d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Различные новости


Различные новости

Сообщений 481 страница 501 из 501

481

Человекоподобный робот ATLAS уже умеет самостоятельно передвигаться по ровной поверхности, прогуливаться по лесу с собаками, балансировать на одной ноге в позе "журавля" и ходить по кирпичикам.Теперь разработчики перешли к новой стадии испытаний - роботу предстоит освоить навыки качественной уборки помещения. В этом ему поможет программное обеспечение, которое позволяет учиться на ходу и в процессе совершенствовать свои навыки. Согласно разработанному алгоритму ATLAS для начала расчистил помещение от лишних предметов, после чего взял в руки швабру и пылесос.
Никому не нужен робот-уборщик за несколько миллионов долларов?

+1

482

Сиерра Блэр-Койел — двукратная чемпионка США по скалолазанию. Девушка покоряет высотки по всему миру, участвует в фотосессиях для различных журналов, за что получила прозвище «скалолазная фотомодель».
27 апреля 2016 г, она покорила 140-метровый небоскреб в Сеуле, И ничего бы не было в этом удивительного, если бы Сиерра не сделал это с помощью двух пылесосов.
«Когда я впервые услышала о проекте, то подумала, что это невозможно. Однако теперь меня переполняет гордость за этот вызов»,— сообщила Сиерра Блэр-Койел в интервью агенству Yonhap News.
Мощные пылесосы на аккумуляторных батареях были размещены в рюкзаке на спине 22-летней девушки. Цепляться за стеклянную поверхность 33-этажного небоскреба скалолазке позволили огромные присоски, прикрепленные к шлангам агрегатов. Воспользоваться страховочными системами девушке не пришлось.
Приспособление, которое использовала спортсменка, способно удерживать вес около 70 килограммов, уточняется в сообщении.

+2

483

С 13 по 16 сентября 2016 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдет XVIII Международный Осенний строительный форум, участники которого первыми в России получат возможность заявить о себе на уникальной инновационной бизнес-площадке «Драйверы российской экономики».

В этом году форум пройдет в новом формате и объединит под своим началом три выставки: 18-ю международную специализированную выставку «Жилище», 10-ю специализированную выставку «Инженерные коммуникации зданий и сооружений» и 1-ю специализированную выставку индустрии профессиональной уборки «ЧистоТАТ».
http://expokazan.ru/news/programma-mezh … ogo-foruma
Приглашаю всех желающих!

+1

484

Международный Консалтинговый Центр Тараса Дударя предлагает обзор самых актуальных новинок, презентуемых на выставке CleanExpo Moscow 2016.

http://sa.uploads.ru/t/mVMAT.jpg

1. Поломоечные машины российского производства «Mobile Cleaning»
Новосибирская клининговая компания «Мобайл Клининг» приступила к сборке на территории России поломоечных машин, в сотрудничестве с китайским производителем FARILY . Импортозамещение в действии – первые поломоечные машины, изготовленные в России. На настоящий момент предлагается три модели, две толкаемого типа и одна сиденьем оператора. Все машины производятся в аккумуляторной версии, но по заказу могут изготавливаться и кабельные варианты.
Одно из серьезных преимуществ, по сравнению с большинством аналогов других производителей, это оснащение всех машин бесщеточными взрывобезопасными моторами, которые позволяют работать в особых условиях, к тому же, обладает пониженным шумом при работе..
Модельный ряд:
MC-9555B – с сиденьем оператора. Объем баков – 95 л. Ширина щетки – 56 см. Ширина водосборной балки – 83 см.
MC-5050B – толкаемого типа. Объем баков 50 л. Ширина щетки 50 см. Ширина водосборной балки – 70 см.
MC-6050B – толкаемого типа. Объем баков 64 л. Ширина щетки 50 см. Ширина водосборной балки – 70 см.
В ближайшем будущем, модельный ряд будет расширяться.

+1

485

Международный Консалтинговый Центр Тараса Дударя предлагает обзор самых актуальных новинок, презентуемых на выставке CleanExpo Moscow 2016.
.
2. Комплект средств для стирки ковров на поточных линиях, Claro Line Wash и Claro Line Soft
Совместная разработка Johannes Kiehl, Профф Лайн и Центра Тараса Дударя, производится в России по немецкой технологии и из немецкого сырья. Комплект из двух средств, применяемых специально для механизированной стирки ковров на поточных линиях.
Claro Line Wash – нейтральное высоко-концентрированное средство со средним уровнем пенообразования, без ПАВ, предназначенное для стирки любых типов ковровых изделий. От имеющихся на рынке аналогов выгодно отличается быстрым вымыванием с поверхности, при этом дает хороший очищающий результат. Может так же использоваться для машинной стирки мопов, и стирки ковров с помощью ротора.
Claro Line Soft – слабокислотный высоко-концентрированный ополаскиватель для нейтрализации щелочных остатков и придания ворсу эластичности и мягкости. Освежает цвет и препятствует миграции красителя, обладает антистатическими свойствами.

0

486

Международный Консалтинговый Центр Тараса Дударя предлагает обзор самых актуальных новинок, презентуемых на выставке CleanExpo Moscow 2016.

http://s7.uploads.ru/t/HiTeW.jpg

3. Текстильный двухкомпонентный пад «Space Bonnet»
Совместная разработка РосМоп и Центра Тараса Дударя. Текстильный двухкомпонентный пад «Space Bonnet» изготовлен в соответствии с самыми современными требованиями к боннетной чистке. Специальный материал позволяет не только хорошо впитывать загрязнения, но и хорошо скользить по поверхности, при этом эффективно отделяя прилипшие кусочки твердой грязи. Отрицательно воздействие на ворс коврового покрытия – минимальный. Доступен в двух размерах 43 и 33 см.
На сегодняшний момент, боннетная чистка является самым быстрым и недорогим способом очистки ковровых покрытий. Наилучший результат можно получить используя «Space Bonnet» со средством «Carpet Virtuozo»

0

487

Международный Консалтинговый Центр Тараса Дударя предлагает обзор самых актуальных новинок, презентуемых на выставке CleanExpo Moscow 2016.
.
4. Средство для экспресс-чистки текстильных покрытий «Carpet Virtuoso»
Усовершенствованная формула средства «Carpet Virtuozo» позволяет эффективно использовать его для боннетной чистки ковровых покрытий и чистки обивки мягкой мебели методом спрей-экстракции. В отличие от большинства аналогов, средство не нуждается в промывании, и даже наоборот, благодаря входящим в состав полимерным добавкам, создает на поверхности, после чистки, «микро-защитный» слой, замедляющий повторное загрязнение. Это очень удобно именно при чистке ковролина текстильными падами, так как при этой технологии не предусмотрено промывание поверхности, а значит, не допускается высыхание традиционных средств во избежание слипанию ворса и более быстрому загрязнению. Кроме боннетной чистки, эффект «микро-защиты» применим на мягкой мебели и поддерживающей чистке ковровых покрытий методом «одношаговой экстракции».
Производится компанией «Септохим» по американской технологии и из американского сырья. Наибольший результат можно получить в комбинации в текстильным падом «Space Bonnet»

0

488

Международный Консалтинговый Центр Тараса Дударя предлагает обзор самых актуальных новинок, презентуемых на выставке CleanExpo Moscow 2016.

http://s5.uploads.ru/t/XZRJP.jpg

5. Уникальный ротор орбитального типа FIMAP FM 43 ORBITAL
Орбитальные технологии значительно опережают традиционные роторы по качеству очистки твердых и текстильных напольных покрытий. И если раньше тон задавали американские производители, то сейчас появился новый лидер в этом направлении, итальянский производитель FIMAP презентует новый однодисковый полотер ORBITAL. Благодаря орбитальному принципу движения диска, каждая точка на твердом полу или ковре подвергается разностороннему механическому воздействию щетки или пада, что повышает эффективность воздействия на поверхность, по сравнению с обычной однодисковой машиной, и ускоряет процесс более чем 2 раза. Особо эффективен при боннетной чистке ковролина, чистке высосковорсовых ковров, выбиванию ковров от пыли, очистке твердых структурированных полов и «сухого стрипинга» в том числе и с деревянных полов.
Официальный поставщик в России, компания «Интерпроект»

0

489

Международный Консалтинговый Центр Тараса Дударя предлагает обзор самых актуальных новинок, презентуемых на выставке CleanExpo Moscow 2016.

http://himcistka.ru/wp-content/uploads/2015/04/centrifugaphotoshop-e1444999478943.jpg

6.Комплект для стирки ковров MOZD TECHNOLOGY
Начинающая набирать популярность услуга по стирке ковров в стационарных условиях приводит к росту спроса на используемое для данных целей оборудование. Молдавский производитель Mozd Technology, имеющий собственный многолетний опыт в стирке ковров, предлагает полный комплект для оснащения современной фабрики «Washing of Carpets».
1. Станок для выбивания ковров
2. Центрифуга с бесшовным барабаном из нержавеющей стали
3. Сушильная камера для быстрого и безопасного досушивания ковров
4. Финишный стол для расчесывания и упаковки выстиранных ковров
С 1 декабря 2016 годя, каждый покупатель комплекта оборудования получает бесплатное обучение от Центра Тараса Дударя и постоянную информационную поддержку.
.
Это, конечно, далеко не все новинки, презентуемые в рамках главного отраслевого события года, выставки СleanExpo Moscow 2016, проходящей с 9 по 11 ноября в выставочном комплексе Crocus Expo. Поэтому, у всех работников отрасли, есть возможность самостоятельно посетить выставку и сделать собственные выводы об актуальности, полезности и востребованности представляемых продуктов.

0

490

Добрый день! Тарас Васильевич, подскажите, пожалуйста, стоимость комплекта оборудования

0

491

SilverFox написал(а):

Тарас Васильевич, подскажите, пожалуйста, стоимость комплекта оборудования

Во-первых, какого именно комплекта?
Во-вторых, я не продавец, цены не запоминаю. Поэтому выкладываю все контакты, чтобы можно было самостоятельно связаться с поставщиком и выяснить все интересующие вопросы. Ссылки на сайты продавцов выделены зеленым цветом.

0

492

Горячий декабрь!
Цикл семинаров Тараса Дударя в декабре: Самара, Москва, Екатеринбург

Заканчивается год, кто-то подводит итоги, а кто-то уже готовится к активной работе в следующем году. Для тех, кто хочет совершенствовать свое мастерство, активно работать, невзирая на погоду и праздники, Международный Консалтинговый Центр Тараса Дударя подготовил программу обучающих семинаров в различных городах России.

В Самаре, 7-8 декабря пройдет цикл практических семинаров посвященных организации, развитию и технологиям клинингового бизнеса – «Чистомания*2».
В программе мероприятия:
7 декабря
- Основы профессионального клининга.
- Эффективная реклама клининговых услуг. Как продавать то, что нельзя потрогать руками.
8 декабря
- Организация работы и технологии мобильной бригады, специализирующейся на чистке ковровых изделий и мягкой мебели
- Организация и технологии стационарной стирки ковров.
Больше информации - http://www.myalbatros.ru/chistomaniya-2

Семинар «Основы чистки матрасов и мягкой мебели» пройдет 9 декабря в Москве, в офисе компании «Интерпроект». В рамках авторского тренинга участники ознакомятся с особенностями обивочных материалов, подбором оборудования и моющих средств, технологиями чистки, и правилами ухода за мягкой мебелью и матрасами.

Завершает учебный год ежегодный Уральский Клининговый Форум, который в этом году пройдет в декабре, традиционно в Екатеринбурге. Четвертый форум будет проходить с 14 по 16 декабря.
14 декабря – Современные технологии профессиональной уборки
15 декабря мероприятия пройдут на двух площадках:
- Впервые на Урале, авторский тренинг Юрия Викулова «Управление мотивацией персонала. Инструменты линейного менеджера». Программа разработана специально для клининговго бизнеса и апробирована в ряде крупных федеральных компаний.
- Закрытый практикум организованный Центром Тараса Дударя и компанией «ФармОпт» - «Секреты прачечного бизнеса» (участие строго по пригласительным).
16 декабря – авторские семинары Тараса Дударя.

http://www.cleannow.ru/news/1648.htm

+1

493

http://sh.uploads.ru/t/potR1.gif

ПРОФФ ЛАЙН & KIEHL предлагает новую программу  «Доставка 1/14/50»
Компания ООО «Профф Лайн» рада сообщить о новой программе для клининговых компаний по бесплатной доставки профессиональных моющих средств KIEHL «Доставка 1/14/50»
Условия программы «Доставка 1/14/50»
Бесплатная доставка при заказе на 1 рубль;
Оплата за продукцию по системе постоплаты в течение 14 дней;
Доставка в течение 24 часов после заказа;
50% компенсация продукции KIEHL средством ClaroLine Eco.
Дополнительную информацию возможно получить по телефону горячей линии компании «Профф Лайн»  8 (800) 333-00-96
Сайт компании «Профф Лайн» -
www.proffline.ru

0

494

Уборщик школы каждый день тратил часы на то, чтобы отмыть зеркала от следов помады, которые оставляли школьницы в женской уборной.

После того как прямая просьба директора школы не делать этого не помогла, он нашёл идеальный выход, раз и навсегда отучив девушек делать это: он просто собрал в туалете самых популярных модниц школы и показал им, как ему каждый день приходятся отмывать зеркала. Эффект стопроцентный!

+4

495

школьницы сами оттирали помаду? ))

0

496

Фотография про мойщиков окон получила серебряную медаль на международном фотоконкурсе в Париже

    На проходившем в Париже международном фотоконкурсе "Salon DAGUERRE 2017" серебряную медаль Международной федерации фотографического искусства (FIAP) получил фотокорреспондент АЗЕРТАДЖ Ильгар Джафаров за снимок "Cleaning".
    Всего на фотоконкурс, проходивший под патронажем FIAP и Американского фотографического общество (PSA) для оценки в трех номинациях было представлено 2706 работ фотографов со всего мира.
    Фотография, удостоенная серебряной медали FIAP в номинации "В городе", отображает несколько альпинистов-стекломойщиков, в результате работы которых преобразуются отражения в окнах небоскреба. Она называется "Cleaning" и была снята в марте 2012 года на территории отеля Fairmont Baku.

http://sa.uploads.ru/t/bEx1e.jpg

+1

497

Клининг - самая романтичная профессия!

Даже такая работа, как ночной уборщик, может быть романтичной. Именно в таком стиле изготовлена красивая реклама австралийской энергетической компании MOMENTUM ENERGY  - "Небольшие импульсы проходят долгий путь". По сюжету видеоролика, чтобы привлечь внимание своей коллеги из здания на против, сотрудник клининговой компании в ночную смену, с помощью освещенных окон, создает слово "Привет".

"Когда вы используете энергию MOMENTUM, вы должны чувствовать себя хорошо. Вот почему мы предлагаем превосходный сервис для австралийских клиентов, и мы гордимся тем, что владеем крупнейшим в Австралии производством возобновляемой энергии" - говорится в сопроводительном тексте на официальной страничке компании в YouTube

0

498

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда планируются ближайшие семинары по клинингу(химчистке) и в каких городах? Заранее спасибо за ответ.

0

499

ViDa3008 написал(а):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда планируются ближайшие семинары по клинингу(химчистке) и в каких городах? Заранее спасибо за ответ.

Самые ближайшие курсы поклинингу будут с 28 по 31 марта в интернете. Я проведу цикл вебинаров для повышения квалификации специалситов по чистке текстильных покрытий.

ВКонтакте - https://vk.com/chistomany
Фейсбук - https://www.facebook.com/events/473886079667720/

0

500

Хочешь прославиться? Мой окна и фотографируйся со звездами

Забавный случай произошел в Сиднее, куда прилетела Кайли Миноуг, чтобы принять участие в рекламной кампании бренда очков, лицом которого она является.
В отеле, в котором поселилась певица, проходила плановая мойка окон. Мойщик окон, спускаясь на тросе мимо номера, где остановилась Кайли Миноуг, узнал ее и начал жестами приветствовать популярную певицу.
Мировая звезда, вместо того, чтобы задернуть шторы или покинуть номер, наоборот, подошла к окну и сделала несколько фото с мойщиком окон. В результате появилось не банальное селфи, а настоящая фотосессия.
Одно из фото сопровождалось надписью:
- Моешь окна?
- Хочешь поболтать?
- Они кристально чистые ...
- Очень приятно познакомиться!
Эти снимки Кайли вылжила в своем Твиттере с подписью:
«Сидней встретил меня еще более дружелюбно, чем обычно!»
Находчивый мойщик окон в мгновенье стал звездой Интернета. Вот что называется - оказаться в нужном месте в нужное время. А заодно, это простое событие возможно сделает более популярной такую неромантичную профессию, как "мойщик окон".

http://tarasdudar.ru/wp-content/uploads/2017/03/%D0%9A%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8-%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%83%D0%B3.jpg

+1

501

http://s0.uploads.ru/t/VBnkY.jpg

        Разработан робот для уборки на космических станциях
       Как сообщает Popular Mechanics, компания Intelligent Robotics из Исследовательского центра Эймса (NASA) заканчивает разработку небольшого роботизированного куба. Он будет запущен на Международную космическую станцию в конце этого года. Робот-куб по имени Astrobee будет летать в условиях пониженной гравитации при помощи миниатюрных подруливающих устройств с вентиляторами и помогать космонавтам по хозяйству.
       Агрегат возьмёт на себя рутинные работы по инвентаризации тысяч инструментов и расходных материалов на Международной космической станции.
       В настоящее время на МКС используются подобные шарообразные роботы SPHERES, однако Astrobee гораздо более функционален. Робот будет управляться из Космического центра NASA Джонсон в Хьюстоне или работать автономно. Предполагается, что он проведёт инвентаризацию тысяч инструментов и расходных материалов с помощью своих радиочастотных сканеров (RFDI) и будет постоянно контролировать условия окружающей среды на борту космической станции. Также его планируется использовать для наблюдения за проводимыми на станции экспериментами.
       На МКС попадёт три робота Astrobee, однако постоянно работать будут два из них. Предполагается, что их использование освободит у космонавтов больше времени для проведения экспериментов, избавив от обычной космической рутины. Время обитателей станции очень ценно, и, возможно, Astrobee окажется просто незаменимым их помощником.

http://s7.uploads.ru/t/wbA52.jpg

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Различные новости