d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высолы и борьба с ними

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Спасибо за совет! Приятно, что форум еще жив! Это Вы весь инвентарь высоломойщика описали или нет? :writing: 
P.S. Готовлюсь стать профессионалом :flag:

0

32

Ну, кроме,  самих хим. прапаратов - все!

+1

33

Mikle76 написал(а):

Что за тригер применял Серго?

Триггер - это, по-нашему, распылитель, пульверизатор. Хорошо, когда у триггера, помимо функции обычного распыления, имеется крохотная насадочка для создания пены.

Mikle76 написал(а):

Возможно ли использование оборудования для мойки окон,  для работы с кислотными и щелочными растворами?

При мойке окон, как правило, применяют не оборудование, а инвентарь. Шубку из микрофибры с Т-образным держателем, склиз, скребок, микрофибровые салфетки (боже, сколько же раз это всё уже писАлось...). Некоторые в работе используют ПАРОГЕНЕРАТОР, он удобен для удаления грязи из мелких пазов, уголков, петель. Моют окна, как правило, растворами щелочных средств.

0

34

Чисто-доктор написал(а):

Триггер - это, по-нашему, распылитель, пульверизатор.

Сергей, привет.

Триггер - спусковое (переключательное) устройство. Например:

http://moemgorod.com/published/publicdata/MOEMGOROWA/attachments/SC/products_pictures/TRIGGER_309_enl.jpg

А Вы, наверняка, пользовались действительно неким вариантом распылителя с триггерным включателем.

+4

35

MoemGorod написал(а):

Триггер - спусковое (переключательное) устройство.
А Вы, наверняка, пользовались действительно неким вариантом распылителя с триггерным включателем.

Вадим, спасибо за ликбез! Век живи - век учись.

0

36

Серго написал(а):

Триггер - это, по-нашему, распылитель, пульверизатор

MoemGorod написал(а):

Триггер - спусковое (переключательное) устройство.

Наши «любимые» продавайцы этим словом называют ручные распылители, например, вот такие:
http://i074.radikal.ru/1010/de/0b9451340ffat.jpg
Вадим, пожалуй среди нас только ты наиболее осведомленный в терминах, относящихся к мойке стекла и распылению жидкостей. Респект! и 10+

0

37

helpmate написал(а):

Наши «любимые» продавайцы этим словом называют ручные распылители, например, вот такие:

Вот именно такой и у меня!

0

38

Удалять нужно кислотными. Мы убирали Ленэкспо и Российский Гос. Архив - проблему решили.
Готов показать, как моют наши средства ilya@econobel.ru
По покрытиям - лучше посмотреть у "Киля"

0

39

Спец С написал(а):

Удалять нужно кислотными.

Вы и в правду думаете что никто не знает об этом? проблема куда глубже, прежде чем писать прочтите форум

0

40

Уважаемый, AlexSonata

Все знают про кислотные, но вопрос-топочему-то звучит (см. начало) чем мыть.... значит не все в курсе.
Без обид... человек интересуется. Давайте ему помогать. А?

Возьмите, пожалуйста, 02042 и 03140 см. http://www.econobel.ru и не надо никаких мех. воздействий.
Я понимаю, что Вы не пробовали пока эти средства?
Хотите вышлю? Сами посмотрите и примете решение.
Всегда лучше пробовать.

0

41

Спец С написал(а):

Я понимаю, что Вы не пробовали пока эти средства?

А я понимаю, что вы тут рекламой вплотную решили зняться. Ну не любят здесь таких продавайцев почему-то. как-то уютне, когда советы не ограничиваются банальной фразой - позвоните нам, мы все решим.  Почитайте форум повнимательней, поймете что хотел сказать AlexSonata

0

42

Спиридон Скипидаров написал(а):

А я понимаю, что вы тут рекламой вплотную решили зняться.

Реклама средств, которые помогут не грешно и заняться.
Совет не закончлся фразой... я готов показать, как всё работает.
Предоставить средства бесплатно, а это лучше всех слов.
И я не советую тех средств, которые не работают... это самый правильный подход.

0

43

Спец С
Есть ли возможность выслать прайс с инструкциями, пишите в ЛС.

0

44

Здравствуйте коллеги! Помогите советом! Строители зимой использовали незамерзайку для раствора, весной весь кирпич в соли. Вы солы чищу не впервые, но первый раз с такой проблемой сталкиваюсь - соль убираю, кирпич чистый, смываю хорошо, но как только кирпич подсыхает соль опять проявляется, 3й день борюсь с ними, уже все перепробывал, может кто-то сталкивался?

0

45

Naturstein написал(а):

Вы солы чищу не впервые, но первый раз с такой проблемой сталкиваюсь - соль убираю, кирпич чистый, смываю хорошо, но как только кирпич подсыхает соль опять проявляется, 3й день борюсь с ними, уже все перепробывал, может кто-то сталкивался?

строение недавно возведено?

0

46

в декабре 2010г. закончено строительство

0

47

Naturstein написал(а):

декабре 2010г. закончено строительство

То что высолы не удаляются сразу это частое явление. Соль проявляется в том же объеме? А какие средства вы используете для удаления? Гидрофобизируете вообще? я не про этот случай.
Работаете как, валиком? Если здание свежее то насколько я знаю ему нужно немного постоять не менее 2-х лет, чтобы соли вышли из толщи кирпича на поверхность. Также может быть вы слишком обильно смываете водой и снова вытягиваете соли на поверхность. Вообще расскажите технологию вашу.

0

48

yantsev написал(а):

То что высолы не удаляются сразу это частое явление. Соль проявляется в том же объеме? А какие средства вы используете для удаления? Гидрофобизируете вообще? я не про этот случай. Работаете как, валиком? Если здание свежее то насколько я знаю ему нужно немного постоять не менее 2-х лет, чтобы соли вышли из толщи кирпича на поверхность. Также может быть вы слишком обильно смываете водой и снова вытягиваете соли на поверхность. Вообще расскажите технологию вашу.

Чистим обычно или щетками утюжками с кислотными средствами Möller Chemie, в моем городе мне его купить проще всего- у нас предствитель, или АВД потом смываем обильно водой , чтобы не оставалось белого налета от кислоты. Обычно никаких проблем. А здесь действительно, наверно, строение совсем новое и еще незамерзайка, вымываю новую соль, но сегодня вроде закончили. Завтра буду гидрофобизировать.

0

49

Здравствуй, образовалось два достаточно глупых вопроса, подскажите)
1.Как правильно финишно смывать кислоту в помощью АВД или с ведра?
2.Гидрофобизовать нужно на следующий день после удаления высолов,что бы все просохло?Сколько слоев накладывать?
Заранее спасибо за ответы.

0

50

Александр Тимощенко написал(а):

Здравствуй, образовалось два достаточно глупых вопроса, подскажите)
1.Как правильно финишно смывать кислоту в помощью АВД или с ведра?
2.Гидрофобизовать нужно на следующий день после удаления высолов,что бы все просохло?Сколько слоев накладывать?
Заранее спасибо за ответы.

1 лучше с помощью АВД
2 гидрофоб наносить можно сразу, не ждать пока высохнет, и до тех пор наносить пока вода "отскакивать" не будет

я лично вообще пользуюсь ГолдТаровским гидрофобизатором и наношу первый слой  до очистки от соли, чтобы не вбивать соль с химией в фасад.

0

51

kech81 написал(а):

1 лучше с помощью АВД
2 гидрофоб наносить можно сразу, не ждать пока высохнет, и до тех пор наносить пока вода "отскакивать" не будет

я лично вообще пользуюсь ГолдТаровским гидрофобизатором и наношу первый слой  до очистки от соли, чтобы не вбивать соль с химией в фасад.

Спасибо большое за конкретный совет.

0

52

kech81 написал(а):

я лично вообще пользуюсь ГолдТаровским гидрофобизатором и наношу первый слой  до очистки от соли, чтобы не вбивать соль с химией в фасад.

вот это очень интересно...

а как потом соль очищается, если она под гидрофобом?

0

53

yantsev написал(а):

вот это очень интересно...

а как потом соль очищается, если она под гидрофобом?

очищается легко, и гидрофоб использовать надо силиконовый, малой концентрации, он просто не даст большому количеству воды попасть в поверхность, а при нормальной гидрофобизации надо более сильную концентрацию и в 2 и белее слоев покрывать, на Московском проспекте нам пришлось покрывать 5 раз, архитекторы с КГА не принимали...

0

54

kech81 написал(а):

очищается легко, и гидрофоб использовать надо силиконовый, малой концентрации, он просто не даст большому количеству воды попасть в поверхность, а при нормальной гидрофобизации надо более сильную концентрацию и в 2 и белее слоев покрывать, на Московском проспекте нам пришлось покрывать 5 раз, архитекторы с КГА не принимали...

можно поподробнее...

то есть как я понял:

1. наносим силиконовый гидрофоб на стену. а как вы его наносите? чем?
2. наносим кислотное средство. как и чем вы его наносите?
3. смываем кислотное средство авд. А если авд не очень подходит для данной процедуры, то как смываете?
4. наносим силиконовый гидрофоб в рабочей конццентрации прямо на мокрую стену. как и чем?

Александр Тимощенко написал(а):

2 гидрофоб наносить можно сразу, не ждать пока высохнет, и до тех пор
наносить пока вода "отскакивать" не будет

вот это не очень понятно. то есть нанесли слой и?

0

55

kech81, yantsev.
Мужики. Подумаем вместе?
1. Прежде всего, если "запечатать" высол гидрофобизатором, он что не проявится?
2. А влага по камню или по кирпичу (кладке) соль не подопрет к поверхности?
3. А ЕСЛИ подопрет, до кто и как потом будет из под силикона доставать эту соль?
4. kech81, пожалуйста, убедите меня, что Вы выполняли обсуждаемые здесь вопросы (фото, сайт, рекомендации).
5. А о последствиях использования силиконовых гидрофобизаторов на светлых поверхностях (мрамор, силикатный кирпич) знаем?
6. kech81, если выполнять работу на совесть и качественно, надо ли удалять соль (или ПЕРВОПРИЧИНУ образования высолов) из структуры обрабатываемой поверхности? Если "ДА", то как, чем, при каких условиях и сколько времени?
7. Если "НЕТ" - каковы гарантии на выполненные работы?
8. Силикон в защитном составе растворен чем? Каково взаимодействие растворителя (а не основы) с влажной (мокрой) структурой камня?
Тут не прослеживается логика (поправьте, если я заблуждаюсь): ...гидрофоб наносить можно сразу, не ждать пока высохнет ...пока вода "отскакивать" не будет...
Что-то тут меня смущает...

Ниже пример последствий таких рекомендаций:
http://s2.uploads.ru/t/UxZ7s.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0nAyX.jpg

+2

56

Александр, Стас! Не уверен, что г-н kech81 сможет внятно объяснить свою технологию. Судя по его постам здесь и на Клиннау, он продавец, а не потребитель.

0

57

Добрый день,
1 вот наш сайт и фотографии на левой фотографии бригадир, на правой гл инженер, если надо могу выслать около 300 фотографий выполненых  работ, на сайте их нет т.к. в основном занимаемся Гос Заказом.
2 В Санкт-Петербурге мы обрабатывали 30% Адмиралтейского района (2007г.), Московский пр не четные дома с 128-154 (2008г.)
3 у нас работает технолог, и конечно в идеальном случае мы изучаем происхождение и структуру солей, делаем пробы на 1 м.кв. а потом только выполняем работы на объекте.
4 ГолдТаровский гидрофод не запечатывает поры (он и создавался "дышашим" силиконово-кремниевый), и первый раз по солям мы наносим если они легко растворимые, и очень слабой концентрацией., есть одно но, силикон может вступить в реакцию с солью и "закаменеть" но это скорее исключение чем правило.
5 Мы стараемся удалять соль с домов не раньше середины лета (что бы они просохли)
6 удаляем очистителем фасадов №4 и №5 Чистюли специально для этого и разработанные
7 Гарантии по договору даем 3 года, по опыту есть примеры 6-7 лет уже стоят.
8 насчет светлых и полированных поверхностей, я даже свою машину покрываю всю гидрофобом, но ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО РАСТРАТЬ. могу предъявить машину...
9 Наносить можно на влажную поверхность гидрофоб т. к. именно ГолдТаровский продается концентратом и начинает работать при взаимодействии с водой, концентрат даст меньший эффект и будут жирные пятна.
10 Наносим  и очистители  гидрофоб распылителями и моем авд, можно без авд, губками но это тяжелее..

У кого еще остались вопросы отвечу ;)

+1

58

kech81 написал(а):

силиконово-кремниевый

А это как с точки зрения химии? Это, наверное, Силиконово-силициумный? или Кремнийорганически-кремниевый?

kech81 написал(а):

ГолдТаровский гидрофод не запечатывает поры (он и создавался "дышашим"

Вообще-то это свойство «выстилать» изнутри поры и, не пропуская молекулы воды и другие крупные молекулы, пропускать газы (воздух) характерно для всех кремнийорганических гидрофобизаторов.

0

59

kech81 написал(а):

силиконово-кремниевый

Эт  сильно сказано, эт весомый аргумент, эт новое слово в обработке фасадов)) Ладно, обидеть не хочу, просто силиконы - суть продукты на основе кремния.

И если можно, уточните ещё один нюанс, а пыль и копоть, Вы тоже под силикон закатываете "чтобы не вбивать соль с химией" и грязью в фасад?

0

60

Ну с точки зрения химии может я не правильно выражаюсь, это мне так объяснял на палцах мой химик (наверно что бы я отстал).

Максим Тарасов написал(а):

а пыль и копоть, Вы тоже под силикон закатываете "чтобы не вбивать соль с химией"

Это я не понял к чему? Вроде разговор был о высолаха для копоти есть очиститель №2...  Просто мы попробывали ради интереса как Вы говорите "закатать" соли и очень хорошо у нас получилось, вот на основе личного опыта и говорю...

0