d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита лифта

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Подскажите чем защитить лифт от пятен пальцев? Поверхность лифта металл негладкий.
Средства с жировой пленкой не помогают, мало того, что после нанесения остаются полосы с цветом радуги, так и пальцы потом быстро появляются.

0

2

Мы можем предложить средство Элокса прима, производитель Киль, мы сами используем его для уборки нержавейки.ниже приводится описание
Eloxa prima
Средство для чистки металла
¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾
Свойства
Готовое к применению средство, не содержащее кислот и щелочей, легко
удаляющее с металлических поверхностей любые загрязненния, в том числе и
отпечатки пальцев.
Оставляет на поверхности тонкую защитную пленку, не теряющую со временем
своей эластичности. Благодаря этому регулярное пользование средством не
приводит к увеличению толщины плёнки.
Для поверхностей, однажды обработанных Eloxa prima, следует и в дальнейшем
применять только это средство.
Состав (в соответствии с 648/2004/EG)
Жидкий воск, неионные ПАВ < 5 %, алифатические углеводороды 15 - 30 %.
Области применения
Применяется для чистки и ухода за металлическими предметами и
поверхностями из нержавеющей стали и алюминия, в том числе и
анодированного. Не предназначено для чистки и ухода за металлом вне
помещений.
Применение
Повседневная уборка (Чистка поверхностей)
Немного увлажните сухую салфетку и протрите ею
металлические поверхности.
Расход на 1 кв. метр
Чистка поверхностей: 0,5 мл
Фасовка 0,7 л

0

3

Я так понимаю, что обрабатывать этим средством нужно каждый день, выполняя мойку и защиту одновременно? Нужна ли периодическая смывка этого средства?

0

4

Алка написал(а):

Я так понимаю, что обрабатывать этим средством нужно каждый день, выполняя мойку и защиту одновременно? Нужна ли периодическая смывка этого средства?

Такие средства есть практически у всех иностранных компаний, производящих профессиональную химию для клининга.
В большинстве своем они содержат в своем составе небольшие количества жировых компонентов или воска, или смеси жиров с воском.
Оставляемые ими пленки на поверхности постепенно наращиваются и вместе с пылью дают очень интенсивное загрязнение, которое не всегда можно определить визуально.
В зависимости от частоты нанесения защиты ее необходимо периодически смывать. Можно с частотой раз в неделю, раз в месяц, раз в квартал.
Я Вам в личку выслал вариант инструкции по уходу за нержавейкой.

0

5

Добрый день.
Попробуйте Kenolux SHINE - средство предназначено для полировки и защиты от повторного загрязнения изделий из нержавеющей стали, хромированных, алюминиевых, латунных и любых других металлических поверхностей.
Средство наносится на очищенную поверхность.
Результат: при следующих плановых уборках Вам не надо вновь оттирать грязь, пятна, следы от пальцев. Как результат экономия времени и средств на поддержание чистоты.

0

6

Спасибо за советы! Что есть средства у многих производителей знаю, почему и пишу, что пробовали, но результат не получили. Особое спасибо за технологию HELPMATE. Попробуем вашу инструкцию.

0

7

Алка, добрый день. Eloxa prima наносится на поверхность тонким слоем раз в 1-2 недели, а в качестве повседневной уборки поверхность протирается сухим вафельным полотном.

http://proffline.ru/catalogue/?id=19

0

8

Альмин написал(а):

Kenolux SHINE - средство предназначено для полировки и защиты от повторного загрязнения изделий из нержавеющей стали, хромированных, алюминиевых, латунных и любых других металлических поверхностей

Добрый день.
Я очень ищу средства именно для ЛАТУНИ
А в его описании об этом ничего не сказано. Есть чего подсказать?
Спасибо.

0

9

helpmate написал(а):

Я Вам в личку выслал вариант инструкции по уходу за нержавейкой

а мне можно выслать? :glasses:  :writing:

0

10

В торговом центре поднимаясь в лифте (из нержавейки) был свидетелем того, как уборщица "намазывала" кабину этого лифта известной всем автомобилистам ВДшкой. Брызгала на стенки, а потом поролоновой губкой размазывала. Блин, но она же маслянная, а люди потом спинами трутся. Неужто на семинарах такому учат, ведь уборщица была из довольно приличной К.К.  :no:

0

11

Владлен написал(а):

В торговом центре поднимаясь в лифте (из нержавейки) был свидетелем того, как уборщица "намазывала" кабину этого лифта известной всем автомобилистам ВДшкой. Брызгала на стенки, а потом поролоновой губкой размазывала. Блин, но она же маслянная, а люди потом спинами трутся. Неужто на семинарах такому учат, ведь уборщица была из довольно приличной К.К.  :no:

На семинарах - однозначно НЕТ! А вот доморощенные "технологи" - сплошь и рядом.

0

12

Владлен написал(а):

"намазывала" кабину этого лифта известной всем автомобилистам ВДшкой

а как такое в голову пришло.....

Владлен написал(а):

едь уборщица была из довольно приличной К.К.

за всеми не уследишь......

0

13

Добрый день!
А я бы порекомендовала следующую технологию: первичная обработка поверхности металла средством Inotan, а далее, при появлении следов от пальчиков, протирка микрофиброй смоченной 0,2% раствором средства AZ-70. Оба средства компании Tana Professional.
Inotan
Очиститель для изделий из нержавеющей стали и цветных металлов.
Растворяет минеральные отложения, окислы металлов, ржавчину, а также жирные и масляные загрязнения. Не вызывает коррозию. Рекомендован к применению для поверхностей из нержавеющей стали, а также предметов из хрома, никеля, латуни и бронзы.
Способ применения:
1. Взболтать перед применением.
2. Нанести средство на влажную тряпку, втереть в очищаемую поверхность.
3. С помощью чистой влажной тряпки удалить остатки средства.
4. Протереть поверхность сухой салфеткой.
Такую обработку делаем первый раз, а далее по мере необходимости (примерно раз в месяц, по мере загрязнения).
При применение этого метода металл очищается до чистого и потребность в "зажиривании" поверхности с целью скрыть пятна пропадает.
От себя скажу, что с помощью данного метода восстановила не одну поврежденную поверхность (сожжености, подтеки не металле, "брызги" по нижнему краю дверей лифта и т.д.).
Технология не сложная, а эффект всегда поражает.

0

14

Здравствуйте! работаем на объектах, где много лифтов, подбирали очень долго .остановились на аэрозоле от 3М. Не Киль, ни кто другой не дает такого результата.
http://www.cleanprom.ru/catalog/3M_sred … chey_stali

0

15

Enot написал(а):

Здравствуйте! работаем на объектах, где много лифтов, подбирали очень долго .остановились на аэрозоле от 3М. Не Киль, ни кто другой не дает такого результата.
http://www.cleanprom.ru/catalog/3M_sred … chey_stali

Знаю эту продукцию 3М лично, т.к. постоянно реставрирую нержавейку, используя их абразивы. Но для меня в их уходе больше "-" чем "+".
А КИЛЬем надо уметь пользоваться: Использую ТОЛЬКО вафельное полотно (1700р. за 60м.кв.). Все средства наношу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на салфетку из полотна, а НЕ на металл!
Перед первым нанесением (что, кто и как раньше наносилось - я ВСЕГДА не знаю) все поверхности очищаю DUOCIT-ECO.
Потом уже наношу ELOXA PRIMA. Хватает на две недели.
Дальнейший каждодневный уход заключается только в протирании сухой салфеткой без средств.
По необходимости (обычно раз в квартал - в ТЦ и раз в 6 мес. - во внутридомовых) освежаю поверхность средством PROFLESS-KONZENTRAT
ВАЖНО: все движения при чистке и уходе производятся ТОЛЬКО ВДОЛЬ сатинирования (рисок) поверхности.

0

16

aad11 написал(а):

А КИЛЬем надо уметь пользоваться:

Специально для этого объекта приглашал Кристиан Гайзингер (экспорт-менеджер Johannes Kiehl KG);. он лично все это проделывал и остался недоволен. Возможно нержавейка не по ГОСТу?

0

17

Было такое с китайской железякой. Сатин сделан был "абразивом по маслу" (Европа делает вальцовой щеткой посуху)
Смыл все 10% Ли-Ексом.
Далее все по перечню. Проблем не имел с заказчиком.

0

18

aad11 написал(а):

Было такое с китайской железякой.

Вот!)Вот за это спасибо.Кристиан ни как не мог понять в чем проблема.У нас , как Вы понимаете строительство на Евро 2012 привлекло ОЧЕНЬ!!!! большие деньги. а где деньги , там и махинации. Объекты уже разваливаются. А насчет строительства , сами понимаете , как могут зарабатывать. Попробуем по Вашему рецепту и отпишусь.

0

19

Опять же, все сначала пробуем. И повнимательней с прочей отделкой и полом...

0

20

Enot написал(а):

У нас , как Вы понимаете строительство на Евро 2012 привлекло ОЧЕНЬ!!!!

может профиль заполните?

0

21

yantsev написал(а):

может профиль заполните?

Вы из контролирующих органов?))))сейчас заполню. Украина , Львов,  ПП "Клининг-Про".

0