d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Различные новости


Различные новости

Сообщений 361 страница 390 из 501

361

Полиция США арестовала 47-летнего мужчину, который обвиняется в зверском убийстве пожилой жительницы Бруклина. 73-летняя женщина была сожжена заживо в лифте, причем орудием убийства послужило оборудование для дезинфекции помещений, пишет newsru.com со ссылкой на газету The Daily Mail.

В жестоком преступлении подозревается Джером Айзек. Сам подозреваемый говорит, что расправился с потерпевшей Долорес Гиллеспи из-за ее отказа заплатить ему якобы заработанные 2000 долларов.

Убийство совершено в минувшую субботу, 17 декабря, около 16:00. Две видеокамеры, установленные в подъезде дома, зафиксировали момент нападения. Айзек, одетый в костюм сотрудника службы дезинфекции, подстерег старушку на выходе из лифта, облил ее горючим и поджег. Спустя короткое время Долорес Гиллеспи скончалась от полученных ожогов на месте преступления на пятом этаже, а убийца сам явился в полицейский участок.

Как рассказал 52-летний племянник погибшей Рики Кози, первоначально Айзек нанимался к Долорес и выполнял для нее мелкие работы. Однако старушка уличила его в воровстве, причем ущерб от краж покрывал весь его заработок. Работодательница выгнала вороватого помощника, однако Айзек стал требовать у нее денег.

С другой стороны, погибшая часто жаловалась на то, что ее якобы обворовывают квартиранты. Не исключено, что пенсионерку, работавшую раньше почтальоншей, посещали параноидальные мысли.

В последнее время Айзека неоднократно видели рядом с домом жертвы – он шел, толкая впереди себя тележку, полную алюминиевых канистр. Раз от раза подозреваемый выглядел все более взъерошенным и неопрятным, сообщает NEWSru Israel.

Один из свидетелей рассказал полицейским, что Айзек спалил свое собственное жилище, расположенное неподалеку от дома Гиллеспи, после чего некоторое время прятался на крыше. Лишь затем он сдался полиции. При появлении в участке от подозреваемого сильно разило бензином, а на лице с левой стороны виднелись следы ожогов.

Кроме того, от возгорания в доме пострадали еще пять человек, но у них ожоги легкой степени. Даже бывалые пожарные и полицейские шокированы произошедшим. Они не припомнят в своей практике подобной жестокой расправы.

0

362

Грязная раковина – источник заразы!
 
В плесени, которая образуется на раковине в ванной, находятся болезнетворные штаммы грибка, который способен вызывать инфекционные заболевания у людей, предупреждают ученые из США.
Грибок Fusarium известен тем, что поражает сельскохозяйственные урожаи, однако некоторые его виды могут вызывать потенциально опасные заболевания у людей. К примеру, этот микроорганизм был причиной вспышки грибкового кератита (заболевания глаз) среди людей, носивших контактные линзы в США в 2005-2006 годах. Инфекции, вызванные Fusarium, трудно поддаются лечению, поскольку грибок обладает устойчивостью ко многим противогрибковым препаратам.
Исследователи взяли анализ с 500 раковин в различных домах, квартирах и публичных заведениях и обнаружили следы грибка в 82% из них. Примерно 70% грибков относились к опасным для здоровья людей штаммам.
«Наши данные доказывают, что биопленка, покрывающая сантехнические приспособления, является резервуаром патогенных микроорганизмов, опасных для людей. Таким образом, люди, живущие в помещениях, зараженных Fusarium, подвергаются повышенной опасности инфекционных заболеваний», - подчеркивают исследователи.

http://zdravoe.com/101/p9641/index.html

0

363

Американец Ричард Уоллес насобирал в своем доме и вокруг него столько всякой всячины, что гору мусора уже можно разглядеть из космоса. Когда местные власти обратились к нему с просьбой расчистить эти завалы, он обратился в суд. Суд постановил, что на своей земле Уоллес может хранить сколько угодно мусора. Это его, так сказать, законное право.

http://fraza.ua/foto/29.12.11/131992/va … _foto.html

0

364

Боцман написал(а):

Американец Ричард Уоллес насобирал в своем доме и вокруг него столько всякой всячины, что гору мусора уже можно разглядеть из космоса.

Здесь 16 фото об этом случае - http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=134690
Только здесь он не "американец", а "житель Англии". А впрочем, какая разница?

0

365

Привет всем участникам форума! Подскажите пожалуйста каким оборудованием можно делать химчистку одежды ( костюмов, шубы, свадебных платьев и т.д. )? Где можно приобрести данное  оборудование? Можно ли чистить ковровым экстрактором с порошком ДаблКлин? Сколько такое оборудование будет стоить и как им пользоваться? Заранее спасибо!!!

0

366

Киев – самый грязный город Европы

Среди европейских городов больше всего мусора на одного человека приходится в Киеве.  Об этом пишет издание The Financial Times.
  В публикации говорится, что, согласно исследованию издания Economist, в котором были предоставлены так называемые индексы «зелености» городов Европы, Киев занял последнее место. «Столица Украины оказалась на последнем месте в списке городов, которые соотносят использование земли и мусора. В 2007-м году на каждого киевлянина припадало по 600 килограммов мусора, при том что средним показателем в данном исследовании являлась цифра в 511 кг, а Цюрих вообще является городом-образцом, производя лишь 406 кг мусора на человека», – отмечает газета.
  Таким образом, подчеркивает газета, Киев не только вредит окружающей среде, но и производит сильную нагрузку на местные мусоросвалки.
  Стоит отметить, что согласно Стратегии развития Киева, в городе на каждого жителя приходится всего лишь 14 квадратных метров зеленых насаждений (при минмальной норме – 20 метров). В таких условиях экология города будет ухудшаться ежегодно, а вместе с ней и здоровье киевлян.
  Отметим, что киевские озеленители до сих пор не побороли устаревшие методы работы, а потому фонд зеленых насаждений сокращается с каждым годом из-за отсутствия нормальной системы полива деревьев, использования соляных растворов, для борьбы с наледью и нарушения элементарных правил и технологии высадки растений.

http://cleaning.ua/?p=6136

0

367

Владик написал(а):

Привет всем участникам форума! Подскажите пожалуйста каким оборудованием можно делать химчистку одежды ( костюмов, шубы, свадебных платьев и т.д. )? Где можно приобрести данное  оборудование? Можно ли чистить ковровым экстрактором с порошком ДаблКлин? Сколько такое оборудование будет стоить и как им пользоваться? Заранее спасибо!!!

Владик
Это жееесть... Каким экстрактором???

0

368

Боты жгут!)))

0

369

Насмешил - шубы и ковровый экстрактор!!! :D

0

370

Андрей Гранкин написал(а):

каким оборудованием

однозначно только авд)) и давление де то 250-300. сецработы всё таки)))))) и пенкой пенкой)))

0

371

В Краснодаре, где 17 января прошел первый снегопад, вся имеющаяся в городе снегоуборочная техника будет нести ночное дежурство.

"Предстоящей ночью вся специальная снегоуборочная техника, имеющаяся в городе, будет дежурить до утра. В этом году при выпадении обильных снегопадов и образования гололедицы на дорогах запланировано использовать 116 единиц снегоуборочной техники", – сообщает официальный портал администрации Краснодара.

http://www.yuga.ru/news/250699/

0

372

Ограбили химчистку в Краснодаре....

Более 30 офисов различных фирм, которые располагаются в здании на главной улице Красной столицы Кубани, были практически одновременно ограблены. Воры вынесли техники на сумму более 300 тысяч рублей.

- Массовая кража  произошла в ночь на четверг, - рассказал "РГ" начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов. - Проникнув в офисное здание на углу Красной и Хакурате, которое краснодарцы называют "Старым Домом быта", злоумышленники начали выбивать "личинки" замков в дверях магазинов. Всего в здании расположено 44 офиса - большинство из них  пострадали. Все кабинеты расположены на третьем, четвертом и пятом этажах. Здесь находятся химчистка, представительства сотовых компаний и различные магазины.

Предположительно, по словам правоохранителей, воров было двое. Возможно, они спрятались в здании еще вечером, перед самым его закрытием. Грабители вынесли в основном малогабаритную технику - ноутбуки, камеру, сотовые телефоны и фотоаппараты.

Сейчас оперативники на месте преступления снимают отпечатки пальцев, чтобы потом "пробить" их по базам МВД. Просматриваются записи с камер видеонаблюдения. Лица, совершившие налет, пока не установлены.

http://www.rg.ru/2012/01/26/reg-ufo/nalet-anons.html

0

373

Клининговой компании отказали в кредитовании

Владимир Чернышев, управляющий региональным операционным офисом «Иркутский» ВТБ24:

– Основные причины, по которым чаще всего приходится отказывать предпринимателям в займе – негативная информация о компании или ее учредителях, плохая кредитная история компании или ее учредителей (38% всех отказов), низкие показатели рентабельности компании (36%) и отсутствие залогового обеспечения (26%).

Приведу конкретный пример: частный клиент, ранее работавший в студии интернет-маркетинга и вэб-дизайна, решает организовать собственный бизнес по созданию и продвижению сайтов и открыть салон на арендованной площади. Для этого он регистрируется в качестве индивидуального предпринимателя и обращается в банк за долгосрочным кредитом, а в залог предлагает оформить жилую квартиру – единственное жилье для клиента и членов его семьи.

В данном случае банк вынужден отказать по ряду причин: срок деятельности ИП составляет менее 6 месяцев, финансовый результат деятельности клиента не может обеспечивать покрытие ежемесячных платежей по кредиту. В целом бизнес-проекты «с нуля» имеют высокий риск, поэтому в настоящее время не финансируются банком, вне зависимости от стоимости и ликвидности предлагаемого в залог обеспечения. К тому же жилая квартира может выступать залогом по решению банка только в том случае, если в ней не зарегистрированы иные лица (особенно несовершеннолетние дети) и собственник имеет второе жилье. 

Второй недавний случай: потенциальный заемщик – общество с ограниченной ответственностью, оказывающее клининговые услуги. За восемь месяцев работы единственным заказчиком услуг компании было предприятие с  тремя офисными помещениями в Иркутске. При этом договор между компаниями  заключен на один год без пролонгации. Штат сотрудников клининговой фирмы состоит из 7 человек. Компания решает расширить свой бизнес путем закупа оборудования и привлечения персонала, а также решает приобрести автомобиль для организации выездной службы по установке и монтажу бытовой техники для юридических и физических лиц. Денежные средства для реализации своего проекта планирует получить в банке. При этом залог у клиента отсутствует, но клиент предлагает оформить в залог приобретаемый автомобиль и оборудование, а поручителями готовы выступить физические лица – постоянные сотрудники данного юридического лица.

Основная причина отказа в кредите:
компания полностью зависит от одного заказчика. К тому же из-за краткосрочности договорных отношений и высокой конкуренции на данном рынке высок риск потерять этого единственного контрагента. К тому же финансовые показатели бизнеса не обеспечивают ежемесячное погашение кредита, а поручители из числа сотрудников компании будут не в состоянии обслуживать кредит в случае убыточности предприятия (так как кроме зарплаты в этой компании других доходов не имеют). Что касается остального обеспечения – автотранспорт может выступать залогом только с согласия продавца, который на момент сделки будет являться залогодателем с несением полной ответственности по кредиту до перехода права собственности от продавца к покупателю.

http://sia.ru/?section=398&action=s … ;id=236620

+1

374

Нашел классную статью про некогда юного махинатора, клинера-миллионера...

Целеустремленный парень из американской глубинки в 19 лет стал миллионером. Он начинал с бизнеса по чистке ковров, но больше всего преуспел в «чистке» банков и создании мыльных пузырей на фондовом рынке...

http://infobank.by/2717/Default.aspx

0

375

Ну вот, вчера прошло первое полноценное общее собрание членов новой региональной отраслевой ассоциации!
:flag:  УРА-УРА!!!  :flag:
Итак НП АКККП (некоммерческое партнерство "Ассоциация контрактных клининговых компаний Поволжья") родилось. В данный момент в ассоциацию входят 8 компаний из Самары, Тольятти, Саратова и Оренбурга. По результатам собрания:
1) выбрано правление и аудитор
2) утверждено положение о членстве и кодекс этики
3) утверждена эмблема
4) заслушан финансовый отчет
5) обсуждена структура будущего сайта ассоциации
... и еще множество различных вопросов.

+2

376

Nikolay
Поздравляю! :flag:

0

377

Спасибо!

0

378

Горожанин написал(а):

Владимир Чернышев, управляющий региональным операционным офисом «Иркутский» ВТБ24:
            – Основные причины, по которым чаще всего приходится отказывать предпринимателям в займе – негативная информация о компании или ее учредителях, плохая кредитная история компании или ее учредителей (38% всех отказов), низкие показатели рентабельности компании (36%) и отсутствие залогового обеспечения (26%).

Воообще-то кредиты в банках - отдельная история в развитии предприятия. Вот  могу прокоментировать по поводу ВТБ и других в Иркутске , так как этим летом проходила там эпопею с кредитованием.Знаю компанию о которой говорит руководитель ВТБ.У меня позиции летом были на порядок лучше  : свое оборудование и мат-л на 400 тр , аутсорсовых договоров  с  5 организациями  , + 3 оч. крупных договора поставок  от 500тр до 1мл. каждый, договора с очень солидными контрагентами. Все доки на руках , все проверялось 3 банками , в том числе и том который меня обслуживает 2 года и который видел изнутри мое развитие. Деньги мне были нужны в размере  150-250 тр чтобы продержатся 2-3 месяца по зп и налогам , тк. свои обороты были в больших заказах. Вы думаете мне дали  кредит ? просила кредит на 2 года чтобы у моего предприятия была хорошая кредитная история , я знала что первый взять очень тяжело.

0

379

Вышла из ситуации случайно:  одна знакомая ( без бонусов !!)  помогла все как надо  оформила в сбере - там и получили 200 на 2 года . Сейчас эти выплаты мне даже не заметны .Помимо этого  уже осенью подкупила свежего оборудорвания и затарила склад мат-лами для сезона гз.Сейчас в феврале - марте буду брать рабочую машинку ( универсал 2006 г) и опять без банковской поддержки ! Летом закрою тот кредит в  сбере  весь по отстакам , а вот потом куда за кредитами я буду обращатся ( а обращатся надо ! так как бывает что все финансы  уходят в оборот!)  - вот это вопрос ! Кто из банков потерял меня как перспективного клиента ? После моего погашения летом  думаю что сбер уже будет увереннее давать мне кредиты разных форматов .( прошу не считать за рекламу сберу - они мне тоже отказывали если бы не знакомая !!!)

0

380

Талочка написал(а):

так как бывает что все финансы  уходят в оборот!

это плохо, что большие финансы есть, но все в обороте, а чистой прибыли нет.

0

381

А чистая прибыль по вашему - это то что без дела на счете болтается ? Прибыль моя  или на меня работает , или доставляет мне удовольствие ! :playful:  Так что ваш коментарий  мягко говоря "не в тему"

0

382

Талочка написал(а):

А чистая прибыль по вашему - это то что без дела на счете болтается

это когда вы заработали сегодня пять рублей, и вам не надо завтра 4 рубля вкладывать в дело, чтобы держаться на плаву.
Это та прибыль, которая полностью Ваша, как учредителя (собственника) - результат от бизнеса, а не заработная плата за труд. Это то, что Вы несете домой, чтобы купить колбасу, детям школьную форму, летом поехать на море, купить новую машину или построить за городом домик. Причем, при этом, вывод этих дивидендов не наносит ущерб для вашего дела или его стабильности.
Это мое личное мнение, которое может быть ошибочным.
Гнаться надо не за оборотом, а за своим процентом. Хорошо, если процент растет пропорционально обороту, а часто бывает, что оборот ого-го, а собственник дошираками питается, особенно у продажников. У нас, в услугах, чуть по другому.

+2

383

А поняла , вы видимо  сделали вывод что я кредит для себя брала ? типа без колбасы дома сижу ? Извините , но написала я  про историю развития предприятия - это предприятию не дали кредит при таких исходных данных! И если не критично а по существу будете читать мои коменты ,то поймете   что я писала  о ситуации когда требовалось весь доход  вложить в заключенные сделки ( я это и сделала), и нужны были финансы для обеспечения на 2-3 месяца налогов и зп.Кто из тех кто не ведет свой бизнес так не поступал - пусть первый бросит в меня камень!! Кстати  сразу аргумент о своей недальновидности отметаю - у меня была возможность привлечь другие ресурсы , но возникает тогда  соедующий вопрос - когда же пользоватся кредитными продуктами как не в период роста предприятия ! Я в бизнесе давно и понимаю что на определенный уровень развития не выйду без привлечения сторонних финансов ,а иначе так ИП и останешься - при этом хоть как АО регистрируйся. Ну это конечно не основное различие м/у ИП и АО , но одно из них.

0

384

Талочка написал(а):

Извините , но написала я  про историю развития предприятия

ничего страшного, именно так и думал.

Талочка написал(а):

2011-08-17 03:45:02
Автор:
Талочка
Заправляю сама , логистика полностью на заме . На разовых услугах делаем около 250 тр в месяц, еще 250 на гз, и 300-400 (пока) на аутсорсе. Но в этом бизнесе я пока новичок  - не раскручивала физ.лиц - сразу взялись за юр.лиц, за эту зиму  прихвачу еще и физ.лиц - тогда думаю разовые вырастут до 400 в месяц.

800-900 тыс в месяц (понятно что не чистой прибыли),при этом, что трудно отложить

Талочка написал(а):

Деньги в размере  150-250 тр

?? или всю прибыль всегда вкладываете в дело? если так, то почему

Талочка написал(а):

чтобы продержатся 2-3 месяца по зп и налогам

.
а это вообще не понятно?

Талочка написал(а):

свои обороты были в больших заказах

даже если Вы бы вложили месяцный оборот, те. 700 тыс?? это что такой за заказ, в который надо столько вбухать??
Это какая тогда с него отдача должна быть?? Вы бы уже не универсал 06 гв собирались бы покупать, а катались на новеньком MB Vito.
Не подумайте, что я пристал, просто учимся же все вместе тут. Вот и думаю, что, на мой взгляд, подход не правильный. Повторю, На мой взгляд.

Талочка написал(а):

когда же пользоватся кредитными продуктами

по возможности - никогда

Талочка написал(а):

не выйду без привлечения сторонних финансов

у вас вполне достаточно собственных резервов (читая ваши посты).

+3

385

Сначала , если честно хотела ответить в такой же подаче , тем более поводов более чем , но сделала так же как и вы - почитала выши предыдущие высказывания  и решила - не критиковать в ответ на вашу критику ! Вам 26 лет - впереди еще несколько бизнесов  и  разных историй с банками тоже много будет.Радует то что начинали в этой сфере бизнеса так же как и я - учились в чужой компании .Я тоже считаю это лучший способо научится в клининге. Успехов вам и далее. Если будут вопросы по кредитам - пишите , поделюсь опытом ! :flag:

0

386

Талочка
мне нечего скрывать, ни то, чем я занимаюсь и как (в профиле есть сайт, там и контакты  и тд), да и возраст тоже.
в чужой компании я не учился, я подрабатывал будучи студентом, так как жил далеко от дома, и жить надо было на что-то. В то время у меня даже и мысли не было о создании КК.
К счастью я еще ни разу не брал кредит, даже телефон не покупал в кредит, и даже примерно не знаю, что там надо и как это делается. Надеюсь, кредит не понадобится.

Талочка написал(а):

Сначала , если честно хотела ответить в такой же подаче , тем более поводов более чем

извините, если обидел чем-то.

Талочка написал(а):

в ответ на вашу критику

посмотрите с другой стороны - это не критика, это желание разобраться в ситуации. Клининг для меня не основной источник дохода, но я хочу сделать ставку именно на клининг в будущем, поэтому вопросы развития мне интересны. и то, что я писал в последних постах может звучать как вопрос:
"Вот будут у меня клиенты юрики, будет оборот под 10 млн руб в год, а деньги я увижу?будет ли реальная прибыль? или надо быдет все равно крутиться, искать способы, чтобы выплатить налоги/зарплату и тд?? подскажите!"

П. С.
-Однажды Учитель, показал учениками чистый лист бумаги, где в середине стояла черная точка и спросил: <Что вы видите?>
Первый ученик: <Точку>.
Второй: <Черную точку>.
Третий: <Жирную точку>.
Тогда Учитель ответил: <Вы все увидели только точку и никто не заметил большого белого листа!>

0

387

MY
Все просто на самом деле...  Ты можешь добиться определенного уровня развития и оборота и получать свой скромный дивиденд, но при этом не будешь расти. А если хочешь расти придется вваливать, причем чем выше ты растешь, тем больше твои вложения. И никуда от этого не деться... У каждого свой путь развития и свои амбиции. Но каждый ИМХО должен четко знать чего именно он хочет достичь.

+3

388

"Мама дарагая" что же там произошло? http://www.echo.msk.ru/news/855722-echo.html

0

389

Грелись ? там же морозы стояли , я вон на неделю закрывала цех  -35-37  было днем.

0

390

Талочка написал(а):

там же морозы стояли , я вон на неделю закрывала цех  -35-37  было днем.

зачем закрывали?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Различные новости