d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Своя клининговая кампания. помогите советами.


Своя клининговая кампания. помогите советами.

Сообщений 61 страница 90 из 245

61

нуправтех написал(а):

расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации.....  При реализации указанных товаров налогоплательщик вправе уменьшить.......

Да Вы что!!! У Вас розничный магазин по реализации шурупов и туалетной бумаги???????????????????????
У Вас У_СЛУ__ГИ!!!!
Вы бумажку в диспенсер заправили - и всё! Дальнейшая ея судьба ПОКРЫТА тайным мраком! (и не только мраком :) )
Другое дело розница. КУПИЛ (по договору) - ПРОДАЛ (через кассовый аппарат) - всё (или почти всё) ясно.

Отредактировано Serg (2008-06-30 22:43:44)

0

62

Serg написал(а):

всё (или почти всё) ясно.

В том то и дело, что ПОЧТИ ВСЕ!
Как писал Мага, все зависит от проверяющего. Поверит он вам, что шурупы в дело пошли, а стиральным порошком вы мопы стираете - вам повезло. Не поверит, готовтесь к штрафам.
И разрешите от лица всех посетителей форума, выразить Нуправтеху и дорогому Сержу благодарность за РАЗЖОВЫВАНИЕ пусть маленькой, но полезной информации.

0

63

Serg написал(а):

по реализации шурупов и туалетной бумаги

а по Вашему, как они к клиенту попадают? они же с неба ему НЕ ПА-ДА-ЮТ! у меня расходники все в стоимость услуг по договору входят. поэтому " расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации" -это мои расходы.

Serg написал(а):

бумажку в диспенсер заправили - и всё!

кол-во этой бумажки у меня не регламентировано, т.к. это нереально, хотя и чревато боком

0

64

Alina написал(а):

благодарность за РАЗЖОВЫВАНИЕ

благодарю за благодарность. правда разжовывание стало походить на размозжилово ...

0

65

Alina написал(а):

Поверит ....Не поверит....

Вот и хотелось НЕ ГАДАТЬ, а ПОДГОТОВИТЬСЯ - а предупреждён, значит ВООРУЖЕН (это говорил я всем своим партнёрам в лихолетину проверок и "дел" налоговой полицией, почившей, слава тебе, Господи, на лаврах :) )

+1

66

нуправтех написал(а):

для дальнейшей реализации" -это мои расходы.

Ёо.....маё!
Вы купили - что?
А продали - что?
Купил бумагу - продал бумагу - это дальнейшая реализация.
Купил бумагу - продал услугу - это производственный процесс.
Купите мясо, муку, лук, сою и оборудование - а продайте пельмени - как докажите норматив расхода?

0

67

нуправтех написал(а):

разжовывание стало походить на размозжилово ...

Не будте так обидчивы. Серж просто молодец, что вас настраивает на лучшую подготовку.

Serg написал(а):

предупреждён, значит ВООРУЖЕН

Вот так-то. Если есть возможность посоветоваться с коллегами, не обязательно клинерами, можно  сремонтниками, сервисниками и т.д. Как у них проверки проходилди, к чему цеплялись, что проскакивало? А то, что Серж посоветовал, я себе на вооружение возьму, тоже попроверяю, что и как мы на затраты относим.

0

68

Serg написал(а):

Купил бумагу - продал бумагу - это дальнейшая реализация.

у меня - это компенсация расходных материалов (или перепродажа с накруткой, сидящей в прибыли общего договора-как Вам будет угодно)

Serg написал(а):

Купил бумагу - продал услугу - это производственный процесс.

при желании я могу выставить счет за установку этой бумаги, но опять-же сама бумага входит в общую стоимость: бумага-5руб, установка-15 руб, итого-20 руб. перед этим бумагу я купил за 4.50 руб

Serg написал(а):

Купите мясо, муку, лук, сою и оборудование - а продайте пельмени - как докажите норматив расхода?

здесь Вы, уважаемый путаете понятия: установка бумаги-одна услуга и если в договоре не указана цифра, которую я могу потратить на эту бумагу или не определен конкретный ее объем и номенклатура- моя задача не превысить общую стоимость договора. однако есть еще один производственный процесс-сама уборка, а там уже-гуляй не хочу (лишь-бы после разгула осталась норма прибыли)

PS.: давно уже хотел бухгалтерскую тему замутить. может отдельно вынести?

0

69

Alina написал(а):

Не будте так обидчивы

ну, что Вы Alinочка, как можно?  :flirt: в споре по-любому че-нить родится. надеюсь, нужное этому форуму!

Alina написал(а):

Если есть возможность посоветоваться с коллегами

так по-моему мы все здесь этим и занимаемся, аль не так?

0

70

нуправтех написал(а):

я могу выставить счет за установку этой бумаги

Ром, ну я же говорю, УСТАНОВКУ бумаги! Вот если ба ты приехал к заказчику с баулом бумаги, купленной по 4-50 и продал бы (по накладной: "бумага 1баулХ200рулоновХ5.0руб сумма 1000рублей), но ты же пишешь "установка" - это услуга, тем более что существует норматив на расходывание - а если этого норматива нет - придётся "метать бисер"... Мало того, придется доказывать (если ссылаться на договор с заказчиком, в котором какие-то цифры всё-таки указаны) что ты, грубо говоря не в сговоре с ентим заказчиком - отмывание-шмотмывание и т.п.

0

71

Serg написал(а):

ну я же говорю, УСТАНОВКУ бумаги!

так я и не спорю, но к УСТАНОВКЕ добавляю КОМПЕНСАЦИЮ ЗА БУМАГУ. а еще проще-КОМПЕНСАЦИЮ ЗА УСТАНОВКУ, хотя, признаю-чистое самоубийство.

Serg написал(а):

Мало того, придется доказывать (если ссылаться на договор с заказчиком, в котором какие-то цифры всё-таки указаны) что ты, грубо говоря не в сговоре с ентим заказчиком - отмывание-шмотмывание и т.п.

вот тут уел...!

0

72

Некоторые комментарии для украинских читателей, ну и вообще, для самообразования.
На Украине есть такой вид правовой формы, как (очень громоздкое наименование) СУБЪЕКТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ФИЗИЧЕСКАЯ ОСОБА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ Ф.И.О., то есть, "СПД ФОП Кастрюлькин". Обкладываться может разными налогами, но самое интересное, это ЕДИНЫЙ НАЛОГ. Когда такой СПД ФОП  платит, меньше 50 баксов в месяц, и при этом творит что хочет. Единственное условие: оборот в месяц не больше полумилиона гривень, около 2 500 000 рублей. Конечно, есть книга, где отражаются все расходы и доходы, но практика показывает, что проверяющие к этой книге особенно не придераются. Года два уже обещают эту лавочку прикрыть, но пока работает. Схема следующая: на больших объектах, где постоянный договор, работает ООО, с НДС-20% и налогом на прибыль 25%. Все сотрудники в штате ООО. А для мобильной бригады, разовых работ, мелких контрактов - вот вам СПД ФОП. И наличку принимаем, и чеки выписываем - все по закону, только налогов минимум. У крупных компаний таких ФОПов по десятку. Да и сами компании кроме мобильных бригад используют своих ФОПов для закупки у них расходников, мелочевки всякой, или нанимают их в качестве субподрядчиков.
Как говорил один ведущий детских украинских программ: Ось так х**ня, малята!
Если я в чем то обшибся, мои украинские коллеги меня подправят.

0

73

ТарасВасильевич написал(а):

оборот в месяц не больше полумилиона гривень

кажется в год...

но это, как раз, посты для бухгалтерской темы...

а схема ООО + СПД стара как Мир, довольно удачна, и используется у нас не только в клининге, и не только отечественными предпринимателями (ранее просто спекулянтами :-)) и дай бог, что бы не хватало времени в Парламенте на решение других проблем, кроме их политических, в долгие Века :-)

Отредактировано Сергей Одесса (2008-07-01 02:32:27)

+1

74

Сергей Одесса написал(а):

кажется в год...

Естесна, в год. Как это я так очепятался?

0

75

Serg написал(а):

ТВ, перенеси, если не в облом!

Не в облом, а переносить пока не буду. Мне кажеться, здесь они хорошо вписываются в тему.

Еще размещу здесь очередное письмо от рядового читателя:"Здравствуйте, Тарас, меня зовут Виктор, в клининговом бизнессе я новичек, решил с моим одногрупником занятся этим делом (вернее занимаюсь только я, а он дает деньги, у него другая фирма), перерыл кучу информации, каждый день езжу к потенциальным заказчикам (не имея ни рабочих, ни техники), но результата никакого, может я что-то делаю не так? 
Ориентируюсь на мойку окон, уборку помещений, фасадов, витрин... может это много для начинающего?  Что я делаю не так?
Помогите пожалуйста, спасибо..."

Кто что может подсказать Виктору такого, чего он не вычитал из предыдущих сообщений?

0

76

ТарасВасильевич написал(а):

каждый день езжу к потенциальным заказчикам (не имея ни рабочих, ни техники), но результата никакого

Из своего опыта. Для предложения услуг по мойке окон не обязательно общаться с потенциальным заказчиком лично. Куда больший эффект дает расклеивание рекламок. Печатаете на листе А4 8 штук рекламок приблизительно такого формата:"Мойка окон, витрин, вывесок. Профессионально и качественно. Тел........." Покупаете в канцтоварах самоклеящиеся цветные ценники (желательно зеленые)- они легко приклеиваются и, что главнее, легко снимаются потенциальным клиентом с его витрины, не вызывая раздражения и недовольства. Встаете утречком, часов в 6 и проходите определенный район города или улицу, где много стекла, расклеивая рекламки у входной двери или на витрине возле двери на уровне глаз. Первыми на работу приходят администраторы, продавцы или уборщицы, т.е. те, кто непосредственно заинтересован в Ваших услугах и мимо Вашей информации они не пройдут. Как правило, из 100 расклеенных рекламок - 2-3 клиента.

0

77

Сергей Васильевич написал(а):

или уборщицы, т.е. те, кто непосредственно заинтересован в Ваших услугах

Это у вас, в Днепропетровске, уборщицы заинтересованы в клиниговых услугах? Может они и решение принимают, кого нанимать?

0

78

Боцман написал(а):

Это у вас, в Днепропетровске, уборщицы заинтересованы в клиниговых услугах? Может они и решение принимают, кого нанимать?

Уборщицы, конечно, не принимают решения. И, более того, часто просто выбрасывают такие рекламки, чтобы руководство не увидело разницы между их "мойкой" и нашей. Но и часто показывают их руководству, чтобы оно (руководство) не заставляло их (уборщиц) заниматься тем, чего они не могут и не умеют и инструмента для чего у них нет. На наших объектах достаточно много таких тетечек, которые сами напоминают, что пора мыть окна. А Вы говорите: "Может они и решение принимают?"

0

79

ТарасВасильевич написал(а):

каждый день езжу к потенциальным заказчикам (не имея ни рабочих, ни техники), но результата никакого

А как же вы собираетесь выполнять заказ, когда он появится, если нет ни техники ни сотрудников?

0

80

ТарасВасильевич написал(а):

каждый день езжу к потенциальным заказчикам (не имея ни рабочих, ни техники)

А я бы вопрос так задал: "А что Вы, Виктор, предлагаете тогда?" Вот когда Виктор сам для себя ответ на этот вопрос даст, тогда станет понятно что Виктор делает не так... А вообще не совсем понятно ЧТО он делает ВООБЩЕ, чтобы понять что он делает НЕ ТАК...

0

81

ТарасВасильевич написал(а):

Кто что может подсказать Виктору такого, чего он не вычитал из предыдущих сообщений?

Еще раз перечитать ВНИМАТЕЛЬНО хотя бы эту тему! :music:

0

82

Serg написал(а):

2) Для химчистки (у меня ковры и мебель) БО-5 выглядит вот так:

Скажите а БО-3 не может подойти и для окон и для химчистки и т.д? ведь можно и от руки написать вид услуги которую выполнил.

Сергей Васильевич написал(а):

Встаете утречком, часов в 6 и проходите определенный район города или улицу, где много стекла, расклеивая рекламки у входной двери или на витрине возле двери на уровне глаз

Был такой опыт, только мои ребята обычные листовки на клей посадили, так через 2 дня 3 из 20 магазинов позвонили и заказали почистить окна ... от наших же листовок  o.O

0

83

fearfactor написал(а):

только мои ребята обычные листовки на клей посадили,

Можно вместо потенциального клиента нажить клиента, который никогда к вам не обратится.

0

84

fearfactor написал(а):

Был такой опыт, только мои ребята обычные листовки на клей посадили, так через 2 дня 3 из 20 магазинов позвонили и заказали почистить окна ... от наших же листовок  o.O

Пробуйте клеить листовки не на магазины, которые уже моют ваши более шустрые "братья по оружию", а на ремонтируемые объекты. Шансы могут возрасти... И совсем маловероятно, что кто-то позовет вас смывать ваши объявления с грязных витрин...

А ваши "обычные листовки" какого размера?  :glasses:

0

85

Сергей Одесса написал(а):

А ваши "обычные листовки" какого размера?

Обычный размер А5.
Самое интересное что как раз "братьев по оружию" в городе (а он очень маленький) нет. По крайней мере после моего анализа данного рынка таких не выявилось. А заказов все нет... :'(

0

86

fearfactor написал(а):

Обычный размер А5.

у нас используют размер меньше визитки на самоклейке...

fearfactor написал(а):

А заказов все нет... :'(

Пробуйте работать со знакомыми, пример - дело заразительное... но насколько можно ориентироваться по вашим постам, у вас оборудования вообще ни какого нет... а чем вы хотите исполнить заказы?

0

87

fearfactor написал(а):

Самое интересное что как раз "братьев по оружию" в городе (а он очень маленький) нет. По крайней мере после моего анализа данного рынка таких не выявилось. А заказов все нет...

Сочувствую, рынок явно не сформирован, особенно по части "услуг на дому".
Он сформируется сам, посредством "сарафанного радио", или по другому, в любом случае это медленно или затратно  :(

Но есть клиенты, которые без наших услуг обойтись не могут, или могут, но очень некачественно.  Это:

Гостинницы (ковролин), магазины (окна), коттеджные городки (генералка, послестрой), большие строительные объекты (послестрой).
Способа доставки рекламы в каждом конкретном случае и городе имхо разные ;)

Свои наработки могу, при случае, выслать приватом.

Отредактировано Насяльникa (2008-08-28 12:01:06)

0

88

fearfactor написал(а):

А заказов все нет...

У меня такая же ситуация, но я пробую еще просто вставлять в квартиры (в двери) рекламные листовки, на данном этапе потихоньку работает (если сравнить в теми двумя месяцами когда ничего не было вообще)...

а еще вопрос ко всем участникам форума - я общаюсь со многими фирмами, так сказать обиваю пороги, рассказываю о наших услугах, технике, немного о техногологии (обо всем, что на мое мнение должно заинтересовать), но никто из крупных еще не ответил, может я что-то делаю не так? буду очень признателен за любую информацию о том, как привлечь более-менее крупные фирмы к сотрудничеству.
И еще ОГРОМНАЯ проблема с демпингом!!! ПРОСТО КОШМАР!!! цены занижают в два или три раза... как с этим боротся? можно в личку...

0

89

Насяльникa написал(а):

Свои наработки могу, при случае, выслать приватом.

Если можно будьте добры...

0

90

может быть странный вопрос, но все же - как соединить вместе штат (хотя бы 2-3 чел.) и заказ - я имею ввиду держать штат пока нет заказов - дорого, всем нужно платить зарплату, а без штата сложно взять заказ, поскольку неизвестно будут ли люди к тому времени когда назначено время чтобы приступить к работе, а ведь их нужно еще и обучить (хотя бы как пользоватся полотером)... вот...

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Своя клининговая кампания. помогите советами.