d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Учебные Центры


Учебные Центры

Сообщений 121 страница 147 из 147

Опрос

Сколько Клининговых Учебных Центров вы можете назвать?
Ни одного

13% - 4
От одного до трех

50% - 15
От четырех до шести

30% - 9
От семи и больше

6% - 2
Голосов: 30

121

helpmate написал(а):

Последнее время за знания народ платить не хочет. Всем подавай бесплатные семинары, и презентации, которыми славатся некоторые продавцы. А те, продвигая, таким образом, свой товар не понимают, что обесценивают и знания и саму профессию. Зато сколько встречаешь руководителей и «экспертов» клиниговых компаний и эксплуатационщиков, которые не то, чтобы мрамор от известняка отличить не могу, но и гранит от мрамора не отличают.

Николай Львович, если не секрет, поделитесь инфой: скольким КК было предложено пройти обучение на питерском семинаре? И как, по-Вашему: гора (клинеры) должна идти к Магомеду (УЦ) или Магомед к горе.

0

122

fureoka написал(а):

не знаю вообще,

А как Вы дошли до идеи создания своего Клинингового Агенства? И почему вообще решили учиться, даже не зная, что есть места, где это можно сделать?

0

123

идея пришла около года назад нам с подругой,а на счет учебы я узнала на этом форуме и очень обрадовалась.все же хочется стать профессионалом в этом деле,в отличии от остальных в нашем городе

0

124

fureoka написал(а):

а на счет учебы я узнала на этом форуме и очень обрадовалась...хочется стать профессионалом в этом деле,в отличии от остальных в нашем городе

О скольких УЦ Вы здесь узнали? Какой бюджет предусмотрен на обучение? И что, по-Вашему, "стать профессионалом" в клининге?

0

125

нуправтех написал(а):

Вам-ли не знать, как определяется износ конструктивных элементов зданий и сооружений, и, что существует негласное правило: 1 год - 1%... :glasses:
А вверх по улице строятся "новые комплексы" из современных материалов. Там всегда рады гостям: и открыточку к Новому году черканут, и чаем напоят, и за жизнь поговорят, и помогут, чем смогут...

Да, милок, видимо ты не в курсе, что Кремль стоял и стоять еще долго будет не в пример твоим гипсокартонным "новым комплексам".
Видать не получил ты открыточку к Новому году от МИУЗа, однако ж сам то ему небось грамот не писал?
Конечно, вы особенный. Точнее, вы считаете, что вы особенный, вам кажется, что вы особенный, вы думаете, что вы особенный.
А то с чего б к вельможному князю клининговых наук Николай Львовичу с вопросиками приставать?
(Николай Львович, если не секрет, поделитесь инфой...)
Иль у светлой головы Nikolaя билетером подрабатывать?
("Какой бюджет предусмотрен на обучение?")
Можешь, конечно, и мне напомнить про износ, да недонос...
Ну да ладно, поразвлекайся, от тебя тут местами польза бывала.

+2

126

нуправтех написал(а):

Может стоит попробовать зайти с другой стороны и начать с повсеместного ЛиКБеза (Ликвидации Клининговой Безграмотности), чтобы народ хотя-бы кислоту от щелочи отличать начал, а уже потом, создав для себя рынок, зарабатывать на нем, продавая более глубокие знания?

А не этим ли и занимаются компании,которые проводят бесплатные рекламные семинары, и в которых между прочим участвуют и Тарас Васильевич и Николай Львович. И это кроме банальной рекламы товаров и ЛиКБеза еще и возможность показать многочисленным участникам что УЧИТЬСЯ НАДО. И может быть Николай Львович откроет тайну - были ли у него и сколько учащихся после таких семинаров.

0

127

fureoka написал(а):

То есть я в любое удобное для меня время могу подать заявку на обучение?

Конечно можете, но конкретное время обучения нужно всетаки согласовать для взаимного удобства.

0

128

tana написал(а):

А не этим ли и занимаются компании,которые проводят бесплатные рекламные семинары

Солнце ясное! Ученые мужи, коих Вы перечислили, да и те о ком не сказали, занимаются и этим, и другим полезным делом.
А наш прынц всех нищих и обездоленных все советы, да указивки выдает.
Но не снять ли ему палаты, собрать там всех страждущих и донести в их головы светлое и вечное?!
Ну на худой конец пусть тут напишет как кислоту от щелочи отличать, и не забудет посчитать сколько раз ему спасибо скажут.
И будет он новым клининговым мессией!
Токмо могут и яйцами тухлыми закидать, но то не самое страшное, Господу нашему и большие муки перенести пришлось.

+1

129

Nikolay написал(а):

Конечно можете, но конкретное время обучения нужно всетаки согласовать для взаимного удобства.

Ой, князь, смотри - прынц и тебе скоро скажет:

нуправтех написал(а):

Я ведь не могу постоянно Вам клиентуру бесплатно поставлять

0

130

Великий Государь, не вели казнить немедля, дозволь слово последнее нерадивому приживальцу своему перед батогами неминучими молвить!
Каюсь, Великий Государь, злоупотребил я гостеприимством твоим радушным. Негоже проходимцу без роду без племени, из палатки своей, всеми ветрами продуваемой, да с Высочайшего соизволения поставленной рядом с палатами белокаменными, смущать народ твой речами охальными да вольнодумными! Не за себя радел – за дело клинерское!
В палатку ко мне народ мимоходом захаживал: спросить дорогу к светлому будущему клинерскому. Грешен, Царь Батюшка: и чаем потчевал, и про жизнь горемычную с гостями речи вел. Но всегда и всем путь-дорогу к их судьбе клининговой указывал: кого домой поворачивал, кого к казначеям за деньгами отправлял, а кого - к Светлейшим Князьям уму разуму набираться. Однако, те, кто за умом в путь отправились, часто ворачивались ко мне и жалились на судьбинушку горькую, их постигшую у заборов белокаменных: то псы цепные от ворот поворачивают, то кошель для прохода мал оказывается, то - кошель опустел, а добра не прибавилось, а кое-кто и до заборов-то не дошел, ибо далеки они очень оказались. И нечего мне молвить им во утешение…
А меж тем, купцы заморские да их послы из местных, уже, почитай, Слободу свою у тебя под боком отстроили. А дома-то всё новомодные, с фасадами расписными да крышами, червонным золотом пылающие. И рядом с каждым домом зазывалы - один искуснее другого: кто пряником печатным манит, кто злато-серебро сулит, кто на представления с ряжеными зовет… И все на один лад кричат, что их товар самый, что ни на есть, распрекраснейший. И летят от них по городам и весям во все концы света голуби почтовые с письменами красивыми да велеречивыми, в гости да за товаром приглашающими. И идет к ним народ честной, и платит монету звонкую, и получает за нее грамоту расписную и коробочку золоченую. А потом соседям своим нахваливается: экий я молодец-удалец, каку сделку провернул! А то, что в той коробочке одни головешки да черепки, никто видеть не видит, ибо застит глаза блеск позолоты. И все труднее становится открывать люду простому глаза, ибо забывать он стал, что не все то-золото, что блестит.
Потому и решился я во всеуслышание крикнуть о том, что нельзя более спокойно взирать на бесчинства, купцами заморскими творимые! Надобно всем праведным клинерам во главе с Князьями Пресветлыми подняться на бой с невежеством клинерским! Собирать дружины княжеские в кулак единый и идти в народ и нести ему свет Знания и Просвещения, а не сидеть за стенами белокаменными поодиночке, издавая Указы: того казнить, того наградить…
Каюсь, Великий Государь, перегнул я палку в пылу. Но не со зла и не обиды для, а токмо за дело общее радеючи. Прощения прошу у всех Князей Великих: Тараса Учителя, Николая Помощника и Владимира свет Миузовича, за речи свои крамольные, охальные да революционным духом попахивающие! Но, ежели не я, то кто еще осмелится?!
Царь Батюшка! Оглянись вокруг: век на дворе - то какой? Нельзя все проблемы государства кнутами да пряниками решать – чай не средневековье ужо! Надо-бы к народу своему идти, объяснять, рассказывать, в гости звать, о делах его скорбных беспокоиться-распрашивать. Но один ты и за десять жизней не управишься, а вот, ежели гурьбой все мужи государевы на дело это навалятся, тут и легче тебе станет. Смотри, Государь, бусурмане  не дремлют и растят за своими стенами Лжепророков и Лжедмитриев, на твой трон засматриваясь. Что будет, коли они объединиться решат супротив твоей воли государевой? Так что тебе решать, как народ твой дальше жить будет…
Ну вот и все! Теперь готов принять я казнь свою неминучую. Смиренно приму любую экзекуцию: дыбу, батоги, распятие. А коли вдруг решишь смилостивиться да живота даровати, пойду, откель пришел, радый тому, что хоть какую-то пользу представления мои люду простому принесли. Палатку я ужо свернул.
Так что прощевайте люди добрые! Зла не держите на калику перехожего! Извиняйте, коли что не так сказал али сделал!
С превеликим уважением и глубочайшим поклоном всем, кто терпел эти полгода Бывшего_клинера.

+5

131

Силён!
:cool:

0

132

Nikolay написал(а):

Конечно можете, но конкретное время обучения нужно всетаки согласовать для взаимного удобства.

Ок.спасибо за ответ:)

0

133

нуправтех написал(а):

Великий Государь, не вели казнить немедля, дозволь слово последнее нерадивому приживальцу своему перед батогами неминучими молвить!

Эх, милок, красны слова ты говорить мастер!
Ну у кого ж после таких речей на твою голову рука поднимется?
Да и сам я говаривал, что временами польза от тебя есть...
Просто молод ты еще, потому и больно прыток, да так, что временами за тобой кафтан не поспевает.
Не все немощные и убогие, да таковые есть. Чем больше дашь, тем больше от тебя требовать будут, и про доброту быстро позабудут. Искупителя нашего они же за все его благодеяния на казнь и отправили.
Не бери на себя то, что унести не сможешь. Грех - это раздаривать кому ни попадя то, что они не заслужили.
Развращает это души человеческие, к ленности и дармоедству приводит.
Давай только тем, кто оценить может, да на крепкое дело твой ум положить. А об остальных Господь позаботится, ежели они того заслужат.
А ежели раздаривать чаи, да время драгоценное на площади всяк приходящему, так скоро без портков останешься. Но скажут, что ты теперь жмот да скоро позабудут.
Цени себя, да уважай мудрость старших, а там глядишь и ты мудрым станешь!

0

134

И воротился сын заблудший из странствий дальних и принес он весть благую всему миру клинерскому, что случилось в Сети интернетовской открытие посольства Русской Школы Клининга. И возликовал весь люд, клинингом связанный, ибо есть теперь место, где можно приникнуть к неиссякаемому источнику мудрости и знаний Сетлейшего Князя Николая-Учителя.

+1

135

Помнится, меня всё спрашивали, почему по этому поводу молчат журналы. Вот теперь могу ответить. Развёрнутое мнение журнала и ведущих преподавателей изложено в статье, которая появится в ближайшем номере, а пока с ней можно ознакомиться и подискутировать на форуме   клинеры.рф.

+2

136

Ирина Николаевна забыла дать ссылочку на обсуждаемую статью журнала
От себя добавлю, что Русская Школа Клининга предлагает всем желающим методические пособия Володина Николая Львовича:
"Покрытия и средства" - необходимый любому клинеру объем знаний о химии и материаловедении в клининге, предоставленных бесплатно.
"Уборка помещений"
"Пособие по проведению технического обучения с работниками объектов"

+1

137

нуправтех
Ссылка на скачивание битая,выложите на какой нибудь ресурс,интересно книженцию почитать!

0

138

blind7 написал(а):

Ссылка на скачивание битая,выложите на какой нибудь ресурс,интересно книженцию почитать!

все ссылки рабочие. специально проверил.
Все книженции выложены на Клинеры.РФ. Читайте на здоровье.

0

139

нуправтех написал(а):

книженции

Спасимба, Рома!)

0

140

Serg написал(а):

Спасимба, Рома!)

Всегда - Пожалуйста! Пора уже начинать учиться по-серьезному. :glasses: Все эти книженции - теоретическая основа, которая в нужный момент поможет прикрыть тыл любого клинера.
"Самое вкусное" я приберег на десерт.  До конца недели в магазине РШК появится методическое пособие "ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТ по комплексной уборке объектов", в которой расписаны все шаги по запуску объекта, взаимодействие менеджеров с линейным персоналом и с Заказчиком (типовые ошибки и рекомендации по работе). Но самое главное - это 6 приложений - 6 образцов документов, которые должны присутствовать на каждом "постоянном" объекте:
1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН РАБОТЫ ОБЪЕКТА
2. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
3. ГРАФИК ВЫПОЛНЕНИЯ ПЕРИОДИЧЕСКИХ РАБОТ
4. НОРМАТИВЫ ПО УБОРКЕ
5. План ввода в действие объекта «___», расположенного по адресу: ______
6. План работы руководства объекта «___» по организации работы на объекте

+1

141

нуправтех
А скачать ее можно?а то не удобно за компом читать?

0

142

blind7 написал(а):

А скачать ее можно?а то не удобно за компом читать?

Нет, скачать ее нельзя. Только читать. Кстати, а чем вызваны неудобства? хорошо смотрится, удобно листается :dontknow: Может на другом компе лучше будет?

0

143

нуправтех написал(а):

Нет, скачать ее нельзя. Только читать.

Можно распечатать. :glasses:

0

144

ukemi
мог-бы и не "палить хату" :nope:

0

145

Ну кнопка-то там нарисована... :dontknow:
Пердуперждать надо...

0

146

ukemi
Спасибо!

0

147

Теперь актуальное расписание и программы семинаров Русской Школы Клининга можно всегда найти здесь. Кстати, на март три семинара уже утверждены. Еще один появится в ближайшие дни. И "стар" и "млад" сможет найти себе занятия "по возрасту" и "проф.ориентации". Еще один появится в ближайшие дни. Там-же можно и заявку оставить и оплатить (при желании) любым удобным способом.
Также вероятно появление расписаний занятий и других клининговых УЦ.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Учебные Центры