d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Начиню свое дело.... Ищу единомышленников.


Начиню свое дело.... Ищу единомышленников.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте!

Хочу заняться своим делом, а именно - клинингом. Пыталась в 2010 году, но не получилось совмещать с обычной работой. Теперь времени на открытие дела - уйма и самое главное идей и жаления.
Для начала, с чего хочу начать:
Заняться уборкой частных квартир, мойка окон.
Уже продумала и проанализировала, какие типы уборок будут - 5, бонусную систему для клиентов, тоже разработана.
ООО - открыто
Квитанции, на основании которых мы сможем брать денежные средства с клиентов - закуплены.
Маркетинговые мероприятия по поиску клиентов и привлечению тоже имеется.

А что еще нужно? ;) Много конечно-же, самое главное, что готова отдавать себя делу на 150 %

Хочу найти единомышленников, которые вместе со мной, будут заниматься этим делом, поднимать все с нуля и стараться.

Жду Ваших откликов, спасибо.

0

2

Nina S
Вы бы хоть страну указали))

Nina S написал(а):

ООО - открыто

Ну если ООО открыто, то считай все уже сделано, осталась маленькая мелочь - знания, сотрудники, оборудование, маркетинговый и бизнес планы и и ещё униформу - без униформы никуда.

Ну а если серьёзно, то стоило бы рассказать о том кто Вы и откуда, какими ресурсами располагаете и чего ожидаете от единомышленника, там глядишь и народ подтянется к обсуждению и единомышленник найдётся.

0

3

Да, спасибо, обязательно все опишу.
Меня зовут Нина.

1. Город Москва
2. Начнем пробовать с района ЮЗАО Тропарево-Никулино, почему? так как район достаточно большой + клининг компаний нет, которые напрямую расположены здесь, а значит и начать можно с этого.
3. Сотрудников будем искть по hr сайтам + объявления по району расклеивать. Что готово? Текст объявления по набору сотрудников с частичной занятостью, ну и остается только обновить информацию на саойтах, где я раньше уже искала персонал. Кстати, на примете уже были.... Тоесть - не проблемка ;)
4. Знания - будем получать посредством сайтов, литературы Ваших советов ну и так далее.... Пока ничего сложного, так как начинать будем с достаточно простых предложений.
5. Маркетинговые мероприятия 2 - уже подготовлены, осталось только воплощать.
6. Униформа - конечно-же это самое главное! И в этом направлении все сделано, осталось поехать в агенство и заказать.

Почему ищу единомышленников? Идей у меня много, но, одна я это все не потяну, ни физически, ни финансово. В связи  с чем и ищу единомышленников, готовых присоединиться ко мне и начать все с нуля, которые будут обладать желанием и стимулом все начать.

0

4

Да, если есть у кого-то идеи, или ЖЕЛАНИЕ могут писать на почту: aloen@bk.ru
Буду ждать )

0

5

здравствуйте, хочу заняться клинингом в небольшом курортном городе. Подскажите оптимальное оборудование на первое время. Заранее спасибо.

0

6

Страна Украина.

0

7

Максим Тарасов, можно с Вами пообщаться на форуме или по телефону?

0

8

Nina S
Ну настрой конечно у Вас боевой, а опыт в реализации подобных проектов есть?

Nina S написал(а):

на примете уже были.... Тоесть - не проблемка

Непроблемка квалифицированные обученные кадры или гастербайтеры?

Nina S написал(а):

Маркетинговые мероприятия 2 - уже подготовлены

А маркетинговый план? Каков объем бюджета на маркетинг на первое полугодие? Каковы способы его наполнения?

Nina S написал(а):

Знания - будем получать посредством сайтов, литературы Ваших советов ну и так далее....

Это достаточно длительный процесс, к тому же требующий достаточно широких знаний в сопредельных с клинингом отраслях. Какой срок Вы отводите на обучение? Какие направления в обучении Вы считаете приоритетными? Как Вы планируете обучать наёмный персонал?

Nina S написал(а):

Идей у меня много, но, одна я это все не потяну, ни физически, ни финансово.

Какой размер стартового капитала рассчитан в бизнес плане? Сколько из расчётного, Вы сможете перекрыть собственными средствами?

0

9

Natasha написал(а):

Максим Тарасов, можно с Вами пообщаться на форуме или по телефону?

Можно.

0

10

Нет, своих открытий не было. Теперь, думаю - будут.
Стартовый капитал совсем невелик - 80 т рублей, этого на первое время - достаточно.
Нанимать на работу я буду исключительно людей с опытом работы в данной сфере и минимальными знаниями и требованиями к подходу дела.
Еще раз повторюсь, я не буду начинать сейчас с сложных вещей, таких как - химчистка, уборка после ремонта, вывод пятен, мойка жалюзей и так далее.... Я начну просто: уборка квартир частных клиентов. Программ разработано 5, от самой простой до самой сложной - уборка VIP. К каждому типу уборки есть пункты, по которым мы будем проводить работы. Ничего больше, ничего меньше. Как только дело пойдет, начнем задумываться о следующем нашем шаге, возможно химчистка.
Бизнес план сейчас в работе, мне важно описать и рассчитать все в деталях. По окупаемости, я вообще не думала, так как сама понимаю, что , сколько сил я вложу - столько отдачи и получу. А там, дальше, уже буду смотреть, какие новые направления для своего бизнеса начинать изучать.

0

11

Nina S, а почему единомышленников? Вы как себе это вообще представляете? Вы же ищете единомышленников, а не альтруистов?) Может, проще было бы нанять помощников на зарплату, ведь Вы же уверены в прибыльности предприятия?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Начиню свое дело.... Ищу единомышленников.