d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

fuchspavel написал(а):

как то помниться, помоему МИУЗ описывал разницу между потоком воздуха и разрешением... и там чётко было сказанно что для экстрактора наибольшую важность имеет разрежение... а для водососа поток воздуха. и всё разложенно почему. Спорить конечно не буду... вы то в этом деле не новичёк...

Да эту разницу и я тут частенько описывал. Например в этой теме. Но относил я ее к сравнению моторов в разных аппаратах, а не принципа их размещения относительно друг друга. Я работал и теми, и другими двухмоторными экстракторами. И сказать, что есть какая то разница??? Не уверен. Зато при договорном тендере, указывая характеристики, легче можно "обезопасить" себя от конкурента, у которого эти моторы стоят по другому.

0

92

yantsev написал(а):

а форсунки рассчитаны на этот объем?

Мои, да

yantsev написал(а):

на грейс точно такие же стоят? по электронке не скинете тех.паспорт пож-та.

Вскройте свой Грейс и сфоткайте, нам всем итересно, какие у него потроха.

Владлен написал(а):

Давно хотел так сделать, но сомневался, а не  отразиться ли пагубно это на помпе? У нас в водопроводе 3,5 очка.

Владлен, все работает супер. Вам просто нужно поставить двухпозиционный кране на шланге питающем помпу.
Если при выключенной помпе нажать на курок, то водопроводное дваление будет просто продавливать воду через клапаны.

fuchspavel написал(а):

на 1000 psi и на 100 цельсия...сегодня посмотрел...

Супер

fuchspavel написал(а):

а за счёт чего давление повышаеться тогда? Форсунки то теже.

Давление остается прежнимм, увеличивается поток воды.

fuchspavel написал(а):

давление вещь хорошая.. не спорю...но всос я думаю важнее...

Важно все!  Есть ковры, на которых более важно разряжение (например, шерстяные воры ручной работы), есть ковры где не хватает воздушного потока двух паралельных моторов (шерстяные шегги с ворсом 7 см).

У Вас шикарный аппарат без всяких оговорок!

Александр "Метросорма" написал(а):

Наверное в Вашем экстракторе есть возможность автодолива в бак чистой воды. А к помпе прямое соединение вряд ли. Но если это так, то опишите поподробнее процесс. Я очень сомневаюсь, что давление водопровода и помпы плюсовать можно, да и сильно сомневаюсь в возможность такого соединения с 9ти барной помпой.

Будете в Питере, заходите в гости.
Автодолива нет. Но есть одна офигенная фитча - есть кранчик, которым я выбираю - брать воду из бака или от внешней емкости, вот сюда и подключаю. Работает супер! Ну Вы сами прикиньте, помпа на 10,5 бар. но это при мизерной дырочке, 5,6 литров в минуту зеб формунки, при открытом отверстии. На форсунке мы получим, примерно, 8 бар и 2,5-3 литра в минуту. А если добавим 3 бара на входе, то +2 бара давления на выходе и 4 литра в минуту. К любой помпе в паспорте есть график зависимости - поток выдо - давление. Как и на вакуумные моторы, тоже самое.

Владлен написал(а):

А вообще разряжения в 3000 - 3500мм. вполне хватает.

Абсолютно согласен!

fuchspavel написал(а):

для экстрактора наибольшую важность имеет разрежение

Это у теоретиков так. В реальной жизни важен оптимум - золотая середина.

fuchspavel написал(а):

это точно...  уже заметил... давление мне надо поднимать...  приходиться потом хорошенько влагу "досасывать".
Если увиличивать давление то нагреватель никак не справиться вообще? он и сейчас раствор слегка тёплым даёт... а так объём увеличится вообще холодным побежит.

Не понимаю, про какое давление вы говорите. Но у Вас офигенный агрегат! Все что осталось сделать - научиться им работать. Дело тренировки и все.

Нагреватель, это который внешний, закреплен сзади? Это догреватель! В бак вы должны налить горячую воду, а он ее догреет до 65 градусов. До 100 градусов греют те нагреватели, что жрут 7-8 кВт.

+1

93

Эдуард написал(а):

В бак вы должны налить горячую воду

сколько градусов?

0

94

Эдуард написал(а):

5,6 литров в минуту зеб формунки, при открытом отверстии.

ниче не понятно? что за зеб форсунки?

0

95

yantsev написал(а):

Эдуард написал(а):

    5,6 литров в минуту зеб формунки, при открытом отверстии.

ниче не понятно? что за зеб форсунки?

"зеб" - сиречь - "без". Бточ тинко не лодагадся....

+4

96

Александр, вы правы. Торопился.

Янцев, вот какая из трубы грячего водоснабжения течет ту и лейте.
В горячей воде гораздо лучше растворяются порошковые средства. А догреватель просто выводит температуру рабочего раствора энзимного препарата на оптимальный уровень. Вот и все.
Хотя на объектах, где только холодная вода тоже очень удобен и полезен.

0

97

Эдуард написал(а):

До 100 градусов греют те нагреватели, что жрут 7-8 кВт.

Зачем? Powr-Flite Perfect Heat PFX 1350 - 3 кВт.

0

98

Эдуард написал(а):

Янцев, вот какая из трубы грячего водоснабжения течет ту и лейте.

то есть помпа в эдике рассчитана на температуру выше 40 градусов? можно смело 70град лить из нагревателя в бак экстрактора? а какая ьемпература горячей воды в кране?

0

99

ukemi написал(а):

Зачем? Powr-Flite Perfect Heat PFX 1350 - 3 кВт.

скорей http://www.perfect-heat.com/works.htm

0

100

ukemi написал(а):

Зачем? Powr-Flite Perfect Heat PFX 1350 - 3 кВт.

и греют 100 градусов? у вас же такая система? не замерили до сих пор?

0

101

yantsev написал(а):

и греют 100 градусов? у вас же такая система? не замерили до сих пор?

Система такая же, откровенно говоря, до максимума не грел - не было надобности, 70 градусов мерял в струе.

+1

102

Эдуард написал(а):

Автодолива нет. Но есть одна офигенная фитча - есть кранчик, которым я выбираю - брать воду из бака или от внешней емкости, вот сюда и подключаю. Работает супер!

Что ж за аппарат у вас такой, навороченый. Можно фото или хотя бы название. Я вот видел на ю-тубе аппараты, которые сразу к водопроводу подключаются и в канализацию слив. Баки, получается, вообще не нужны. У вас, наверное, такой же?

0

103

ukemi написал(а):

Система такая же, откровенно говоря, до максимума не грел - не было надобности, 70 градусов мерял в струе.

а мы меряли и правда такая:

39 в баке нагретая. пускаем подачу....первые 10 секунд 58 град, далее падает до 50, далее устойчивые 48-49.

0

104

yantsev написал(а):

а мы меряли и правда такая:

39 в баке нагретая. пускаем подачу....первые 10 секунд 58 град, далее падает до 50, далее устойчивые 48-49.

У вас какой нагреватель? Сантоэмма? Американские нагреватели дают стабильную температуру на уровне 60-70 С, те, что помощнее, гарантированно 90 С, поэтому американцы и называют чистку горячим раствором STEAM CLEANING, то есть, в нашем понимании - "очистка паром". Причем не играет роли какой температуры залили воду, играет роль сколько воды пропускает нагреватель, какое давление помпы и диаметр форсунок, и какие паузы делает оператор. Но такие нагреватели слишком много кушают электроэнергии и в наших условиях могут создавать проблемы с перегрузом сетей, особенно в паре с мощным экстрактором.
реально, даже +40 С значительно улучшают результат, тем более, что 80-90 можно не на всех коврах применять.

0

105

Эдуард написал(а):

Но у Вас офигенный агрегат! Все что осталось сделать - научиться им работать. Дело тренировки и все.

Полностью согласен. Кто поработал с американским экстрактором, на итальянские даже смотреть перестанет.

+1

106

А.Костюк написал(а):

У вас какой нагреватель? Сантоэмма?

да у меня сантовский.....

А.Костюк написал(а):

реально, даже +40 С значительно улучшают результат,

+50 чистит ковры отлично. трудоемкость работ значительно уменьшилась. ну и горячее шампунирование вначале.

0

107

А.Костюк написал(а):

Полностью согласен. Кто поработал с американским экстрактором, на итальянские даже смотреть перестанет.

знаете, хочу уже купить себе такой, чтобы понять правду..... стационарный не нужен, а вот типа сабрины я бы взял.... что посоветуете?

0

108

http://www.edic-usa.com/index.php/produ … axy-5.html
типа таких?

0

109

А какая тягу у него и в Россию наверно дорого тащить?

0

110

Типа такого? - http://sandiaplastics.com/extractorsix300.aspx
http://sandiaplastics.com/images/MachineSpecs/extractortwelveSpecs.png
300 PSI давление
Два дсухстадийных двигателя (примерно 4200 мм водяного столба)
Баки по 6 галлонов (2Х23 литра)

0

111

yantsev написал(а):

знаете, хочу уже купить себе такой, чтобы понять правду..... стационарный не нужен, а вот типа сабрины я бы взял.... что посоветуете?

Могу посоветовать только то, что реально можно купить в России. А это:
NSS - http://www.butchers.ru/shop.php?cid=181
US PRODUCTS - http://usproducts.ru/non_heated.htm
NILFISK - http://www.nilfisk.ru/Products/FloorCle … rview.aspx
Я в Америке работал на Снайперах и Майти. Что то, что то, отличные машины. Маленькие экстракторы, типа Сабрина, у них называются "Споттеры". По паспортным характеристикам не сильно превосходят ту же Сабрину, но гораздо удобней в работе и эффективность, мне кажеться, вышне. В основном 75 PCI, это где-то 5 атмосфер, и разряжение где-то 3000 мм Н2О.

+1

112

fuchspavel написал(а):

типа таких?

А у вас модель какая?

0

113

Много читал на форуме про полное замачивание и про центрифугу, но пока нет возможности ее купить :(
И я подумал, а если отжимать ковер под прессом между двумя роликами, как раньше отжимали белье в стиральных машинках активаторного типа... только соответственно размеры подобрать, вы как думаете будет такой отжим эфктивен?

0

114

Маленький написал(а):

а если отжимать ковер под прессом между двумя роликами

помоему легче центрефугу собраь чем два таких ролика

0

115

Я думаю не будет эффективен. Ковры слишком толстые и подложка слишком плотная-не будет вся вода выходить,будет я думаю даже больше влаги чем после экстракции. А длина у роликов если большая будет,то и толщину надо подбирать соответствующую. Если металл голый то будет проскальзывать, а как их резиной покрыть равномерно я не знаю. Ты Макс так и станок изготовишь.

0

116

А.Костюк написал(а):

А у вас модель какая?

http://www.edic-usa.com/index.php/produ … ix-hr.html
Вот такая модель.

0

117

скажите пожалусто?я месяца 4 наверно искал что купить из техники и МС. приобрел- SOTEKO IDRO HIPO / а из МС энзал от чемспек. почистил ковров 30 . мягких уголков штук 20. результат мне понравился.ни пятен ни разводов всечисто и все-же хочется чего-то больше.посоветуйте. А вот по авто я купил торнадор и химию KENOTEK- класс

0

118

Маленький написал(а):

как думаете будет такой отжим эфктивен?

http://www.youtube.com/watch?v=vMSeQfdnhYw в Финляндии так делают. Правда качество видео не очень.

0

119

kira-kiruha написал(а):

скажите пожалусто?я месяца 4 наверно искал что купить из техники и МС. приобрел- SOTEKO IDRO HIPO / а из МС энзал от чемспек. почистил ковров 30 . мягких уголков штук 20. результат мне понравился.ни пятен ни разводов всечисто и все-же хочется чего-то больше.посоветуйте.

Для начала посоветую подучится, хотя бы малость. Судя по всему, у вас понимания, как и чем чистить ковры - примерно ноль! Энзалл, это не основное моющее средство, а преспрей или пятновыводитель. К тому же выбранная вами модель экстрактора - вообще сомневаюсь что она в состоянии что-то очистить. Использовать хорошую химию (пусть не Энзалл, пусть Дабл Клин) на таком слабеньком аппарате, по моему, бесполезная затея. Сто раз писали - хотте чистить ковры, покупайте хорошую технику. Тут ребят с американскими монстрами чуть не зачморили, за то, что без роторов работают, а у вас-то, даже и экстрактором язык не поворачивается назвать. Подтвержу высказанную неоднократно на этом форуме фразу - итальянские водососы, переделанные под моющие пылесосы, для чистки ковров использовать НЕЭФФЕКТИВНО!!!!!!!

0

120

Хочу купить такой пылесос для чистки ковров спонжами - http://lindhausdom.ru/shop/item/dynamic450e
когда-то хотел купить аппарат Энвиродри, но он безумно дорогой? а спрос на такую чистку не очень большой. Линдхаус вроде предпочтительней, но как он будет чистить этими самыми спонжами? Есть кто-то, кто использовал такой метод? И почему для таких целей не подойдет любой другой вертикальный пылесос, например Керхер - http://www.karcher.ru/ru/Products/Oboru … 333210.htm

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3