d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Своя клининговая кампания. помогите советами.


Своя клининговая кампания. помогите советами.

Сообщений 121 страница 150 из 245

121

Здравствуйте! Подскажите пож как продвинуть грязезащитные коврики в аренду: пока делаю прямую рекламу в виде листовочек по предприятиям, иногда на директоров попадаю - есть непонимание (мол деньги на ветер)????

0

122

chajnik написал(а):

нашел (демпингорастов)

respect!!! :D  :D  :D

0

123

Вы коллеги извените за настойчивость, но мне хотелось бы услышать ответы на мои вопросики:
один вопрос на постоянную уборку: интерестно или существует какойто стандарт уборки на одного человека?? ну например: Одна уборщица убирает за 8 часовой рабочий день 1000 кв.м
и последний квешн:
     
                  Кто как  видит, сколько должно быть персонала на таком объекте:
вход в здание, холл, коридор, лестницы, эскалаторы, торговые галереи, санузлы: 3100 м2+ прилегающая территория и стоянка;
развлекательная зона: 1972 м2 - сделать комерческое с зоной  и без нее(неизвестно кто будет убирать)
Офисы: Уборка утром - 1000 м2
А чуть незабыл, ночная смена тоже должна быть!!

Всем спасибо за советы не залазить на объект, но все-таки. если уверен, надо работать: Я вижу уборку следующим образом:

Три человека поддерживающая уборка на протяжении дня и один дворник. так как возле центра большая територия и стоянка, ночная смена - 2 человека, они генералят сан. узлы, эскалаторы и  торговые галегеи.
приходя на работу, три человека сначала убирают офисы, а потом выходят в залы!! с учетом смености - это уже 12 человек и один менеджер с своббодным графиком!! на смене всегда должен быть старший бригады!!!
Если в добавок еще развлекалавку - то это еще 2 человека!!!

Подскажите, правильно ли я рассуждаю?

0

124

mondeal написал(а):

Я прислушался к Вашим советам, но за три месяца работы звонков по поводу ковров не было...

опросите хотя бы знакомых, где будут искать инфу, в случае возникновения необходимости почистить ковер или мягкую мебель. туда и двигайте.

0

125

chajnik написал(а):

вижу уборку

а машины какие-нибудь ты видишь? А реальную проходимость торговли и развлекалки? 1 уборщица-максимум 1000 квадратов в день с качеством чуть выше среднего.
5000 квадратов!!!! Не слишком ли ты парень самоуверен? почитай здесь Тебе-же еще всех научить надо (и уборщиц и менеджеров), а чему ты их научишь, сам ничего не зная? Повторяю: прыжки выше собственной головы чаще всего приводят к обгаживанию последней. Отмыться будет оооочень тяжело!

0

126

Вечером чувствую щеки горят :blush: , думаю надо заглянуть в инет!!  :D   Да согласен. сегодня днем людей добавил:

Дневная смена: 4 человека контролируют 4 входа в здание, холл, коридор, лестницы, эскалаторы, торговые галереи , 1 человек на сан. узлы, 1 человек прилегающая территория и стоянка. 
Ночная смена: 1 оператор с машиной, 1 человек генеральная уборка сан.узлов и эскалаторов.   
Мне главное правильно посчитать  людей и купить нужное оборудование, а научить работать я смогу. я был на стажировке в Киеве и видил всю подноготную супер компаний, которые гордо называют себя "клининговые" :angry: Конечно пример брать небуду, но кое-что для себя понял!!!
Возможно есть рекомендации поповоду других машин, с удовольствием прислушаюсь!     

Собираемся работать Numatic ТТ-4550S батарейн 1 шт. просто видел их в работе - "цена - качество"
За развлекалавку знаю мало, но фонд оплаты  забил с запасом, они еще сами незнают кого туда запустить. но для подстраховки. в комерческом так и указываю, что возможно со спецификой завидения, потреюуются  дополнительные  люди!!
Спасибо нуправтех  за поддержание дискусии!! уважуха и респект!!

0

127

chajnik написал(а):

коллеги извените за настойчивость, но мне хотелось бы услышать ответы на мои вопросики

И откуда ты, такой назойливый на нашу голову взялся? Это я серьезно. Где ты прожываешь и трудишся???
То, что ты расписал - это не о чем. Поясняю Для того, что бы рассчитать объект нужно его знать, т.е. изучить. А рассказки типа

chajnik написал(а):

так как возле центра большая територия и стоянка

- это пустой звук. Сколько же там территории, и как она распеределена. Что твой дворник будет делать летом, а что - зимой. По поводу нормативов. Они у каждого вырабатываются с опытом и зависят от подготовленности персонала, его оснащенности, наличия на объекте необходимого количества мест для набора и слива воды, электрических розеток, выделенных помещений для размещения персонала, хранения оборудования, инвентаря, химии и т.п.
Могу дать небольшую подсказку:
1. на больших плошадях примени технику (поломойки)
2. расчет производительности машин я приводил раньше
3. производительность уборки офисов колеблется от 120 до 200 кв.м в час на человека
4. производительность уборки лестниц - 180 кв.м в час
5. производительность уборки туалетов - 30 кв.м в час
6. производительность уборки проходных зон - 200 - 240 кв.м в час
7. производительность очистки и натирки одной двери в лифтовую шахту (примерно 3 кв.м) составляет 1 час
Это для основной уборки
Для поддерживающей уборки
8. нагрузка на одного уборщика в смену колеблется от 800 до 1500 кв.м при ручной уборке - это летом, а зимой с трудом дотягивает до 500 кв.м.
9. производительность уборки парковочных площадок при наличие на них автомобилей (ручная уборка летом) примерно 1000 кв.м в час
А далее, я думаю, что и другие клубисты поделятся своими заметками. если их будет много, то не запутайся.
Если ты не далеко от Москвы, то милости прошу свяжись со мной по личке, подумаем, как сварганить для тебя ликбез.

+4

128

От Москвы далековато,  я з неньки Украины!!! Спасибо за инфо, буду изучать объект!!!

0

129

helpmate написал(а):

сварганить для тебя ликбез.

оличное Выражение!!!!

0

130

chajnik написал(а):

Дневная смена: 4 человека контролируют 4 входа в здание

Прям, охранная фирма получается

0

131

)))))))))))))))

0

132

Для ЧАЙНИКА.
По моему скромному наблюдению, порсонала вы предусмотрели мало.
Техники вам понадобится много, если вы собрались ТЕННАНТ покупать, значит у вас очень хорошее финансовое состояние.
Понравилась ваша фраза: Научить я и сам могу, был на семинаре МИУЗА!  :cool:

+2

133

Здраствуйте. Прошу помощи! Такой у меня вопрос. Мы - молодая компания (Днепропетровск, Украина). Специализация - генеральные и послестроительные уборки. Убрали торговый центр(черновая уборка "вынести мусор после строителей") заказчикам понравилось и нам предложили взять объект на обслуживание. Но ввиду того, что никогда с таким не сталкивались абсолютно не понятно как считать объект. Характеристики объектаа: 2 этажа, направленность ТЦ - аренда площади под магазины, площадь 250(убираем только общую зону), 2 эскалатора, 2 лестницы по 4 пролета, 3 туалета. Оборудование закупает заказчик (вернее мы выставляем отдельным счетом) Заказчик скуп и прижимист, наш же профиль качество. Конкуренты предложили ему убирать за 5500 в месяц, но на уборке после строителей не справились...Вот такая ситуация. Подскажите как быть!!!

0

134

Teller написал(а):

Конкуренты предложили ему убирать за 5500 в месяц

Пять пятьсот чего? Долларов?  Да и с площадью непонятно, как-то 250 м маловато.  :dontknow:

0

135

Б€KAC написал(а):

Пять пятьсот чего? Долларов?  Да и с площадью непонятно, как-то 250 м маловато.

5500 гривен :-( 250 это потому, что моем только холл 2-х этажей, а магазины сами по себе. Как нам сказали-руководство каждого магазина будет само решать как убирать свою территорию.

0

136

Teller написал(а):

250 это потому, что моем только холл 2-х этажей, а магазины сами по себе.

На такую площадь вам понадобится четыре человека. Зарплату этих сотрудников считайте сами. Как минемум один человек должен постоянно находится на объекте и два приезжать рано утром или поздно вечером для основательной уборки, еще один резервный, так как график должен быть гибкий. Кроме зарплаты еще инвентарь и химия. А еще ПРИБЫЛЬ!!! А налоги, бензин, резервный ресурс? А расходники, типа туалетной бумаги, за чей счет? А грязезащитный барьер (коврики на входе)?
По моим прикидкам 5500 мало. Если пересчитать через метро-сутки, получается 7 украинских копеек (35 российских копеек) за 1 кв.м. Если только наездами, силой мобильной бригады, то может и хватит. Хотя моей компании и этого было бы мало.

0

137

СеменСеменыч написал(а):

Если пересчитать через метро-сутки, получается 7 украинских копеек (35 российских копеек) за 1 кв.м.

Прошу сильно не пинать ногами, но что за термин "метро-сутки"? Я привык оперировать понятием руб/м2 в месяц.
Я считал так:
5500*5= 27500 руб. = 110 руб/м2 в месяц. Это мало? Конечно, все зависит от режима уборки, обьекта, требований заказчика, площади, НО сколько мы не считали КП, выходило 25-45 руб/м2, а заказчик говорил, что очень дорого и у него есть предложения дешевле (демпингорасты, наверное). По моему разумению и в условиях нашего города нормальная цена. Поэтому прошу обьяснить термин "метро-сутки".

0

138

Ев.Гений написал(а):

что за термин "метро-сутки"?

Я не адвокат Семена Семеновича, но думаю, что метры в сутки это то же что и метры в месяц но деленные на 30  ^^
Скорее всего посчитано для сравнения с разовыми работами. Кто нибудь согласится на разовую уборку при цене даже 5 руб за кв.м.? А не то, что за 35 копеек.
Хотя лично мы не привязываемся сильно к метрам, ведь на 250 и 350 кв.м. нужно одно и то же количество людей, и при постоянном обслуживании основную уборку делают все равно ночью, поэтому время не играет сильного значения. А так как основная статья расходов это зарплата сотрудников, то и исходить нужно, отталкиваясь на этот показатель. А уровень зарплат везде разный.

0

139

Коко написал(а):

Кто подскажет или может скинет на мыло калькуляционный (сметный) расчет.

Да выслать невопрос, только в каждом конкретном случае цыфирки могут СИЛЬНО отличаться ;)
Так что лучше сделать самому.

Изучаете форум, задаёте вопросы, выбираете ВСЮ необходимую технику, химию (не указывая марок, дабы вас не пользовали как бесплатного консультанта), инвентарь там (он примерно одинаков), спецодежду, защитные средства итп.

Ну  и основную расходную статью - З/П (не забываем про начисления-соцстрах, подоходный итп, если рабочие  устроены официально). Пишем всё "по-максимуму", чтобы не попасть впросак.  Потом добавляем свой % рентабельности (10-35, зависит от конКУрентной обстановки) и интерес ответственного лица АКА "откат".

Потом делаем коммерческое предложение, в котором  перечисляем в самых радужных цветах преймущества выбранной техники и химии. Не надо только писать  % рентабельности и "откат" ессно :)

Можно (по-согласованию с заказчиком) сделать два варианта - один - собственник техники заказчик, другой - Вы - тогда надо доплюсовать стандартный % по-кредиту (даже если его не будет) и заключать договор без возможности разорвать его пока кредит не выплачен. Для составления  договора лучше пригласить юриста, эт. стоит  от $20 (студент) до $100 ("зубр" - адвокат), но окупается стократ. Самим писать договор без опыта и сноровки, или (ещё хуже) - разрешить его составлять Заказчику - ГАРАНТИРОВАННЫЙ попандос на лавандос, юристы на больших объектак ужасть какие ушлые ;)

Удачи.

Отредактировано Насяльникa (2008-11-13 00:50:56)

+2

140

Подскажите пожалуйста,где на Украине можно пройти практич.по химчистке ковров и меб.Есть вариант в Харькове "Персия" химчистка,или лучше в Киев?

0

141

Всем привет!
Меня как новичка в клининговой отрасли также интересует прежде всего расчет стоимости контракта на постоянное обслуживание объекта недвижимости. На форуме очень много разноплановой информации, но вопрос оптимизации затрат, как мне показалось не достаточно раскрыт.
Предлагаю открыть новую тему : расчет стоимости контракта , с обсуждением технических заданий по уборке помещений из жизни, с целью оптимизации затрат. У меня есть вариант для рассмотрения, и я думаю не только у меня.

0

142

Прежде всего волнует, как можно уменьшить ФОТ без потери качества работ.
- "Пишем всё "по-максимуму", чтобы не попасть впросак" Не совсем прокатывает, посколку конкуренция все таки :mybb:

Отредактировано Оксана (2008-11-27 17:47:27)

0

143

С опытом будете писать по-минимуму :)

ФОТ можна уменьшить, проехавшись с объявами по близлежащих деревнях  8-)

0

144

Оксана написал(а):

уменьшить ФОТ без потери качества работ

Использовать качественное ручное оборудование , ну и по возможности автоматизировать процесс.

0

145

justclean написал(а):

Использовать качественное ручное оборудование , ну и по возможности автоматизировать процесс.

Эти изменения должны быть кординальные. В противном случае получаем вариант из мультика -> "полтора землекопа". Не редко эти мероприятия не приводят к уменьшению ФОТ. Предположим автоматизировать процесс (при возиожности). Специалисту умеющему управлятся с рейдером прийдется платить больше, чем специалисту умеющему работать только ручным инвентарем.

В сущности, как уже упоминалось ранее, ВСЕ затраты/доходы взаимосвязаны. И рассматривать отдельно только вопрос сокращения ФОТ нецелесообразно. В вопросе увеличения прибыли  следует рассматривать весь денежный поток (включая и доходы и расходы).

0

146

Оксана написал(а):

как можно уменьшить ФОТ без потери качества

Уменьшить ФОТ без потери качества можно только при тшательном и грамотном расчете объекта, использовании дорогой и высокопроизводительной техники, качественных инвентаре, материалах и химии. Все это, прежде всего, грозит высокими инвестициями. А значит, что необходимо иметь большой стартовый капитал.

0

147

Обратилась ко мне компания офис 1000 м2, уборщицу сдать в аренду на неопределённый срок, у них сейчас есть одна на всю территорию получает 14000 р. график с 9 до 18 пятидневка, нужна помошница с таким же графиком. Я открылся недавно и ориентируюсь пока на частный сектор, решил помочь, прикинул накину 30% и пусть убираеться. В итоге уже третью неделюне могу найти на такую ЗП ни кого, только иностранцы, а их брать не охота. Уже обЪявления расклеил по району и толку нет, просят подработку утром или вечером, раз в неделю, а на постоянку с такой ЗП - " А что так мало?" Это как же работать то? Как в Москве и подмосковье умудряются 25-30 р. за м2 предлагать? Нанимать иностранцев и брать их в аренду через подставные фирмы?

0

148

Shafran написал(а):

по району и толку нет

Тоже созрел вопрос-персонал набирается под объект времени-ну месяц, а то и меньше. У кого какие способы поиска работников? может базу работников составляете(и говорите-когда объект будет позовём)... просветите)
И наверное надо эти вопросы в теме "Обсуждаем поиск новых рабочих и систему оплаты" продолжить.

0

149

Есть вопрос от одного из "читателей":

Добрый. День, хотелось бы спросить вашего совета.
Надо убирать бизнесс центр, Общая площадь 9000м2, но мне надо убирать только холл(9 этажей) и стоянку(внутреннюю), и 4500 внешней стоянки(ну тут я думаю нанимать сторонних людей- трактор с 6-8утра, машин нет.).
  Вот объект-3700общая убираемая площадь(1860 коридоры керамическая плитка), из них 1840м2 парковка(типо резины). Лестницы-9пролётов по 15м2, Сан узлы-25 (из них 19 работают, в половине есть курилка, везте керам плитка 1 раковина 2 унитаза, и ПЕПЕЛЬНИЦА). Грязезащита-огромный коврик на входе, и у каждой лестницы\лифта. Режим работы с 8 до 8 (20), для клин компании с 6 до 9 (31). Через этаж комната для персонала 5-6 м2. Режим работы 7 раз в неделю, на цокольном и на 9 этаже лифта нет. Парковка моется 2 раза в неделю зимой и 1 раз в неделю летом.
  Как вы думаете сколько понадобится оборудования и людей? (Россия)

Что посоветуете?

0

150

justclean написал(а):

Тоже созрел вопрос-персонал набирается под объект времени-ну месяц, а то и меньше. У кого какие способы поиска работников? может базу работников составляете(и говорите-когда объект будет позовём)... просветите) И наверное надо эти вопросы в теме "Обсуждаем поиск новых рабочих и систему оплаты" продолжить.

Ув. коллега. Нам в городе повезло - у нас есть спец. издание (газета) по-работе. Если у вас нет - можете открыть свою - первичные затраты не превышают таковые по-клинингу, а в условиях кризиса - по прибыльности может сравниться только с ломбардом  :cool: 

BTW, у нас в этой газетке скидка, ка пост. клиентам. Пишите в приват, объясню нюансы.

Конкретно - ищите  самую "попсовую" газетку беспл. объявлений, туда и давайте в соотв. раздел :)

Отредактировано Насяльникa (2008-12-09 22:26:54)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Своя клининговая кампания. помогите советами.