d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Заказчик недоволен работой


Заказчик недоволен работой

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Почему то спустя неделю позвонил заказчик и сказал, что недоволен нашей работой и ценой. Делали уборку коттеджа 190 кв.м. после ремонта (древесная пыль на мебели, стенах, полу).
Так то фирма неадекватная, не хотели с ними связываться, но отсутствие заказов вынудило... Вообщем неделю назад позвонили предложили сделать уборку, мы съездили и посмотрели - выставили цену 26 р./кв.м. Они подумали и перезвонили. Сделали уборку - объект сдали подписали акт выполненных работ. Сегодня позвонили и говорят, что мы цены охеренно загибаем, везде пыль и грязь после нас. Я так то думаю, что там рабочие заново деревянную лестницу шкурили и везде напылили, да к тому же как я думаю за неделю пыль и так сядет без ремонта и хотят нахаляву заново уборочку сделать. Если так подумать можно и каждую неделю туда ездить забесплатно убираться. У вас были такие неадекватные заказчики? Как поступаете в таких случаях? Теперь точно больше с ними не будем связываться!

0

2

Вы подписали акт где черным по белому написано что Заказчк работу проверил, претензий не имеет! Все о чем тут можно еще разговаривать? Кстати цена 26р/кв.м вам не кажется слишком низкой? Это же не выгодно

0

3

Просто мы второй раз там убирались - работы было немного, просто пыль протереть древесную. Спарвилось 3 человека за 7 часов. Подумавали о том, чтобы сотрудничать с этой организацией. Она занимается строительством коттеджей. Поэтому и такая цена, так то меньше 30 за послестрой не берем.

0

4

Валера написал(а):

так то меньше 30 за послестрой не берем.

Уборка после ремонта включает ооочень большой объем работ... Что входит в Ваши 30 р. кв.м.? Только пол? Или это весь спектр работ от потолка до пола?
30р.кв.м. это если объем от 1000кв.м. иначе не выгодно...

0

5

Валерий. Какое отношение сайт ижбилет.ру указанный в Вашем профиле имеет отношение к клинингу? )))

0

6

На этом объекте от пыли протирали стены (обои), мебель, предметы интерьера. Мыли пол, кафель на полу и стенах в санузлах и все что там есть от пыли. А данный сайт никакого отношения к клинингу не имеет.

0

7

Завтра поедем смотреть коттедж. Отпишусь.

0

8

Блин наш косяк был. Тумбочки выдвижные под умывальником забыли протереть - опилки остались. И плитку на стене над душевой кабиной плохо вытерли. А вони было, как будто там ваще капец косячно было убрано.

0

9

Валера написал(а):

А данный сайт никакого отношения к клинингу не имеет.

Сайт в профиле у Вас висит....

Валера написал(а):

На этом объекте от пыли протирали стены (обои), мебель, предметы интерьера. Мыли пол, кафель на полу и стенах в санузлах и все что там есть от пыли.

Жесть... 190*26=4940... ИМХО...Свой труд и труд тех кто на тебя работает уважать надо... ОООчнь дешево... За рамками возможности проведения работ...  И сколько тогда прибыль компании? 3 человека *700 (у меня так) = 2100+химия и расходники 600+транспорт 300-500... + накладные... +++.... Калькулятор Вам в помощь... Валера... с такими расчетами впереди БАНКРОТ...

+1

10

Вот и я говорю не выгодно...Мы берем по 100 руб за квадрат, з/п тоже платим по 100 руб за час, бригадиру конечно больше...А по поводу вашего косяка, так это надо после завершения работ, пройти и все проверить бригадиру, потом вместе с Заказчиком еще раз пройти, чтоб он лично все мелочи при вас проверил и подписал акты, тогда и притензий никаких не будет :)

0

11

Андрей Гранкин написал(а):

Жесть... 190*26=4940... ИМХО...Свой труд и труд тех кто на тебя работает уважать надо... ОООчнь дешево... За рамками возможности проведения работ...  И сколько тогда прибыль компании? 3 человека *700 (у меня так) = 2100+химия и расходники 600+транспорт 300-500... + накладные... +++.... Калькулятор Вам в помощь... Валера... с такими расчетами впереди БАНКРОТ...

Так и получается. 2 т.р. с одного объекта мало?

Alishka написал(а):

Вот и я говорю не выгодно...Мы берем по 100 руб за квадрат, з/п тоже платим по 100 руб за час, бригадиру конечно больше...А по поводу вашего косяка, так это надо после завершения работ, пройти и все проверить бригадиру, потом вместе с Заказчиком еще раз пройти, чтоб он лично все мелочи при вас проверил и подписал акты, тогда и притензий никаких не будет

Как то раз в том году предложили цену 21 р за кв.м. за уборку больницы после ремонта. Там впринципе пыль надо было только протереть, окна были в идеальном состоянии нигде небыло остатков цемента и всего такого. Думаю человека 4 справилось бы за 3 дня. Площадь щас уже не вспомню, трех этажное здание. Но видимо кто то еще меньше предложил. Так что лучше пусть 2 т.р. чем ничего.

0

12

Валера написал(а):

А по поводу вашего косяка, так это надо после завершения работ, пройти и все проверить бригадиру, потом вместе с Заказчиком еще раз пройти, чтоб он лично все мелочи при вас проверил и подписал акты, тогда и притензий никаких не будет

В том то и дело приезжали на следующий день с утра на объект, чтобы здать. Но им там некогда было - покупателей встречали и нас внутрь не пустили осмотреться.

0

13

Валера написал(а):

Так и получается. 2 т.р. с одного объекта мало?

Очень мало. 2000 минимум это с квартиры 30м2.

+2

14

yantsev написал(а):

Валера написал(а):

    Так и получается. 2 т.р. с одного объекта мало?

Очень мало. 2000 минимум это с квартиры 30м2.

Конечно очень мало!!! Речь идет о послестрое коттеджа 190 кв.м. ! У меня бы стоило 14000-18000, разбег от степени загрязнения, погоды, труднодоступности и заставленности мебелью...

+1

15

И много у вас таких объектов? Нет мы конечно тоже идем на уступки но не до такой степени же:) а на объект надо было приехать до открытия и настоять на осмотре. В нашей работе случаи быают разные и клиент клиенту рознь, поэтому мы должны максимально обезопасить себя. Эт конечно не мое дело, но я бы на вашем месте в следующий раз была понастойчивее

0

16

Андрей Гранкин написал(а):

нечно очень мало!!! Речь идет о послестрое коттеджа 190 кв.м. ! У меня бы стоило 14000-18000, разбег от степени загрязнения, погоды, труднодоступности и заставленности мебелью...

Сегодня специально обзвонил конкурентов под видом заказчика, описал примерно загрязнения такие как на том коттедже (пол, стены, корпусная мебель, межкомнатные двери, плитка в сан. узлах протереть от древесной пыли и стружки. без окон) получил следующие цены:

1 компания 45 - 100 р./кв.м.
2 компания 40,5 - 55 р./кв.м.
3 компания не менее 80 р./кв.м.
5 компания 40 - 50 р./кв.м.

Так что 100 р./кв.м. я думаю нереально высокие цены, можно тогда просто закрываться. И как конкурировать с другими фирмами? Если качество, возможно, одинаковое, моют впринципе теми же мопами и швабрами - остается только цена. И если у других фирм есть объекты на обслуживании и впринципе без заказа они могут и обойтись, то мы не можем держать цены на таком же уровне, приходится цены опускать. Так то я тоже не против делать послестрой за 100 р./кв.м.

Alishka написал(а):

И много у вас таких объектов? Нет мы конечно тоже идем на уступки но не до такой степени же:) а на объект надо было приехать до открытия и настоять на осмотре. В нашей работе случаи быают разные и клиент клиенту рознь, поэтому мы должны максимально обезопасить себя. Эт конечно не мое дело, но я бы на вашем месте в следующий раз была понастойчивее

Уборкой начали заниматься недавно, учимся на ошибках. Уже не назначаем точную цену без осмотра помещения - говорим только минимальную цену. А теперь вот будем настаивать на полном осмотре.

0

17

НЕ отчаевайтесь это частенько бывает, все зависит от заказчика.У меня был случай когда делали послестрой в очень большой квартире в ценре, и потом перезвонили мол пыль осталась, а там рабочие шкаф ставили,напачкали + стружка от дрели нападала, я все подробно обяснил, и за вызов заплатили минималочку) А по поводу вашого случая сколько это вдоларах вы берете за м.кв.?И еще какой у вас минимальный заказ?

0

18

blind7 написал(а):

У меня был случай когда делали послестрой в очень большой квартире в ценре, и потом перезвонили мол пыль осталась

А так постоянно бывает. Ведь мы делаем уборку, протираем пыль со всех поверхностей, но большая часть пыли витает в воздухе и оседает обратно на все протертые поверхности по окончании уборки, когда из помещения все уйдут. Поэтому я еще на стадии осмотра помещения предупреждаю заказчика об этом. Объясняю - мол, пыль на поверхностях не потому, что работники схалтурили, а потому что осела витавшая в воздухе.

0

19

blind7 написал(а):

НЕ отчаевайтесь это частенько бывает, все зависит от заказчика.У меня был случай когда делали послестрой в очень большой квартире в ценре, и потом перезвонили мол пыль осталась, а там рабочие шкаф ставили,напачкали + стружка от дрели нападала, я все подробно обяснил, и за вызов заплатили минималочку) А по поводу вашого случая сколько это вдоларах вы берете за м.кв.?И еще какой у вас минимальный заказ?

Да нет, все нормально было. Приехали исправились, извинились. Больше 1$ за кв.м., курс не знаю. Минималка от 1000 рублей (примерно 35$) за химчистку, за уборку 1500 рублей (50$).

0

20

Серго написал(а):

А так постоянно бывает. Ведь мы делаем уборку, протираем пыль со всех поверхностей, но большая часть пыли витает в воздухе и оседает обратно на все протертые поверхности по окончании уборки, когда из помещения все уйдут. Поэтому я еще на стадии осмотра помещения предупреждаю заказчика об этом. Объясняю - мол, пыль на поверхностях не потому, что работники схалтурили, а потому что осела витавшая в воздухе.

Я также думаю, и еще под плинтусами и различными щелями пыль остается, откуда ее невозможно достать. Она еще пол года вылазит отовсюду - это мне знакомые строители сказали.

0

21

Серго написал(а):

А так постоянно бывает. Ведь мы делаем уборку, протираем пыль со всех поверхностей, но большая часть пыли витает в воздухе и оседает обратно на все протертые поверхности по окончании уборки, когда из помещения все уйдут. Поэтому я еще на стадии осмотра помещения предупреждаю заказчика об этом. Объясняю - мол, пыль на поверхностях не потому, что работники схалтурили, а потому что осела витавшая в воздухе.

Дружище, извини но тут я немного с тобою не соглашусь. Не с тем, что пыль вообще летает - часто это действительно так, а с тем, что это норма.

Есть масса мелких приёмов. направленных на то, чтобы собрать максимум пыли не подымая её в воздух, целые алгоритмы правильной уборки. В брошюре Николая Львовича, даже есть указания о том, что в определённый момент стоит прекратить пользоваться пылесосом, именно для того, чтобы не поднимать пыль в воздух. А принцип движения сверху вниз, известен вообще каждому.

Другой вопрос заключается в том, умеем ли мы использовать все эти приёмы, знаем ли мы их, можем ли организовать уборку таким образом, что бы всё делалось правильно?

И хотя у меня на объектах тоже бывают случаи оседания пыли, я считаю, что это проблема, которую я должен решать в организации уборки, а не в договорённости с заказчиком.

0

22

Серго написал(а):

А так постоянно бывает. Ведь мы делаем уборку, протираем пыль со всех поверхностей, но большая часть пыли витает в воздухе и оседает обратно на все протертые поверхности по окончании уборки, когда из помещения все уйдут. Поэтому я еще на стадии осмотра помещения предупреждаю заказчика об этом. Объясняю - мол, пыль на поверхностях не потому, что работники схалтурили, а потому что осела витавшая в воздухе.

А я, если объект "жирный", закладываю в стоимость еще один выезд на объект. Рано утром приезжает один-два человека с пылевыми мопами и салфетками для сухой уборки. И быстренько проходят по поверхностям. Заказчик предупрежден об этом и доволен. Так, конечно, не всегда получается.

0

23

Макс, мы само собой двигаемся сверху вниз! А о каких еще приемах ты говоришь?

0

24

Сергей Васильевич написал(а):

А я, если объект "жирный", закладываю в стоимость еще один выезд на объект.

Сергей Васильевич, резонно. Тут в перспективе один объектик важный... Возможно так же сделаю. Даже сам лично съезжу, не поленюсь. Тем более, что ехать далековато :)

0

25

Серго написал(а):

А о каких еще приемах ты говоришь?

Давай не тут.

0

26

Ребята, надо смотреть на свою работу со стороны заказчика. Мое мнение таково, что если мы взялись делать послестрой, то мы его делаем кааанкретно, чтоб комар носа... И.т.д. Мои фишки выкладываю на семинаре... Пока возражений нет у МЭТРОВ. Если не опровергнут, то скажу о послестрое здесь все...

0

27

Андрей Гранкин
Чё за семинар?

0

28

Валера написал(а):

Так что 100 р./кв.м. я думаю нереально высокие цены, можно тогда просто закрываться. И как конкурировать с другими фирмами? Если качество, возможно, одинаковое, моют впринципе теми же мопами и швабрами - остается только цена. И если у других фирм есть объекты на обслуживании и впринципе без заказа они могут и обойтись, то мы не можем держать цены на таком же уровне, приходится цены опускать. Так то я тоже не против делать послестрой за 100 р./кв.м.

Это смотря для кого - есть и люди, которым такие цены очень подходят. Главное чтобы за эту цену ты сделал максимально качественно, тоесть цена должна быть оправдана.
Если же качество примерно одинаковое, есть масса приемов как отличится от конкурентов - отношение к заказчику, может доп. услуги и т.д. Если даже и у других фирм есть объекты на обслуживании - это не значит что Вам нужно работать за безценок. Как Вы развиваться думаете? Или Вы создаете клининговую компанию только для того, чтобы хватало на хлеб, квартплату и комунальные услуги?
Я не говорю о том, чтобы не опускать цен, и завышать до небес тоже не стоит, цена должна быть адекватна.
Нельзя ориентироваться на конкурента у которого ниже цена - нужно понимать почему она ниже.
Запомните "ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ"!!! Где-то есть лазейка из-за которой они опускают цену - не достаточный концентрат раствора, оплата труда низкая, что-то не доделывают на объекте (объясняя что этого не возможно сделать хорошо) и т.д.

0

29

Валера написал(а):

Да нет, все нормально было. Приехали исправились, извинились. Больше 1$ за кв.м., курс не знаю. Минималка от 1000 рублей (примерно 35$) за химчистку, за уборку 1500 рублей (50$).

Да это действительно дешево, а какой город?

Максим Тарасов написал(а):

Есть масса мелких приёмов. направленных на то, чтобы собрать максимум пыли не подымая её в воздух

МАКСИМУМ, но не все, всю собрать просто нереально,я тоже всегда предупреждаю что пыль еще будет осаживатся!

Сергей Васильевич написал(а):

А я, если объект "жирный", закладываю в стоимость еще один выезд на объект

Здорово,возьму на воружение!
Андрей Гранкин
Так что за семинар?заинтриговал!

0

30

Ребята! Вы че? Семинар "Первые шаги в клининге"! Проводят Володин Н.Л. - СПЕЦ и Дударь Т. В. - СПЕЦ! Я конечно не первые шаги делаю, опыт приличный, но понимаю что будь я на ТАКОМ семинаре 2 года назад, то было бы просто гуд. Есть уникальные люди у которых есть уникальный опыт в этой теме, надо учиться! Многого с моим 4х летним опытом недопонимал... Разжевывают терпеливо и в рот ложат! Респект СПЕЦАМ! Знания которыми делятся организаторы стоят дороже!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Заказчик недоволен работой