d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » FAQ Бизнес по чистке ковров.


FAQ Бизнес по чистке ковров.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Перечитал практически весь форум, решил, что таких как я тут очень много и стоит уже создать эту тему) Чтобы потом вопросов не возникало. Итак...для организации бизнеса по чистке ковров в цеху (буду рассматривать свой случай) помимо наличия места, автомобиля и прочих непрофильных активов нам потребуется:
1. Экстрактор для чистки ковров. В моем случае это Santoemma FOAM LIGHT SABRINA- около 50 000 руб.
2. Химия- пока не определился, но сумма думаю выйдет что-то около 10 000 руб.
3. Насадки для чистки- в процессе выбора, опять же не хотелось тратить более 10 000 руб.
4. Фен для сушки ковров- Santoemma Bloower-220- около 20 000 руб.
Итог...90 000 руб.
...жду критики в свой адрес и поправок в FAQ)))

0

2

Я тоже на стадии обдумывания, и самая проблема с какой столкнулся - это найти подходящее помещение.

0

3

тысячу раз писалось,что без ротора никак!

0

4

без ротора можно...без нормального  экстрактора ,химии и знаний нельзя.

0

5

Странный

0

6

Нечаянно нажал на отправку.
Странный выбор

kio60 написал(а):

1. Экстрактор для чистки ковров. В моем случае это Santoemma FOAM LIGHT SABRINA- около 50 000 руб.

А компрессор не забыли запланировать? Этот аппарат больше для чистки обивки пенным способом, и он без компрессора (то есть для мест где есть сжатый воздух, например для СТО и автомастерских).
По коврам лучше классический экстрактор с хорошими характеристиками по давлению и всасыванию. Ведь основная его задача - тщательно вымывать - промывать ворс ковра, а у SFL слабое давление помпы и слабый поток раствора.
Тут тыщща разов писалося, что необходимо иметь:
Химию;
То чем можно механически обрабатывать ворс после (одновременно) нанесения химии (ротор - электрощетка, и т.п.);
Экстрактор для промывки;
ну и сушку конечно тоже.

0

7

Я всё таки начинаю чистку ковра "сухим" пылесосом.

0

8

1. Экстрактор для чистки ковров. В моем случае это Santoemma FOAM LIGHT SABRINA- около 50 000 руб.

0

9

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Я хочу организовать мини бизнес по чистки ковров, салонов автомобилей и мягкой мебели с выездом к клиенту на дом. Подскажите пожалуйста какое профессиональное оборудование и химия (не слишком дорогие)  мне потребуется для качественного и быстрого оказания услуг. Пока что мой выбор пал на оборудование фирмы KARCHER, так как в нашем небольшом сибирском городке есть его официальный представитель и сервис. В этом деле я новичок, опыта работы в клининговых компаниях не имею, читая форум я понял что для моего дела необходимы:

1)Пылесос сухой уборки
2) Экстрактор
3) Однодисковая поломоечная машина (ротор)

Заранее благодарю за советы и жду ответы!
С уважением, Иван!

0

10

Вот сайт магазина в котором я планирую покупать оборудование http://www.kristofer.ru/

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » FAQ Бизнес по чистке ковров.