d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Аппараты Высокого Давления


Аппараты Высокого Давления

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

У нас есть аппарат высокого давления. Где мы его можем применить? Жалко ведь, лежит без дела. А наверняка вещь полезная.
P.S. У нас загородный гостиничный комплекс с гостевыми домиками.

+1

2

Начали появляться вопросы относительно прменения в клининге аппаратов высокого давления. Считаю эту тему интересной и обширной, поэтому и выделил его в отдельную страничку.

0

3

SERG:
Есть идея к своим мобильным функциям (химчистка ковролина и обивки) добавить мойку фасадов. ступенек, быть может, авто (например, мойка выс.давл.). Что по этому поводу посоветуете - чтобы не ошибиться с выбором оборудования и т.д.

ТВ:
АВД (Аппарат Высокого Давления) для комплектации мобильной бригады - вещь на самом деле необходимая. По поводу мойки машин - новинка, но вряд ли приживется, так как необходимо подключение к водопроводу и утилизации грязной воды. Некоторые модели позволяют качать воду из резервуара, но на мойку майку машины с помощью АВД уходит 200-300 л воды. Отсюда появляется масса вопросов: где взять такой резервуар, куда деть столько грязной воды и т.д. Но подумать над этим стоит.

0

4

ТарасВасильевич написал(а):

на мойку майку машины с помощью АВД уходит 200-300 л воды

Совершенно верно, именно поэтому использовать АВД для выездной мойки машин нереально. Уж лучше тогда обычная ручная мойка. Мобильная бригада может нормально зарабатывать на химчистке салонов машин, а саму машину пусть хозяин моет на автомойке.
В идеале АВД применять для мойки фасадов, тротуарной плитки, различных промышленых объектов. Мы используем КРАНЦЛЕ. Работаем уже 2 года и никаких проблемм.

0

5

У нас был случай: мыли фасад здания высоким давлением, и выдавили окно из рамы. Окно старое было, наверное стекло плохо держалось, но факт остается фактом - и стекло разбили и внутрь помещения воды налили.

0

6

ПУЛЯ написал(а):

мыли фасад здания высоким давлением, и выдавили окно из рамы

Уважаемый ПУЛЯ!
При всём уважении - Вы фасад или окна мыли?  По-моемому,  как говорят у НАС в Одессе, это две большие разницы!

0

7

Не мойте асфальт с помощью АВД!
Мы пытались отмыть краску с асфальта, "специалисты" посоветовали АВДэшкой. Повыбывало верхний слой, теперь у нас вся дорожка "рябая".

0

8

Serg написал(а):

Вы фасад или окна мыли?

Мы мыли и фасад, а заодно и окна. До этого случая мы мыли новый корпус и у нас получилось. После высокого давления окна протерли стяжками и все отлично. Решили то же сделать со старым корпусом, но не учли что оконные рамы старые. А вообще, как пишет Ирэна, продавцы сказали что этой штукой можно все мыть, даже грязь из под плинтуса вымывать. Представляете, что было бы, если бы мы попробовали плинтуса помыть?

0

9

С помощью АВД моем полы в паркинге( полы бетонные ).Очень неплохие результаты,единственное перед мойкой необходимо обезжирить самые большие пятна.

0

10

Всем добрй день!  У нас тоже появилось желание купить АВД.А можно узнать названия АВД с которыми работают участники форума. Для облегчения собственного выбора.Тем более их так много. Спасибо...

0

11

А можно узнать названия АВД с которыми работают участники форума.

Мы уже год работаем на Annovi Reverberi  и пока никаких проблем, только с пескоструйкой иногда приходится повозиться - не затягивает песок, но, говорят, у всех АВД такие проблемы, по крайней мере, у Керхера точно.

0

12

У нас АВдешка итальянская: "IPC". Какая точно модель - не помню, давно покупали и пользуемся редко.

0

13

Для АВД обязательно подключение в водомагистрали. А как же работать на удаленных объектах, где нет подвода воды? Тянуть шланги, как пожарники?

0

14

ПROVOK@TORR написал:

А как же работать на удаленных объектах, где нет подвода воды?

Во-первых, если дело того стоит, можно заказать автомобиль-водовозку. Во-вторых, если АВД не очень мощный, где-то до 150 Bar и с подачей воды до 500 -600 л/час, а этого с головой хватает для мойки фасадов, окон и т.п., и если объем работ небольшой, то можно и с собой привезти на микроавтобусе или на прицепе. Сейчас свободно можно купить пластиковые емкости разных объемов, например 0,5 куба. А еще ( ИДЕЯ !!!) можно арендовать емкость из под кваса.

0

15

АВДешки КРАНЦЛЕ можно подключать к любой емкости, в любую канистру или бочку опустил шланг - и работай. Но это только для тех машин подходит, как писал СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, которые небошое давление создают, и расход воды соответственно меньший. А то, действительно, цистерну прийдется за собой таскать.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

16

ПROVOK@TORR написал(а):

. А как же работать на удаленных объектах, где нет подвода воды

Чёй-та я не пойму - а как ВООБЩЕ работать на таких объектах - ведь в клининге - две аксиомы: первая - где налить, вторая - куда вылить, остальное - прилагается. Думаю, даже электричество можно автономом выработать, а как воду выработать - не знаю...Водовозку приглашать - идея интересная, но, поверьте, при видимой простоте задачи, думаю, себестоимость вашей работы может поднятся в разы. А тут ещё навеяло: где люди могут жить без воды? Даже в пустыне...Так что подождите, пока люди воду подведут - а там и помыть мона. Может, я и не прав.... :huh:

Отредактировано Serg (2008-03-14 23:55:10)

0

17

Serg написал(а):

где люди могут жить без воды?

Воды нет в отстойниках железнодорожных вагонов. Там конечно никто не живет, но убирают вагоны именно там.

0

18

Магамед написал(а):

железнодорожных вагонов

Ответ приходит сам собой - цистерна, полная водой. (простите за корявые стишки - просто так получилось случайно :)

0

19

Если мне нужно только кондиционеры промывать, стоит ли профессиональную АВД для этих целей покупать, или и бытовушка прокатит. А может их по другому прочистить можно?

0

20

Если мне нужно только кондиционеры промывать, стоит ли профессиональную АВД для этих целей покупать, или и бытовушка прокатит. А может их по другому прочистить можно?

0

21

Валдай написал:

стоит ли профессиональную АВД для этих целей покупать, или и бытовушка прокатит

Если у Вас клининговая компания - то лучше купить профессиональный, можно не очень мощный (220В, 140-160 Bar, 500-600 л/час), он пригодится. Но если Вы занимаетесь только кондиционерами, то можно и бытовой, но готовьтесь к тому, что он может быстро умереть. У таких аппаратов ограниченный ресурс.

+1

22

Валдай написал(а):

Если мне нужно только кондиционеры промывать, стоит ли профессиональную АВД для этих целей покупать, или и бытовушка прокатит. А может их по другому прочистить можно?

ко мне домой фирма по обслуживанию кондиционеров приезжала с бытовым керхером:-),  прошу не рассматривать это как совет,а как комментарий. якстати спросил у механика почему такой выбор- он ответил, что он сам не выбирает, что дали в офисе с тем и работает

0

23

gato написал(а):

ко мне домой фирма по обслуживанию кондиционеров приезжала с бытовым

Я думаю, для разовых заказов бытовой АВД подойдет. Таскаться с ним удобнее. Хотя сама я кондиционеры не чистила, других технологий, кроме промывки под давлением, не представляю.
А вот если на обслуживании находится, например, бизнес-центр, со множеством кондиционеров, то профессионалка однозначно предпочтительней. Тем более, что ее можно использовать и для других работ. Минимальная АВДешка, я думаю, евро 400-500 стоит.

0

24

Alina написал(а):

Я думаю, для разовых заказов бытовой АВД подойдет.

В том, то все и дело, что это у нас в городе одна из крупнейших по установке климатического оборудования, да и у меня дома 4 кондиционера. Просто еще одно свидетельство, что поле нашей деятельности почти не пахано

+1

25

Кто знает, какие средства для дезинфекции и устранения запахов от Эколаб или Киль можно ГАРАНТИРОВАННО применять с АВД. Под "ГАРАНТИРОВАННО" следует понимать, что средство абсолютно безопасно для АВД.

0

26

Сергей Васильевич написал(а):

какие средства для дезинфекции и устранения запахов от Эколаб или Киль можно ГАРАНТИРОВАННО применять с АВД.

Абсолютно безвредно для АВД, как и для любого другого аппарата можно применять ИНЦИДИН ЭКСТРА Н - дезинфицирующий продукт, имеющий все необходимые разрешительные документы как Украинской так и российской СЭС и МинЗдрава. О том, что данный продукт не может повредить какие-либо механизмы, свидетельствует применяемая концентрация - 0,5%. Остальное вода. Если вода не вредит вашему аппарату, то и такой расствор тоже не повредит.
Пенообразующие аппараты, которые рекомендованы ЭКОЛАБОМ для этого продукта мало чем отличаются от АВД.
Недавно обрабатывали хлебокомбинат продуктом СИРАФАН ПЕРФЕКТ, 1% раствор, с помощью АВД. Но у СИРАФАНА нет документа, подтверждающего его дез.всойства на территории Украины. В России, мне кажеться, этот препарат проведен через МОЗ.
Относительно того, что не желательно использовать в АВД, то это СЕПТОДОР. Я видел во что превращаются дозаторы, после двух-трех недель табюоты с ним. Все пластиковые и силиконовые детали окрасились в желтый цвет и стали липкими, и эта липкось не отмывалась и через месяц. 
Что касается устранения запахов, то одним из основных компонентов ФРЕШКЕА 54/55, является мыло. Сомневаюсь, что мыло может повредить ваш АВД, если он, конечно, не из пластелина.

0

27

ТарасВасильевич пишет:

Недавно обрабатывали хлебокомбинат продуктом СИРАФАН ПЕРФЕКТ, 1% раствор, с помощью АВД.

Вы в бак вливали уже готовый 1% раствор? Но, при смешивании со струей воды, его концентрация намного уменьшается. Или "на глазок"?

0

28

Сергей Васильевич написал(а):

Или "на глазок"?

Мы работали на птицефабрике, использовали ХЛОРАНТОИН 1,5% раствор. Работаем с АВД КРАНЦЛЕ. В бочке на 200 литров воды добавили 3 кг средства, размешали хорошенько, в бочку опустили заборный шланг и вперед... Правда хлоркой штынялою. Но селяне говорят, что если есть запах хлорочки, значит видно, что продезинфицировано.

0

29

СеменСеменыч написал:

в бочку опустили заборный шланг и вперед

Моему аппарату самотеком будет мало воды, из бочки не получиться.

0

30

Можно ли с помощью АВД убрать рыбный цех? Если можно, то как и чем?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Аппараты Высокого Давления