d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » уборка завода в 6000 кв.м


уборка завода в 6000 кв.м

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Предложили объект - завод, 6000 кв.м. Нужно 20 чел днем и столько же ночью. Люди - только узбеки. А это аутстаффинг. С такиой схемаом персонала и такими объемами не работал ранее. Пока нужно просто все постоянно пылесосить. А потом объещают договор на клиниг завода. Комбинат питания, пищевой т.е. Но они уже сейчас ищют начальник отдела клинига.

Пылесосы они готовы приобрести. Их даже устроит если мы им просто людей отдадим, а они сами будут ими командовать.

Люди подскажите сколько может стоить такая работа? И какая схема оплаты для меня будет предпочтительнее? Человеко-часы?

Не хочется в ляпаться, честно-говоря.

0

2

Эдуард написал(а):

Нужно 20 чел днем и столько же ночью...Пока нужно просто все постоянно пылесосить.

А куда столько народу на 12 часов и 6тыс квадратов???

Эдуард написал(а):

Люди - только узбеки. А это аутстаффинг.

Что Вы под этим понимаете? При аутстаффинге - вы сдаете персонал в аренду, обеспечивая этот персонал соцпакетом и з/п (как минимум). Если Вы готовы брать 60 узбеков (3 смены) в штат - я очень беспокоюсь за ваше эмоциональное и психическое состояние. Почему именно узбеки? Кто предложил такую схему: Вы или Заказчик? Откуда возьмется столько узбеков сразу? У них уже есть Российское гражданство или Вы будете оформлять на всех разрешение на работу? Куда денете людей, когда договор закончится?

Эдуард написал(а):

Их даже устроит если мы им просто людей отдадим, а они сами будут ими командовать.

Похоже, Вас тупо разводят, скидывая с себя головняк с Имиграционной службой. Такая "работа" загонит Вас в долговую яму, не говоря уже о проблемах с Государством. "Канайте" от такого "Заказа", мой Вам совет: "вляпаетесь" обязательно!.

0

3

20 чел. хочет начальник АХЧ. Я бы поставил человек 10 максимум.

Быстро я могу только взять в аренду гастарбайтеров у компании, которая и будет заниматься оформлением и разрешениями. Сам не хочу с миграционной службой разбираться.

Россиян, в кадровом агенстве "Анкор" сказали, что набирать будут около 1 месяца, а это очень много. Выходить на объект нужно "уже вчера".

В Службе занятости тоже говорят "Анкет с "подсобный рабочий" очень мало. Все менеджерами себя видят".

Ну да, он хочет с себя головняк с уборкой снять. А мне хочется зайти на такой объект сейчас, чтобы работать с ними потом, когда завод будет действовать.

Можете ещё что-нибудь посоветовать? У Вас есть опыт уборки таких момещений? Планирую пылесосами и мопами (если нужна будет протирка поверхностей) убирать. На фоках то, что удалось сфотографировать. К сожалению, четко (по пунктам) задачу что и как, какие поверхности заказчик не может. Только 6000 кв.м., сухая уборка, и днем и ночью. Правда назвал чену в 300 руб. за человеко-час.

Желание работать пересиливает страх.

0

4

вот ещё фотографии

0

5

что-то не получается

0

6

Не совсем понял фразы, "Когда завод будет действовать". То есть это послестрй? И начальник хочет на него от Вас узбеков получить, с последующей пролонгацией? Что то странные у него требования...

0

7

Александр, завод СЕЙЧАС строится. Уборка в процессе строительства. Поддерживающая, постоянна. Да ему пофиг. Это я предположил узбеков, т.е. "гастарбайтеров"

0

8

Эдуард написал(а):

Нужно 20 чел днем и столько же ночью.

Эдуард написал(а):

азвал чену в 300 руб. за человеко-час.

Или я не поняла, или это получается нереальная сумма.

0

9

Ага! Я тоже когда про калькулировал, подумал "золотой какой-то клининг" или я чего-то не понимаю?

0

10

Из своего МАА-а-а-а-ааа-аЛЕНЬКОГО опыта работы с зав.АХЧ понял, что Вы "чего-то не поняли"!
Как бы я сделал (по крайней мере, как я понял задание): Найти в Вашем городе фирму, которая сдает оборудование в аренду, взять у них два пром.пылесоса (это 500-1000 руб/сут), объявление в газету (самую читаемую, это спросить у яндекса) с текстом: требуются разнорабочие, уборщицы, помощники и т.д., в связи с "расширением фирмы" можно срочно в номер. По знакомым, на подработку школьников и студентов на период каникул, особ. абитуру. Ну, как ни строй - а все 6000 квадратов свободны не будут (если нужна поддерживаюшая во время строительства - мы делали такую) и остальные добираем ХОТЬ  бытовые пылесосы (да, простят меня профессионалы) - мы ж на время! а по газетке их можно дешево купить. Качество здесь не покажешь (глянцевые полы не нужны, как я понял), да и не нужно им! и тогда нужно нам не 12 человек, а 4-5 в смену и это реально (объявления ищу работу). Для АХЧ можно и 12 провести! У них сроки горят, да и не зря ОНИ к Вам обратились - а Вы работу покажете, постоянно набирать людей будете (из них отберете на этот объект на пост.), а сами с заказчиком работать в это время работать. Я же правильно понял - ПЫЛЕСОСИТЬ?!!

+1

11

Всем огромное спасибо!
Заказчик уже решил проблему. А вот зав. АХЧ, оказалось вообще не в теме, т.к. вопрос был решен на более высоком уровне, а он даже толком не знает кто и как будет у них убирать. В будущем буду сразу пытаться выходить на уровень руководителей, с которыми можно предметно разговаривать и обсуждать бюджет.

С уважением, Эдуард.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » уборка завода в 6000 кв.м