d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



необычные заказы

Сообщений 1 страница 30 из 544

1

Уважаемые коллеги, не нашел ответ на свой вопрос, поэтому заел новую тему.
В последнее время какие-то необычные (сложные заказы) поступают!
Вот последний - приступить надо в пятницу (18.02.11)
Крыша аллюкобонд, точно такая,как на фото только гладкая и темно-зеленого цвета!!!!
на ней разводы остаются на раз!!!
Задание - отмыть! на улице - 10С (зима наконец и к нам пришла!!!:))
На объекте - птичьи какашки (простите за эфимизм :blush: ) в изоблии и дорожная пыль!!!!
Дают разрешение на туру и АВД (в качестве компенсации обещали просыпать территорию торком, чтоб безо льда) На выцполнение 1 день.
В Жару справлялись, Но там была другая проблема  - на улице +45-50 было, поэтому были мощные разводы (и с ними научились бороться - постоянный наш клиент)
Теперь другая забота - боюсь облединений и дай Бог обморожений!
+ окна по-любому с нас!
Подскажите, где подводные камни?!!! Отказ не хотелось бы давать, готов на доп.расходы!

0

2

А у меня сегодня была заявка убирать катедж на постоянке !!2(два) раза в день!!! я сначала не понял, уточнил, правда!! как так?? наверно шутка чья-то или что-то типа того))

0

3

Чисто-доктор
Людей защитить от воды хорошенько - Л-1, руки особенно.
Не ясно, какой объем работы, я бы в воду добавил изопропиловый или какой-нибудь другой спирт, незамерзайку для автомобилей. Но, что за разводы? Каким образом они появляются? Возможно, эти добавки усугубят проблему.

0

4

Чисто-доктор написал(а):

Подскажите, где подводные камни?!!!

А куда будет деваться вода? Стекать по крыше и замерзать на ней же, на водостоках, стенах. Последствия понятны. Или клиент этого не понимает? Я думаю, нужно это ему объяснить.

Закладывайте в стоимость заказа стоимость ремонта АВД, ибо при минус 10 ему быстро может прийти конец. АВД нужен запасной, на случай замерзания первого.
Шланги могут перемерзать.
Если диаметр шлангов небольшой, а расстояние от источника до АВД большое, то потери давления могут быть очень большими и АВД не будет работать.
На морозе шланги становятся дубовыми и ломкими.
Это так, "подводные камни" навскидку.

+1

5

Я вообще думал, параллельно пускать незамерзайку с водой - у нас на АВД функция есть забора раствора из канистры через трубочку параллельно основному потоку воды. Да, учитываяЮ, что это ресторан, многолюдей грохнется на нашем катке:( расстояние до точки забора воды ок. 15-20м.
И вот тоже боялся за АВДшку, что промерзнет и трубы полопаются у нее...  :tired:
Придется наверное попросить, чтоб подождали хотя бы до +2 :(

0

6

Я бы сказал что подводный камень - 10-градусный мороз. Тут и спирт в воде не поможет. Ладно если б это было -3, тогда можно было бы расчитывать на спиртовые добавки вводу. Я считаю что нужно объяснить заказчику чтобы подождал хотя бы до оттепели (не ниже -3), кроме этого соглашусь с Сергеем Васильевичем, всё будет мёрзнуть, в том числе и то место где будет стоять ваша тура... Постарайтесь уговорить заказчика подождать.

0

7

Разводы скорее всего оставались от быстрого высыхания воды в жару на раскаленной крыше - как мы ее не мочили водой, она ну ни как остывать не хотела.
Поверхность крыши ок. 400 м2

0

8

Кстати с защитой людей от влаги я тоже не подумал - думал дадим струей по какашкам и все. А ведь у нас постоянные ветра. По объему работ - это ресторан МакАвто (маконалдс), они все одинаковой планировки, только у нашего такая же покатая крыша из плоского алюкабонда, темно-зеленого цвета  - на нем всегда пыль (она такое впечатление прям притягивается к нему - потом выяснилось, что правда притягивается), а когда это вдоль дороги, сами понимаете какие это трудности.

0

9

:cool: фу-у-ух! уговорил клиента подождать! у нас как назло только несколько дней как приморозило - до этого +5-+10 - глобальное потепление, однако! :smoke: А то я уж думал придется чистым антифризом мыть:)

0

10

А мы последние два дня послестроили коттедж, вместе с мытьём окон, разумеется. А мороз у нас сейчас - 25 градусов! Ни о каких спиртах и незамерзайках речи быть не могло. Выручил наш друг парогенератор. На одно окно в среднем уходило на 50% времени больше, чем обычно, но с помощью пара окна стали кристально чистыми и без подтёков намерзшей воды. Все работники - в тулупах и двух перчатках :)

0

11

Не страшно было, что от перепада температуры стекло могло лопнуть???

0

12

Да не особо, Андрюх. Мне кажется, стекло способно выдержать большие перепады. Хотя, конечно, "кажется" - не совсем правильно. Нужно проверять.

Но всё сложилось хорошо в итоге.

0

13

Если стеклопакет установлен как надо, да и сам сделан отлично, то ничего. У меня в квартире двухкамерный стеклопакет лопнул просто так, без объективной причины, причем лопнуло среднее стекло! компания - производитель - установщик сказала заводской брак.

0

14

Мой друг решил галогенки в машине сполоснуть. Кипятком. Уже заменил.
Другой имел автокаско, которое подходило к завершению, и, чтобы поменять стекло, разогрел в углу феном, потом плюхнул холодной воды. Тоже заменил.
Наверное, как летом холодной, так и зимой горячей водой сразу всё стекло обливать не надо, чтобы не было резкого перепада.
Паром можно "подготовить" стекло, главное, чтобы связка "голова-руки" нормально работала.

+2

15

Серго написал(а):

Мне кажется, стекло способно выдержать большие перепады.

У меня знакомый в жару решил помыть свой Сильверадо и вылил ведро холодной воды на лобовое стекло. Результат понятен.

0

16

MY написал(а):

Если стеклопакет установлен как надо, да и сам сделан отлично, то ничего.

Не всегда. Во-первых, новый дом в течении нескольких лет дает усадку. Соответственно, изменяет свою геометрию, и нагрузка может лечь на стеклопакет. Во-вторых, само стекло может иметь внутренние напряжения, которые могут проявиться со временем: либо при малейшем физическом усилии, либо при температурном расширении.
У нас был случай, когда при мойке окон в доме при прикосновении шубкой лопнуло стекло. Хорошо, что хозяйка была вменяемая и приняла мои доводы и объяснения.

0

17

Сергей Васильевич, тогда давайте определимся - при какой температуре окружающей среды безопасно мыть окна паром (прижимая сопло парогенератора непосредственно к стеклу)?

0

18

Серго написал(а):

Сергей Васильевич, тогда давайте определимся - при какой температуре окружающей среды безопасно мыть окна паром (прижимая сопло парогенератора непосредственно к стеклу)?

Я считаю, что паром мыть окна - дело неблагодарное. Почему? В теплое время - это неэффективно. В морозы - опасно, стекло может лопнуть, и тогда клиенту сложно будет доказать, что вы не виновны в этом.
Единственное исключение, когда выбора нет и нужно мыть в мороз. В таком случае клиент должен быть предупрежден о возможных последствиях и брать ответственность на себя.

0

19

Сергей Васильевич написал(а):

Я считаю, что паром мыть окна - дело неблагодарное. Почему? В теплое время - это неэффективно.

Позвольте, уточню. Паром удобно вычищать пыль и грязь из мелких пазов, щелей. Да и само стекло, если оно без устойчивых загрязнений, а просто пыльное, хорошо очищается парогенератором со специальной насадкой со склизом.

Сергей Васильевич написал(а):

Единственное исключение, когда выбора нет и нужно мыть в мороз.

Именно так у меня и было. Коттедж готовили к очень высоким гостям.

0

20

Серго написал(а):

Паром удобно вычищать пыль и грязь из мелких пазов, щелей.

Это - да, бесспорно.

Серго написал(а):

Да и само стекло, если оно без устойчивых загрязнений, а просто пыльное, хорошо очищается парогенератором со специальной насадкой со склизом.

А вот с этим не согласен. Резинки на таких насадках негодные, ширина стяжки маленькая, самой насадкой работать неудобно, шланг мешает, парогенератор за собой таскать нужно...

0

21

Сергей Васильевич написал(а):

Резинки на таких насадках негодные, ширина стяжки маленькая, самой насадкой работать неудобно, шланг мешает, парогенератор за собой таскать нужно...

Согласен, в сравнении с унгеровским инвентарем - удобства работы намного меньше! :) Но в мороз только эта насадка нас и спасла...

0

22

Мы часто пользуемся парогенератором при мойке окон! Очень удобно. Иной раз справляется лучше,чем инвентарь и химия. Наверно, поэтому незаменим в клининге.

0

23

Серго
Сделайте видео как вы моете окна будет очень интересно, как пособие! Никогда не практиковал мойку окон парогенератором. Есть в наличии маленький парогенератор "чайник" Karcher SC 952 http://freemarket.kiev.ua/images_goods/Karcher/Karcher-SC-952.jpg может он и сойдет для таких целей)))

0

24

blind7
Таким окна не помоете. У меня Кёрхер SC-1402, удобный, мне нравится. В мойке окон используется в двух случаях:
1. С помощью основной, тоненькой насадки (сопла) выдувается пыль из пазов, щелей, уголков. Реально экономит время! Не приходится работать кисточкой или ватными палочками.
2. С помощью насадки со склизом чистится само стекло. В насадке то ли пять, то ли шесть отверстий, из которых выходят струи пара. Эти струи "размывают" стекло, заменяя шубку. А склиз, идущий непосредствнно после отверстий, сгоняет воду вниз. На рисунке я обвел эту насадку в красный кружок.
Минусы такой мойки стекла перечислил Сергей Васильевич: резинка у склиза твердовата, ширина - маловата, шланг мешает... Поэтому стекло мы обычно моем классическм способом.

0

25

Не знаю... На мой взгляд опция чистки стекол паром - это пиар опция "Керхера"... как и паро-утюг ИМХО
А вот на счет "щелевых вопросов" Сергей в точку! БОМБА в применении на стеклопакетах! Там где есть окна всегда беру. Был заказ коттедж послестрой, зима -15 градусов... На рамах облупившийся скотч (стандартные наклейки только растрескавшиеся от солнца и времени) 4х летней давности, грели паром и счищали относительно легко скребком, иначе одна рама 2-3 часа...  Чистил еще им "торпеду" у машины... как новая!!! Говорят ЗДЕСЬ еще, что значительно облегчает чистку кожи... Сам ПОКА не пробовал... Вроде и все.... НО! Там где нашел куда его  (пар) применить, теперь не представляю что бы без него делал...

+2

26

Андрей Гранкин написал(а):

Чистил еще им "торпеду" у машины... как новая!!!

торпеду, только пластик??? и какой пар, сухой? на каком расстоянии держите, или прямо прислоняете??
И еще, есть какие-то особенности между чисткой разного пластика, ведь на немцах один пластик, а на вазах, логанах он другой, или без разницы??

0

27

MY написал(а):

торпеду, только пластик??? и какой пар, сухой? на каком расстоянии держите, или прямо прислоняете??
И еще, есть какие-то особенности между чисткой разного пластика, ведь на немцах один пластик, а на вазах, логанах он другой, или без разницы??

В салонах авто паром увлекатся нельзя. Не все торпеды "переносят" пар. Основная проблема обесцвечивание, т.е. торпеда может стать белесоватой. А это уже проблема. Все вопросы по этой теме уже не раз рассматривались ТУТ

+1

28

Тогда у меня Мицубиси Каризма была... Использовал щелевую насадку опять... Никакого налета не было... НО!  Георгий это делает давно... реально больше и глубже в теме, значит по теме чистки авто паром слушать ЕГО! Короче! Несмотря на дороговизну аппаратов и узкость применения, следует купить... Отличная весч! )))

0

29

blind7 написал(а):

Есть в наличии маленький парогенератор "чайник" Karcher SC 952

а для выдувания пыли из пазов окон не подойдет такой?

0

30

Анюта написал(а):

а для выдувания пыли из пазов окон не подойдет такой?

Технически, возможно, и подойдет. Но у него нет, судя по всему, регулировки мощности - как он там и чем дует непонятно. Аппарат весит 1,2 кг, плюс 250 мл воды, размеры - 190 х 100 х 280 (мм) - долго ли Вы проработаете такой гантелей?

+1