d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удаление плесени

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Кто занимался и какую химию можете посоветовать для борьбы и удаления поесени с межплиточных швов во влажных помещениях...
Заранее спасибо,
С Уважением Эльдар

0

2

Для удаления плесени и грибков с любых поверхностей, включая дерево (сауны, оконные рамы) мы используем и рекомендуем СИРАФАН ПЕРФЕКТ (ЭКОЛАБ). Еще есть САТОР, но это только для кафеля. В российском ассортименте ЭКОЛАБа, по-моему, эти продукты не предоставлены. Можно подобрать аналоги, например МУЛД ЭКС.

0

3

не понимаю, почему разные линейки на Украине и в России!

Отредактировано Эльдар (2008-01-25 12:41:18)

0

4

Это слишком длинная история. Когда-то, когд аеще был ХЕНКЕЛЬ-ЭКОЛАБ, российский рынок наполнялся американской линейкой, а украинский - немецким ассортиментом. Где-то года три назад в связи с внутренними эколабовскими перестановками, начали объединять и укорачивать ассортимент. Так как весь ассортимент состоит из нескольких тысяч продуктов, поэтому, в принципе, невозможно в одной стране представлять всю продукцию. Например французкай и немецкий ассортименты тоже отличаются. А польский раза в два больше чем российский и украинский вместе взятые. Менеджеры на местах, на основании собственных маркетинговых исследований выбирают продукцию для завоза.
И это не только у ЭКОЛАБА, а и у других КРУПНЫХ производителей моющих средств.

0

5

ТарасВасильевич написал(а):

мы используем и рекомендуем СИРАФАН ПЕРФЕКТ

А если нет такого продукта, то что еще можно использовать для удаления плесени, кроме Доместоса?

0

6

Кроме Даместоса плесень можно убирать Белизной

+1

7

ПROVOK@TORR написал(а):

можно убирать Белизной

H2SO4 - РАДИКАЛЬНЫЙ ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ!

0

8

Kiehl "Desinet-compact Koncentrat" - то что нужно, не сколко для отмывки, а для последующей обработки. В моей ванной плесень-грибок-чернота в швах не появляется уже 1 месяц после обработки. Продается в пакетиках по 25мл. Разводится для плесени в 5-8 л воды. Стоит копейки. Рекомендую.

+1

9

ПАРОГЕНЕРАТОР!!!!!!суперово!!!!!

0

10

Плесень - это грибок. Довольно-таки стойкие простейшие микроорганизмы. Если хотите бороться с ними серьезно, то необходимо подобрать препарат среди дезинфектантов. Почти все они при определенной концентрации и аппликации убивают, как сами грибки, таки и их споры. Два года назад в списке разрешенных к использованию в России дезинфектантов бал специальный препарат "Антиплеснин". Очень не плохо с грбковыми заболеваниями дерева и цемента справляются химические препараты с рН более 11, содержащие в своем составе бутилгликоль (второе название - бутилцеллозольв). Паровик конечно неплохо, но не на долго.

Отредактировано helpmate (2008-05-17 01:23:38)

0

11

Меня как-то атаковали представители фирмы CRISAL. Тоже устраивали всякие читки, про бактерии, про экологическую безопастность и т.д. и т.п. Еле отделался, думал сетевики очередные, разводилово. А как-то заглянул на сайт, ничего, фирма серьезная наверное, ассортимент большой, продукция для промышленного применения. так вот они делают упор именно на действие всяких полезных бактерий, которые кроме очищающих свойств, еще и запахи эффективно нейтрализуют. Правда стоит это все очень приличных денюжек.

0

12

Как-то рассказали мне, что килевский ИМПРАНЕТ, предотвращает появление на обработанном камне грибка и плесени. Я очень ъхорошо отношусь к КИЛЮ, но про такие свойства ИМПРАНЕТ не слышал раньше. Кто сталкивался - подскажите.

0

13

Плесень на витраже со стороны окраски... стоит задача убрать плесень не повредив сам витраж...вариант пробы затруднителен (витраж на потолке над лестничным маршем, высота более 8 метров)... хочется действовать более менее наверняка... основная проблема - окраска витража (вероятно) поверхностная... кто-то имеет положительный или отрицательный опыт борьбы с "братьями нашими меньшими"?

ТарасВасильевич написал(а):

Для удаления плесени и грибков с любых поверхностей, включая дерево (сауны, оконные рамы) мы используем и рекомендуем СИРАФАН ПЕРФЕКТ (ЭКОЛАБ).

Как средство работает на окрашенных поверхностях?

0

14

Сергей Одесса написал(а):

Как средство работает на окрашенных поверхностях?

СИРАФАНОМ можно работать абсолютно на всех поверхностях. даже в ковровый шампунь добавлять. Используемый раствор 1-3%, уровень Рн, по иоему, 8, так что все влагостойкие поверхности можно обрабатывать.

0

15

Магамед написал(а):

СИРАФАНОМ можно работать абсолютно на всех поверхностях. даже в ковровый шампунь добавлять.

И что, неприятный запах на "шерсти" пропадёт?

Интересненько :)

0

16

Насяльникa написал(а):

И что, неприятный запах на "шерсти" пропадёт?

СИРАФАН ПЕРФЕКТ удаляет и предотвращает в дальнейщем образование грибков и плесени (тема так и называется). Чтобу удалить еще и запах, надо обратиться к другим продуктам. Например АРОМИКС 60, производства СВИШ. На украине тестирование прошел, в продаже появляется на днях.

0

17

А если грибок пробрался под силикон? Швы почернели пятнами изнутри. Отмыть можно, или только сдирать силикон?

0

18

Farhad написал(а):

А если грибок пробрался под силикон? Швы почернели пятнами изнутри. Отмыть можно, или только сдирать силикон?

Наверное, проще поменять силикон.

0

19

Ирэна написал(а):

ПАРОГЕНЕРАТОР!!!!!!суперово!!!!!

А мне то же нравится, и главное экологично. Чистит швы между плитками на "УРА". И напряга нет, как в той песне: "Сижу... Курю..."

Отредактировано Сергей Одесса (2008-08-05 01:20:22)

0

20

СВИШЬ-СВИШЬ - а как быть бедной России, в которую его не завозят!

0

21

Эльдар написал(а):

СВИШЬ-СВИШЬ - а как быть бедной России, в которую его не завозят!

А как же всемогущие СПАРТАНЫ, ЧЕМСПИКИ и БАТЧЕРСЫ? Ведь все представительства в Питере?

0

22

Пробовали убирать грибок с пластиковых окон парогенератором - не уходит. Водоэмульсионная краска на стене возле окна от парогенератора облупливается и слазит. Ну да ладно, там перекрасить можно. А как с рамой быть?

0

23

Farhad написал(а):

Водоэмульсионная краска на стене возле окна от парогенератора облупливается и слазит. Ну да ладно, там перекрасить можно. А как с рамой быть?

Рама пластиковая. Она что, тоже облазит?

0

24

Для удаления плесени мы работаем химией содержащей аммиак.

0

25

Farhad написал(а):

Пробовали убирать грибок с пластиковых окон парогенератором - не уходит.

С пластиковых рам мы дотаточно легко и надежно смывали эколабовским СИРАФАНОМ, правда сейчас его нет, но говорят, что скоро будет.
А вот с бетонных стен в подвале убирали грибок ПАЯЛЬНОЙ ЛАМПОЙ - гораздо быстрей и недежней, чем парогенератором. Если потом еще СИРАФАНОМ промыть, гарантия на несколько лет.

0

26

Александр "Метросорма" написал(а):

Она что, тоже облазит?

Нет, облазит только стена рядом с окном, на которой тоже грибок. Решили ободрать краску и обработать стену модным купоросом. Это конечно не клининг, но не отказываться же из-за этого от заказа.

0

27

Проблема, в сауне промерзает стена, на стене кафель, на швах грибок, горе строители видя это, зачистили швы, это простояло некоторое время (швы пустые), там опять появился грибок, потом они швы замазали (т.е. не очищая от грибка). Грибка какоето время небыло, но вскоре он появился опять. Чем убрать? После уборки появляется снова. Думаем порекомдовать разобрать шов и произвести обработку там, так как от туда он лезет.

0

28

Т.к. предварительно до укладки кафеля,скорее всего, ничем стену не обробатывали и постоянная влажность - то грибок будет появлятся каждые 1,5 месяца после обработки (например обрабьботать сирафаном или сатором). Ну и конечно нужно улучшить вентиляцию и отопляемость (понизить влажность)!! :rolleyes:

+1

29

Добрый написал(а):

Думаем порекомдовать разобрать шов и произвести обработку там, так как от туда он лезет

Bob написал(а):

грибок будет появлятся каждые 1,5 месяца

При тех условиях, что вы описали, надолго останосить образование грибка не получится. Договоритесь взять этот объект на постоянное обслуживание и приезжайте раз в один-два месяца для генеральной уборки сауны и удаления грибка.

+1

30

Добрый написал(а):

в сауне промерзает стена, на стене кафель, на швах грибок

Вариантов можно предложить несколько:
Радикальный
Удалить со стены ВСЮ плитку. Стену обработать высокотемпературным пламенем (прожечь). Затем положить необходимое количество утеплителя, а уже на него плитку на клей, который содержит противогрибковые добавки (такие есть у ряда компаний, выпускающих строительные материалы), например компания Шомбург (http://www.schomburg.de/ru/index.html). Такие же добавки есть и для фуги (затирки для швов). Вместо них можно применить медный купорос для пропитки основания перед нанесением плиточного клея и метасиликат натрия (жидкое стекло) как добавку в клей и в фугу.
Временный
Расшить швы у плитки, но учтите, что при этом, как правило, повреждаются кромки плитки. Обработать швы противогрибковым препаратом – тем же медным купоросом или хлорокисью меди или подобрать какой-нибудь специальный препарат обладающий противогрибковым действием. На худой конец можно применить дез. препараты, которые позиционируются для борьбы с грибковыми инфекциями и кандидозами. Только последние действуют очень медленно. Время их воздействия исчисляется сутками. А уж только после этого отфуговать швы фугой с противогрибковой добавкой. Такой обработки может хватить на год и более, если только не начнут отваливаться плитки за счет грибка проникшего в плиточный клей между стеной и самой плиткой.
Постоянный
С завидной регулярностью наведываться в сауну. Отмывать швы сильнощелочными препаратами (щелочи обладают фунгицидным действием), закрашивать или выскабливать верхний слой фуги. Пятна от плесени до конца не отмываются. Затем поверх наносить какой-нибудь противогрибковый препарат. И так до полного разрушения облицовки или всей стены.

Маленький нюансик! Судя по последним данным плесень – организм не убиваемый. Она может развиваться в вакууме и даже в среде противогрибковых препаратов.

Отредактировано helpmate (2009-02-14 17:58:33)

+3