d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

СЕРГЕЙ написал(а):

Хочу купить такой пылесос для чистки ковров спонжами - http://lindhausdom.ru/shop/item/dynamic450e

Для втирания спонжей нужен не пылесос, а чесалка типа такой. А пылесосом только собирать надо. Можно конечно втирать и пылесосом (с вытащенным шлангом, или отключенным вакуумным мотором), но эффект от такой щетки будет слабеньким. 
У меня, последнее время вот такие ручные щетки с колесами на ура идут. На малые объемы и не сильную грязь по квартирам, и не только спонжи втирать, но и после преспрея по ковру пошоркать- самое ТО!
http://s019.radikal.ru/i616/1205/02/7f77ac91155a.jpg

0

122

Александр "Метросорма" написал(а):

У меня, последнее время вот такие ручные щетки с колесами на ура идут.

Александр, здравствуйте. В этой щетке рукоятка телескоп или съемная? И сколько стоит сей полезный девайс.

0

123

СЕРГЕЙ написал(а):

Хочу купить такой пылесос для чистки ковров спонжами - http://lindhausdom.ru/shop/item/dynamic450e

я бы не брал такой ширины пылесос на выездную чистку, лучше взять самой маленькой ширины, чтобы за габариты самого пылесоса щетка не выходила.

такой широкий на стационар.

0

124

Сергей Васильевич
она стоит в районе 80$.

0

125

Сергей Васильевич написал(а):

Александр, здравствуйте. В этой щетке рукоятка телескоп или съемная? И сколько стоит сей полезный девайс.

Ручка телескоп, сама щетка тоже свинчивается. Щетина с одной стороны помягче, с другой пожестче (синяя). Фишка именно в колесах. Благодаря им ворс прочесывается и щетина не тормозит. Наверное не шибко долговечная, из за телескопа, но нам ни кто из купивших пока о поломках не сообщал.
Стоит у нас кажется 2200руб. Это около 70 ЮСД.

0

126

Александр "Метросорма" написал(а):

Стоит у нас кажется 2200руб. Это около 70 ЮСД.

но на сайте то нет у вас ее, как и много другого.........

0

127

коллеги, а что мотоскраббер пропал? захожу на сайт http://www.motorscrubber.ru/ и он not found.....

0

128

Александр "Метросорма" написал(а):

Теперь есть.Ссылка на раздел SEBO

а линдхаус почему вам не приглянулся?)))

0

129

Добрый день. Извиняюсь, если не в тему. Помогите разобраться в эксплуатации простой Сабрины. При покупке менеджер по продажам дал следующие рекомендации: 1) пользоваться порошковой химией нельзя, даже если разводить в отдельной таре и переливать, т.к. частицы порошка могут забиться в помпу и она сгорит; 2) лучше вообще никакую химию не заливать, делать преспрей при помощи распылителя и все, если сильные загрязнения, то использовать ротор, Сабриной только промывать всё чистой водой; 3) заливать только холодную воду, т.к. помпа охлаждается за счет воды, иначе может сгореть. Хотела использовать Дабл Клин, что же получается для Сабрины нельзя? А как же чистка мягкой мебели? одним преспреем не обойтись

0

130

Фрейлина написал(а):

1) пользоваться порошковой химией нельзя, даже если разводить в отдельной таре и переливать, т.к. частицы порошка могут забиться в помпу и она сгорит

Там фильтр тонкой очистки... Пользую на мебели именно порошковое  средство для основной чистки...

Фрейлина написал(а):

3) заливать только холодную воду, т.к. помпа охлаждается за счет воды, иначе может сгореть.

Вообще-то, ни что не вечно под луной... все когда-то сгорает...

0

131

Фрейлина написал(а):

заливать только холодную воду

Если заливать кипяток - то накроется "все".

Рекомендуемая температура 40-45 градусов - более высокая температура, (по Зингеру)- эффективности не прибавит(пропорционално росту)!:)

0

132

Bob написал(а):

Рекомендуемая температура 40-45 градусов - более высокая температура, (по Зингеру)- эффективности не прибавит(пропорционално росту)!

45 многовато. 38 в самый раз.

0

133

Bob написал(а):

более высокая температура, (по Зингеру)- эффективности не прибавит(пропорционално росту)!

Не понял!!! Что такое Зингер, и почему эффективность после 45 градусов куда то девается???

0

134

Александр "Метросорма" написал(а):

Не понял!!! Что такое Зингер, и почему эффективность после 45 градусов куда то девается???

может по Фрейду?)))) :D

0

135

Зингер - эт швейные машинки такие. Во общем для себя сделала следующие выводы: порошком пользоваться можно, температура воды до 40 градусов.

0

136

yantsev написал(а):

может по Фрейду?)))) :D

По Фрейду нужно 90 градусов, или чуть выше.

Фрейлина написал(а):

порошком пользоваться можно, температура воды до 40 градусов.

Порошковые средства действительно сильно засоряют систему подачи раствора. Трубки и помпы обрастают белыми отложениями. Хотя такой же эффект получается и в регионах с жесткой водой, и даже при использовании некоторых отечественных жидких средств.

+1

137

Александр "Метросорма" написал(а):

орошковые средства действительно сильно засоряют систему подачи раствора.

если потом применять ополаскиватель, то все очищается..... такой круговорот))

+1

138

Читаем "Зингер", подразумеваем "Зиннер".
По темпенратуре: большинство ПАВ, т.н. "тяжелые" ПАВ при достижении в растворе температуры 50-60 градусов Цельсия начинают терять свои моющие свойства.

0

139

Bob написал(а):

Если заливать кипяток - то накроется "все".

Рекомендуемая температура 40-45 градусов - более высокая температура, (по Зингеру)- эффективности не прибавит(пропорционално росту)!

В даташитах на помпы Шурфло (все что до 150 PSI или 10,5 бар) указана макс. тепмература - 70 градусов Цельсия.
В даташитах на помпы Памптек (все что свыше 200 PSI или 14 бар) - 60 градусов Цельсия.

По-этому все нагреватели стоят после помпы.

0

140

Эдуард написал(а):

В даташитах на помпы Шурфло (все что до 150 PSI или 10,5 бар) указана макс. тепмература - 70 градусов Цельсия.
В даташитах на помпы Памптек (все что свыше 200 PSI или 14 бар) - 60 градусов Цельсия.

По-этому все нагреватели стоят после помпы.

Интересно, а что за байпасные помпы стоят на американцах, которые греют до 212°F?

0

141

Эдуард написал(а):

В даташитах на помпы Шурфло (все что до 150 PSI или 10,5 бар) указана макс. тепмература - 70 градусов Цельсия.
В даташитах на помпы Памптек (все что свыше 200 PSI или 14 бар) - 60 градусов Цельсия.
По-этому все нагреватели стоят после помпы.

у меня на грейс если лить более 40 град воду в бак, то помпа перегревается и защита срабатывает слишком часто - что начинает бесить. да и "оттаивает" она минут 15......прежде чем снова запустится.....

0

142

ukemi написал(а):

Интересно, а что за байпасные помпы стоят на американцах, которые греют до 212°F?

Байпасная помпа качает воду и создает давление.

0

143

yantsev написал(а):

у меня на грейс если лить более 40 град воду в бак, то помпа перегревается и защита срабатывает слишком часто - что начинает бесить. да и "оттаивает" она минут 15......прежде чем снова запустится.....

Я не знаю чьи помпы стоят в Грейсах.

0

144

Эдуард написал(а):

Байпасная помпа качает воду и создает давление.

Супер ответ, я извинюсь.
Я о температуре вопрос задал. Помпа работает при 100 градусах Цельсия.

0

145

Коллеги, чем можно эффективно почистить пластик на сантовских экстракторах? а то весь в подтеках и т.д.

0

146

yantsev написал(а):

Коллеги, чем можно эффективно почистить пластик на сантовских экстракторах? а то весь в подтеках и т.д.

Человеком.
Наезжаешь, мол: "Смотрите, как вы запустили оборудование! Как вам не стыдно! Идите приведите в порядок!"
Приходишь - все нормально. Я не знаю, что они там делают. Ведро и тряпочки видел...

+3

147

http://www.youtube.com/watch?v=B5THTpCI … re=related
коллеги что скажете? это газонокосилка переделанная или всё таки ковровая штука?

+1

148

ОЧЕНЬ похоже на переделку. Лопасти выбивающие вряд ли бы такие на заводе делали. ИМХО

0

149

а что интересная балалайка

0

150

ALEKS написал(а):

а что интересная балалайка

не просто интересная, а реально собираемая, грубо говоря, прямо сейчас - только купить газонокосилку и мечтать о ругбадгере не надо.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3