d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Продолжаем уже в третьей ветке разговор об ковроочистном оборудовании и секретах его использования

0

2

Коллеги подскажите пожалуйста...
Планируем обслуживание объектов на выезде по чистке ковролина...
Какой перечень химии и оборудования необходим..какие есть нюансы на которые стоит обратить внимание?
есть вертикалка...ротор нуматик..экстрактор в пути..
предпологаю что в чистке ковролина есть несколько моментов... жувачки...что лучше применять? парогеннератор или всё таки химически\заморозкой?
потом на роторе у нас одна мягкая щетка...насколько она поможет? или бонет необходим по любому?
химией работаем Прохемовской в основном... что ещё кроме дабл клина, преспрея, ополаскивателя из указанного производителя необходимо иметь в кармане?
Нужна ли улитка при мощности всасывания экстрактора в 5000 мм? или и так высохнет?)))

0

3

доброго времени суток всем . я здесь новенький , хотелось бы спросить: может кто подскажет есть ли в харькове фирмы продающие  оборудование Santoemma

0

4

alex77777
Земляк! лучше в москву!
есть варианты в курске или воронеже, но дороже. есть вариант в белгороде, но ооочень дорого!

0

5

Форумчане у кого есть цех - как обогреваетесь в весенне-летний период? Нас уже начали отключать, в цехе около 15С, находится в п/подвальном помещении - летом будет дубак((

0

6

Анюта написал(а):

Форумчане у кого есть цех - как обогреваетесь в весенне-летний период? Нас уже начали отключать, в цехе около 15С, находится в п/подвальном помещении - летом будет дубак((

авы поищитее в интернете есть котлы замкнутого полного циклагорения на дровах и начали выпускать с рубашкой охдаждения. может его сможете как то приспособить. заявляют что запаха от него нет. но честно сам не сидел не нюхал. если его поставить в какаую нить закрытую пристройку а трубы пустить по цеху думаю получилость бы....

0

7

MY написал(а):

Земляк! лучше в москву!

спасибо , придется в москву!

0

8

Федор Голев
вы сами ИМЕННО ТАК мучаетесь?

0

9

alex77777 написал(а):

доброго времени суток всем . я здесь новенький , хотелось бы спросить: может кто подскажет есть ли в харькове фирмы продающие  оборудование Santoemma

Можно купить, но провозить придется в черную, а то если по-белому, то пошлины и всякая другая таможенная муть, поэтому действительно дешевле купить в России

0

10

Лёхич
а где?? у кого?? расходниками торгуют? форсунки-шланги-насадки-помпы???

0

11

Федор Голев написал(а):

котлы замкнутого полного циклагорения на дровах

что, у вас газа нет что ли??? Люди углем топят??

0

12

MY написал(а):

Лёхич
а где?? у кого?? расходниками торгуют? форсунки-шланги-насадки-помпы???

В общем то мы не в Харькове находимся, а в Николаева, но не составит особого труда переслать расходники в Харьков, если очень надо

0

13

Анюта
мы не мучаемсяс отоплением вообще. раньше я рассматривал такую схему

0

14

MY
газ он везде есть. но просто если газ официально оформить и топится офицально вам нужны очень большие объёмы. по скольку там и учиться на оператора прийдётся, и котельноую по расчётом строить и таже преслувутая проблема пуск остановка котлеьной опять деньги.ю все коммерсы кто на таком газе сидят мучаются. а в межсезоньё я думаю вплоне можно что то синженерить. кстати такими котлами много уже и сервисов и маназинов топятся даже цеха. благо леса у нас достаточно и стоимость топлива невысока

0

15

Анюта написал(а):

Форумчане у кого есть цех - как обогреваетесь в весенне-летний период? Нас уже начали отключать, в цехе около 15С, находится в п/подвальном помещении - летом будет дубак((

Теплее одеваться. У нас сейчас на улице ночью около нуля, днём +10-15. В цехе окна открыты постоянно, температура около 10 градусов (не топят уже вторую неделю). Но сейчас, когда снег сошел, а зелень ещё не вылезла - воздух очень сухой. Днём на улице 25%. В цехе влажность 35-45% взависимости от загруженности. Поэтому сохнет весной как никогда быстро.
Поэтому Анюта нужно хорошенько вентилировать помещение (темболее подвал). Чем больше ковров у вас будет одновременно сушиться, тем сильнее будет опускаться температура. При испарении происходит охлаждение (не помню в каком классе проходили). Ставте принудительные вытяжки, не надо сильно мощные, можно бытовые (туалетные) но чтоб они работали без прерывно. Хорошо если стены помещения на две противоположные стороны дома (здания). Тогда надо делать вентиляционные окошки на обе стороны, будет гораздо веселее. Одно приточное (можно без вентилятора), другое вытяжное.
А обогреваться - себе дороже выйдит. Даже если вы замутите какойто обогрев, но влагу то надо всеравно кудато девать. Собирать её осушителями - это ещё на несколько тыс. дороже выйдит (за электрич.). Мы осушители используем осенью, когда на улице сырость, и вентиляция помещения толку не даёт (я об этом много писал).

+1

16

Лёхич написал(а):

САНТОЭММА в Украине

спасибо. я туда уже заглядывал но до вас от нас почти тоже расстояние что и до москвы ,да плюс эта таможня,

Лёхич написал(а):

не составит особого труда переслать расходники в Харьков, если очень надо

  я прежде чем взять ,хотел бы пощупать . утром деньги - вечером стулья что то мне не нравится ну за иключением проверенных связей

0

17

хочу купить Sabrina-Maxi  в мосве может быть кто  подскажет где ? (на данный момент остановился на " интерпроете" какие будут предложения . заранее спасибо.

0

18

alex77777 написал(а):

остановился на " интерпроете" какие будут предложения

От добра добра не ищут. И химии у них прикупите заодно.

0

19

alex77777
я там брал, пришло все через байкал-сервис. все отлично.
Земляк, может назовешься? или так и будешь алексом?????

0

20

MY написал(а):

Земляк, может назовешься? или так и будешь алексом?????

андрей, имя я забивал в профиль ,если не нашёл то Александр . хотелось бы пообщаться с земляком- профессионалом телефон скину в личку.

0

21

alex77777
окей, звони завтра +7-906-600-00-20

0

22

alex77777
MY
прикольно, а ничего что вы типа конкуренты?  :D  Ну это я так, по доброму))

0

23

Анюта написал(а):

прикольно, а ничего что вы типа конкуренты?

конкуренты всегда были и будут  , работы хватит всем . в бизнесе уже уже 20 лет ( не в этом) но по опыту понял , лучше поговорить , чем совать друг другу палки в колёса .

+3

24

согласен.
только мы пока не конкуренты. Так как кроме своего имени alex77777 не хочет признаваться и называть свою компанию. Может это окажется фирма - огого!!! какой я им тогда конкурент?! а может это те, кто кирби балуются и решили нормальный аппарат теперь купить)))
Вообщем-то, надеюсь, что alex77777 назовется.
А работы итак на всех хватит. Валом. Сейчас разрывают на части. Конкуренты иногда даже помогают. А что за бизнес (другой) у вас на протяжении 20 лет, что решились на КК. Химией случайно не торгуете??

0

25

за прошлые годы был бизнес в основном  купи- продай ни как не связанный с клинингом хотя начинал со сферы обслуживания (ателье по пошиву кожи ) а вчистке ковров я только начинающий , так что конкурент из меня пока ни какой
MY телефончик записал после праздника звякну

0

26

Георгий написал(а):

Слабое место есть у любой техники. Если смотреть с этой стороны, то тогда и браться за дело не стоит. Насчет двухдискового ротовака, - ютюбе есть много разных видео с его работой, но у однодискового результат лучше... ИМХО конечно. Вживую эту технику я не видел, а по видео весьма субъективно судить.

В том то всё и дело что место это очень слабое... а говорил мне это человек который его видел,и на нём работал...а видео в 90% (этого случая) это демонстрация.

Может кто из форумчанов отзовётся по этой технике... всё таки интересный аппарат... может кто видел его в действии??? может у кого-то он есть в наличии?

( сообщение перенесу в соответствующую тему)

+1

27

Подскажите, кто знает, где купить щетки для ротора Windsor Storm SP17X.

0

28

Товарищи, оцените список предполагаемого оборудования  для мобильной бригады. Специализация ковровые покрытия и мебель в настоящее время, послестрой и твердые полы в ближайшей перспективе.

Sabrina Maxi
Смарткит
Преспрей
Модуль подогрева воды  HT1800-200M
Santoemma Sabrina
Насадка NS10PN  для  Sabrina
Вертикалка Sebo XP2
Ротор Columbus Bionica
Пылеводосос  Columbus SW 30Р
Парогенератор Bieffe Magic Vapor RA
MotorScrubber.
Ковровый фен 
итого-порядка  7-8тысяч зеленых. Можно до 10тысяч  список расширить.

Смарткит и модуль подогрева воды - вещи полезные??
Что еще из оборудования можно добавить, а может здесь что лишнее?

0

29

Из представленного комплекта вызывает сомнение только Пылеводосос  Columbus SW 30Р. Это единственная модель из списка которую не делает заявленный производитель. Это одна из устаревших моделей Soteco. Переплатите. Ну и Моторскраббер я бы заменил на Orbot Micro, или дополнил бы им список (все таки это очень разные машинки). Более удобной машинки для механической обработки мебели, стен и ступеней в жизни не встречал. Это мнение пользователя, а не продавца.

0

30

А я хочу попробовать на мебели ручную электрощётку для обуви. Типа такойhttp://uploads.ru/i/7/P/8/7P8SF.jpg
Или смотреть что нибудь из оборудования для авто мастерских. Вроде машинки для полировки кузова.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3