d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киноэкран

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго дня суток, уважаемые коллеги! /Дабы еще не совсем освоены все правила форума создала новую тему, несмотря на то что вроде на форуме про это читала. если есть необходимость то перенесусь в старую тему.
Вопрос в следующем:
Генеральная уборка киноэкрана в кинотеатре: баннерная ткань с отверстиями (мелкие) проблема в том что сильно мочить и размывать нельзя,т.к. все перейдет на другую сторону, и так до бесконечности, а по времени у нас только одна ночь, горячей водой нельзя (баннерная ткань).
Есть мысли запустить альпинистов сначала снять пыль пром пылесосами, затем размыть микрофибрами мопами полувлажными. /при использовании Мотор граббера мне кажется будет сильно размываться и разбрызгиваться грязь..
/Ваши мысли/?

0

2

Stacie_Purple
А он вообще нуждается во влажной очистке? Я бы не рисковал его мочить, слишком много потенциальных проблем.

0

3

Один раз мыли экран, делали так:
Ставили леса, может обойдетесь и лестноцей
пульверизатолом наносили средство (в нашем случае был Plurix, хорошая штука для мойки пластика, производитель по моему Автокосметик),
терли шубкой,
вытерали сухим вафельным полотенцем (грязные и мокрые выкидывали), думаю можно микрофиброй.

Самое главное чтобы процесс был непрерывнам, двое наверху, двое внизу, один наносит ср-во и растерает, другой ватерает насухо.

Так вот что самое интересное, грязи было ужас сколько, и ее не видно пока не начнешь мыть. Сам экран не боится воды, но проблема в мелкой перфорации, обратная старана грязнее чем лицевая, и при переувлажнении грязь тянеца с той стороны.

Как все помыли у проэктора есть тестовый режим (освечивает весь белым цветом), проверяли один сидит в зале смотрит косяки с разных ракурсов, остальные их убирают.

Наш экран был 5 х 13 м (может вру, довно было), ушло около 4-5 часов на все. Если если есть опыт в мойке стен то справитесь. По деньгам думаю рублей 100 за кв м.

0

4

У Киля есть средство для мойки киноэкранов. В Кирезисе найдете.

0

5

Да я видела это средство. Все-таки что насчет пылесосов думаете?

0

6

и кстати совершенно непонятно то со стоимостью. если 100 р. за квадрат получается очень мало.. Думаю чтоб за ночь спокойно успеть нужно будет человека 4 выставить. экран 15*2,35 м.
На мой взгляд даже 250р. за квадрат будет мало..

0

7

Stacie_Purple написал(а):

Все-таки что насчет пылесосов думаете?

А про пылевой моп не задумывались?

0

8

Сергей Васильевич написал(а):

А про пылевой моп не задумывались?

Думала насчет микрофибры, но показалось что пылесос возможно эффективнее,хотя... что по цене думаете?

0

9

Stacie_Purple написал(а):

экран 15*2,35 м.

Я правильно понимаю: высота - 2,35 м., ширина - 15м.?

0

10

Сергей Васильевич написал(а):

Я правильно понимаю: высота - 2,35 м., ширина - 15м.?

Да, всё правильно.

0

11

Stacie_Purple написал(а):

Есть мысли запустить альпинистов

На высоту вытянутой руки? Вот они обхохочутся.

Стремянка, два человека и много протирочного материала. Сначала пройтись пылевым мопом, а потом берете держатель мопов с микрофибровым мопом в руки - и, вперед! Можно для удобства тележку взять - мопы отжимать.
И не изобретайте велосипед.

0

12

Сергей Васильевич написал(а):

На высоту вытянутой руки?

Или этот экран высоко висит?

0

13

Сергей Васильевич написал(а):

Или этот экран высоко висит?

Экран висит высоко. Когда первый раз заказчик своими силами мыл ставили леса. Теперь и я засомневалась что высота 2,35...

0

14

100% стремянкой не обойдешься.

0

15

Stacie_Purple написал(а):

Экран висит высоко. Когда первый раз заказчик своими силами мыл ставили леса. Теперь и я засомневалась что высота 2,35...

Измерьте точно.

0

16

Сергей Васильевич написал(а):

Измерьте точно.

Да, прошу прощения перепутала высоту малого экрана.
Наш рамер: ширина 15 м. высота 6,4 м.

0

17

Stacie_Purple написал(а):

Наш рамер: ширина 15 м. высота 6,4 м.

Тогда леса. Но сначала я бы попробовал микрофибровыми мопами на телескопе.

0

18

Итого получается 100 р. за квадрат. 9600, умножаем на две стороны? или за процесс брать??

0