d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Дайте, пожалуйста, совет!


Дайте, пожалуйста, совет!

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Уважаемые клинеры! Прошу помочь разобраться начинающей фирме по уборке квартир, котеджей, небольших офисов. Поскольку мы "молоды", и прочтя много информации на форумах, немного запутались. Команда у нас небольшая и хотим начать  с небольших объемов. Вопрос возник при выборе пылесоса. Какой или какие? Нужно два: для сухой чистки и моющий? Или один с 2-мя функциями,но тогда ,наверное, качество и срок службы не высок? Вот, примерно, на чем остановились:

                      - Нуматик GVE 370-2  /  CTD 900

                        -Линдхаус

                        -Delvir Still

                        -Дайсон

                        - Columbus ST-7

                        - Mirage Plus

                        - Dry P 11

Что скажите? Заранее изиняюсь, если неправильно написала название(только изучаем). Буду благодарна, за все мнения и советы! Спасибо! Лина.

0

2

Если будете работать по квартирам, то Numatic СТD-900 может быть великоват, так что для начала можете взять GVE 370-2 или СТD-570.

0

3

Мы работали с коврами и мягкой мебелью ST-7 и очень довольны. Особенно если работают женщины (очень легенький, но и достаточно мощный)

0

4

Танюша написал(а):

Мы работали с коврами и мягкой мебелью ST-7 и очень довольны.

Этот пылесос действительно хорош, но только как дополнительный, второй или третий. Женщины действительно его очень любят. Но в качестве основного он слабоват: маленький объем, шланги и насадки из бытовой линейки и, главное, им он не может собирать влагу. А эта функция важна чрезвычайно, и если сейчас она у вас не востребована, то это случится очень скоро.

0

5

SN написал(а):

он не может собирать влагу.

Так он и не позиционируеться как водосос...
Я бы рекомендовал его как основной для чистки ковров и мягкой мебели...
Кроме этого если работать по уборке квартир, то там и водососа не нужно, а на большие объемы  лучше пылеводососы...

0

6

mondeal написал(а):

SN написал(а):

    он не может собирать влагу.

Так он и не позиционируеться как водосос...
Я бы рекомендовал его как основной для чистки ковров и мягкой мебели...
Кроме этого если работать по уборке квартир, то там и водососа не нужно, а на большие объемы  лучше пылеводососы...

Вот и я о том же. Какие работы предполагается выполнять?

Lyna написал(а):

... по уборке квартир, котеджей, небольших офисов

Речь не идет только о чистке ковров и мебели. А на квартирах, коттеджах и офисах для водососа работа всегда найдется. Поэтому, лучше взять для начала именно пылесос-водосос.
Утверждение, что на уборке квартир водосос не нужен считаю ошибочным. Я не ленюсь притащить его вместе с полотером на генеральную уборку даже тогда, когда нужно почистить 10 м2 плитки на кухне.

0

7

SN написал(а):

Я не ленюсь притащить его вместе с полотером на генеральную уборку даже тогда, когда нужно почистить 10 м2 плитки на кухне.

Только при условии что это будет оправданно... :)

0

8

mondeal написал(а):

SN написал(а):

    Я не ленюсь притащить его вместе с полотером на генеральную уборку даже тогда, когда нужно почистить 10 м2 плитки на кухне.

Только при условии что это будет оправданно... :)

Именно потому и не ленюсь, что убедился в том, что это оправдано.

0

9

Я бы из вашего списка взял два:
- Нуматик GVE 370-2
- Columbus ST-7

А вообще подбор странноват несколько. Абсолютно разные пылесосы приведены. Как можно выбирать между игрушечным Дайсосном и СТД 900? Да и Линдхаус и Мираж Плюс отличаются друг от друга как ложка и вилка. И тем и другим можно кушать, вот только разные блюда.

0

10

Огромное спасибо, всем кто откликнулся!
Стараюсь отличить "что, чем кушать". Отсель и возникла необходимость совета. Спасибо!

0

11

Columbus ST-7 вызывает больше доверия!

0

12

ARDVI написал(а):

Columbus ST-7 вызывает больше доверия!

Аппарат хорош, но имеет проблему - обламывается сетевой кабель у корпуса. Так как разъем не стандартный, то появляется головная боль.
Я пробовал разные варианты, но проблему решил, использовав часть старого утюга.
Получилось вот что.
http://s017.radikal.ru/i424/1208/ee/026f78226c2bt.jpg

0

13

SN написал(а):

Аппарат хорош, но имеет проблему - обламывается сетевой кабель у корпуса. Так как разъем не стандартный, то появляется головная боль.
Я пробовал разные варианты, но проблему решил, использовав часть старого утюга.
Получилось вот что.

наверное используете не только для чистки мебели.......

у нас с ст7, которых у нас 3 - таких проблем нет, а вот насадка для мебели хрупкая и ломается.

0

14

Кто то из обладателей Грэйс сталкивался с тем, что гофра для слива грязной жидкости очень быстро лопается?Просто итересно, у всех так или может быть у нас брак какой - то

0

15

Дарья Александровна написал(а):

Кто то из обладателей Грэйс сталкивался с тем, что гофра для слива грязной жидкости очень быстро лопается?Просто итересно, у всех так или может быть у нас брак какой - то

такого нет - но сам пластиковый шаровый кран со временем умирает, если его регулярно не смазывать, например, литолом........

0

16

Странно)у нас нет крана,просто шланг с крышкой,которая завинчивается.Во время слива грязной воды шланг этот ты опускаешь,потом опять поднимаешь и фиксируешь в поднятом положении,из-за этого он на месте изгиба со временем трескается(у нас это первый раз произошло через месяца три).Эту часть мы просто отрезали(тем самым шланг укроротив)и вот сейчас снова начинает лопаться,нельзя же его постоянно укорачивать,куцым слишком станет)

0

17

Дарья Александровна написал(а):

Кто то из обладателей Грэйс сталкивался с тем, что гофра для слива грязной жидкости очень быстро лопается

А у нас Сабрина стояла в машине на солнцепёке, и гофра была прижата к стеклу. Так вот она расплавилась и сплющилась (почти склеилась).

0

18

Владлен написал(а):

А у нас Сабрина стояла в машине на солнцепёке, и гофра была прижата к стеклу. Так вот она расплавилась и сплющилась (почти склеилась).

Жарковато у Вас))

0

19

Многие пластики, теряют эластичность, по многим причинам! Поэтому и трекаются.
Лучше сделать замену - скажем - на полиуретановый или типа того!

0

20

Уважаемые коллеги! Нужен совет в покупке оборудования для уборки стекольного завода(39000м) и прилегающей территории(60000м)Для наружки остановились на Беларусах-что ещё можно добавить?По помещениям:нужны машины для подметания (в том числе и влажного),3 поломоечные машины,тележки мопы и т.д.Посоветуйте пожалуйста что можно купить понадёжнее и эффективнее! Есть ли какие альтернативы утилизации снега -вывозу и его топки в снегоплавильне?

0

21

nika написал(а):

По помещениям:нужны машины для подметания (в том числе и влажного),

А зачем влажное подметание? На такое способны только коммунальные подметальщики, но они дорогущщие и предназначены для улицы. Не проще ли обычные подметалки с активным пылеудалением.[/url]

0

22

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Тоже прошу совета))) Начинаем работать на больших(относительно)обьектах(послестрои по 1000-2000 м по полу) сразу скажу,страшнова-то начинать с таких объемов,но есть возможность брать именно эти объекты. Изучаю рынок, оборудование и т.д. Пока оч много вопросов))) вот основные из них... Подскажите,если есть время и желание))) во-первых:оборудование( объекты строятся типовыми: пол -плитка не глянец, стены-плитка,ступеней не оч много,фасады пока не интересны,потолки и оставшиеся стены(где нет плитки) краска) - 1-е,как я понимаю, пылесос ,им и пол и стены можно? 2-е поломойка ( склоняюсь к сетевой, но пока не могу точно определиться какая нужна( для таких объемов), наборы для окон,швабры, мопы,лестницы...Может,совсем глупо выгляжу здесь))но это будет мой первый опыт,поэтому столько вопросов))) и еще вопрос:никак не могу разобраться,как считать... Вот по полу 1000 м, а стены и потолок ??? По той же стоимости или иначе? Вкруговую все считать может??? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

0

23

Доброго времени суток. Нужен совет дилетанту. Есть потребность в приобретении ручной машинки для стирки ковров на автомойке. Сейчас ковры стирают простыми ручными щетками. Выходит очень долго и с большими затратами сил. Подскажите пожалуйста, какая модель лучше подойдет для этой работы.

0

24

мне интересно, человек реально интересуется и не прочитал ни одной темы форума, или это фейк, чтобы оживиться??

0

25

Читал и не одну но натыкался в основном на обсуждение каких то навороченных выездных моделей.

0

26

А мне нужна надежная не дорогая техника, простая в управлении, без лишних наворотов. Какая должна быть мощность , число оборотов в минуту, щетки т.д. ? Хотелось бы подобрать оптимальный вариант именно для стирки ковров в условиях автомойки. Если это где то обсуждалось, может пропустил, можно ссылку? С уважением.

0

27

Ну вот пожалуйста, берите центрифугу. Стирка стиркой и не выездная, всё как Вам нужно)). Для автомойки как я понял Вам нужен ротор. Советую "стирать" на автомойке только дешевую синтетику. Попадётся дорогая шерсть, закроете автомойку))

0

28

А хотя есть для вас вариант в районе двух тысяч рублей. Просто и надёжно потому что ломаться нечему. Обычная ручная щетка на колёсиках(как швабра.) И сил будет уходить меньше и скорость появится. А вот если не секрет, Вы какую химию на ковры льёте? Вообще и на пятна.

0

29

майдодыр!!!!! написал(а):

стирки ковров на автомойке.

скоро все автомойки начнут вместо машин ковры мыть. У нас в городе на каждой третьей появилась вывеска "Химчистка ковров"

0

30

майдодыр!!!!! написал(а):

Сейчас ковры стирают простыми ручными щетками. Выходит очень долго и с большими затратами сил.

"мАйдодыр!!!!"......Вот он-какой двухтысячный зарегистрировавшийся..Кому-то было интересно-кого будем поздравлять..И кто-то говорил,что нет жизни в клининге без американского экстрактора...Может ,правда,это фейк?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Дайте, пожалуйста, совет!