d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



минимальный набор

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

здравствуйте, подскажите какие моющие необходимы для клининга после строительства и для генеральной уборки, и вообще что включает минимальный необходимый набор моющих и хим.средств каждой клининговой компании - если она делает генерал.уборку, химчистку ковров,ковровых покрытий, мебели, мойку окон.

0

2

banka90 написал(а):

подскажите какие моющие необходимы для клининга после строительства и для генеральной уборки,

я использую химию Moeller Chemie сильная химия для послестроя, а для генералок  еще Эколаб, просмотрите описания химии, там есть характеристики для каких материалов используются, напольных покрытий и вы сами сможете определиться с минимальным набором.

0

3

banka90 написал(а):

здравствуйте, подскажите какие моющие необходимы для клининга после строительства и для генеральной уборки, и вообще что включает минимальный необходимый набор моющих и хим.средств каждой клининговой компании - если она делает генерал.уборку, химчистку ковров,ковровых покрытий, мебели, мойку окон.

По химии нет однозначного ответа надо пробовать читать форум кто какую химию под какие конкретные задачи использует и покупать те позиции у разных производителей которые вам подходят, а если вы ждете ответ пользуйтесь химией марки "ТАКОЙТО" то это не правильно есть лидеры производителей выделить которых несложно прочитав форум соответственно из этого списка выбираете что доступно в вашем регионе деньги в руки "и вперед! только вперед!"

0

4

AlexSonata написал(а):

нет однозначного ответа надо пробовать читать форум кто какую химию под какие конкретные задачи используе

так я и хочу узнать кто что использует и чтоб написали ТАКАЯ тО ТАКАЯ ), что обязательно должно быть, а именно для послестроя и ген.уборки, у меня нет опыта и поэтому я хотел бы знать с чем люди приезжают и убирают

0

5

на форуме есть темы  1 послестроительная уборка 2 уборка твердых напольных покрытий 3 мойка окон 4 химчистка ковровых покрытий и т.д в них подробно расписаны проблемы с какими можно столкнуться, технологии уборки, нанесение защитных средств, химия, причем несколько вариантов разных производителей, а остановиться на конкретной химии какого либо производителя вы сможете только в процессе работы, путем эксперементов, узнать сильные и слабые стороны той же химии вы сможете столкнувшись с конкретными проблемами и ситуациями.
если есть более конкретные вопросы и проблемы вам смогут всегда подсказать в форуме.
Р.S. также отправил сообщение в личку

0

6

Naturstein написал(а):

на форуме есть темы  1 послестроительная уборка 2 уборка твердых напольных покрытий 3 мойка окон 4 химчистка ковровых покрытий и т.д в них подробно расписаны проблемы с какими можно столкнуться, технологии уборки, нанесение защитных средств, химия, причем несколько вариантов разных производителей, а остановиться на конкретной химии какого либо производителя вы сможете только в процессе работы, путем эксперементов, узнать сильные и слабые стороны той же химии вы сможете столкнувшись с конкретными проблемами и ситуациями.
если есть более конкретные вопросы и проблемы вам смогут всегда подсказать в форуме.

спасибо, я это уже понял , но в отделных темах очень много различных моющих и методов , которые сопровождаются не всегда мне понятной лексикой ) а просто на просто хотелось бы знать, что мне надо с  собой принести ,например, на послестрой .

0

7

banka90 написал(а):

например, на послестрой

перед тем как идти на послестрой вы осматриваете объект, вы видите напольное покрытие, загрязнения, такие как цемент, краска, скотч, известковый налет и т.д, и только тогда вы выбираете химию, например мрамор - щелочное средство, керамическая плитка  - кислотное, для краски - растворитель, для паркета своя химия, для линолиума своя, для стекол своя, для пластика своя,универсальная химия - только мистер мускул ))) подбирают химию повторюсь, в процессе экспериментов!!! у разных производителей химия посвоему хорошая, но для конкретных объектов на практике вы выбирете свою, а лексику нужно учить если собираетесь работать в клининге)))

0

8

Naturstein написал(а):

керамическая плитка  - кислотное

Тут я бы поспорил и не советоваля бы новичку работать на послестрое сразу кислотой по керамической плитке, за пару лет работы, мы ещё ни разу не использовали кислоту на керамической плитке вообще, и на послестрое в том числе

0

9

mondeal написал(а):

керамическая плитка  - кислотное

мне уже приходилось и не раз, ну не кислота в крнцетрате конечно, а слабокислотное, но выручила только она

0

10

вот она истинна , рождается в дискуссии )

Naturstein написал(а):

перед тем как идти на послестрой вы осматриваете объект, вы видите напольное покрытие, загрязнения, такие как цемент, краска, скотч, известковый налет и т.д, и только тогда вы выбираете химию, например мрамор - щелочное средство, керамическая плитка  - кислотное, для краски - растворитель, для паркета своя химия, для линолиума своя, для

спасибо огромное, что-то подобное я и хотел услышать )

0

11

banka90 написал(а):

подскажите какие моющие необходимы для клининга после строительства и для генеральной уборки, и вообще что включает минимальный необходимый набор моющих и хим.средств каждой клининговой компании

Уважаемая Банка, может вы поучится сначала куда-то съездите? Или вы думаете, что вам напишут - берите химию "ТАКАЯТО", вы возьмет и сразу наступит вам щастье. Любая химия без правильного применения - ноль без палочки.

Иногда попадаются сообщения, типа: "Научите как стать богатым, умным и здоровым. Желательно быстро."

Naturstein написал(а):

я использую химию Moeller Chemie сильная химия для послестроя,

А кто-нибудь кроме вас вообще такую химию в глаза видел? Надо же, сильная химия о которой никто не знает.

0

12

mondeal написал(а):

Тут я бы поспорил и не советоваля бы новичку работать на послестрое сразу кислотой по керамической плитке, за пару лет работы, мы ещё ни разу не использовали кислоту на керамической плитке вообще, и на послестрое в том числе

Это точно. Ручками, скребочками и никакой химии зачастую не нужно.

0

13

А потом возникают вопросы: - Почему так медленно???

0

14

yantsev написал(а):

Ручками, скребочками и никакой химии зачастую не нужно.

SN написал(а):

А потом возникают вопросы: - Почему так медленно???

:D

0

15

всем спасибо

0

16

Странно, очень хороший вопрос например по химии для мобильной бригады. Или как называет Тарас Дударь ,"джентельменский набор", который всегда должен быть.
Например:
Kiehl Rivas или Tablefit.

0

17

banka90 написал(а):

что включает минимальный необходимый набор моющих и хим.средств каждой клининговой компании - если она делает генерал.уборку, химчистку ковров, ковровых покрытий, мебели, мойку окон.

Это около 50-70 наименований. Мы только на химчистку берем минимум 20-25 различных средств.

0

18

Сергей Васильевич написал(а):

Мы только на химчистку берем минимум 20-25 различных средств.

Сергей Васильевич, а почему так много?

2 средства для экстракции
2 для для преспрея
2 для сухой пены из Сантоеммы
1 промывка
Ну с десяток пятновыводителей (на растворителях, щелочной, кислотный, разных производителей). Этого мало не бывает, наверное.
ИТОГО 17!

А что ещё?

Да и то первые 3 пункта, я успользую по 1 средству. Смылса брать одновременно Карп-Экстракту и Сапур-Спрей Екс не понимаю.

В чем я не прав?

0

19

Эдуард написал(а):

В чем я не прав?

А разве я говорил, что Вы не правы?

Эдуард написал(а):

Ну с десяток пятновыводителей (на растворителях, щелочной, кислотный, разных производителей). Этого мало не бывает, наверное. ИТОГО 17!
А что ещё?

А еще Вы забыли о узконаправленных пятновыводителях (например, пятен от мочи и т.д.), о нейтрализаторах запахов (а их тоже много). Есть средства для экстракции с функцией нейтрализации запахов, с дезинфицирующими свойствами, и т.д.
Многие средства, предназначенные для одной цели, по разному работают на различных поверхностях. Если, к примеру, взять несколько пятновыводителей для удаления таниновых пятен и провести тест на конкретном пятне (особенно на сложном), то Вы увидите, что одни (один) работают лучше, другие - хуже. В другом случае (на другой поверхности) лучше может сработать другой. Почему? Потому, что выведение пятна - это решение уравнения с множеством неизвестных. И чем больше у Вас арсенал химии, тем выше шанс решить это уравнение.

+1

20

SN написал(а):

А потом возникают вопросы: - Почему так медленно???

Никаких вопросов не возникает, все нормально... Всё дело в том, что не попадалось настолько грязных помещений где нужна кислота, к тому же знаю несколько примеров, когда новички, к тому же БЕЗ обучения, применяют кислоту, потом работники ложатся в больницу с ожогами легких, а заказчики получают новую плитку сожженную кислотой.
Кроме этого нужно ведь сначала пробовать в незаметном месте как поверхность реагирует на воздействие химии, а то ведь "можно и макогон в макитре поломать".

0

21

Сергей Васильевич написал(а):

А еще Вы забыли о узконаправленных пятновыводителях (например, пятен от мочи и т.д.), о нейтрализаторах запахов (а их тоже много). Есть средства для экстракции с функцией нейтрализации запахов, с дезинфицирующими свойствами, и т.д.

Да согласен. У самого 3 нейтрализатора запахов.

0

22

Эдуард написал(а):

Да согласен. У самого 3 нейтрализатора запахов.

Ага, у меня - 5. Плюс к вышеперечисленному набору добавлю средства для чистки и жирования кожи, плюс перекись, плюс нашатырь, уксус...
Я так Вам гораздо больше 20-25 средств насчитаю.

0

23

Нет, ребята, Вы молодцы, что хоть что-то рассказываете, но!
Хотелось бы не диспуты кто сколько таскает нейтрализаторов запаха, а нормального ответа от бывалых, сводящегося к:
Мы, для своей бригады, выезжающей на послестрой берем(считая это мин. необходимым):
1. Растворители от ХХХХ, потому, что .....
2. Кислотные концентраты ХХХХ, применямые для ....
3. Щелочные ХХХХХ, из-за того, что ......
.
.
.
15. ветошь.
Для бригады, отправляющейся на мойку окон и фасадов:
1.ХХХХХ так, как .....
.
.
.
25. ХХХХХ, в связи с тем, что.....

Вот и все!  :flag:  И будет нам, новичкам счастье! Не будем Вас профессионалов дергать глупыми вопросами типа что? а почему? Будет от чего отталкиваться и будет понятен список необходимых вещей. А там каждый сам, смотря по своему региону подберет альтернативу или аналог кокого либо продукта.  :writing: Не надо все усложнять.  :tomato:




















<a href=http://stomatologiya32.com.ua/ >ортодонтические аппараты</a>

0

24

Пардон, какая-то чепуха внизу прилепилась (про какие-то аппараты) в педыдущем сообщении, извините...

0

25

Mikle76 написал(а):

Нет, ребята, Вы молодцы, что хоть что-то рассказываете, но!Хотелось бы не диспуты кто сколько таскает нейтрализаторов запаха, а нормального ответа от бывалых, сводящегося к:Мы, для своей бригады, выезжающей на послестрой берем(считая это мин. необходимым):

Так в том то и дело, что для того, чтобы спокойно чувствовать себя на ЛЮБОМ заказе, необходимо возить с собой все, что только Вы можете достать в своем регионе, исключение могут составлять средства для выполнения основной чистки при химчистке ковров и мебели. И то, я с собой обычно везу два для синтетики и одно для шерсти.

Заранее Вы не можете знать, с чем столкнетесь, потому, что даже предварительный осмотр порой не дает полной картины, а мелочи вылазят по ходу работы и что? Вы будете прерывать работу и ехать за каким-то пятновыводителем, который не включили в минимальный набор? Или за средством для удаления строительной пены, потому, что Вы случайно не заметили ее следов при осмотре?

У Вас с собой должно быть ВСЁ!!!

+1

26

Но все равно, учитывая Ваше пожелание, вот мой перечень химии. Я занимаюсь химчисткой.

Средства для основной чистки:
1. Water Extraction Carpet Cleaner, Франклин
2. #21 Answer Multi Use Carpet Cleaner, Франклин
3. Double Clean, Прохем
4. Super Carpet & Upholstery Shampoo, Франклин
5. Santoemma Foam, Сантоэмма

Преспрей:
1. Aromx 81, Свиш
2. Enzall, Чемспек

Пятновыводка:
1. Tablefit, Киль
2. Sapur A, Эколаб
3. Sapur B, Эколаб
4. Заморозка для жвачки
5. Средство для удаления жвачки от Энвиродрай
6. Spotex 1, Таски
7. Spotex 2, Таски
8. Универсальный пятновыводитель от Энвиродрай
9. FullSolvOrange, растворитель, Франклин
10. Антиружин, от ржавчины, Альберти Анжело
11. BrownBeeGon, кислотный пятновыводитель, Франклин

Запахи:
1. Нейтрализатор запахов от Энвиродрай
2. Aromx 60, Свиш
3. FishAway, Франклин
4. CSQ-2000, Франклин

Ну и по мелочи: спирт, перекись, уксус, дефоамер.

+4

27

Xpert999 написал(а):

Преспрей:
1. Aromx 81, Свиш
2. Enzall, Чемспек

Для чего и как вы его используете?

Xpert999 написал(а):

Запахи:
1. Нейтрализатор запахов от Энвиродрай
2. Aromx 60, Свиш
3. FishAway, Франклин
4. CSQ-2000, Франклин

А Вы гасите запвх своих чистящих средств или на случай изначального присутствия неприятных запахо?И зачем так много?неужели нельзя выбрать один,наиболее приемлемый?

Xpert999 написал(а):

Ну и по мелочи: спирт, перекись, уксус, дефоамер.

Для чего и как вы используете ? Спасибо.

0

28

blind7, хм. Вы спрашиваете о базовых понятиях :)

Средства для преспрея, простите за тавтологию, используется для преспрея. Это обработка поверхности химическим раствором перед основной чисткой, для облегчения отделения грязи. В его качестве можно использовать и более концентрированный раствор средства для основной чистки, но лучше специально для этого предназначенные химикаты.

Нейтрализаторы запаха используются для устранения запаха гнили, мочи, дыма и т.п. Так много, хотя это еще не много, потому, что как нет универсального пятновыводителя для всего, так нет и универсального нейтрализатора запаха. И вообще, нейтрализация запаха отдельная большая тема, тут с кандачка не получится :)

А спирт, пересись и т.п. используется по необходимости, как запасное средство. Например, перекисью можно убрать пятна крови с текстиля, а спиртом шариковую ручку с кожи, правда не всегда и проверяя перед применением поверхность и ее окраску на стойкость к спирту либо перекиси.

Дефоамер - это пеногаситель. При работе с шампунем в бак для грязного раствора поступает большое кол-во пены, которое необходимо нейтрализовать, иначе она забьет бак и попадет в турбину, а это чревато поломкой оборудования.

0

29

Xpert999 написал(а):

blind7, хм. Вы спрашиваете о базовых понятиях :)

Просто не весь жаргон понятен! :D
Преспрей.А если я наношу обычный раствор того же RM, Walzer или Geter,которым провожу чистку?

Xpert999 написал(а):

Нейтрализаторы запаха

Просто еще не стыкался с такими запахами что б не удавалось вывести или были усложнения,посему и интересуюсь!

Xpert999 написал(а):

Дефоамер

Так насколько мне извесно большинство чистящих средств идет спено гасителем!да если вы используете пузи 100 то помоему дешевле будет просто следить за наполнением бака и помере заполнения менять и сэкономить на этом!

0

30

blind7 написал(а):

Преспрей.А если я наношу обычный раствор того же RM, Walzer или Geter,которым провожу чистку?

Даже если Вы обрызгаете ковер обычной водой, это тоже будет преспрей.

blind7 написал(а):

Просто еще не стыкался с такими запахами что б не удавалось вывести или были усложнения,посему и интересуюсь!

Например кошачья моча. Запах - закачаешься :)

blind7 написал(а):

Так насколько мне извесно большинство чистящих средств идет спено гасителем!да если вы используете пузи 100 то помоему дешевле будет просто следить за наполнением бака и помере заполнения менять и сэкономить на этом!

Нет. Если пенное средство будет идти с пеногасителем, то пропадает смысл собственно пенного средства, потому, что пены не будет. А следить за наполнением бака проще, но суть во в чем. Когда в бак сливается вода, то бак наполняется и это видно. А когда поступает много пены, то бак будет забит очень быстро именно пеной, которую просто так в унитаз не выльешь, бак нужно промыть а это потеря времени и опять же, как я писал выше, есть опасность попадания пены в турбину.

+2