d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Профессионально несущим комфотр и уют вопрос...... (торговый центр)


Профессионально несущим комфотр и уют вопрос...... (торговый центр)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую дамы и господа!

  Мне предложили возглавить отдел клининга торгового центра.   Сошлись что для начала я 3 недели побуду сторонним наблюдателем- изучу комплекс , поверхности ,   зоны работ каждой уборщицы, смены, материалы , химию и тд......
(должен отметить что клининг мне известен совсем немного и совсем с другой стороны- работал на себя (мелкая бригада- мойка фасадов ген уборка чистка жалюзей химчистка мягкой мебели и др разовые работы))

конкретный вопрос задать не могу сейчас просто обрисую обстановку:

в комплексе бардак- техники мало (на 4 этажа 1 поломойка, 1 ротор, 2 пылесоса)   химии 3 шт) (для метал поверхностей, плитки и что=то вонючее для удаления запаха в туалетах (они его за день набрызгают потом ночная смена 5 раз полы моет чтоб без разводов было)) распределение сил неграммотное (чисто мое мнение)  вообщем комплекс грязный текучка в штате сумашедшая.  Директор дал понять что бюджет на клининг не увеличится и о расширении ассортимента химии и оборуд-я можно не думать.

Моя задача через 3 недели предоставить конструктивные предложения по улучшению работы отдела (за счет чего????- как я вижу только за счет перераспределения сил и определения приоритетных зон......)

Как и говорил конкретного вопроса не задаю......    может кто сталкивался с подобной ситуацией или наблюдал со стороны....вообщем буду рад любым комментариям по теме...............

0

2

повторюсь........    буду рад даже любым, даже  бредовым советам, кто не знаком с такой темой может подскажет у кого спросить или что прочесть.....

0

3

Так предложения нужны "конструктивные" или "бредовые"?)))
Слишком мало вводных для конкретных предложений. А вот для "бредовых" - самый раз.))

Площадь этажа? Площадь, убираемая за счет ТЦ? Кол-во штатных единиц? Инвентарь? График работы ТЦ и уборщиц? ФОТ (черный, серый, белый)? Бригадиры в сменах? Грязезащита? Средняя стоимость уборки кв.м. (бюджет/площадь)? Територия (убирать или нет)? Задача - улучшить работу отдела (читай - привести менеджмент в порядок) или улучшить качество уборки?

0

4

Ув. нуправтех.......если я дам эту информацию (еще не располагаю оной)   могу расчитывать на дельную помощь???

(вообщемто я согласен что конкретики нет в моем описании.....но ведь и в моей просьбе тоже.......хотелось что бы в нужное русло направили для начала- с чего начать? на что обратить внимание? и тд...)

Вот г-н нуправтех может быть и невзначай но дал пару светлых идей о котороых я не думал...... СПСБ!!!

0

5

Будет о чем, почему-бы и не поговорить)))

0

6

Если нормальные данные от вас поступят, тут отмахиваться  не будут. Но уж больно Вы мрачную картину нарисовали. Хотя... Ну а вдруг в этом ТЦ людей в три раза больше чем надо?  :blush: Тогда за счет сокращения штата можно и придумать и химии и оборудования правильного. Да и ФОТ правильно распределить, чтоб без текучки обойтиться. Но вашпе то такое редко встречается...

0

7

нуправтех написал(а):

График работы ТЦ и уборщиц?

Александр "Метросорма" написал(а):

Ну а вдруг в этом ТЦ людей в три раза больше чем надо?

100% можно здесь что-то реорганизовать для получения перераспределения средств.

Дождь написал(а):

может кто сталкивался с подобной ситуацией или наблюдал со стороны....

ваша ситуация напоминает штыковую атаку против танков... вроде и организовать можно и даже танк штыком потыкать, но... результат все равно будет один... а надо ли вам это? :dontknow:

а может быть вы и сгустили краски? Давайте прочитаем это:

Дождь написал(а):

(они его за день набрызгают потом ночная смена 5(!) раз полы моет чтоб без разводов было))

вывод сам напрашивается  ;)

0

8

Ок. Я понял .....  -  собираю нужную инфу. 

        А что касается густых красок  так это неудивительно - начальник отдела человек далекий от этой темы (все чем ограничивается его деятельность- контроль качества уборки)...     Поэтому и решли его заменить. Специалиста найти не могут (или нехотят) - решили вырастить родного (рости взялся я). В люб случае для меня это будет хороший опыт.

0

9

Дождь написал(а):

Ок. Я понял .....  -  собираю нужную инфу.

Есть уже что-то?

0

10

Ситуация сложилась таким образом, что руководство решило искать профи..... - я оказался неудел. За сим вопрос не актуален.

Всем спасибо за помощь! Удачи Вам!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Профессионально несущим комфотр и уют вопрос...... (торговый центр)