d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Кадровое агенство » проблема с персоналом


проблема с персоналом

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Анюта написал(а):

А как вы нанимали первый раз? постоянная уборка раз в неделю, квартира упакована, знакомых найти не могу. Желающие есть, но посторонние - страшно, а вдруг человек наведет/сворует. Официально не устраиваю, хлопотно с этим сейчас. С психологией тоже фигово - сама честная и на других так думаю. Помогите, что должно в первую очередь насторожить?

Я на такие объекты новичков не ставлю, только проверенных, которые уже с полгода поработали у меня.

+1

32

1) 100% гарантию не даст никто
2) запросить рекомендательные письма с контактами и проверить
3) оставить у себя копию паспорта
4) проверить кандидата на собственной квартире (если высокий профессионализм подтвердится это уменьшит риск воровства)

+1

33

Nikolay написал(а):

1) ... 2) ... 3) ... 4) ...

А поговорить?  :whistle:  К примеру, с участковым по месту проживания кандмдата? За "пол-литру" можно получить подтверждение отсутствия судимостей. Включите такой пункт в анкету при приеме на работу - слегка отрезвляет.

Nikolay написал(а):

3) оставить у себя копию паспорта

Проверяйте соответствует ли копия оригиналу  :dontknow:

Прикрепите к анкете фото актуальное на сегодняшний день.

Примите заявление о приеме на работу написанное собственно ручно в вашем присутствии.

..... Для первого раза хватит, но

Nikolay написал(а):

1) 100% гарантию не даст никто

+2

34

Сергей Васильевич
Nikolay
Сергей Одесса
спасибо огромное, в этот раз все-таки нашла знакомого человека, но ваши советы очень пригодятся, уверена.

А еще вопрос - каким образом у вас обычно происходит оплата таких постоянных заказов по уборке квартир? договор с клиентом заключила, но вот оплачивать ему удобно каждый раз в конце уборки. Ну ест-но уборщица получает только часть от этой суммы. Как у вас это происходит? приезжаете сами (бригадир) или берет тот кто убирает (неправильно как-то, ведь ему может показаться, что я на нем наживаюсь  :confused: )? Или оговариваете оплату раз в месяц, например.
Поделитесь опытом пож. )

0

35

Сергей Одесса
а как дорого вам обходится страхование рисков и приходилось ли этим пользоваться? у нас никто не берется страховать общую ответственность, только по каждому договору

0

36

Анюта написал(а):

А еще вопрос - каким образом у вас обычно происходит оплата таких постоянных заказов по уборке квартир?

Желательно, чтобы помесячно. Приезжать к клиенту за расчетом только самому или менеджеру (бригадиру), никаких денег в руки младшего персонала. Заодно проверить качество и узнать пожелания клиента.

0

37

Анюта написал(а):

ведь ему может показаться, что я на нем наживаюсь   )?

? А разве это не так? И он (этот сотрудник) тоже это понимает.

Анюта написал(а):

Или оговариваете оплату раз в месяц, например.

Сергей Васильевич написал(а):

Желательно, чтобы помесячно.

И с клиентом увидится и ВЫСЛУШАТЬ.

Анюта написал(а):

а как дорого вам обходится страхование рисков и приходилось ли этим пользоваться?

Пользоваться пока не приходилось по назначению (тьфу-тьфу-тьфу), дополнительная польза - косвенная реклама. Стоимость колеблется около 5% от суммы страховки.

0

38

взял недавно трех молодых людей. одна девушка и двое парней. все они работали на продаже книг (сетевой маркетинг). всем была так нужна работа, что были готовы на все. начали работать, начали получать денежку, поостыли и началось. сначала одного  выгнал за вранье, потом и двоих других после того как подвели меня дважды с приходом на работу, пришлось самому отрабатывать заказы. так у них, такое ощущение, что  в жопе, пордон, магнит. только отвернусь или отъеду куда сразу падают на нее и языки "чешут". меня все это достало и я с ними расстался. так что пока держится старый коллектив, а хотелось бы все-таки видеть вт наших рядах молодежь

0

39

Есть версия, что  одни и те же "работнички" из одной компании в другую лазят, не разглашая своего причастия к другой клининговой.
Возможно помогла бы такая страничка, где были бы перечислены негативные кандидаты. Это так сказать подстраховка или взаимопомощь братьев по отрасли! Эдакий список нежелательных персон! Как идея?

0

40

chistyulya написал(а):

Как идея?

Не прокатит: Вы из какой страны? Допустим, из СНГ. Сколько в нем фирм? Сколько людей в них работает? Сколько из них прочитают этот форум? Сколько прочитавших что-то на этой страничке из оглашенных фамилий свяжут со своим бизнесом? Как математик математику - очень-очень маловероятно.
Еще более маловероятно, но если обладатель одной из оглашенных фамилий узнает себя и обидится? Или рассердится, вознегодует и заявит?
И еще: если эти "работнички" достойно выполняют работу у Вас, не сливают информацию, учатся чему-то новому, работая, на другой фирме - разве это плохо?
ИМХО

0

41

Дима-новичок написал(а):

у нас молодежь зажралась совсем. им бы работу что бы ничего не делать вообще

Да уж , работать не хотят , а зарплату повыше.

0

42

Вот все на персонал жалуются, а  я навыездную чистку найти человека не могу. ОТ запаха химии у многих голова болит и аллергические реакции начинаются. Сама то в общем тоже за собой замечаю ((( Расскажите как защищаете своих работников в плане химической опасности/безопасности

0

43

Какую химию Вы используете. Кто производитель.

0

44

Вадим Васильевич написал(а):

Какую химию Вы используете. Кто производитель

для основной чистки керхер, про-брайт или септохим, киль. Теже проблемы при генеральной уборке санузлов - чистка плитки кислотами. Лепестки не помогают. Получается, что кроме рук (перчатки) ничего не защищено, так и ожог слизистой получить можно.

0

45

ну воняет, конечно, особенно про-брайт мне не нравится по этому. Окна нараспашку, ну и вы же химию разбавляете - все меньше чувствуется. А со временем привыкаешь и почти ничего не чувствуешь. Если в замкнутом пространстве, например, в ванной, заставляю людей чаще выходить на свежий воздух дышать, через каждые минут 10, а в это время, иногда ставим улитку, чтобы она всю гадость выдувала.

0

46

Анюта написал(а):

Теже проблемы при генеральной уборке санузлов - чистка плитки кислотами.

Кислоту нанасите распылителем или губкой, разводите в какой пропорции? Мы не распыляем в "туман" из распылителя, наносим губкой разведенную химию в начале уборки и заканчиваем уборку санузлами. На химчистке используем более качественную химию 20мл на 10л. воды, запаха нет.

0

47

MY написал(а):

А со временем привыкаешь и почти ничего не чувствуешь

т.е. ожог слизистой уже есть и поэтому запахи не чувствуешь уже  :(

Вадим Васильевич написал(а):

химчистке используем более качественную химию 20мл на 10л. воды, запаха нет

какой производитель?

0

48

Chemspec, Ф-90, Ф-161

0

49

Вадим Васильевич написал(а):

Chemspec, Ф-90, Ф-161

А экстрактор у вас какой?

0

50

Сергей Васильевич написал(а):

А экстрактор у вас какой?

Puzzi-200

0

51

Вадим Васильевич написал(а):

Puzzi-200

Puzzi-200 - экстрактор без нагревателя, а производитель Формулы-90 позиционирует его как средство для горячей экстракции. Оно-то, конечно, чистит, но не так, как может.

0

52

Помпы у Пуциков выдерживают температуру раствора 60-65 градусов, поэтому, если разводить Формулу-90 в горячей воде, получим горячую экстракцию. :dontknow:

0

53

SN написал(а):

Помпы у Пуциков выдерживают температуру раствора 60-65 градусов, поэтому, если разводить Формулу-90 в горячей воде, получим горячую экстракцию.

Если так, то да. Я Ф-90 для преспрея использую. Разводим в горячей воде, делаем преспрей и промываем ополаскивателем. В большинстве случаев этого достаточно.
Но, что-то мы не в теме.

0

54

А я ф-90 сколько не лил в экстрактор, результата хорошего не видел... (у меня макси с нагревателем)... В результате я ее в бак ротора с горячей (50-70 градусов) водой и тру... Потом текстил ринзой и коврик отличный... Если сильно убит коврик, то Энз-олл сначала. Так мучаю ТОЛЬКО 100% убитый полипропилен...

0

55

Андрей Гранкин написал(а):

В результате я ее в бак ротора с горячей (50-70 градусов) водой и тру... Потом текстил ринзой и коврик отличный... Если сильно убит коврик, то Энз-олл сначала. Так мучаю ТОЛЬКО 100% убитый полипропилен...

Я тоже так делаю иногда, если ковры или ковр. покрытие не сильно грязное, короткий ворс, большой обьем работ и хочу съэкономить на химии (концентрация 20-30 мл. на 10 л. воды), но обычно использую Ф-161 (конц. 1:22). К Ф-90 всегда добавляю ложку Energizer, воду лью теплую (40-50 градусов). Вы в экстракторе какую химию используете, и в какой концентрации?

0

56

Сергей Васильевич написал(а):

Я Ф-90 для преспрея использую.

Если не секрет, где Chemspec покупаете :question: ?

0

57

Вадим Васильевич написал(а):

Вы в экстракторе какую химию используете, и в какой концентрации?

Получатся так, что я в экстрактор подаю через сист. дозации ТОЛЬКО Текстил ринзу и то 1 раз, сначала промываю водой, потом через дозацию Текстил Ринзой (1:128), потом опять водой... Макси на дозации в давлении теряет и сильно...

0

58

Вадим Васильевич, мы тут не в тему трындим... тобиш флудим... Надо наши посты в тему по коврам слить...

0

59

Клининг-Центр написал(а):

где Chemspec покупаете

Бонградо. И об этом здесь уже писали.

0

60

SN написал(а):

И об этом здесь уже писали

Очень спасибо за инфу. Но прочитать все посты за 5 лет затруднительно  :dontknow:

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Кадровое агенство » проблема с персоналом