d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » генеральная уборка кухни как отдельная услуга


генеральная уборка кухни как отдельная услуга

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Каждый клиент хочет чувствовать себя уникальным. У меня есть знакомая-риелтор (вот не забыл про дефис), так вот у нее для разных групп клиентов и своя отдельная страничка в инете и свой отдельный телефон. Она говорит, что клиенты, сдающие богатую недвижимость за 5-10 тысяч баков в месяц не будут работать с риелтором, который азиатами трамбует московские двушки в районе Люблино... Да и те в "элитное агенство" никогда не обратятся. А зарабатывать желательно и на тех и на других.
Так вот, наверно можно создать отдельные сайты или пиарить узко по отдельным профилям, для узкоспециализированной или "специфичной" клиентуры. Ведь если человеку надо убрать убитую кухню, из множества предложений, он выберет именно мастеров, которые о себе говорят "Мы специализируемся по кухонной уборке, и знаем о ней все". И не важно, как об этом заказчик узнает, из интернета, или по сарафанному радио. А работать можно - по нескольким направлениям, представляя каждое, как абсолютно самостоятельное.
Но мне кажется, что занимаясь только одной группой клиентов - есть большой риск. Возвращаясь к пресловутым геям, не дай бог ваша уборщица случайно обронит при клиенте чего нибудь обидное для него (не зная, что он слышит)..., и все, на узком бизнесе можно поставить крест. Сарафаны у любых "меньшинств" широкие, и слух, что с этой компанией не надо работать, на следующий день дойдет до всех. Куда после этого девать работников и офис?

+2

32

свеженький написал(а):

Повторюсь, это деньги, причём хорошие и платят мне их не только за клининг, а за лояльность, конфедиальность и иже с ними.

Скока работаю, но ни разу не обсуждали клиента на ху ис ху. И ваще у нас енто табу. (обсуждать клиента). И по мене нету разницы розовый, голубой, жовто-блокитный или триколор. Мы все тута получаем денег за конфидициальность. И делить клиентов на какието меньшинства-большинства воще лабуда. Ежели клиент состоятельный - заказывает и платит, а если дыры в носках и корманах, тута хоть он трижды гей енто совсем не поможет. А уборочкой-прибиралочкой мы занимались и у клиентов, где братки вооруженные ходили за девченками по этажам, сопровождали, и у чинуш, коих тока по ТВ мона увидеть. И шо вы думаете шо всех надо поделить по половому признаку? А по мне таки ентот признок не показатель денежной стабильности. А поскму и рассматривать его как какойто маркетинговый ход воще не стоит.

+2

33

Коллеги, дело же не в том, кто твой клиент,главное, есть такое сообщество(неотделимое, заметьте, ото всех колючей проволокой)для которых приятно выгодно работать.

Александр "Метросорма",У нас, занимаются этим отдельные люди, клухонемые, в том числе.

Фрешка, а я без претензии на звание пророка, просто фасады, окна, ковры и иже с ними у всех в обслуживании, потому пытаешься рынок качать, тот, который другие не трогают, да и не каждому доверят некоторый круг клиентов.
А про братков и чинуш из телика так это тоже потребители и тоже, согласитесь, отдельного подхода требуют.

0

34

свеженький написал(а):

А про братков и чинуш из телика так это тоже потребители и тоже, согласитесь, отдельного подхода требуют.

Вово.

свеженький написал(а):

Фрешка, а я без претензии на звание пророка, просто фасады, окна, ковры и иже с ними у всех в обслуживании, потому пытаешься рынок качать, тот, который другие не трогают, да и не каждому доверят некоторый круг клиентов.

а почему вы думаете, шо ентот сектор ни кто не трогает? а вот вам вопрос - скока геев среди братков и скока среди богемы? Вот и вывод сделайте.

И не примите мои посты за нападки, просто считаю, шо предложенный вами ракурс деления клиентов и сегментов напоминает спор о том какая машина быстрее - голубая или розовая? И шото мне подсказывает, шо не тока вы обслуживайте геев. Просто меня больше интересует в клиенте порядочность в отношениях и платежеспособность, но совсем не интересует из какой среды данный индивидум. Мы с одинаковым усердием работаем и для "Бенладонов" и для "Моисеевых".

И про Сарафанвое радио - шото я не наблюдаю шобы гдето у нас были гетто. А посему все общаются по мере своих потребностей. И не факт шо ваши (и другие тоже) геи контактируют тока с геями.

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » генеральная уборка кухни как отдельная услуга