d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Оборудование для ковросервиса


Оборудование для ковросервиса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго дня!
Подскажите, кто знает, какое оборудование нужно для организации услуги "ковросервис"?

0

2

zver, во-первых уточните, что Вы вкладываете в понятие "ковросервис". Затем воспользуйтесь поиском или просто почитайте форум. Вы найдете ответы на ВСЕ вопросы.

0

3

Мне нужно понять, какое оборудование используется для чистки ковров, которые кладутся в торговых и бизнес центрах во входных группах - стандартные серые коврики с резиновой основой, и которые меняются с определенной периодичностью. Если для чистки таких ковров используется такое же оборудование, как и при чистки ковров "домашних", то вопрос снят. Если нет, то вопрос открыт.

0

4

И сразу оговорюсь, речь идет не об одном-двух коврах в день. Речь идет о примерно 2000 кв. м. ковров, часть из которых меняется раз в неделю, часть каждый день. То есть те советы, которые я тут прочел, о чистке ковров с помощью специальных машин не забирая их с места мне не подходят.

0

5

zver написал(а):

Речь идет о примерно 2000 кв. м. ковров, часть из которых меняется раз в неделю, часть каждый день.

Тогда ищите специальные барабанные стиральные машины для матов.

+1

6

В Питере Линдстрем стирает такие ковры в больших стиральных машинах. Остальные такие ковровые сервисы с арендой ковров - так же. Знаю доподлинно.

0

7

А сушат как, не подскажете?

0

8

И еще интересно, сколько по времени занимает одна стирка и сколько матов стирается за раз в одной машине...)))

0

9

Сушат ковры на стеллажах в развернутом состоянии при работающем кондиционере или сушилке (спец.аппарат для сушки ковров). Машины для стирки есть разные и ковры по размеру - тоже, обычно от 5 до 8 ковров за одну стирку. :jumping:

0

10

Соорентируйте, пожалуста, на сегодншний момент цены по аренде, у кого какие.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Оборудование для ковросервиса