d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пылевой клещ

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Скажите коллеги какие методы борьбы Вы знаете с этой проблемой?Химия,оборудование,прочие!!!Буду рад любым советам!

0

2

Пожар или ничего не делать, рассказывать, как Вы его побеждаете...

0

3

а по существу?

0

4

blind7 написал(а):

Скажите коллеги какие методы борьбы Вы знаете с этой проблемой?Химия,оборудование,прочие!!!Буду рад любым советам!

Лучший способ борьбы с пылевым клещом - солнце. Вынесли матрац на пару часов под прямые солнечные лучи - и всем клещам конец. Согласен, далеко не всегда есть такая возможность. В таком случае - хороший сухой пылесос, 2-3 раза в неделю.
Эта тема здесь уже поднималась.

0

5

Сергей Васильевич написал(а):

Лучший способ борьбы с пылевым клещом - солнце. Вынесли матрац на пару часов под прямые солнечные лучи - и всем клещам конец. Согласен, далеко не всегда есть такая возможность. В таком случае - хороший сухой пылесос, 2-3 раза в неделю.
Эта тема здесь уже поднималась.

Подпись автора

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены.

Хорошо,Вы хотите сказать что с помощью химии и специализированого оборудования этот вопрос нельзя решить?

0

6

blind7 написал(а):

Вы хотите сказать, что с помощью химии и специализированного оборудования этот вопрос нельзя решить?

При помощи химии можно решить много вопросов. Но скажите, Вас интересует собственно решение вопроса или результат? А если результат, то, уверен, Вы хотите, чтобы он был: а) действенным, б) экономичным, и в)"экологичным". Я такой способ и предложил.
Можно, конечно, почистить экстрактором и химией. Только через пару месяцев в матраце будет то же самое.
Здесь уже много писали, что сам по себе клещ для человека не представляет никакой опасности. Вредны продукты его жизнедеятельности. Поэтому, пылесосить почаще и сушить, т.к. клещ любит влажную среду.

+1

7

blind7 написал(а):

Хорошо,Вы хотите сказать что с помощью химии и специализированого оборудования этот вопрос нельзя решить?

Для решения данного вопроса так же могу порекомендовать средство, из линейки KIEHL,

Carp-Extracta  http://www.proffline.ru/catalogue/?id=21

+1

8

Сергей Васильевич написал(а):

При помощи химии можно решить много вопросов. Но скажите, Вас интересует собственно решение вопроса или результат? А если результат, то, уверен, Вы хотите, чтобы он был: а) действенным, б) экономичным, и в)"экологичным". Я такой способ и предложил.
Можно, конечно, почистить экстрактором и химией. Только через пару месяцев в матраце будет то же самое.
Здесь уже много писали, что сам по себе клещ для человека не представляет никакой опасности. Вредны продукты его жизнедеятельности. Поэтому, пылесосить почаще и сушить, т.к. клещ любит влажную среду.

Это все хорошо,но вот конкретная ситуация!
Звонит мне человек и говорит вы боритесь с пылевым клещем?Говорю эму "да". А каким оброзом? Отвечаю "Выносим матрас на солнце."
Как Вы думаете после такого ответа он сделает заказ?

0

9

blind7 написал(а):

Как Вы думаете после такого ответа он сделает заказ?

А, может быть, так человеку все и сказать, как есть? Мы, например, так и делаем, объясняем про убийство клещей паром, химией и т.д. Чаще всего люди просят приехать и почистит ковры, мебель. Мол, чище-то будет.

0

10

ukemi написал(а):

А, может быть, так человеку все и сказать, как есть? Мы, например, так и делаем, объясняем про убийство клещей паром, химией и т.д. Чаще всего люди просят приехать и почистит ковры, мебель. Мол, чище-то будет.

Согласен, но мне бы хотелось разобраться какими методами это лутше делать!
Звонил человек спрашивал "боримся ли мы с пылевым клещем, я говорю да боримся расказал как, а он спрашивает а есть ли у Вас какойто тест показующий эффективность?" Я такого не знаю может вы знаете?

0

11

blind7
Давайте порассуждаем.
Что нам говорит Википедия:
Размер клещей колеблется от 0,1-0,5 мм.
В принципе, с помощью лупы увидеть это можно. Процесс их жизнедеятельности: фекалии, представляете размеры, намного сложнее увидеть, а это, как пишут все и вся - основной аллерген.
Таким образом, применив какой либо из методов умерщвления паразитов, заглянув с помощью лупы в ворс, найдя-таки его хладный труп, Вы с гордостью сможете предъявить его заказчику - убийство состоялось!!!
А вот как с его какашонками? Наверняка существуют какие-нибудь методы, но они, скорее всего, лабораторные - под микроскопом пыль посмотреть или чего-нибудь в чем нибудь растворить, потом перегнать, взвесить на суперточных весах... Если у Вас такой заказчик попадется, которому ковер нужен ВООБЩЕ без пыли, представляете, что Вы должны с ковром сотворить?
ИМХО: берете средство для борьбы с клещом, делаете все, как положено, даете почитать заказчику красивый цветной буклет фирмы-производителя химии, желательно с фотографиями паразита в увеличенном виде. Говорите, что заказчик спасен и может уже давать деньги

+4

12

blind7 написал(а):

Это все хорошо,но вот конкретная ситуация!Звонит мне человек и говорит вы боритесь с пылевым клещем?Говорю эму "да". А каким оброзом? Отвечаю "Выносим матрас на солнце."Как Вы думаете после такого ответа он сделает заказ?

Я согласен с ukemi. Заказчику можно все объяснить и предложить сделать выбор. Захочет чистку - чистите!

0

13

ukemi
Сергей Васильевич
Согласен с вами,есть какието советы конкретные по химии?

0

14

У Envirodri есть средство Enviromite Insecticides and Acaricides
Средство для уничтожения насекомых
Революционный подход в борьбе с домашними пылевыми клещами, блохами, чешуйницами и другими насекомыми, включая тараканов. Средство -  неядовитое, менее токсическое, чем столовая соль. Принцип работы: высушивание путем разрушения жизненного цикла насекомого. Отрицательно заряженные частицы порошка Enviromite прилипают к насекомым и к обрабатываемой поверхности, которая является рассадником яиц и личинок насекомых. Средство обезвоживает пищеварительный тракт насекомых, которые являются плодовитыми поедателями волокон и склонны к поеданию порошка. Несмотря на то, что средство не попадает в организм насекомого, но оно нейтрализует его жизнедеятельность снаружи. Если средство попадает в организм человека, оно не причиняет вреда, так как имеет такой же уровень токсичности, как у обычной столовой соли. Не вызывает раздражение глаз, кожи или хронических заболеваний органов дыхания. При правильном нанесении средства, его действие остается эффективным на протяжении 6 мес. и даже дольше при определенных условиях. Средство можно использовать на всех видах ковровых покрытий, мебели, твердых поверхностях.
На фото Вы можете увидеть увеличенное гнездо моли и яиц в ковре. Средство прекрасно подходит для уничтожения пылевых клещей и моли. Enviromite успешно используется в США на протяжении 12 лет. За этот период не было зарегистрировано побочных эффектов.

Возможно, правильный вариант, поскольку работает насухо.

0

15

ukemi
Отлично,огромное спасибо,осталось только найти поставщика!

0

16

blind7
Envirodri представительство в России, и в Украине

0

17

ukemi
Спасибо!

0

18

blind7 написал(а):

есть какието советы конкретные по химии?

Proff Line service написал(а):

Для решения данного вопроса так же могу порекомендовать средство, из линейки KIEHL, Carp-Extracta

В инструкции к Carp-Extracta четко написанор, что это средство удаляет всякую гадость, в том числе и пылевых клещей.
А вот вашего эфимерного заказчика явно кирбишники зазомбировали. Почитайте литературу - пылевого клеща в коврах в миллионы раз меньше, чем в постели.

+1

19

К отличному решению с Carp-Extracta (KIEHL) еще добавлю,как вариант,KARCHER RM 765 Mitex.Гарантию дают 9 месяцев.Для гостиничников выдают сертификат.

0

20

Вот еще вариант.CHRISAL.PIPALLERGY FREE.Аэрозоль в баллончике.Обрабатывать можно и постель.Но тут врядли сможете заработать на чистке текстиля,так как,не нужна экстракция.

0

21

Ирэна написал(а):

Но тут врядли сможете заработать на чистке текстиля

C этим баллончиком, по-моему, вообще тяжело что-то заработать будет. При его-то цене.

0

22

Ну,это дело такое.А вдруг заказчику нужен будет именно этот волшебный баллончик.И такое бывает.Коллега спросил,все кто захотел,дали варианты.Пусть выбирает. :flag:

0

23

Очень экономный и быстрый вариант получается:
Как правильно пользоваться PIP ALLERGY FREE
    * Перед применением флакон необходимо взболтать.
    * Снять простынь или наволочку.
    * С высоты 1 метр распылить над постелью, коврами, другими текстильными изделиями в течении 3-5 секунд.
ВНИМАНИЕ: PIP ALLERGY FREE следует распылять над постелью, стараясь при этом не намочить ткань. Если ткань намокнет, то после использования PIP-бактериями влаги для выхода из состояния споры, большое количество влаги останется для жизнедеятельности клещей. Тем самым эффект воздействия PIP ALLERGY FREE будет отодвинут на несколько дней — до тех пор, пока бактерии PIP не справятся с избыточной влагой.
Первые 10 дней PIP ALLERGY FREE следует применять ежедневно (!!!). В последующем можно применять несколько раз в неделю в зависимости от чувствительности к токсинам пылевого клеща.

Первые дивиденды начинаем получать на 11 день. :-)

0

24

blind7 написал(а):

Химия,оборудование,прочие!!!Буду рад любым советам!

Посоветуйте клиенту заменить ковры на шелковые. Некоторые источники утверждают, что пылевой клещ не живет в шелке - ШЕЛК

0