d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Ежедневна у частных клиентов


Ежедневна у частных клиентов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет!

Никогда не занимался, но временный голяк с заказами вынуждает.
Кто занимается или занимался - с какими проблемами вы сталкиваетесь, когда работаете с частным клиентом?

Лично мне на ум приходят только проблемы когда мой персонал что-то разбил или клиет может попытаться  сказать "у меня украли".

Не знаю как у вас, но у меня часто частники спрашивают эту услугу - уборка квартиры.

У кого-какое мнение?
Понятно что конкурировать по цене с женщинами, сидящими с детьми, и подрабатывающими уборкой - не реально. Но для них лучшее - это Адриель с Адриланом, а мы профи -у нас Киль с Эколабом и Виледа есть! :shine:

С уважением, Эдуард.

0

2

Вы откуда? Ежедневка у частных клинетов бывает вообще? я думал только еженеделька. Оплачивать такие услуги - народу не много найдется.

0

3

Из Питера. Ну почти ежедневка. Через день или 2 раза в неделю, кому что нужно + белье погладить. Душа не очень лежит, но кушать хочется. Да доп. персонал будет, при аврал будет кого привлекать.

+1

4

Да, тоже такой вопрос интересует. Но решения пока не нашел....(((

0

5

Эдуард написал(а):

Душа не очень лежит, но кушать хочется.

Mikle76 написал(а):

Да, тоже такой вопрос интересует. Но решения пока не нашел....(((

Мы такие услуги оказываем. Более того, это наш основной вид услуг. Не вижу никаких проблем, тем более, если заказчики сами к вам обращаются. Вот искать таких заказчиков - вот это действительно проблема. Тут только рекомендации работают.
А проблемы разные бывают, как в любом бизнесе. Если не хотите или боитесь самостоятельно "косяки" разруливать, обратитесь в страховую компанию. И доверия к вам будет больше, и вам спокойнее.

0

6

Злата написал(а):

обратитесь в страховую компанию

Страхование гражданской ответственности? Пробовал и Ингосстрах и Югория и еще что-то не помню - они даже не понимают о чем я толкую, как только довел до них, обещают узнать, перезвонить..... Потом попытки разыскать спеца, с которым общался трудно - в итоге оставил попытки.... Отмазки типа: просчитать страховые риски и описать наступление страхаового случая очень трудно (читай - впадлу мне этим заниматься, лучше уж что проверенно -  машины, да мопеды страховать.....)

Поделитесь опытом плз.

0

7

Реально зарабатывать на еженедельной уборке, или это уровень домработниц? Пытаюсь раскрутить эту услугу. У меня в прайсе 600-1600 за уборку (это з.п. работникам), дополнительно по договору за 6 мес. 6 т.р., за 3 мес. 3 т.р. Если уборка один раз в две недели, то за полгода 3 т.р., если отнять расходы на проф. химию и инвентарь, то доход совсем маленький. Как по-другому можно организовать уборку, чтобы был доход. Какие есть варианты?

0

8

Вадим Васильевич написал(а):

Реально зарабатывать на еженедельной уборке, или это уровень домработниц? Пытаюсь раскрутить эту услугу. У меня в прайсе 600-1600 за уборку (это з.п. работникам), дополнительно по договору за 6 мес. 6 т.р., за 3 мес. 3 т.р. Если уборка один раз в две недели, то за полгода 3 т.р., если отнять расходы на проф. химию и инвентарь, то доход совсем маленький. Как по-другому можно организовать уборку, чтобы был доход. Какие есть варианты?

У нас в неделю дай бог две квартиры получается помыть. в среднем 3т.руб за квартиру вытягиваю. Бесплатные объявления в инете в основном. Вот думаем разместить в газетки, но там опять же расходы( Есть компании которые сидят только на квартирах и коттеджах, но они и белье гладят и стрирают и посуду моют...Нам такие услуги не интерестны больше занимаемся для доп подработке персоналу (придержать так сказать).Дела хорошо идут у частников, но дело в рекомендациях конечно их знают и другим их услуги предлагают. Нас тоже начинают рекомендовать, но не думаю, что можно хорошо заработать на данном виде услуг. Реальный заработок если на себя работать и самому все отмывать. Короче это дополнительный заработок , но не основной.

0

9

У нас есть такие услуги) и они пользуются спросом, ибо обеспеченных людей становится больше! на данный момент есть 14 постоянных клиентов. Доход для компании не особо большой, но постоянный, иногда очень даже не плохой получается (хотя зависит от размеров квартиры и соответственно от человеко-часов затраченных на уборку), плюс  в расчет ценообразования данной услуги идет химия, некоторые клиенты используют нашу, некоторым удобней самим ее покупать. А по поводу разобьет\украдет и т.д. у нас с клиентами заключается договор, в котором прописываются эти моменты(например: что-то пропало, если есть доказательство, что это наш сотрудник, то мы все компенсируем + заглаживаем свою вину разными бонусами и плюшками). Пока что правда таких случаев не было, все мило и чинно, все довольны... Хотя бывают и недобросовестные клиенты, которые начинают говорит, что все плохо и не качественно и находят 100500 причин, чтоб сказать что все нет так) но от них никуда не деться в этой сфере :no:

0

10

Аисса написал(а):

на данный момент есть 14 постоянных клиентов. Доход для компании не особо большой, но постоянный, иногда очень даже не плохой получается (хотя зависит от размеров квартиры и соответственно от человеко-часов затраченных на уборку

цифры можно привести? сколько клиент платит за 1 выход уборщицы на 100 квадратов, например?

Сергей_82 написал(а):

У нас в неделю дай бог две квартиры получается помыть. в среднем 3т.руб за квартиру вытягиваю.

это выручка? то есть еще минус з.п?

Вадим Васильевич написал(а):

Реально зарабатывать на еженедельной уборке, или это уровень домработниц?

нереально

Вадим Васильевич написал(а):

У меня в прайсе 600-1600 за уборку (это з.п. работникам),

не пойму, зачем в прайсе цифры, равные зарплате уборщицы? а где продажные цены то?

Вадим Васильевич написал(а):

Если уборка один раз в две недели, то за полгода 3 т.р.,

то есть в месяц 500 рублей получается? это 250 руб за 2 недели? что-то я не пойму ваше ценообразование....

Вадим Васильевич написал(а):

Как по-другому можно организовать уборку, чтобы был доход. Какие есть варианты?

на этом форуме вам на этот вопрос не ответят. попробуйте на клиннау.

0

11

yantsev написал(а):

не пойму, зачем в прайсе цифры, равные зарплате уборщицы? а где продажные цены то?

Раньше были продажные цены, но были не конкурентные, потом сделал как у кадровых агентств, т.е. работница получает после уборки, а фирма за определенный период времени. Не нужно каждый раз ездить на объект, работница делает все сама.

+1

12

Вадим Васильевич написал(а):

Раньше были продажные цены, но были не конкурентные, потом сделал как у кадровых агентств, т.е. работница получает после уборки, а фирма за определенный период времени. Не нужно каждый раз ездить на объект, работница делает все сама.

А на пианино вы, Вадим Васильевич, случайнео, не играете?

0

13

Эдуард написал(а):

Всем привет!

Никогда не занимался, но временный голяк с заказами вынуждает.
Кто занимается или занимался - с какими проблемами вы сталкиваетесь, когда работаете с частным клиентом?

Лично мне на ум приходят только проблемы когда мой персонал что-то разбил или клиет может попытаться  сказать "у меня украли".

Не знаю как у вас, но у меня часто частники спрашивают эту услугу - уборка квартиры.

У кого-какое мнение?
Понятно что конкурировать по цене с женщинами, сидящими с детьми, и подрабатывающими уборкой - не реально. Но для них лучшее - это Адриель с Адриланом, а мы профи -у нас Киль с Эколабом и Виледа есть! 

С уважением, Эдуард.

Для ежедневки имеются домработницы, оказывающие услуги на постоянной основе и с соответствующим договором... Разве нет?

0

14

ИринаЛит написал(а):

Для ежедневки имеются домработницы, оказывающие услуги на постоянной основе и с соответствующим договором... Разве нет?

Не обязательно. Мы (http://klining-msk.ru) выживаем благодаря крупным заказчикам, как например ТРЦ, и огромному виду услуг. Не брезгуем ни чем.

0

15

frees
на ум пришло: "Домушники не брезгуют ничем. Уносят все, что могут".

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Ежедневна у частных клиентов