как субподрядчик. Я думаю, подобная схема подходит и для Российского законодательства.

0

19

ТарасВасильевич написал(а):

все таки регистрировать ООО

Зачем ему ООО??????????????? У него забот что-ли мало???????????

ТарасВасильевич написал(а):

искать кого-то, кто согласиться пропустить ваш заказ через себя (за соответсвующее вознаграждение).

Ну правильно, а самому лапу сосать - как медведю в берлоге - денег НЕ БУДЕТ - тут народ на химии-то, ЭКОНОМИТЬ советует а Вы ему ТАКУЮ ДЫРУ в бюджете предлагаете организовать!!!! Кочмар!!!

ТарасВасильевич написал(а):

вообще без регистрации

Вот для этого - вариант хороший. Но Вы-то уверены в своей добропорядочности - а как Вы предлагаете ФакторуСтраха определять подрядчика? Какие есть способы этого определения? И где гарантии того, что этот подрядчик через энное количество времени не начнёт ДАВИТЬ на ФакторСтраха с целью СЛУПИТЬ БАБЛА ПОБОЛЬШЕ, и в конце концов, спрыгнет - а заказ большой, значит других заказов либо немного, либо вообще не будет (я предполагаю, ведь чудес не бывает - невозможно объять необъятное), клиент может спрыгнуть, тем самым СИЛЬНО навредив бизнесу нашего ФактораСтраха!

Отредактировано Serg (2008-04-22 08:43:14)

0

20

Serg написал(а):

Зачем ему ООО???

Serg написал(а):

ТАКУЮ ДЫРУ в бюджете предлагаете организовать

Serg написал(а):

через энное количество времени не начнёт ДАВИТЬ

Согласен полностью, может Serg вы что то посоветуете.

0

21

Есть категория заказчиков, которые очень боятся работать с ИП - чтобы их не обвинили в сокрытии доходов. Все-таки "клининговые услуги" очень привлекательная для этого категория. Поэтому заказчику начхать на ваши проьлеммы. Вот если бы вы были ЭКСКЛЮЗИВНЫМИ, тогда клиент вынужден был бы пойти на ваши условия. А раз у него есть выбор, то он выберет того, с кем у него меньше будет проблемм. Так что, если заказ действительно крупный, то лучше послушаться совета ТВ и  зарегестрировать ООО. Так как еще такие привередливиые клиенты появятся.
На обнальную конотру такой договор не заключишь - они не больше месяца работают.А найти действующее ООО, которое бы ваш контракт через себя пропустило - трудно, но возможно. Поспрашивай у друзей-знакомых. Наверняка найдутся такие, кто за 5-10% такую сделку провернут. Ну прийдется прибылью поделиться, или расченки накинуть.
А НИКТО И НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО!
Не зря, у каждой крупной клининговой кроме ООО (или ОАО) еще два-три ИП зарегестрировано. Тоже о манипуляциях с налогооблажением жумают. да и "откатные" надо от куда-то брать.

0

22

Serg написал(а):

смотри на здесь несколько моих вопросов!!!.

Я это понял, как вы и сказали, скинул в личку. Все эти данные я знаю, даьше то что?

Кстати разговаривал по поводу АТП, так они большие авто категорически не хотят чистить, мол может только пару тройку джипов. И самое интересное предложили один почистить для примера, бесплатно. Я согласился на одно сиденье, а они весь хотят! Но чето мне не очень хочется подарок такой делать, причем нет гарантии что они еще закажут. Может это развод? :dontknow:

Отредактировано fearfactor (2008-04-24 19:29:14)

0

23

fearfactor написал(а):

Может это развод?

Не попробовав - не узнаешь! :D
Я думаю, что это 100% развод. :confused:

0

24

fearfactor написал(а):

Я согласился на одно сиденье, а они весь хотят!

Чистить ВСЮ машину бесплатно?....Это пусть они дураков в зеркале ищут!!!

fearfactor написал(а):

дальше то что?

Всё будет зависить от этих ответов - но у меня в ЛС (в личке) ничего нет - если можно - повтори!
Даже можно на E-mail - я почту регулярно проверяю. Посмотри свои "Сообщения" в "шапке" между "профиль" и "выход" !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Alina написала:
Есть категория заказчиков, которые очень боятся работать с ИП - чтобы их не обвинили в сокрытии доходов

Дорогая Alina!
Назовите, плиз, хоть ОДИН вид бизнеса, который НЕПРИВЛЕКАТЕЛЕН для сокрытия доходов!

Alina написала:
  Вот если бы вы были ЭКСКЛЮЗИВНЫМИ, тогда клиент вынужден был бы пойти на ваши условия.

Клиент пойдёт на условия таких "ЭКСКЛЮЗИВНЫХ", как Coca-Cola, Sony, Adidas или Администрация Президента - остальные - для ЛЮБОГО КЛИЕНТА имеют статус (не в обиду сказать!) шалупони пузатой!!!

Alina написала:
  он выберет того, с кем у него меньше будет проблемм

У клиента тоже есть необходимость правильно оформить док-ты, но вместе с этим у клиента есть необходимость чтобы у него было чисто (в буквальном смысле!) - а вот когда первое перевешивает второе - тогда я это называю самодурством клиента - и бежать от него надо как можно быстрее! А "осилить" его может не просто"ООО", а ОЧЕНЬ КРУПНАЯ, буквально РАЗДУТАЯ компания, которая в конечном итоге клиенту предложит неквалифицированный труд и хоз мыло с водой в качестве химии и половую тряпку в качестве инвентаря и развезённую по углам грязь в качестве результата!

Alina написала:
  если заказ действительно крупный, то лучше послушаться совета ТВ и  зарегестрировать ООО.

Милая Alina!
Вы являетесь или быть может являлись ВЛАДЕЛЬЦЕМ ООО? Если нет - может я Вам как-нибудь позже обьясню все прелести работы в качестве такой организационно-правовой формы, да и ещё в клининговой отрасли! Да и ещё когда ты САМ являешься Ген директором и бригадиром и уборщиком - всё в одном... Такое ощущение, что по-Вашему, открытие ООО является не более трудным занятием, чем , например, покупкой в магазине батона хлеба!
Вы только, если можно, ответте - что делать парнишке с ентим ООО если в конечном итоге (а я таки это уже начинаю ощущать) клиент "взбрыкнёт"? А если, как Вы говорите, появится ещё один "привередливый" клиент, который кроме как с Акционерным Обществом с участием иностранного капитала не работает - что получается ФакторуСтраха и такое АО  тоже открывать? А ещё есть некоммерческие организации - что, может ВЕСЬ НАБОРЧИК попробывать? Мало-ли чаво в будущем его может ожидать!

________________________________________

ИМХО - единственное, что в этой ситуации должен сделать fearfactor - понять являются ли ВСЕ эти требования клиента САМОДУРСТВОМ или всё-таки можно искать с ним "точки соприкосновения"! А если САМОДУРСТВО..., то ИП, шмИП, ООО, шмООО, ЗАО, шмАО - одна хрен разница!!!

Отредактировано Serg (2008-04-25 02:06:33)

+1

25

Serg написал(а):

Назовите, плиз, хоть ОДИН вид бизнеса, который НЕПРИВЛЕКАТЕЛЕН для сокрытия доходов!

АЛИНА, скорее всего имела в виду не вид бизнеса, а именно ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВУЮ ФОРМУ. Именно из-за того, что у ИП (на Украине ЧП) упрощенная система налогооблажения, через таких "предпринимателей" можно легко прогонять деньги. Поэтому проверяющие и придираются ко всем контрактам с частниками.

0

26

Serg  написал:

может ВЕСЬ НАБОРЧИК попробывать? Мало-ли чаво в будущем его может ожидать!

А если САМОДУРСТВО..., то ИП, шмИП, ООО, шмООО, ЗАО, шмАО - одна хрен разница!!!

Полностью согласен с Serg. У меня недавно такая же ситуация возникла. На мое предложение заключить долгосрочный контракт на чистку мебели и ковров с одним из крупных банков (по секрету - "Приватбанк") ответили отказом, мотивируя тем, что я неплательщик НДС. У меня Частное предприятие - юридическое лицо, просто я перешел на единый налог 10%. Хотя предварительная договоренность о контракте была достигнута. Попытаюсь убедить их качеством и эксклюзивом наших услуг, если нет - до свидания, я себе и других клиентов найду, а переходить из-за них обратно на общее налогообложение не буду, ну, разве что контракт будет очень долгосрочным и очень выгодным. Но перейти на общее налогообложение можно с начала нового месяца, а открыть ООО... Тут Serg прав - "может ВЕСЬ НАБОРЧИК попробовать?"

0

27

Сергей Васильевич написал(а):

ответили отказом, мотивируя тем, что я неплательщик НДС.

На Украине, "плательщик" от "неплательщика" НДС отличается стоимостью услуг. Если ваши услуги на 20% дешевле, чем у "плательщика", тогда для заказчика нет (по крайней мере, не должно быть) никакой разнницы. В России, я думаю, то же самое, тока сумма НДС, по моему, меньше.

0

28

Serg написал(а):

Пока что выясняю про БСО (бланки строгой отчетности), т.к. ККМ (кассы) - это дорого, громоздко, хлопотно и не нужно

на данный момент использую БСО, но в налоговой при регистрации книжки сазали что мол в июне истекает какойто срок чего то (так я и не понял чего именно) и БСО будут недействительны :dontknow:

очень популярно рассказал про рег. ИП  :cool: , вот только бы на месяца так 2 раньше ооооочень пригодилось бы :), а то по незнайке набегался пока все оформил. :writing:

0

29

Капец!
Пора открывать рубрику СОВЕТЫ ЮРИСТА!
Еще бы такого спеца по украинской регистрации найти.
А в Украине самонаборные печати перестали продавать, наверное - запретили.

0

30

ТарасВасильевич написал(а):

Капец!

Йо-у, браза! Ну почему-же "капец" - по-моемому нормальненькие советики :) Хотя...может рубрику и стОило назвать абзац или пипец - это в смысле моего отношения к нашим чиновникам!!! :)
Скоро вот масенькую третью серию пришлю :)
Вообще это не советы юриста...Юристы и альтруисты не одни и те-же люди (гы-гы!). Вообще, ИМХО, никому не мешает выложить подобное (в форме дневника, что-ли) по разным  государствам бывшего СССР.
Кстати я не даром в первой серии просил меня поправить или что-то добавить - таким образом, по-моемому мона друг другу хоть в юр.оформлении чуточку помочь и освободить наше время от лишней беготни по кабинетам для других, несомненно, БОЛЕЕ ВАЖНЫХ ДЕЛ!!!

ТарасВасильевич написал(а):

А в Украине самонаборные печати перестали продавать,

Печально....Хотя я тож посмотрел - у нас самонаборная печать с автоматич оснасткой порядка 400руб стОит - за столько-же примерно печать изготовят за день - разница в сроках изготовления. Ну, может ещё в самонаборной есть минус - там место под символ не очень маленькое (даже прописные буквы\цифры) - поэтому приходится "впихивать" таким образом, как я описал во второй серии (см выше).

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Своя клининговая кампания. помогите советами.