d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Хим чистка стен


Хим чистка стен

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Необходима хим.чистка стен(войлок)чем пользоватся
могу использовать пылесос

100% - 4
я могу использовать роторную машину

0% - 0
Голосов: 4

1

Какое оборудование и какую химию использовать посоветуйте.

0

2

Дмитрий АЛ написал(а):

Какое оборудование и какую химию использовать посоветуйте.

Очень любопытно было бы посмотреть, как Вы ротором стены будете мыть.

+2

3

Сергей Васильевич написал(а):

Очень любопытно было бы посмотреть, как Вы ротором стены будете мыть.

Еще любопытнее-ротором по войлоку..

+1

4

Дмитрий АЛ
Уточните, плиз, что это за объект такой дивный. Юрта, что ли?
И зачем стенам химчистка? Просто пылесоса недостаточно?

0

5

SN написал(а):

Уточните, плиз, что это за объект такой дивный.

Скорее всего, студия звукозаписи..

0

6

Я попросил совет, а получил насмешки. Если кто то знает ответ что использовать для хим чистки стен(воилок)прошу - посоветуйте.

0

7

Дмитрий АЛ написал(а):

насмешки

*войлок - ч\ш?
*характер загрязнений?
*размеры помещения в высоту?
*фото?
*ваше оборудование?
*ваша химия?
*ваш опыт и знания?
Если в 70% ответ будет носить отрицательный характер - откажитесь от заказа!
Без насмешек!

0

8

1 войлок(нет ворсы) 2 загрязнен пятнами 3 высота 8м. 4 фото отсутствует 5 EASY 80 6-? 7- новичек. Прошу подскажите подходит ли оборудование и какую химию использовать.

0

9

Дмитрий АЛ, Ваши ответы можно расценить так: "1 войлок(нет ворсы)" = "я не знаю состав материала"; "2 загрязнен пятнами" = "я не знаю какие пятна и что делали в помещении, отчего загрязнились эти стены"; "3 высота 8м" = "я даже не задумывался как работать на такой высоте"; "6-?" = "я не знаю чем отличается химия, применяемая на натуральных материалах от химии для синтетики, и вообще я не задумывался о последствиях увлажнения таких стен"

PS EASY 80 Брэнд???)

0

10

Дмитрий АЛ, и еще!
Когда после увлажнения эта войлочная гора Монблан начнет отходить от стен (как закреплен? приклеен? прибит?) со своей восьмиметровой высоты, то Вам будет уже не до наших насмешек .... ))))

+2

11

Serg написал(а):

Когда после увлажнения эта войлочная гора Монблан начнет отходить от стен (как закреплен? приклеен? прибит?) со своей восьмиметровой высоты, то Вам будет уже не до наших насмешек .... ))))

Особенно неприятно удивляет усадка войлока даже после незначительного намокания....А,ведь,у многих возникают идеи использовать парогенератор.....

0

12

Дмитрий АЛ написал(а):

посоветуйте.

Только пена, только пи условии отсутствия гарантий и договоре в котором это прописано.
Если нет пеногенератора, используйте автомобильную пену и экстрактор.

Если экстрактор хороший, то можно попробовать (сначала в одном, незаметном месте) какой-то препарат не нуждающийся в вымывании, например Киль Ривас, после чего дождаться полного (!) высыхания.

Удачи.

0

13

Максим Тарасов написал(а):

автомобильную пену

Имеется в виду, ту пену, что в баллончиках - пена для химчистки салонов.

0

14

Максим Тарасов написал(а):

Имеется в виду, ту пену, что в баллончиках - пена для химчистки салонов.

Пена для химчистки салонов - предназначена для салонов, где нет текстиля из натуральных материалов и ППУ в креслах тоже не такой, как в мебели. Я лично видел (и не раз), как такая пеня буквально разъела ППУ в диване и в матраце.
Как отреагирует неизвестный войлок (а может, и не войлок) на стене на пену, кто знает.

0

15

Дмитрий АЛ написал(а):

Я попросил совет, а получил насмешки.

Не обижайтесь. Если действительно хотите совет, то больше не создавайте, пожалуйста, "опросов" с подобными "вопросами", а просто спросите. Например, так: "Есть такое-то помещение, такого-то размера, такого-то типа, с такой-то обивкой на стенах. Предположительно, войлок, но, может и не войлок. Материал - предположительно шерсть, но, может, и не шерсть. Пятна такого-то происхождения... И т.д. Задача - почистить от пятен и грязи. Вопрос: чем и как? В наличии есть то-то и то-то. Опыта моего - ноль (или не ноль)."
Я думаю, что никаких насмешек не возникло бы.

0

16

Максим Тарасов написал(а):

ту пену, что в баллончиках

Фух!!!!!))))
Макс, аккуратнее!  ^^
А то как впердолит к АВДэшке автомобильную пену - будут потом "насмешки, советы" и все такое прочее)))))
Только вот сколько по цене получится? Думаю там не дорожка из войлока шириной 2м и высотой 8м. Если там стены такой высоты - тогда легко предположить адекватную ширину стен ~метров по 8 минимум, => 4*8*8=256кв.м крутотень))) Эдак при цене баллончика ~200руб и среднем расходе, пусть (по максимуму) 8кв.м.\баллон нужно будет баллончиков на сумму 6400рублей) А работа\зарплата\налоги? А расходы другие? А леса\туры\подъемники? Это во сколько заказец-то выльется??? Да еще ты говоришь гарантии не прописывать в Доге) Утопия, по-моему, какая-то)

0

17

Вообще мое мнение такое: сухой пылесос+работа по пятнам а-ля скимминг в ручном режиме куском белого пада с применением нейтралки щадящей какой-нибудь+если есть пятна сильные(в чем сомневаюсь, т.к. в стены вглубь никто ничего не утаптывает, хотя, всякое бывает) - что-то из спецпятновывадки с кристаллизирующимся эффектом). Тогда и затраты не такие аховые, только леса построить (от них не денешься никуда) да сотрудников в бригаду чтобы побыстрее закончить.

0

18

Serg написал(а):

ообще мое мнение такое: сухой пылесос+работа по пятнам а-ля скимминг в ручном режиме куском белого пада

Я бы не рискнул делать это падом, даже белым. Легко можно распушить поверхность, а это, по-моему, хуже пятен. Салфетка или, в крайнем случае, щетка. Но, щеткой не тереть, а приложить на пятно и постукивать сверху.

0

19

Уважаемый Дмитрий АЛ!
Мне кажеться, что для начала, необходимо разобраться в том - какой именно войлок Вы будете очищать.
Статья из Википедии:
"Во́йлок — плотный нетканый текстильный материал из валяной шерсти или из синтетических волокон. Изготавливается обычно в виде полотнищ, которые имеют различную толщину, в зависимости от назначения. Сорта войлока, изготовляемые из тонкого пуха кроликов или коз, известны под названием фетр (от фр. feutre).

Единственный природный материал, из которого может быть изготовлен войлок, — это шерсть, причём лучше всего овечья шерсть. Шерстяные волокна имеют верхний чешуйчатый слой — кутикулу. Благодаря ему волокна могут сцепляться друг с другом под воздействием горячей воды и пара. На этом основан принцип войлоковаляния."
Исходя из вышесказанного категорически запрещается применять на войлоке пар, также следует полностью исключить сильное механическое трение, во избежании порчи поверхности.

+4

20

Пока еще нет результата чистки могу сказать как бы я поступила : привезла  с отдела тканей эксперта , задала  2 вопроса  - 1) что на стенен за мат-л ? 2) как он чистится , стирается ?. После ответов эксперта подобрала бы соответсвующие технологии   и химию, цену консультации заложила в стоимость чистки. Иногда стоит привлекать сторонних экспертов из принципа "не навреди"!

0

21

Дмитрий АЛ написал(а):

Я попросил совет, а получил насмешки. Если кто то знает ответ что использовать для хим чистки стен(воилок)прошу - посоветуйте.

Странно, почему Дмитрий расценил ноаводящие вопросы как насмешки? Интересно, как бы он отреагировал, если бы получил такой лаконичный ответ:
- Моющим средством и уборочным оборудованием!

+1

22

Так как все-таки почистить натуральный войлок? У меня конечно, не стены, а ковер 1,5х2, но точно из натурального войлока.

0

23

Дмитрий АЛ написал(а):

Я попросил совет, а получил насмешки. Если кто то знает ответ что использовать для хим чистки стен(воилок)прошу - посоветуйте.

не обижайтесь на форумчан. Надо было поконкретней объект вашей деятельности описать. я бы чистил аппаратом для хичистки TORNADOR Z 020 http://koch-sib.ru/TORNADOR_BLACK. купил себе такой-очень доволен результатом. химия MEHRZWECKREINIGER  http://www.koch-sib.ru/himchistky. химия не требует смыва!!!

0

24

Дима-новичок написал(а):

я бы чистил аппаратом для хичистки TORNADOR Z 020

Судя по описанию проблемы, площадь войлока гораздо больше чем потолок автомобиля. Месяц на выполнение работ  :crazyfun:

Serg написал(а):

Вообще мое мнение такое: сухой пылесос+работа по пятнам а-ля скимминг в ручном режиме куском белого пада с применением нейтралки щадящей какой-нибудь+если есть пятна сильные(в чем сомневаюсь, т.к. в стены вглубь никто ничего не утаптывает, хотя, всякое бывает) - что-то из спецпятновывадки с кристаллизирующимся эффектом). Тогда и затраты не такие аховые, только леса построить (от них не денешься никуда) да сотрудников в бригаду чтобы побыстрее закончить.

Поддерживаю на 100%. Я бы так и делал. как можно тщательней пылесосил, только "боннетировал" бы микроволоконным падом с применение, например, МоторСкраббера.

А вообще, если честно, заказ - жуть. Мало того, что высокие стены покрыты войлоком, так еще и на нем сильные пятна. Пятна не белковые? Может это пыточная?

+1

25

я не понял что такое "боннетировал" поясните пожалуйста

0

26

0

27

Ros написал(а):

Такая не поможет?

Ну конечно! Для войлока только такая и подойдет.

0

28

Дмитрий АЛ написал(а):

Какое оборудование и какую химию использовать посоветуйте.

только "боннетировал" бы микроволоконным падом с применение, например, МоторСкраббера

Я бы прислушался к совету...

0

29

а в чем реальные плюсы этих чистящих средств? Ну помимо того, что сами производители о них говорят. Хотелось бы знать мнение опытных пользователей

0

30

Спасибо за советы!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Хим чистка стен