d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удаление плесени

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

http://uploads.ru/t/d/v/S/dvSVC.jpg
http://uploads.ru/t/h/Y/b/hYbPX.jpg
http://uploads.ru/t/M/h/Q/MhQR6.jpg
http://uploads.ru/t/2/n/M/2nMCZ.jpg
http://uploads.ru/t/0/K/5/0K5JO.jpg
http://uploads.ru/t/B/4/3/B43zu.jpg
http://uploads.ru/t/R/x/K/RxKcB.jpg
http://uploads.ru/t/i/A/F/iAFoT.jpg

что можно предпринять, чтобы после мойки минимизировать появление плесени повторно?

0

92

Сергей Одесса написал(а):

минимизировать

Смыть, нанести сирафан 1:10 и не смывать. Ну и ещё всякие брызгалки из строймагазинов.
Да, ещё обои лучше срезать, а смывать перекисью водорода в 6% концентрации. При работе все СИЗ как на кислоте.

0

93

Максим Тарасов написал(а):

Смыть, нанести сирафан 1:10 и не смывать. Ну и ещё всякие брызгалки из строймагазинов.
Да, ещё обои лучше срезать, а смывать перекисью водорода в 6% концентрации. При работе все СИЗ как на кислоте.

Удалить это - да, вывести - нет...

0

94

Максим Тарасов написал(а):

Смыть, нанести сирафан 1:10 и не смывать. Ну и ещё всякие брызгалки из строймагазинов.
Да, ещё обои лучше срезать, а смывать перекисью водорода в 6% концентрации. При работе все СИЗ как на кислоте.

Максим, спасибо! Но вопрос стоит ИЗБАВИТСЯ от плесени.

Андрей Гранкин написал(а):

Удалить это - да, вывести - нет...

Андрей, как твоя борьба закончилась?

0

95

Сергей Одесса написал(а):

ИЗБАВИТСЯ

Вентиляция, отопление, смена штукатурки, обработка Церезит СТ 99. Кстати очень хорошая грунтовка, действительно работает.

0

96

не, там может вся стена внутри в грибке быть, сверху удалите, да хоть штукатурку всю снимите, а пройдет месяца 4 и опять все полезет. Повесите плотные и тяжелые обои, вроде не пропустят они эту плесень, но опять же через некоторое время эти обои отклеются и перед вашим взором будет стена черного цвета с грибами. Такое может быть даже не обязательно на стене которая "выходит" на улицу, теневую сырую сторону дома. Такое может быть и на стене перекрытия. Это ошибка при строительстве или несоблюдение технологий. У тестя в доме частном такая беда, ничего не помогает, причем стена между комнатами (считай перекрытие) - на удивление, с одной стороны есть, с другой нет. удаляли, маскировали, но это все временно, поэтому по собственному опыту полностью согласен с Андреем!

0

97

Сергей Одесса написал(а):

Андрей, как твоя борьба закончилась?

Поменяли вентиляционный канал, стала присасываться бумажка, утеплили по периметру квартиру пенопласт 5см+штукатурка по моему  (не знаю точно... альпы от ЖЭКа на халяву делали). В итоге стена перестала промерзать и сыреть. Через 2 мес плесень на потолке засохла (раньше на ней прям роса была).
Все счистили, нанесли какой то простой антигрибковый грунт, зашпаклевали и еще грунт. Сделали ремонт, ПЛЕСЕНИ НЕТ ГОД!
Как я и говорил... сначала убили среду, потом удалили.

А удаляется на раз-два "Векса" ПБ.

0

98

MY написал(а):

У тестя в доме частном такая беда, ничего не помогает, причем стена между комнатами (считай перекрытие) - на удивление, с одной стороны есть, с другой нет

Попробуй сделать дыры в стенах между комнатами 10х10см., т.е. во ВСЕХ внутренних стенах по кругу, вверху в углу около несущих наружних стен. Таким образом появится циркуляция воздуха. Круговорот воздуха по дому пойдет. У меня бабуля моя так поборола.... А раньше тоже чем только не мазала и купаросом и всякой дрянью...

0

99

MY написал(а):

на стене перекрытия.

Чёт я о таких стенах не слышал  :tomato:

Ну, а если серьёзно, то споры плесени присутствуют в воздухе постоянно, а такой бурный рост возникает в случае оптимального  сложения трёх факторов: температуры, влажности и растительной среды.
Растительную среду можно сделать малопригодной, для этого есть современные строительные материалы.
Влажность снизить сместив точку росы, обеспечив вентиляцию участка или высушив воздух и стену.
Ну а с температурой проблема, плесень вполне комфортно чувствует себя в диапазоне температур от + 15 до + 30.  Поэтому температура в данном случае - только инструмент регулирования влажности.

0

100

так там вентилляция есть достаточная, в ту комнату даже двети нет, то есть постоянно открыта, окно есть. дом достаточно новый. думаю, там из цокольного этажа сосет влагу, под этой стеной бассейн недоделаный, он хоть и не функционирует, но яма где-то метра четыре от нулевого уровня земли, бетонированная, вот думаю оттуда хоть как будет влажность идти. удивляет одно - почему стена пораженная только с одной стороны, так как по условиям, с обоих сторон одинаковые комнаты.
Векса удаляет плесень, пробывал, но всяко условия надо создавать неблагоприятные для плесени. дырки всяко не по фэн-шую получатся.

0

101

Максим Тарасов написал(а):

Чёт я о таких стенах не слышал

ну как оно правильно, имел ввиду, что стена не выходит на улицу, то есть стена - перегородка между комнатами. как-то так)
кстати, солнечная сторона - солнце в окно светит вторую половину дня в этой комнате где плесень, а вот в смежной наоборот, солнце вообще не светит, и прохладно всегда, однако такой беды нет.

0

102

Андрей Гранкин написал(а):

Поменяли вентиляционный канал

Вентиляция естественная или вентилятор стоит? какой этаж сколько этажного дома?

Максим Тарасов написал(а):

Вентиляция, отопление, смена штукатурки,

мы то же на том пути.

Должно получится.

0

103

Сергей Одесса написал(а):

что можно предпринять, чтобы после мойки минимизировать появление плесени повторно?

К всему что написано выше - присоединяюсь
Такую проблему можно решить таким образом(из практики):
промывка сирафаном решит на срок до 18 мес - потом следующая обработка.
На более длительный срок поможет замена штукатурки на основе раствора сирафана(скажем в 3% концентрации) - проверено(у клиентов 3 года уже проблем нет).

+ неплохо бы, как сказал максим, сместитть точку росы - утеплив снаружи скажем керамоизолом или термосилом(жидкая термоизоляция - если надо есть контакты). либо - пенопласт и т.д.
Вентиляцю наладить я тоже не помешает,  но это не самый главный фактор!.

Это мое мнение и практика...

0

104

Bob написал(а):

если надо есть контакты)

надо :-) скинь

0

105

Сергей Одесса написал(а):

Вентиляция естественная или вентилятор стоит? какой этаж сколько этажного дома?

Да 5ый 5и этажного дома... Вента нет...

0

106

Однажды была проблема в квартире знакомых... Из-за незаделанных межплитных швов в углах северной стороны квартиры образовалась многолетняя плесень. Удаляли обычными порошковыми средствами, сушили. Впустую. В общем закончилось дело применением очистителей органических отложений и замазкой швов + просушка.

-2

107

slava.f
Не надо пытаться быть умнее других. Здесь продукцию Кризал знают. Не засоряйте форум рекламой.

+1

108

Удалить плесень мало! Нужна защита против её образования.

Для длительной (до 10 лет) защиты от грибка в ванной применяются средства для проникающей гидроизоляции швов (пропитки глубокого действия) этого же производителя. Они НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ, БЕЗОПАСНЫ! Выбор производится исходя из материала, его пористости и кислотности. Покрывается НЕ ТОЛЬКО шов, а все декоративное покрытие (плитка). Можно обработать и глазурованную или керамическую поверхность сантехнического оборудования.

Например, подходящее средство для гидроизоляции кафеля, или натуральной полированной плитки

Покрытие не пропустит влагу и будет дышать

0

109

0

110

AtexR написал(а):

Удалить плесень мало! Нужна защита против её образования.
Для этого есть средства Гард Индастри, которое можно приобрести с доставкой в нашей фирме "Группа Компаний Атэкс".

Дружок, надоело повторять, для таких как ты. Почитайте форум и примите решение как подавать свой материал, и стоит ли это вообще делать! Гвард индастри мы знаем. И продукцию ее - тоже знаем. посоветуйте реальные вещи. если есть на них запрос. а тупой рекламой засорять форм не надо. Тут и так деятелей, которые сами с собой разговаривают и общаются весьма хватает.

+5

111

Уважаемый, - не надо тыкать! ОК? Спасибо заранее. Ктоб вы ни были. Хоть владелец. МЫ люди мирные и уважающие. Иного мы не приемлем по статусу ни к нашим клиентам и партнерам, к оппонентам, и разумеется к себе. Уважение - это самый короткий путь до цели, если она есть и если она достойна времени. Не уважение - это мусор, он будет игнорироваться.

Мы делаем то, что считаем нужным и так, как считаем это нужным (как умеем). Ответить всем ожиданиям мы не сможем, как и часто присутствовать на форумах не можем себе позволить. Не хватает времени на свой сайт. Нет цели нравиться, а помочь. Мы - поскольку мы, дилер ГИ.
Если руководство форума сочтет наше присутствие нежелательным, нас тут сразу не будет. Реклама нам не нужна. Но каждый совет - в итоге есть реклама лучшего пути. Отказаться от курения - это реклама здорового образа жизни.

По сути (и желательно только по ней).
Вы не внимательно читали и не имели желание увидеть важное. Была дана ссылка на помошник по самостоятельному выбору средств. Был дан важный совет, о котором здесь не было замечено упоминания.

Плесень - опасный сосед. И его только уничтожать бесполезно, и можно постоянно. особенно там, где ему обеспечиваются комфортные условия жизни. Средства защиты ГИ лишают плесень комфорта. Даже очиститель имеет слабый пролонгированный эффект защиты. Аналога на сегодня,насколько известно, НЕТ. И это не реклама.
Как и тот факт, что продукция Гард Индастри - это инновации, экологический эталон.
И сообщение, что уже скоро придут НОВЫЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ СРЕДСТВА, о которых пока говорить не будем - также не реклама. А приглашение профессиональному сообществу не отставать от прогресса и следить за новостями от ГИ.

И уже личная ркомендация руководству (просим модератора передать наше предложение) подумать об отказе от черного фона. Это крайне не благоприятно для глаз каждого. Особенно для тех кто долго работает с экраном. Черый фон и сильный контраст хорош только для фото, не для чтения.

-4

112

AtexR написал(а):

часто присутствовать на форумах не можем себе позволить

судя по последнему посту времени у вас куча))))

+1

113

AtexR написал(а):

Аналога на сегодня,насколько известно, НЕТ. И это не реклама.
Как и тот факт, что продукция Гард Индастри - это инновации, экологический эталон.
И сообщение, что уже скоро придут НОВЫЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ СРЕДСТВА, о которых пока говорить не будем - также не реклама.

А что же тогда-реклама ?!

0

114

AtexR.

ТЫ здесь кто? Именно НОВИЧОК и на "Вы" пока поведением не заслужил.

На сколько надо быть самовлюбленным, чтоб старожилу форума (просто старшему по возрасту) да и, главное, "руководству форума" свои рекомендации раздавать.

В частности по фону: зайдите в свой профиль и измените оформление на какое хочется.

А о своем продукте сначала можно рассказать и в теме "Информация от производителей и поставщиков" - интерес проявится и обязательно найдут.
Гарантирую, что я первый задам множество вопросов, интересных посетителям данного форума (с фото по уже обработанным объектам средствами с "исключительной :mybb:  эффективностью и надежностью в обеспечении очистки зданий городов и также в последующей их защите").

Удачи.

0

115

AtexR написал(а):

Нет цели нравиться, а помочь.

Выражайтесь точнее: Не помочь, а ПРОДАТЬ. Это не есть объективность (читай, помощь), а однобокое проталкивание (грубо говоря, втюхивание). ПОМОЧЬ может опытный НЕПРЕДВЗЯТЫЙ человек, пользовавшийся не одним средством и методами на своём веку. Вашим макаром на этом Форуме не получится это сделать, изучайте специфику Форума и поведение, поистине, опытных продавцов, калибра Александра "Метросормы".

0

116

Ответ всем сразу. Друзья, спасибо вам! Вы есть! Вы настоящие, поскольку вы небезразличные и к тому же добрые люди! И главное - бескорыстные, судя по всему.

Но зачем же ТАК засорять тему! Платон нам друг, но человек, особенно нуждающийся в помощи - дороже!
Чем он виноват?! И особенный упрек в адрес старожилов, и кстати - в адрес модератора за недостаточную строгость. МОДЕРАТОР!!!! АУ!!!!!! НАКАЗЫВАЙТЕ ЗА ФЛЕЙМ!!!!!

Наш пользователь со статусом "новичок" (что нас не напрягает совершенно) - Но призываем подумать как человеку трудно и обидно читать болтовню ЭКСПЕРТОВ вместо помощи?
ЕСТЬ ТЕМА. ЕСТЬ АВТОР ТЕМЫ - МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЕГО УВАЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давайте свои ответы ПО СУЩЕСТВУ!!! А просто мусорить и указывать своим коллегам как правильно жить - не надо. И мы будем поступать так же. И ещё  напомним, что есть личные сообщения. Всё недовольство - пожалуйста туда.

Для любителей пустой публичной болтовни  другое предложение администратору - сделать рубрику ФЛЕЙМ. Далее мы будем стараться не отвечать на подобные посты.

>Выражайтесь точнее: Не помочь, а ПРОДАТЬ.
Мы выразились ПРЕДЕЛЬНО точно и никаких коректировок там не требуется. Как и оснований для обвинений в неискренности нет.

Мы в первую очередь СУЩЕСТВЕННО ПОМОГЛИ…  Но вы, видимо, не поняли насколько. - Человеку НЕ ПРИДЕТСЯ несколько раз безуспешно удалять, и пользоваться РАЗНЫМИ СРЕДСТВАМИ! Для него это помощь! Экономия сил, нервов и средств. Однако, если человек захочет перепробовать сначала ВСЕ ваши средства – его выбор.

И, разумеется,  – да, и продать тоже! И в этом сомневаться нет причин – мы ПОСТАВИЛИ ПОДПИСЬ. Мы – дилер! И мы разумеется пристрастны, -  к высокому качеству и к новому слову, к безопасным  технологиям. И у вас, кстати, также есть возможность убедиться в этом, сравнить и дать свою профессиональную оценку. Качество гарантируется!

Наш приоритет – конструктив, польза ответов и небесполезность потраченного времени. Краткость и нацеленность, вероятно, может быть принята за рекламу.
Но Андрей, это не так. - Хороший и действенный ответ это уже есть хорошая реклама и человеку и фирме. Рекламируйте себя, на здоровье! Мы не против.

Анюта написал(а):

AtexR написал(а):
    часто присутствовать на форумах не можем себе позволить
судя по последнему посту времени у вас куча))))

Разочарую. - Пришлось научиться писать быстро. И ещё вам повезло . Хотя вы и не подозреваете.

aad11 написал(а):

AtexR.
ТЫ здесь кто? Именно НОВИЧОК и на "Вы" пока поведением не заслужил.

Это неуважение. Но на первый раз, в качестве исключения ответим.

Этим постом вы сделали хорошую попытку доказать всем, что возраст далеко не каждому помогает научиться уважению окружающих. – Уважение - труд, кому-то это дается легче, но и даже в этом случае - он существенно больший, чем зарегистрироваться раньше остальных. А может быть, у вас такая работа нас не уважать?! Что-ж и это тоже труд, в определенной мере, пусть и неблагодарный. Позиция в конце концов.
Но ... Если же вам нужно уважения с нашей стороны - достаточно просто не добиваться обратного.

А за конструктивные советы благодарим, приняли их к сведению.
>Удачи.
Взаимно!

Администратору. Насчет черного фона. Гости форума – тоже люди. И они приходят с других сайтов (Яндекс, Гугл, Мейлру), в большинстве своем светлых, или из текстовых редакторов. Это стресс. Читать с черного ВРЕДНО!!!
Стоит ЖАЛЕТЬ ГЛАЗА ВСЕХ! Поэтому будет гуманно и полезно для здоровья ВСЕХ поставить по умолчанию светлую тему. А кому милее темнота – будет индивидуальный скин в профиле.

Всем спасибо за внимание!

-1

117

Это не только для вас, но и для господ с аналогичными амбициями.
Будь вы поумнее, то сразу бы поняли, что вы на этом форуме - в гостях и, не смотря на высокий рейтинг французской компании «Гуард Индустри», лично вы для нас пока еще ничего не представляете. Как известно "со своим уставом в чужой монастырь не лезут". Заслужите доверие - вас тут примут. А пока будьте добры исполнять те правила, которые за много лет установили МЫ! А отнюдь не вы. Все мы знаем, что наглость - это второе счастье, но здесь это не проходит. На форуме есть много профессионалов своего дела, которым вы пока еще в подметки не годитесь. Писать вам открыто чтобы все участники форума понимали, о чем идет речь или писать в личку, втихаря выясняя отношения, это, извините, не вам решать.
Не надо давать рекомендации модературу форума. Он сам знает, что делает. А для вас совет – смените цвет у себя на компе. Это делается элементарно.
Утверждать, что вы будете делать то, «что вы хотите» можете где угодно, только вдали от этого сайта. Найдете нормальный тон и сумеете стать нормальным советчиком, а примитивным пиарщиком и рекламщиком – милости просим! Приобретете и статус и пиетет!

+4

118

По поводу плесени...

Был выполнен комплекс работ разными департаментами компании.

Все Г было содрано...

Затем был сделан расчет НОРМАЛЬНОЙ вентиляции... В каждое помещение были установлены регулируемые клапана для поступления воздуха с улицы (на фото фасада видны беленькие квадратики) и в каждое помещение заведен вентканал с регулируемой решоткой (ранее вентиляция осуществлялась сквозь замочные скважины :-) )...

Новые вентканалы выведены на крышу на положенную высоту (на фото красной стрелкой показаны старые пародии на вентканалы, зелеными стрелками новые вентканалы...

Взамен старых демонтированных коробов, в санузлах установлены новые большего сечения...

Далее проведены косметические работы...

Заказчиком проведены работы по утеплению стен пенопластом. Мы с этим материалом не работаем принципиально, поэтому в утеплении участие наша компания не принимала.

По окончанию, стандартные послеремонтные клининговые услуги...

О плесени заказчик давно забыл. :-)

Ниже несколько фоток...

+5

119

http://s3.uploads.ru/t/RHQS8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pFrcO.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9OsMK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9oiGB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WPs0t.jpg

+3

120

Ребят, на коже плесень образовалась. диван коричневый, говорят что кожа наивысшего класса. до меня промыли водой и больше не трогали. запах конечно жуть, да и пятна остались зеленые. за совет буду очень благодарен

0